Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 66

Тема: Борьба с шумным соседом при помощи радио

  1. #31
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Предложу еще один гуманный, биологически безопасный и законный метод...
    В лихие девяностые сосед снизу донимал ночным просмотром видео: в пункте видеопроката взять кассету на ночь стоило в разы дешевле, чем на сутки, можно было и "за так" договориться. Каждую ночь то боевики, то трахи-охи, и так до утра. С отцом занялись мозговым штурмом, и, благо что я уже занимался ремонтом бытовой техники, решение пришло быстро. Взяли дистанционный пульт от телевизора, зажали на нем кнопку включения/выключения (в принципе-можно любую, а можно чередовать) и на веревочке спустили этот пульт до уровня окна соседа. Пульт потихоньку крутился и телевизор периодически выключался и включался. В общем, через пару дней сосед попросил "посмотреть", что у него с телевизором. Подержал у себя телек неделю на ремонте, а потом просто сказал, что нашу семью не устраивают его ночные просмотры и ремонтировать аппарат не буду. Хочешь - ищи другого мастера, но не факт, что отремонтирует. В итоге, сосед попросил спаять ему удлинитель для наушников, и тема была закрыта...

  2. #32
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    Взяли дистанционный пульт от телевизора, зажали на нем кнопку включения/выключения (в принципе-можно любую, а можно чередовать) и на веревочке спустили этот пульт до уровня окна соседа. Пульт потихоньку крутился и телевизор периодически выключался и включался.
    Хочется охотно верить. Но откровенно слабо верится, что в девяностые для обычной бытовой аппаратуры использовались RF пульты. А теперь давайте представим с таким методом вероятность попадания обычного IR пульта в прямой канал видимости передатчик-приёмник. По сути это как выиграть в лотерею.

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    В итоге, сосед попросил спаять ему удлинитель для наушников, и тема была закрыта...
    Реально, но тут случай с муз-центром. А любителям шансона, рока (да всё равно) хочется пространства, объёма - не хотят наушники, их так воспитали: у них, Я и все остальные.
    1 Надо набраться терпения и законным путём заставить доблестную Гвардию работать. Каждый раз, изо дня в день (по ситуации) вызывать, вызывать и ... . Собирать доказательства (аудио, видео фиксации), пока подъедут, музыки может не быть (ложные вызовы тоже наказуемы). На бездействие можно (нужно) писать в верха (мне хватило дойти до мэра, правда через И_НЕТ, ситуация чуть другая, парковка под окном, да любители всё разные... тьфу... что б не сглазить). Ушло почти три года. У чинуш время на реагирование месяц, нет реакции пишем по новой.
    2 Самому бороться и хамом, можно, но ведь он хам, неправда на его стороне.
    3 Наводки от РЭС можно создать. Если музцентр крутой, то по входу сети стоят фильтры, там не пролезть. наводки не начинки - электронику, нужна порядочная мощность (Краснуху из МО не дадут). Надо думать. У моего TV переключается всё что может. если на 80-ке не согласована антенна с TX и два пульта Ростелекомовские уже "сжёг" (пульт на диване, фидер под диваном, с третьим уже осторожничаю).
    Совет, не совет, но что есть.

  4. #34
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Хочется охотно верить. Но
    Пульт был самый обыкновенный - ИК (IR). Вполне хватало отражения от стен. Проведите эксперимент у себя дома, и убедитесь, что пульт будет прекрасно управлять аппаратурой, будучи даже ненаправленным в её сторону. Кстати, как мне кажется, раньше чувствительность ДУ была выше, спокойно управлял телевизором в одной комнате (Sony Trinitron), находясь в другой, без прямой видимости.

  5. #35
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    вероятность попадания обычного IR пульта в прямой канал видимости передатчик-приёмник.
    Простите, но я спокойно, не вставая из-за компа, управляю телевизором, который находится в другой комнате и не в прямой видимости. Так же, лёжа на диване, включаю-выключаю его, переключаю каналы, меняю громкость, направляя пульт в противоположную стенку, а не на телевизор. Пульт обычный ИК. Телевизор LG какой-то там недоСмарт.

  6. #36
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от Kan84 Посмотреть сообщение
    если ничего остальное не помогает (но придется предварительно определить какой автомат именно от вражеской квартиры и разобраться в путанице проводов, ибо на этаже щитки хз каких времен и внутри просто клубки проводов)
    Ну это как раз самое несложное.
    Каждый эл.счетчик подписан к какой квартире иначе персонал списывающий показания каждый месяц не разберется. Второе ,в дневное время определяем отходящие провода от обнаруженного эл.счетчика на автоматы ,обычно два или три, это легко. Пришла одна фаза ,после автоматов ушло две или три, бывает четыре. Живете выше ,ниже и по аналогии в своем щитке определили какой фазный провод идет на розетки ,как правило разводка однотипная. Какой то на освещение ,какой то на кухню, бывает отдельно на ванную.
    Во время очередного загула просто выключить у соседа обнаруженный автомат. Он -не он. Ну а далее уж сами......домысливайте. Обломить отходящий в изоляции ,выкусить бокорезами 10-20см что бы не достал оставшиеся к новому подключению , ну и так далее...... Не доходит ,до нового загула и повторить.

