Страница 73 из 81 ПерваяПервая ... 2363666768697071727374757677787980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 1201
Like Tree1592Спасибо

Тема: 3Y0J - ожидания и реальность.

  1. #1081
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА :-)))

    3Y0J с Клаблога хаккеры похитили !

    Log Search
    This form allows you to check if you are "in the log". It only works for registered Club Log users and expeditions that have uploaded their logs.

    Log to search: 3Y0J
    3Y0J has not uploaded any QSOs yet.

  2. #1082
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  3. #1083
    High Power
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    979
    Поблагодарил
    1377
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА :-)))

    3Y0J с Клаблога хаккеры похитили !

    Log Search
    This form allows you to check if you are "in the log". It only works for registered Club Log users and expeditions that have uploaded their logs.

    Log to search: 3Y0J
    3Y0J has not uploaded any QSOs yet.
    Дима, без паники!
    OQRS на сайте у Чарли.
    А в ЛОТВ уже залили тем, кто за 50

  4. #1084
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Задолбали уже со своими разборками !!!!

    А вот мне сегодня в лотве Буфет закрыл эпопею .
    Теперь надо получить HR№1 - Конечно оригинальную досочку .
    Сереж!

    Прими мои искренние ! Это только MIX или еще и SSB ? Тогда было бы вообще супер-пупер! Надо же меня догонять когда-нибудь :-))) ! А FAR что молчит ? У вас же двоих с Перми последняя закрылась и оба по 100 баксов спонсорнули ! Или он просто не проверял ?

  5. #1085
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    928
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    400
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    То что работал один оператор с одним почерком резануло сразу
    Ну вы, блин даете!

    В силу некоторых профессиональных заболеваний не могу использовать paddle.
    Да и раньше более 150 не получалось. А сейчас почерк один компьютерный. - 1:3: 3.5)
    К сожалению, руки перестали правльно работать

  6. #1086
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от UA3EDQ Посмотреть сообщение
    Дима, без паники!
    OQRS на сайте у Чарли.
    А в ЛОТВ уже залили тем, кто за 50
    Игорек - ну у Чарли все его клиенты итак всегда жили на его сайте. И для инфы о QSO cfm, и для заказа через OQRS Но, поскольку 3Y сидели на CL, и вдруг пропали, я и забил тревогу :-) ! А если об этом "переезде" в массовых источниках типа DX-World или QRZ.com ничего не сообщили, то это не есть хорошо !!!

    А до "отважных" даже за 50$ я еще не дорос. Это для тех, кто мне принесет HR RTTY или Chal-3000, хотя, похоже, ни до того, ни, тем более - до другого, скорее всего, мне уже не дожить :-( ! Хорошо, хоть остальное пережил в начале века !

  7. #1087
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Не знаю, почему тут молчит RL9F, но он только что мне звонил, и похвастался, что как спонсор уже получил подтвенждение 3Y0J в LoTW.

  8. #1088
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    374
    Поблагодарили
    494
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от R7KKO Посмотреть сообщение
    Ну вы, блин даете!

    В силу некоторых профессиональных заболеваний не могу использовать paddle.
    Да и раньше более 150 не получалось. А сейчас почерк один компьютерный. - 1:3: 3.5)
    К сожалению, руки перестали правbльно работать
    Александр отличить компьютер от руки я могу. Не нужно меня троллить.

  9. #1089
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    отличить компьютер от руки я могу.
    зависит от...., если радиолюбитель скажем.... музыкант - не отличит никто.

  10. #1090
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А вот мне сегодня в лотве Буфет закрыл эпопею .
    Теперь надо получить HR№1 - Конечно оригинальную досочку .
    А! RL9F не молчит, оказывается!
    Легко вам, LoTW-шникам! "Галку" в компьютерном файле получил - и всё, типа "Top Honor Roll"?
    Не, ребята!
    Вот мне, ретрограду, для этого нужно:
    1. Получить подтверждение проведённой двухсторонней любительской радиосвязи - если помните - QSL - это "карточка-квитанция"
    2. Получить долгожданную "доскУ" и во-о-от таким гвоздём прибить её к стенке.
    3. Получить значок "HR#!" и, как маршальскую звезду прополоскать его в стаканчике с вами, ребята!
    Серёга, уверен, последний пункт мы осуществим вместе.
    Вступление в Top of the Honor Roll - это не птичка в компьютерном файле, а Комплекс Мероприятий,
    Или я не прав?

