Страница 1 из 19 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 280
Like Tree257Спасибо

Тема: Пенсионеры - радиолюбители

  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    73
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    26

    Пенсионеры - радиолюбители

    Уже и не помню сколько лет пользуюсь этим ресурсом. Наверное почти 100% читатель. Но сегодняшнее лирическое настроение созданное то ли погодой,то ли еще чем нибудь,но сподвигло меня взяться за это написание. Уже 6 лет живу в России,являюсь гражданином страны и как бы смотрю до сих пор со стороны на жизнь в России.Хотя и родился в России,но с младых корней и до пенсии жил в Казахстане.Там вырос,получил образование,прожил практически всю сознательную жизнь.И то ли формирование моего отношения к жизни отличается,то ли нет, не пойму.Хотя в наших краях Карлаг и Казахстанская Магнитка всесоюзная стройка наложили свой отпечаток,но менталитет наверное немного отличается. Читая стенания некоторых активных писателей на форуме о том,как плохо жить на Руси не могу понять,а кто тебе мешал формировать,то как ты жил? Свой пример-рядовой инженер,жена врач,зарплаты я бы сказал не особо да и пенсии на нынешний момент в районе 20000.Но не поехали в крупные города,а живем в не большом городке под названием Петров Вал посредине между Волгоградом и Саратовом. Интересовался у местных Камышинских почему не перебираются на пенсию в кавычках в деревню. Не хотят некоторые,кто и не может.Хотя продав свое жилье в городе спокойно можно купить за эти деньги дом в "Деревне". Жалобы на эфир в городе.Но не многие пытаются коренным образом изменить свой образ жизни.Я 55 лет прожил в городе и нисколько не жалею о коренной перемене.Но и это не главное,многие жалуются на проблемы с медициной.Опять же на своем примере.В конце 19 года нашли онкологию.А если учесть,то я еще не гражданин России,а живу по виду на жительство,то бесплатная операция в Волгограде и последующее почти годовое лечение и это в период пандемии я думаю многого стоит,и не надо так огульно хаять медицину как это некоторые делают в теме про ковид.А написал я это прочитав последние стенания про то как плохо жить на Руси,перед этим выпив рюмочку чачи,запив той же рюмочкой вина одного сорта а затем и другого.Все это сделано своими руками.А тема наверное про то как сделать свою жизнь немного более комфортной на пенсии.


  2. #2
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    311
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от UN6P Посмотреть сообщение
    А тема наверное про то как сделать свою жизнь немного более комфортной на пенсии.
    Юрий, чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, что Вы считаете "комфортной жизнью"

  3. #3
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UN6P Посмотреть сообщение
    Читая стенания некоторых активных писателей на форуме о том,как плохо жить на Руси
    Вы пересчитайте этих стенателей.
    Их полтора человека.
    Нормально мы живем в России.
    Может чего не хватает?
    Да где всего в достатке?
    Хорошо мы живем в России.

  4. #4
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UN6P Посмотреть сообщение
    Хотя продав свое жилье в городе спокойно можно купить за эти деньги дом в "Деревне"
    Кроме покупки избушки в деревне надо задуматься, на какие средства в этой избушке будешь жить.
    И опять в город - на заработки, пока есть силы и возможность.
    Пенсия сейчас практически недоступна до возраста, определённого правительством.
    И этот возраст будет расти.
    А потом уже будет не до до домика в деревне, если удастся дотянуть до пенсии.

    - - - Добавлено - - -

    Пы.Сы.
    Жизнь в домике в деревне не так уж и сладка.
    То забор упавший поправить, то крышу подлатать.
    Вскопать, накормить, прополоть, выгребную яму очистить, зимой снег копать и т.д.
    Идиллия разобьётся о бытовые проблемы.

