Страница 1 из 10 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 139
Like Tree155Спасибо

Тема: ДОСААФ

  1. #1
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662

    ДОСААФ

    Коллеги, с наступающими всех!!
    Тут такое дело....
    Волею случая я знаком с одной "тётенькой", директором нашего ДОСААФ. Нормальная тетка, но мы с ней общались по другим делам. Вчера, поздравил, разговорились. Она знает про историю радиоклуба, что самое интересное- оборудование всё сохранилось, правда, лет 25 лежит всё сложенное в подвале. И поведала она мне что грядут большие перемены! В связи с обстановкой всерьёз собираются возрождать систему допризывной подготовки. Серьезные бюджеты под это дело выделены. Начнется движ по весне. Но, она человек подневольный, посоветовала обращаться в администрацию и РОНО. И там и там можно найти концы. Само здание ДОСААФ от моего дома в 500 метрах, там всё под офисы и фирмочки сдано. Как считаете, есть смысл попытаться туда сунуться. И с чем? Есть какие- нибудь наработки? Или плюнуть и забыть.....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD


  2. #2
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,655
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    479
    Это было, было... Примерно года два назад Министр Обороны с трибуны говорил о необходимости возрождения ДОСААФ. Про передачу в собственность Общества зданий и оборудования и т. д. Тогда не пошло.

  3. #3
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    ну, сейчас ситуация другая. Ольга мне сказала что пока функционирует только автошкола. Им военкомат ставит план и присылает курсантов. Но теперь хотят замутить большой центр по подготовке молодёжи. Но, я так понимаю, к ним нужно идти с какой-то программой. И всё это не только "факультативно" по желанию прийти в эфире поработать, а обучать курсантов. За зарплату..... ( но это не точно). Просто возродить радиоклуб и сделать коллективку, пусть и на энтузиазме- вряд ли прокатит....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #4
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Просто возродить радиоклуб и сделать коллективку, пусть и на энтузиазме- вряд ли прокатит....
    Сходи с ней в подвал, разгреби старое оборудование, и найди папку с надписью "План работы с молодежью на 198Х-198Х года." Перепиши его, заменив года. Добавь про квадрокоптеры и цифровые виды связи.
    Все уже придумано до нас.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    ну, сейчас ситуация другая.
    Дмитрий, я достаточно долго находился в этой организации. И как пред. РО СРР 3Е, и не только.
    Участвовал в пленумах на местном уровне, на собраниях с высшим (тогда) руководством ДОСААФ в
    столице.... и т.д. Планы и перспективы были супер...Но всё сходилось к одному-денег нет и не предвидится, отчеты нарисуем.
    Пока не будет РЕАЛЬНОГО финансирования - ДОСААФ мёртвая организация.

  6. #6
    Low Power
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Верховье
    Возраст
    69
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    92
    Хорошо было бы услышать мнение тех, кто сейчас сидит в окопах и не имеет "запасного аэродрома"
    С Наступающим 2023 всех и всем здоровья!

  7. #7
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Привет!
    Ссылки на документы давать не готов. (имеющие соответствующий доступ смогут найти)
    существуют документальные договоренности между МО и РОСТО.
    в 2016 году занимался подготовкой программ,
    но работал товарищь, подготовка по ВУС.
    так же существуют документы взаимодействия СРР и ДОСААФ, тут осведомлён меньше.
    Сейчас готовы программы для начальной военной подготовки, типа "курса молодого бойца", краткосрочные.
    поэтому автору ветки УДАЧИ! считаю вариант не денежным, а скорее патриотическим... Ваш личный вклад!
    подробнее не на форуме... (меня тут не очень воспринимают.)

    С НАСТУПАЮЩИМ 2023 Годом!

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Мое личное мнение.
    За прошедшие 30 лет ДОСААФ стал просто коммерческой организацией. Им не нужно ничего, что не приносит деньги. И - да, тратить свои деньги на какое то радиолюбительство - они точно не станут.

