Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 59

Тема: Про биткоины, и не только

  1. #31
    стрелок-радист
    Регистрация
    22.02.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Ничего не получится.Там нужна вычислительная мощность: чем больше -тем больше прибыль за день.Там счет идет на Гигафлопсы ,пентафлоксы..или мегафлопсы? В общем на домного. Один комп не обеспечит.
    Даже GTX 1066 или там RX488 выдают сейчас в районе 120 руб/сут. Обеспечит это или нет - не знаю, но это бутылка вискаря в месяц )) Или полностью покрыть расходы на электроэнергию дома, например. Но это только если карта уже стоит в компе. Покупать сейчас выжатую 1066 за 30 тысяч это. конечно, надо совсем быть ку-ку.

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    907
    Цитата Сообщение от UA4HQS Посмотреть сообщение
    выдают сейчас в районе 120 руб/сут.
    Цитата Сообщение от UA4HQS Посмотреть сообщение
    бутылка вискаря в месяц
    Хороший вискарь так дешево не стоит. А в общем то мне ...все равно. За что купил-за то и продал.Кто там что майнит и на чём...посмотрел на эти стойки с порога комнаты-кто кого переборет: сплит или цифра.

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,417
    Поблагодарили
    1405
    Поблагодарил
    2737

    2019 год

    , 27 сентября. /ТАСС/. Бывший сотрудник Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ), расположенного в городе Сарове Нижегородской области, оштрафован на 450 тыс. рублей за попытку майнинга криптовалюты. Об этом сообщила ТАСС представитель Саровского городского суда.

    "Обвиняемому назначен штраф в размере 450 тыс. рублей", - сказали в суде.

    Как следует из данных картотеки суда, бывшему сотруднику ядерного центра вменялся неправомерный доступ к компьютерной информации (ч. 3 ст. 272 УК РФ) и нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации (ч. 1 ст. 272 УК РФ). Дела в отношении еще двух бывших сотрудников центра переданы в суд. Их также обвиняют в создании, использовании и распространении вредоносных программ для ЭВМ (ст. 273 УК РФ).

    В феврале 2018 года трое сотрудников центра, где с 2011 года действует суперкомпьютер мощностью один петафлопс (выполняет 1000 триллионов операций в секунду), были задержаны за попытку использования вычислительных мощностей для майнинга криптовалюты.

    Российский федеральный ядерный центр - это крупнейший в стране научно-исследовательский институт, решающий сложные задачи оборонного, научного и народнохозяйственного значения. Главная задача ядерного центра - обеспечение и поддержание надежности и безопасности ядерного оружия России.

  4. #34
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Эх, если вспомнить годы молодые
    Ага. Соседка за стенкой, тетя Зина, была уверена, что я дома деньги печатаю. Тогда у меня была эпоха QRO и РА стоял возле общей стенки. Ну, как тест, так реле ж клацало постоянно. А потом отчет печатать или что-то еще на матричном принтере, уже не помню фирму, но что-то Epson совместимое. Не так грохотал, как болгарские, но тоже громко. И телевизор у нее постоянно "вис" от любой мощности - ну, на кусок-то провода...
    Короче, был я у нее враг №1

  5. #35
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Ага, а то видеокарты взвентили в цене, не без помощи этих майнеров
    Скорее наоборот. Наварились производители.
    Обычная пирамида. Только в МММ, хоть какие то бумажки давали в подтверждение.
    Фактически... готовый старт ап.

