Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Тренажер словарного запаса слов на иностранном языке

  1. #1
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416

    Тренажер словарного запаса слов на иностранном языке

    Приветствую всех.


    Я много лет занимался разработкой разных программных систем в основном для больших заводов, приходится часто иметь дело с информацией на английском языке, много новых слов. Мне очень не хватало простого инструмента для запоминания новых слов на английском языке. Во время карантина решил заняться новой для меня областью и сделать удобный инструмент для увеличения словарного запаса.

    Пришлось окунуться в интернет технологии. В результате родился проект: https://m24fit.xyz - сервис для увеличения заучивания слов на иностранном языке.

    Работает на любых устройствах; не требует установки. Сервис бесплатный и останется бесплатным для всех стран из СССР.

    PS для улучшения своим возможностей при работе с иностранцами в SSB будет полезен.


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Подсказка.

    Обычно там лень читать инструкции это знаки вопроса на страницах сайта.
    Утомительно добавлять слова по одному по этому для добавления слов удобнее всего пользоваться режимом текст. Нажимаем клавишу добавить потом в этом окне выбираем текст. Далее идем допустим на eham.com находим интересный для себя отзыв например о yaesy 101d копируем и вставляем в окно на странице добавить. Далее нажимаем обработать и сервис m24fit.xyz сам переведет все слова и будет вам предлагать варианты действий со словами из текста это

    Учить - вы не знаете слово и хотите его выучить,
    Знаю - вы знаете слов,
    Пропустить - перевод предложенный сайтом вам не нравиться или вы его считаете ошибочным.
    Все слова на которые вы сказали знаю и учить при следующем добавлении из текста вам показываться не будут. т.е. если вы регулярно будете пользоваться сервисом, то через какое то время вы будете знать свой реальный словарный запас, который как правило сильно отличается от того мы думаем

    В настройках сайта задано не большое количество повторений для практик запоминания. Я для себя эти значение увеличил, попробуйте подобрать сове значение, так же следует подобрать сове значения для закрепляющих повторений. Например последние через 90 дней я заменил для себя на 30.

    73!

  3. #3
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    вставляем в окно на странице
    Может, проще в Yandex Переводчик?

  4. #4
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Когда регистрация, напрягает по определению, Good luck to you?

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.


    Я много лет занимался разработкой разных программных систем в основном для больших заводов, приходится часто иметь дело с информацией на английском языке, много новых слов. Мне очень не хватало простого инструмента для запоминания новых слов на английском языке. Во время карантина решил заняться новой для меня областью и сделать удобный инструмент для увеличения словарного запаса.

    Пришлось окунуться в интернет технологии. В результате родился проект: https://m24fit.xyz - сервис для увеличения заучивания слов на иностранном языке.

    Работает на любых устройствах; не требует установки. Сервис бесплатный и останется бесплатным для всех стран из СССР.

    PS для улучшения своим возможностей при работе с иностранцами в SSB будет полезен.
    Михаил, я не понял это ваши слова или нет.
    Сайт какой то мутный ИМХО
    Фотография мужчины это Ваша?

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Михаил, я не понял это ваши слова или нет.
    Сайт какой то мутный ИМХО
    Фотография мужчины это Ваша?
    Слова мои.
    В чем по вашему "мутность" сайта?
    На фотографии в кнопке истории я и моя жена.
    На стартовой странице фотография для оформления сайта.

    Если есть предложения пишите здесь или в личке или через сайт или через фейсбук https://www.facebook.com/m24fit. Подумаю что можно будет сделать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Когда регистрация, напрягает по определению, Good luck to you?
    А как по вашему сделать ваш набор слов с которым будете работать только вы?
    Сделана клавиша попробовать без регистрации, которая генерирует имя пользователя и пароль если вы их сохраните, то тоже можно будет работать со всех устройств с этой условной условной регистрацией, только сервис по восстановлению пароля работать не будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Может, проще в Yandex Переводчик?
    Можно, если нужно только перевести.
    Потом в ручную каждое новое слово добавлять для запоминания?

    m24fit.xyz Это не сервис перевода, это тренажёр для увеличения словарного запаса.

  7. #7
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Попробовал тренажер. Выучил за неделю почти 50 слов. Буду пробовать дальше!

  8. #8
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    добавлять для запоминания
    Если практиковаться регулярно (читать тексты, например) слова сами запомнятся.