    P.S. вот что еще. Во время ваших экспериментов с эл.щитком соседа в дневное время соблюдайте меры предосторожности.
    Глазки с которых просматривается площадка заклеить кусочкоми малярного скотча, будете уходить не забудьте убрать. Пожалуй все.

  7. #37
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Пришла одна фаза ,после автоматов ушло две или три, бывает четыре.

    Это как это??? Нанотехнологии? ТРТИ?

  8. #38
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2018
    Возраст
    73
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    6
    Добрый день, поделюсь своим опытом. Лет 14 тому назад сняли квартиру на втором этаже, на первом этаже находилось маленькое итальянское кафе. Мы с женой работали по сменам и когда в первую приходилось утром вставать в пол пятого. Естественно вечером рано ложились спать. Хозяин кафе любил к вечеру принимать крепкие напитки и включал музыкальный цетр нельзя сказать что громко но когда в квартире тишина то музыку было слышно. После разговора сним несколько дней было спокойно, но потом все начиналось сначала. Трансивер мой стоял в одной из комнат, я в зале положил на полу по периметру комнаты изолированный провод подключил кусок кабеля до трансивера и замерил резонанс, получилось около 16Мгц.
    Трансивер открыт на передачу на все частоты и вечером когда заиграла музыка я включил трансивер на передачу в режиме чм. было слышно как колонки загудели но не громко. Владелец кафе выключил музыку очевидно думая что с центром чтото случилось, но через некоторое время опять включил, тогда я включил усилитель на ГС 31 и включил на передачу , колонки громко загудели и замолкли. на следующий день я видел в окно как он загрузил музыкальный центр в автомобиль и увез очевидно на ремонт. но назад они при мне не вернулись да и через несколько месяцев мы сьехали.

    73. Alex

  9. #39
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Это как это
    Молча.
    Самому сложно разобраться? Фаза приходящая одна ,отходящих ответвлений после автоматов две ,три у меня четыре.
    Или опять сложно? Да........

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    В элщиток ещё нужно попасть,не все открыты...Вряд ли кто полезит туда эксперементировать,вдруг оторвёт ноль всего стояка....И ещё эти щитки нетихо громыхают,любой услышит и выйдет посмотреть,кто там копается.Это на словах все герои-изобретатели..
    Самое простое это тоже начать соседу мешать жить:например в замочную скважину забить скрепку или небольшой гвоздь...Пусть посидит дома пару дней безвылазно в "красно-белое" и возможно задумается о своём поведении.Можно ещё телик отжечь ,подав на антенный отвод 220в....Ему уже не до музыки будет.

  11. #41
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,789
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2289
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    Проведите эксперимент у себя дома,
    Срабатывает только один раз, чтобы бы получился цикл включений выключений нужно кнопку включения каждый раз нажимать снова (Sharp TV)

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    ибо на этаже щитки
    Это в старом фонде на этажах щитки, (кстати так же выкусывал соседу пацану кабель сетевой в прежнем QTH), а в новом жилье щиток со счетчиком и автоматами стоит прямо в квартире.

  12. #42
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Это в старом фонде на этажах щитки,
    Автор темы не указал дом какого года. Все может быть, например у меня где то с 2000г.эл. щиток на площадке на 4 кв. Сестра жены вселилась неподалеку в новый дом в 2012г ,площадка ,две двери за каждой тамбур на 3 квартиры ,эл.щиток в тамбуре. Все от проекта зависит. Но теперь у нее постоянные проблемы с подачей показаний. На зиму уезжает в Питер,у нее там еще одна новая квартира ,ТСЖ требует показания каждый месяц. Договорится невозможно. Так что ....

  13. #43
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Молча.
    Самому сложно разобраться? Фаза приходящая одна ,отходящих ответвлений после автоматов две ,три у меня четыре.
    Или опять сложно? Да........
    Оба на! Сколько лет живу - не видел одной фазы в многоквартирном доме. Вообще-то три фазы приходят - хотя в Таганроге всяко может быть...

  14. #44
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Сколько лет живу - не видел одной фазы в многоквартирном доме.
    Еще раз внимательно....ну очень внимательно прочесть пост# 36. Это во первых. И прочесть ну очень внимательно сообщения с №1. О чем разговор вообще.
    Может будет более понятно.

  15. #45
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Еще раз внимательно....ну очень внимательно прочесть пост# 36. Это во первых. И прочесть ну очень внимательно сообщения с №1. О чем разговор вообще.
    Может будет более понятно.
    Внимательно прочитал. Пришла одна фаза ,после автоматов ушло две или три, бывает четыре. Ничего не понял - но интересно.....

Похожие темы

  1. О борьбе с помехами
    от Агитатор в разделе Помехи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 16:20
  2. Помеха соседям при работе на 7 MHz
    от 4L6DL в разделе Помехи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 22:15
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 17:17
  4. Как с помощью радио на КВ послать и получить e-mail ?
    от Truble в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 12:11
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.05.2004, 15:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×