    Допустим, я производитель кроссовок.
    Себестоимость 100р. на одну ногу.
    Закидываю удочку.
    Кто купит одну кроссовку за 5тыр и проскачет на одном месте, на одной ноге... 1000 раз..
    Или, можно купить две кроссовки за 10тыр, тогда, нужно проскакать 500 раз.
    Тот получит стеклянную, виртуальную прозрачную бусину с QR кодом!
    Бусина будет где то лежать, но её можно продать за 500р.
    Есть кроссовки SUPER PRO на обе ноги и стОят 20тыр.
    За 1000 прыжков получите оранжевую бусину! Она стоит 2 тыр!
    Стабильно выкупать эти бусины....
    А дальше... всё идёт по плану... Скачет муж, скачет жена, дети, собака... попугай одной ногой подрыгивает...
    Деньги текут рекой! Вот... уже Сидоровы и Петровы прикупили и начали прыгать!
    Производитель кроссовок доволен - выручки прут! Докидываем дровишек в огонь!
    Бусины, теперь.... стоят обычные 1тыр, а оранжевые 5тыр!
    Земля трясется!
    А Ивановы, купили кроссовки SUPER MEGA PRO II за 200тыр! Напрыгивают на оранжевую бусину за два дня!
    Но... Оказывается, кроссовки... больше 10000 прыжков не выдерживают... надо покупать новые.
    Сидоровы и Петровы попадали и больше не могут прыгать.... Сошли с дистанции. Кроссовки еле "окупились".
    Поднимаем ставки! Прозрачная 2тыр, оранжевые 10 тыр.
    Но прыгать нужно только на новой модели кроссовок Mega X8 за 300тыр.
    На их место... тут же пришли другие...
    И опять поднялись цены "оборудования" и скупка бусин взлетела до небес....
    .............................
    ------------------------------------------------------------
    Прошло еще время...
    "Акция закончена". Всем спасибо! Все свободны!
    А как же.... наши бусины???
    Не благодарите! Оставьте их себе в памяти!
    Но мы же... купили у вас кроссовок на мильоны!!! Хлеба не доедали! Кровные денюжки отдавали! Прыгали круглосуточно!
    А мы... где то.... юридически с вами договаривались? Идите лесом! Вам, никто и ничего не должен.
    -------------------------------------------------------------
    Итог:
    Очень рад за тех, кто успел "напрыгать" и обналичить.
    Кто не успел вывести - тот опоздал и мыльный пузырь лопнул.
    Кто собрался прыгать - удачи! Только бусины стоят по 10к$ и прыгать на одну... нужно всю жизнь.
    P.S. Цены, фамилии выдуманные и не имеют отношения к реальности.


  6. #36
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Меня всегда удивляет с какой лёгкостью люди доверяются гаджетам. Вся твоя личность в Айфоне или другом куске пластика. К нему привязаны все деньги, профили.
    У меня вчера сломалсч телефон. Сяоми. черный экран - и всё. Представьте ситуацию , когда вся твоя жизнь зависит от этого.
    Ладно, у меня сейчас 2 телефона, до недавнего времени было 3. Один из них- Нокиа 3310, правда новая версия. Так вот, он ТОЛЬКО для звонков. Интернет в нем якобы есть, но я не стал доступ настраивать. С Сяоми- только интернет, корпоративный безлимит, соц чети. И то, заметил что пару месяцев назад на нем перестал открываться сайт DXSUMMIT , пишет ошибка и всё. Причем , с третьего телефона, Алкатель, всё открывается без проблем.
    Доверять деньги кому-то? Что бы в любой момент увидеть надпись "ошибка" или NOT FOUND нет уж, извините!!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #37
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    или другом куске пластика.
    Дима, ну доверяют же люди кредиткам. а ведь это тоже кусок пластика. я доверяю. но подушка в виде нала всегда есть так, на всякий случай...
    а по поводу dxsummit...
    тоже сяоми. все шайтан-ама
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2021-10-08-10-14-31-059_com.opera.browser.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	159.1 Кб 
ID:	314062  

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Я не люблю расплачиваться карточкой.А уж тем более по новомодному телефоном,поднес и все.Когда наличными платишь и денежку в руках держишь понимаешь ценность что ли,а карточка такое.На работе когда только ввели карточки,бары и кафешки быстро первыми терминалы поставили.Мужики по пол зарплаты оставляли за вечер .Одно проводишь карточкой да пьешь ,что там как ,какой контроль.А утром в банкомат ,а там мама не горюйВсе снимаю ,оставляю только коммуналку ,это через интернет.Ксаоми тоже, специально попробовал dx самит открывается...