  9. #9
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5120
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Попробовал тренажер. Выучил за неделю почти 50 слов. Буду пробовать дальше!
    А как с произношением этих слов? Как правило, бывает так, что, если человек не знает слово, он и не знает ( а иногда даже и не подозревает) от том, как его правильно произнести ...
    Не даром говорят, что они пишут "Манчестер", а читают "Ливерпуль"

    Каково человеку, никогда не изучавшему английский, знать , как прочитать слова

    "thrugh", "chair", "successful"
    - сукесфул? сакесфул? сучесфул? сексфул?

    Это всё вовсе не плоды моего воображения. Это реальные варианты , которые я слышал из уст студентов-двоешников ( ну, просто ребят-технарей с очень слабой базой).

    Ну, если они частенько вместо "typical" читают "тупикал", а вместо "system" - "сюстем", догадайтесь с одного раза , как иногда из их уст звучит слово "oxygen"
    ...

  10. #10
    Low Power Аватар для R5AE
    Регистрация
    01.08.2018
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    В настройках сайта задано не большое количество повторений для практик запоминания. Я для себя эти значение увеличил, попробуйте подобрать сове значение, так же следует подобрать сове значения для закрепляющих повторений. Например последние через 90 дней я заменил для себя на 30.
    Замечательный сайт! Повторения по какой методике ? По Г. Эббингаузу или что-то новое ?
    Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг (c)
    ვინც მოყვარესა არ ეძებს იგი თავისა მტერია

  11. #11
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    частенько вместо "typical" читают "тупикал
    Или фифочка-секретарша с в/о, наверняка изучавшая английский в школе и т.д. переспрашивает: "Что за буква "ай"? А, это И с точкой! А буква Эс, это как русская С или как Доплар?" Вот такой уровень знаний нашего поколения next.
    Кстати, в Яндексе-переводчике вдобавок и транскрипция приведена, и несколько значений слова.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5AE Посмотреть сообщение
    По Г. Эббингаузу
    Ну, вот, не знал Эббингауза. Теперь пришлось почитать про него, узнать. Так и расширяется кругозор.

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от R5AE Посмотреть сообщение
    Замечательный сайт! Повторения по какой методике ? По Г. Эббингаузу или что-то новое ?
    Очень похоже. Были внесены коррекции - большее количество повторений, возможность индивидуальной настройки интервалов повторения. Это все сделано исходя из практического опыта обучения языку.

  13. #13
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5120
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    Это все сделано исходя из практического опыта обучения языку.
    Так как там с произношением слов то? Неужели никак?

  14. #14
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Так как там с произношением слов то?
    В свое время читал хорошую статью по изучению иностранных языков, где автор, проф. переводчик правильно написал - не пытайтесь учить произношение по книге, все равно ничего нормального не выйдет. Изучение иностранного языка нужно разделить на 2 части - изучение написания слов (по книге) и произношение - только с учителем, т.к. сами все равно не сможете себя проконтролировать.
    Да и как я понимаю - этот сайт в помощь в прочтении английского материала, а не в разговорной речи.

  15. #15
    Low Power Аватар для R5AE
    Регистрация
    01.08.2018
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Если практиковаться регулярно (читать тексты, например) слова сами запомнятся.
    На вопрос журналистов: "Как у вас получилось написать так много шлягеров?" Юрий Антонов ответил
    Надо работать по расписанию, как электрички ходят по расписанию, так и я получив заказ работал, не ждал когда посетит муза...
    Главное мотивация. Сайт топик стартера тому подтверждение. Если есть конкретная цель, например выучить QSO на иностранном языке за 6 месяцев в объеме разговорника ЦРК ( выкладывали для скачивания в другой теме)
    Каждый день по 20 мин, по фразе, до автоматизма.
    Слышал байку, якобы, в случае отсутствия мотивации, оную можно стимулировать электро шоком.
    При неправильном ответе обучаемый получает болезненный удар электротоком...Якобы осваивают до 2000 слов за 6 месяцев )
    Современная наука рекомендует 20 минутные периоды обучения, затем перерыв. У возрастных учеников прогресс напрямую зависит от физ. активности, улучшающей кровообращение мозга. Рекомендуют регулярно делать упражнения, особенно для шеи (улучшающие мозговое кровообращение).
    Последний раз редактировалось R5AE; 18.04.2021 в 11:16.
    Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг (c)
    ვინც მოყვარესა არ ეძებს იგი თავისა მტერია

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×