  5. #5
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Я так понял, что никто до пенсии дожить не хочет?
    Ну раз так сами плюнули на себя.. что не уверены, доживу ли..
    Тогда не домики и не трансиверы покупать надо, а место на погосте выкупать..
    Опять одни нытики собрались.
    пы сы если чо - то у меня есть хроническое и давление
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #6
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    311
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Опять одни нытики собрались.
    Нет, Илья, не нытики, а хорошо осведомлённые оптимисты

    - - - Добавлено - - -

    Я вот к пенсии в город перебрался

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    73
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Кроме покупки избушки в деревне надо задуматься, на какие средства в этой избушке будешь жить.
    И опять в город - на заработки, пока есть силы и возможность.
    Пенсия сейчас практически недоступна до возраста, определённого правительством.
    И этот возраст будет расти.
    А потом уже будет не до до домика в деревне, если удастся дотянуть до пенсии.

    - - - Добавлено - - -

    Пы.Сы.
    Жизнь в домике в деревне не так уж и сладка.
    То забор упавший поправить, то крышу подлатать.
    Вскопать, накормить, прополоть, выгребную яму очистить, зимой снег копать и т.д.
    Идиллия разобьётся о бытовые проблемы.
    Зато это движение,а не лежание на диване.Поработал в своё удовольствие.Честно говоря меня удивляет такое обилие "беременных" мужиков вокруг.Больше половины брюхатых.Ну и все должно быть в меру. Труд и отдых. Многие горожане имеют дачи,а почему не совместить это в одном флаконе. У меня сейчас домик 90 квадратов,в доме газ,центральная вода,оптика в дом,центральная канализация,ну и садик огородик в 6 соток на котором кроме посадок можно и антенны хоть и не большие разместить.Траты по коммуналке не более чем в городе на квартиру. Летом укладываюсь в 2 тысячи за все включая интернет,ну а зимой не более 5 тысяч.Плюсы все лето с продуктами со своего огорода ну и на зиму запасы.Плюс экология.Прожив более полувека в городе металлургов это начинаешь ценить.

  8. #8
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Жизнь в домике в деревне не так уж и сладка.
    То забор упавший поправить, то крышу подлатать.
    Вскопать, накормить, прополоть, выгребную яму очистить, зимой снег копать и т.д.
    Идиллия разобьётся о бытовые проблемы.
    Это точно! Зимой только снег убирать приходиться. Зато летом...дел "полон рот". Вроде и огород маленький. Под картохой чуть более трех соток + лучок , помидорчики, огурчики, зелень и т.д. Еще сотка-полторы. текущий ремонт "жилфонда и прилегающей территории". Выматываешься... . Это хорошо, если к мометну выхода не пенсию здоровье нормальное и "крупных" болячек нет. А если что-то не так, то...если б молодость умела, а старость могла...Выручить может только одно - достаточно большая пенсия. Все дела можно сделать "чужими руками". А если пенсия видна только под лупой, то.."не кочегары, мы, не плотники...."

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UN6P Посмотреть сообщение
    ну и садик огородик в 6 соток
    Это не о чем, вы попробуйте поработать на 50ти сотках, да и маленький городок это не деревня. Когда приходится за любой хреновеной ехать в райцентр 40 км, и за продуктами в том числе так как в местном магазинчике цены сами понимаете... и выбора нуль. Да хорошо иметь домик в деревне, когда есть квартира в городе... В общем не все так гладко и сладко как думается вам
    Да и эфир это не главное в жизни, только из-за него точно не стоит переезжать жить тем более он и в деревне сейчас загажен

  10. #10
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    Цитата Сообщение от UN6P Посмотреть сообщение
    сколько лет пользуюсь этим ресурсом.
    Ресурсов в ИНЕТе много. С подключением, как грится.
    Почему для этой темы выбран этот сайт?
    Есть места, где разгуляться всяким мыслям можно. И нельзя.

  11. #11
    Коротковолновик Аватар для UA3DFI
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    г.Подольск М.О.
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    265
    Если не углубляться в бытовую текучку, то как тут говорить без политики. Но "низзя", модераторы прищучат. Так что "скажи ещё спасибо, что живой"(C). Полный текст у Владимира Семёновича. А наше радио хобби, это как песочек для страуса, куда можно голову запрятать, чтобы не видеть окружающее.
    Подпишусь как пенсионер, с пенсией, дачей и кучей проблем.

