Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Про биткоины, и не только

  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Муж её на него покушается,говорит-по ночам буду пробовать! ))) Она и интересуется,что ему ответить? )))
    Молодым мужу и жене по ночам нужно заниматься чем-то другим, а не майнингом!

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Уже 8 лет живут... Можно и разрешить помайнить. Вопрос-на одном компе это возможно? Плюс будет? Да или нет?

  3. #18
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,235
    Поблагодарили
    3482
    Поблагодарил
    2474
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Ночью муж должен лежать в постели с женой.
    Если просто так лежит, то пусть лучше майнит. Хоть какая то выгода от него может будет

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Помнится, на форуме уже была тема, пару лет назад кто то всерьез предлагал майнить "коины" через эфир.
    Затея не была по достоинству оценена ни пользователями, ни администрацией портала
    Надеюсь, сейчас мы ограничимся только обсуждением, и не будем предлагать майнить в реальном эфире, где то в цифровых участках, используя популярную моду
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    стрелок-радист
    Регистрация
    22.02.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    А если уже есть просто неприлично мощный комп,домашний,с отличным интернетом, скачать некую программу... То что получится? Плюс какой-то будет? Это меня дочь спросила по телефону.Комп и и-нет у неё есть.Муж её на него покушается,говорит-по ночам буду пробовать! ))) Она и интересуется,что ему ответить? )))
    Нужна видеокарта мощная. Интернета достаточно просто чтоб был, главное, пинг маленький. Плюс будет. Майнинг калькуляторов в сети навалом. От видеокарты очень многое зависит. Если там RTX 3080, то рублей 400 в сутки сейчас. Если, допустим, 1050ti, то около 30 рублей. Это чистыми, за вычетом электричества. Выводить только хлопотно поначалу. Но если втянешься, то даже интересно )

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Спасибо,уточню про видеокарту.

  7. #22
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Майнинг дорогое удовольствие, и чем дальше, тем будет дороже. Халява закончилась вместе с неминуемым и заложенным изначально ограничением эмиссии биткоина. Не ведитесь, это верные убытки уже в самом недалеком будущем.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Помнится, на форуме уже была тема, пару лет назад кто то всерьез предлагал майнить "коины" через эфир.
    Надеюсь, сейчас мы ограничимся только обсуждением, и не будем предлагать майнить в реальном эфире, где то в цифровых участках, используя популярную моду
    Кхм.. Вроде бы сейчас обратная тенденция по "проведению" QSO: с помощью webSDR, скиммеров, удаленного управления, цифры "в автомате" и прочей заразной нетрадиционщины)

  9. #24
    стрелок-радист
    Регистрация
    22.02.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Майнинг дорогое удовольствие, и чем дальше, тем будет дороже.
    Факт. Халявы сейчас нет.
    Халява закончилась вместе с неминуемым и заложенным изначально ограничением эмиссии биткоина. Не ведитесь, это верные убытки уже в самом недалеком будущем.
    Ну кроме биткойна есть масса других койнов. А то, что будет откат это факт. Но потом может быть и опять "туземун" )
    Я вышел из майнинга и распродал все оборудование два года назад, почти успел в самый пик соскочить. А те, кто остался "копать розетку", теперь миллионеры. На самом деле, майнинг это интересно. И прибыльно. Но сейчас заходить уже поздно. Может быть в следующую волну..

  10. #25
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Уже 8 лет живут... Можно и разрешить помайнить. Вопрос-на одном компе это возможно? Плюс будет? Да или нет?
    Насколько в курсе, какая-то отдача может сейчас быть на одной из разновидностей "эфириума" (см. определения в инете). Но с одного компа вряд ли можно уйти даже в слабый плюс. Нужно покупать адаптированные под 4-8 видеокарт станции.
    Вообще, решения на основе видеокарт уже вчерашний день. Именно биткоины, возможно и другие виды криптовалют, майнят на специализированном для этого оборудовании.

  11. #26
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Ага, скоро техника дойдет до таких высот, что продукты будем заказывать по радио.
    Ну не знаю как у Вас, у нас давно так можно )) Заказываешь в магазине (супермаркете) через интернет, считай по радио, если учитывать вайфай, привозит курьер. Так чта...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Халява закончилась
    Ага, а то видеокарты взвентили в цене, не без помощи этих майнеров

  12. #27
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    1. Насколько я понял, это и была основная идея темы. Мне уже говорили, что на мою большую антенну, можно наловить (намайнить) всяких виртуальных "коинов".

    Другими словами идею объяснять дилетантам, назначение антенны и аппаратуры, полностью поддерживаю

    2.По ходу появившегося обсуждения всей этой затеи, лично мне не понятно, какое назначение имеет создаваемая сеть, по типу сотовой, какую информацию через неё передают создатели "ИДЕИ". Все термины типа "майнинг" "биткоин" в данном случае, считаю употребляются для отвода внимания.

    - - - Добавлено - - -



    Единственно верный ответ: Ночью муж должен лежать в постели с женой.
    Эх, если вспомнить годы молодые Жена никогда не была против моего увлечения (заранее предупредил). Но прежде чем засесть мне на кухне, т.к. квартира тогда была "однушка", а детей уже двое, просто говорила: сначала побудь со мной ! Как-то проигнорировал, а после понять не мог, отчего вырубается при работе электричество, на самом интересном месте. Оказывается, супруга пробиралась за моей спиной к щитку в коридоре и щелкала автомат! После я ей пояснил, что из-за этого она могла подпалить мою 74-ю; сказала - извини, была не в курсе, но все же выбирай - вечером я, или она. В общем, был достигнут окончательный консенсус
    По сути идеи отвлечения соседей от "непонятного и опасного". Да, скорее им проще простить гул от охлаждения ГУ-5Б, под видом вашей небольшой майнинг-фермы. Они же знают: один хрен этот хитропопый чувак выгоды не получит!!

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    907
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    . То что получится? Плюс какой-то будет?
    Ничего не получится.Там нужна вычислительная мощность: чем больше -тем больше прибыль за день.Там счет идет на Гигафлопсы ,пентафлоксы..или мегафлопсы? В общем на домного. Один комп не обеспечит. Поэтому и называют фермой:как куры на птицеферме стойки,только набиты видюхами:штук ...десят.Грубо как то так.В инете поищите-майнингферма- есть готовые решения,и с ценами.Я глубоко в эту тему не влазил (денег нет) и в порядках чисел и терминах маленько плаваю.Со слов мужа племянницы :вложил около 2 млн.руб. Суточная прибыль-0,000...15..18 биткоина. Короче хрен да маленько...

  14. #29
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    Биткоины на видюхах не майнятся - только на асиках. На видюхах майнится "эфир".

  15. #30
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Карьерный рост терапевта.
    Певт
    Килопевт
    Мегапевт
    Гигапевт
    Терапевт...
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. Футбол, и не только...
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9883
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 19:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 08:50
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 20:25
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 15:33
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2003, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×