Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: Про биткоины, и не только

  1. #1
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370

    Про биткоины, и не только

    Полностью неизвестно, как наш народ относится к майнерам..
    Возможно, скорее отрицательно, но не в пример занятиям неизвестных личностей, проводящих связи на КВ и УКВ; караул - облучают!

    Имеется мысль: может, в некоторых случаях, нашей братии маскироваться под них?..)

    Что здесь творишь? - Да биткоины майню!

    А на фига эти грабли, провода? - Ну, это наша особая майнинговая WI-FI сеть, на случай пропажи интернета.. так сказать, даже от его отказа не должен буду зависеть; иначе - деньги на ветер (доверительно) - хотя я и так почти в прогаре!

    Ну вы и дурачки! - В ответ: смущенное пожимание плечами (давно известный лейбл, не привыкать ещё с советских времён)

    Вообще, какие соображения относительно криптовалют, их перспектив?


  2. #2
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    может, в некоторых случаях, нашей братии маскироваться под них?..)
    .... но все прохожие узнавали в нём разведчика... то ли по пытливому взгляду изродлобья, то ли по звёздочке на пилотке, то ли по антенне рации торчащей из заплечного вещмешка, то ли по волочащемуся сзади парашюту... (с) из анекдота

  3. #3
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,654
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    какие соображения относительно криптовалют, их перспектив?
    Деньги вообще были относительно деньгами, когда были золотыми, а ныне просто материал строительства пирамид. Мы все неизбежно участники этой возни.
    В криптовалютах, технологии блокчейн - не специалист ни разу, но если для генерации некоего кода, обозначающего некую таньгу, требуется колоссальное количество реальных материальных и энергетических затрат, это верх тупости человечества.

  4. #4
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Ещё предлагать вложиться, обещать проценты, может и не скоро - но дело перспективное! запихивая лямки от парашюта в задние карманы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    В криптовалютах, технологии блокчейн - .....требуется колоссальное количество реальных материальных и энергетических затрат, это верх тупости человечества.
    Ну отчего же, даже на выборах эта технология успешно работает, в государственных, так сказать, масштабах!

    - - - Добавлено - - -

    Как считаете, насколько наши QSO сравнимы по стоимости с биткоином, особенно телефоном, на низах, с западными штатами - из 18-й зоны?

  5. #5
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,770
    Поблагодарили
    3866
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Как считаете, насколько наши QSO сравнимы по стоимости с биткоином, особенно телефоном, на низах, с западными штатами - из 18-й зоны?
    Элементарно, Ватсон.
    Учитывая затраты на каждое QSO, сплошной минус...

  6. #6
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Из всех криптовалют отдаю предпочтение наличным в кармане. Я "старовер", до сих пор- слово Блин пишу через "Ять"....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Из всех криптовалют отдаю предпочтение наличным в кармане. Я "старовер", до сих пор- слово Блин пишу через "Ять"....
    Дима, все правильно. Как сказал Уинстон Черчилль- "У человека есть три друга: старая жена, старая собака и наличные в кармане".

  8. #8
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Это сказал другой человек, но по сути всё верно, ..... особенно про собаку.

  9. #9
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Из всех криптовалют отдаю предпочтение наличным в кармане. Я "старовер", до сих пор- слово Блин пишу через "Ять"....
    Это как - Я Блин?

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    907
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Это как - Я Блин?
    Вам не тяжело на свете жить без ЧЮ(чувства юмора)?
    По теме.
    Муж племянницы с недавнего времени майнит на видюхах.НО! Чтобы заняться этим залез в долги немаленькие.И сейчас ферма работает на электричество и долги.Так как должен ближним родственникам иногда выкраивает энную сумму на "пиво"...Сделал вывод(совпадающий с моим): в долгосрочной перспективе дело ниче так...можно вложиться( от 1,2-1,5 млн.руб). НО! деньги должны быть Твои и Свободные.И должен быть другой стабильный заработок.
    Последний раз редактировалось UA6AFN; 07.10.2021 в 09:29.
    В бирюльки играю на все фитюльки.

  11. #11
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    но если для генерации некоего кода, обозначающего некую таньгу, требуется колоссальное количество реальных материальных и энергетических затрат, это верх тупости человечества.
    Я вообще не спец в крипте. Но по мне логично как раз. Если настоящие деньги - это просто бумага (и это доказано, что всего золота мира не хватит на подтверждения количества бумажек), то чем хуже электронный аналог? Пользуемся же мы картами - там по сути тоже просто нолики и единички, которые бегают и не соприкасаются даже с существующими бумажками. То есть, по сути, вся "глупость" крипты нами уже используется давно в виде электронных платежей. Среди плюсов - крипта вроде как намного защищеннее чем бумажки. То есть, ее подделать невозможно в отличии от бумажных денег.
    Майнинг - это способ добычи этих самых коинов - по мне глупость (но может я не прав, ибо не спец). Но сама по себе идея перехода физических бумажек в некое цифровое, не материальное - логично. Когда-то же заменили естественный обмен бумажками. Вот новый виток на подходе
    В будущем скорее всего прийдем к некому цифровому эквиваленту денег, будет это какой-нибудь "коин" (честно, сомневаюсь, это больше похоже на какой-то пузырь, который специально надувают) или еще что-то.

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    можно вложиться( от 1,2-1,5 млн.руб).
    А если уже есть просто неприлично мощный комп,домашний,с отличным интернетом, скачать некую программу... То что получится? Плюс какой-то будет? Это меня дочь спросила по телефону.Комп и и-нет у неё есть.Муж её на него покушается,говорит-по ночам буду пробовать! ))) Она и интересуется,что ему ответить? )))

  13. #13
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    ......Имеется мысль: может, в некоторых случаях, нашей братии маскироваться под них?..)

    Что здесь творишь? - Да биткоины майню!

    А на фига эти грабли, провода? - Ну, это наша особая майнинговая WI-FI сеть, на случай пропажи интернета.....
    1. Насколько я понял, это и была основная идея темы. Мне уже говорили, что на мою большую антенну, можно наловить (намайнить) всяких виртуальных "коинов".

    Другими словами идею объяснять дилетантам, назначение антенны и аппаратуры, полностью поддерживаю

    2.По ходу появившегося обсуждения всей этой затеи, лично мне не понятно, какое назначение имеет создаваемая сеть, по типу сотовой, какую информацию через неё передают создатели "ИДЕИ". Все термины типа "майнинг" "биткоин" в данном случае, считаю употребляются для отвода внимания.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    ......Муж её на него покушается,говорит-по ночам буду пробовать! ))) Она и интересуется,что ему ответить? )))
    Единственно верный ответ: Ночью муж должен лежать в постели с женой.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  14. #14
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    В будущем скорее всего прийдем к некому цифровому эквиваленту денег
    Ага, скоро техника дойдет до таких высот, что продукты будем заказывать по радио. А получать- по телевизору (с).

  15. #15
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,933
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Имеется мысль: может, в некоторых случаях, нашей братии маскироваться под них?..)
    Что здесь творишь? - Да биткоины майню!
    ПРЯМ... ТОЧНО В ТЕМУ
    Да, ребята добились от энергетиков переделки... Всё устаканилось...
    Это деревня! "Ложечки нашлись, но осадочек остался". Теперь, любой косяк будут валить на тебя.
    Прежде, чем делать, подумайте два раза два раза.

Похожие темы

  1. Футбол, и не только...
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9883
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 19:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 08:50
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 20:25
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 15:33
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2003, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×