  12. #12
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1150
    Рад, конечно, за Юрия!
    Тема- непростая....если без политики.
    А как без неё?

    Только Родина (Россия ) как-то по-разному встречает. Вместе с росс. паспортом вручают пенсию по минимуму. Не глядя на стаж и т.д. Только за то , что проработал с советских времён до пенсии в том же Казахстане , например.

    Хотя один знакомый радист на пьянках любит говорить -" Россия-это от Диксона до Кушки и от Калининграда до Сахалина..."
    Без комментов..
    73!

  13. #13
    Пользователь Аватар для ON8AH
    Регистрация
    28.12.2019
    Адрес
    Antwerpen
    Возраст
    64
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    93
    Мне лично жилось в СССР и России не очень камфортно и не богато.Жить конечно можно,но хотелось бы жить в кайф и хоть иногда получать удовольствие от благих дел государства для своего народа.Даже в зрелом возрасте,не мог себе позволить импортный трансивет и тем более усилитель,антены тоже соплеподобные.Так на рубеже смены века,решил таки попробывать сменить систему.Теперь всем доволен,грех жаловаться.В мечтах только,чтоб и в России зажилось народу не хуже,а может и лучше...всем успехов и добра

  14. #14
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Мне хорошо живется.Квартира,машина,дача,двое детей,четверо внуков.У детей тоже все есть. Пенсия и работа имеется.На даче шек. Здоровье...Ну на седьмом десятке проснуться и чтобы не болела спина-конечно возможно,но когда все зарабатываешь своим хребтом спина болеть будет....
    Так что мне на Руси хорошо живется. BLM по улицам не бегают,педиков видел за свою жизнь раз пять,еда вкусная....Наркоманов бы еще перевести...Не то что достают,но есть и попадаются иногда....

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Тема- непростая....если без политики.
    А как без неё?
    Люди в госконторах в России не совсем так сказать умны. Будучи UA6PEY и почти 20 лет проживший и родившийся в Грозном/Чечня сразу по приезду в R3L поставили на учет в миграционную службу и знаете что от меня потребовали? правильно - Гражданство РФ... спорный вопрос решился за один день по жалобе в МВД РФ по Смоленской области. В целом то и соседи мои не рады были, узнавая откуда семья приехала. Тем более в те времена еще были теракты в метро, взрывались дома в Москве... Потом даже какой-то кайф стал получать - меня боятся

    Первоначально "в России" очень удивляли местные названия.... то "синенькие" баклажанами назовут, то какие то бутылки "чебурашки" у них здесь. Иногда аж до непонимания доходило. Фрукты и овощи все неспелое и на вкус зеленое, до сих пор привыкнуть не могу. Про тутовник и айву вообще есть люди кто никогда не слышал и не видел что это такое. У всех повальное плоскостопие.

    По радио, может быть так совпало... на ВЧ прохождение хуже, чем было у меня на юге. На НЧ, при хорошем проходе, как-то чувствуется что народу маловато.

    На работе, так получилось, сложился очень хороший коллектив, стали выснять кто откуда - Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Венгрия, есть люди с Н.Новгорода, Мурманска, Хабаровска - все русские и толковые люди, короеных смолян пара человек. Приезжих очень много. Кто по жизненным вопросам приехал, кто по семейным, кто по климату. Везде есть свои особенности, но в целом на Руси все одинаково живут.


    Со временем проходит все, все устаканивается и становишься местным жителем центральной России. Все на что раньше обращал внимание, теперь вообще со смехом вспоминается.
    Главное оклиматизироватся и привыкнуть к местным особенностям.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. Для студентов и пенсионеров - радистов.
    от RA9JCI в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 14:38
  3. Дни активности радиолюбителей Воронежской области
    от RA3QH в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 21:28
  4. IX конференция радиолюбителей Сибири
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 06:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×