  9. #39
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Когда наличными платишь и денежку в руках держишь понимаешь ценность что ли,а карточка такое.
    это во многом от человека зависит, понимать сколько денег, куда и на что ты тратишь.
    мне удобнее картой. прежде всего от необходимости считать денег налом.
    нал: на кассе называют цэну, лезешь в карман, достаешь лопатник, открываешь его, отсчитываешь денюшку а затем получаешь вопрос кассира, у Вас 3,48 мелочью не будет?...
    говоришь нет, получаешь на сдачу горсть мелочи, и пару бумажных денег, бумагу в лопатник, закрываешь его, суешь в карман джинсов, мелочь ссыпаешь в карман куртки, плаща или пальто.
    приходишь домой и первым делом вываливаешь эту мелочь куда нибудь, чтобы карманы не оттягивала...
    у меня где то пол кило уже набралось такой сдачи. и куда ее, там в основном рубли-двушки, реже пятачки, еще реже десятки.
    выбросить? это же денег. их нельзя выбрасывать. купить что нибудь? можно. у моего домя рядом К/Б и я периодически за три горсти мелочи покупаю пачку сигаретов.
    зашибись, да?
    а карту прислонил, лавэ списалось и спокойно канай дальше не обремененный грузом железа в кармане.
    не, я понимаю, нал это супер. это прикольно, особенно ежели какую нибудь мадам покорить хочешь.
    когда в кафэ вытаскиваешь лопатник из кармана, открываешь его, а там пресс лавэ в два пальца толщиной... небрежно достаешь пару купюр и прячешь лопатник обратно...
    дамы это очень резко замечают. я это как профессионал говорю.
    так что ежели нужно пустить пыль в глаза-пользуйтесь
    а что карта... бездушный кусок пластика. и никто кроме тебя не знает чего и сколько там...
    Последний раз редактировалось RW9RN; 08.10.2021 в 09:00.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  10. #40
    стрелок-радист
    Регистрация
    22.02.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Хороший вискарь так дешево не стоит.
    Ну ладно, пусть будет бутылка хорошего вискаря раз в три месяца. Чтобы не привыкать к хорошему )

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Обычная пирамида. Только в МММ, хоть какие то бумажки давали в подтверждение.
    Ну, не всё ж пропало? У игроков остались кроссовки, или и кроссовки тоже виртуальные?

    - - - Добавлено - - -

    В ЛЮБУЮ лотерею, как и в пирамиду выиграть - НЕВОЗМОЖНО, выигравшие-то, конечно есть - ОРГАНИЗАТОРЫ лотерей и АРХИТЕКТОРЫ пирамид. Сказки про то, что что вот дескать, у моей кумы, бабушка кошки двоюродной сестры выиграла мильйон - всего лишь только сказки!

  12. #42
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    У игроков остались кроссовки, или и кроссовки тоже виртуальные?
    Нет... Как раз, "кроссовки", это натуральный товар, который куплен за реальные деньги которые получил продавец.
    В этом весь смысл. Получить живые деньги в обмен на обещания виртуального богатства.

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    В этом весь смысл. Получить живые деньги в обмен на обещания виртуального богатства.
    Ну - это понятно - и продавцы супер-пупер видеокарт, майнинговых ферм и прочего железа отстегивают долю ИЗОБРЕТАТЕЛЯМ криптовалютной темы, а те убеждают Буратин закопать свои денежки на Поле Чудес (покупать и покупать все новое и еще новее железо).

  14. #44
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Я не люблю расплачиваться карточкой.А уж тем более по новомодному телефоном,поднес и все.Когда наличными платишь и денежку в руках держишь понимаешь ценность что ли,а карточка такое.
    Как бесит, когда перед тобой налом в супермаркете рассчитываются!!! Надо им отдельную кассу поставить и желательно одну, чтобы стояли по сорок минут, слюнявили. удовольствие получали. Есть кадры, которые перед покупками снимают наличность в банкомате. И охота трогать слюнявые бумажки, неизвестно кем до этого залапанные.
    Что касается контроля, так он в 100 раз лучше, можно посмотреть куда, сколько и за что потратил.

    А оплата ЖКХ на почте, ладно бабушки, в адекватном возрасте стоят в очереди!!! На жопе дома на диване не комильфо по QR коду платить квитанцию, надо удовольствие получить.

  15. #45
    QRP
    Регистрация
    25.06.2020
    Возраст
    48
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Как бесит, когда перед тобой налом в супермаркете рассчитываются!!! Надо им отдельную кассу поставить и желательно одну, чтобы стояли по сорок минут, слюнявили. удовольствие получали. Есть кадры, которые перед покупками снимают наличность в банкомате. И охота трогать слюнявые бумажки, неизвестно кем до этого залапанные.
    Что касается контроля, так он в 100 раз лучше, можно посмотреть куда, сколько и за что потратил.

    А оплата ЖКХ на почте, ладно бабушки, в адекватном возрасте стоят в очереди!!! На жопе дома на диване не комильфо по QR коду платить квитанцию, надо удовольствие получить.
    У каждого свои тараканы. :-)

Похожие темы

  1. Футбол, и не только...
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9883
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 19:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 08:50
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 20:25
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 15:33
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2003, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×