  9. #9
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Алексей, добрый день, с наступающими! Вчера мне Олег, UI4F прислал ссылку на собрание РО ССР в одной из областей. Там как раз большой кусок о взаимоотношениях ДОСААФ и радиолюбителей. Многое, о чем я думал- прояснилось....
    Беда в том, что я не в Нижнем. Мы даже не РО. Просто частная идея. Но, вряд ли осуществимая.
    Я кручусь по работе с утра и до вечера, а больше никто этим заниматься не будет. QSL бюро состоит из меня же. Я почту получаю и отвожу из рук в руки, или отправляю по домашним адресам нашим областникам. Много раз при встречах озвучивались мечты, вот бы нам помещение, под коллективу. Но, дальше "прожектов" дело не движется. Кто будет этим РЕГУЛЯРНО заниматься?
    Читаешь о дрязгах в соседних областях- вплоть до того , кому полы мыть, кому посуду....
    В Нижнем- активность в КНР, Клубе Нижегородских Радиолюбителей,. 6 Января будет очередная встреча, там и поговорим. Но это, опять же, город в 50 километрах от меня.
    Единственный плюс- узнал что старое железо не выкинули. На крыше стояла Унжа, в классах, я ещё помню, тренажёры РЛС. Плакаты с образцами вооружений НАТО, 70-80 годов.... Что из этого осталось? Не известно.....
    Да и крышу из плоской перестроили в мансардную. Аренда, аренда....
    Даже если замутить коллективу по Военно-патриотической теме- кроме меня никто этим заниматься не будет.
    Возраст у большинства наших ХЭМов давно пенсионный.

    Но не отпускает пример Тюменских. Молодцы! А может, все же.... А?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4443
    Лично меня ДОСААФ кинул на 150 тысяч. Дел с этой конторой я никогда больше иметь не буду и если кто спросит отсоветую

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    А может, все же.... А?
    Не может, Дмитрий!
    Во-первых даже ты уже в том возрасте, когда годы начинают не только брать своё, но и потихоньку прихватывать чужое. И такие же у тебя, в лучшем случае, будут помощники.
    Во-вторых на волне очередной компании ДОСААФ может и создаст тебе на пару-тройку лет режим наибольшего благоприятствования, но потом с вероятностью практически 100 процентов сделает резкий поворот и заставит тебя в жёсткие сроки сломать и убрать всё, что вы успеете сделать. А сил к тому моменту станет ещё меньше, а время и средства твои и твоих единомышленников уже потрачены. При этом поговорка про "ломать не строить" тут будет иметь другой смысл. Ломать то, что делалось для себя и людей, делалось с душой, из последних сил и средств придётся в прямом смысле "со слезами на глазах" и адреналин в этом процессе не помощник.
    Многие через подобное прошли и некоторые не по разу, но тогда мы хоть помоложе были.
    Подумай крепко...

    Во! UA0DM уже опередил. Достаточно сменится ветру или просто местному руководителю этой конторы и ты, к примеру, не просто антенны снимешь, но ещё и кровлю им за свой счёт отремонтируешь.

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    568
    Прежде всего вспомните, на дворе капитализм , и все выделенные деньги просто распилят, естественно без участия радиолюбителей , это аксиома.

  13. #13
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Во-вторых на волне очередной компании ДОСААФ может и создаст тебе на пару-тройку лет режим наибольшего благоприятствования, но потом с вероятностью практически 100 процентов сделает резкий поворот и заставит тебя в жёсткие сроки сломать и убрать всё, что вы успеете сделать. А сил к тому моменту станет ещё меньше, а время и средства твои и твоих единомышленников уже потрачены. При этом поговорка про "ломать не строить" тут будет иметь другой смысл. Ломать то, что делалось для себя и людей, делалось с душой, из последних сил и средств придётся в прямом смысле "со слезами на глазах" и адреналин в этом процессе не помощник.
    Многие через подобное прошли и некоторые не по разу, но тогда мы хоть помоложе были.
    Абсолютно верные слова! Борис как с языка снял. Тоже проходили. Даже свое вернуть не все удалось. Увы, все что не связано с частной собственностью - никаких гарантий. Потому как
    Цитата Сообщение от RA6AGC Посмотреть сообщение
    Прежде всего вспомните, на дворе капитализм
    Но при такой форме капитализма и под частную собственность полных гарантий никто дать не может.

  14. #14
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    UUBC, Калужская губерния
    Возраст
    65
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    174
    Сначала ударили по рукам, а теперь хотят восстановить структуру. Утопия! Дмитрий, RT5T, сиди ровно. Лучше на огороде расти новые антенны.

  15. #15
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,512
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    есть смысл попытаться туда сунуться. И с чем?
    ...
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    плюнуть и забыть.....

Похожие темы

  1. Раритеты в радиоклубах ДОСААФ
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 22:41
  2. 90 лет ДОСААФ
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 09:38
  3. ДОСААФ и радиостанция.
    от UC4A в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 17:00
  4. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50
  5. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×