  11. #1091
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Никто и не призывает что то нарушать. Яхт там РАЗНЫХ полно. Нужно просто выбрать ту, которая нужна именно под эту задачу. Денег у них было более чем достаточно.
    В конце концов - Вы то высаживались и, как говорите, без проблем. То есть - правильно подобранное все = залог успеха. )
    Цитата Сообщение от R7KKO Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно. Когда есть команда единомышленников\друзей.
    Присоединяюсь к вашему консенсусу
    Экспедиция на о. Виктория RI1F арендовала яхту "RUSARC AURORA" как раз в Ушуайе. Точнее - в Ла-Валетте, поскольку ходит под Мальтийским флагом. Летом южн. полушария ходила в Антарктиду, летом нашим - на Шпицберген туристов возила. В наш маршрут вписалась четко. И по возвращению убежала прямиком в Ушуайю. По цене ... уточнять не буду, но обошлась раз в ... дцать дешевле. Хотя маршрут (от 68, 58 с.ш. до 80.09 с.ш. и обратно), а особенно высадка, поинтересней были. Причем капитан (единомышленник/друг) самолично управлял тузиком при многочисленных высадках-снятии. Предлагал и Буве. Но... состояние карманов после Виктории не позволило.
    Глядя на нынешний проект... коммерческая составляющая так и прет. Отовсюду, включая QSL-обмен. Я не о деньгах в чужом кармане, не повторяйтесь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ri1f_f.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	131.4 Кб 
ID:	337374

  12. #1092
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    Да понятно куда уж нам...С 1984-го года работаю в основном cw ( это с 14-ти лет) я воспитанник правильного поколения, многих уже нет к сожалению. Призер по скоростной правда областных, дальше не интересно было. В 16 лет МС СССР. Выполнял в составе команды UK5IBM, UB4IXZ.

    Один из примеров работы семьи Гончарских с FS/RW0CN на 160-ти метрах в 2020-м году. То что работал один оператор с одним почерком резануло сразу, да и слушал US5WE через web-sdr, так как присутствовали соответствующие задержки в приеме и ответе dx-у. Нет у меня записи да вот радио у меня только сейчас появилось то что нужно, теперь смогу писать эфир достаточно быстро.
    Рома !

    То, что застали те добрые времена, не может не радовать. Я еще и IZA и IWA могу в Донецкую копилку передового контестинга добавить.

    Ну, а про то, что муж может и жене ( и наоборот) подсобить на одном семейном шэке, ничего страшного - никакого "криминала" не усматриваю. Понятие контрольного оператора и у нас введено уже давно. Это в мои молодые годы с коллективки строго запрещалось долбить под личными позывными. А то я еще в конце 80-х закрыл бы HR#1, а не сидел бы до 2001 года в ожидании последней P5, как нынешние счастливчики с 3Y ! Можете даже ( допустим) и сами туда поехать, а в это время с вашего же шэка ваш земляк отработает с вами под вашим собственным позывным :-) - а вы еще про себя скажете "Во как я классно прусь на Буве - антенна-то работает", или типа того ( можно же немного пофантазировать) ! Хотя, я и сам нынче слышал Бувейцев, работавших с домашними позывными участников экспедиции ( необязательно, чтоб "сам с собой") ! А в IOTA вроде и "работать" не надо - в награду за активацию new-one вам разрешается просто внести себя в лог за те бэнды/моды, где вам надо ( может - немного ошибаюсь, эксперты могут подкорректировать).

    Ну а про SDR уже 100 раз писалось. Да, оно, конечно, не честно, ну пусть это будет на совести у каждого! Вы же не будете афишировать, c какой мощей вы работаете с супер-контестовой позиции ! Хотя всем итак ясно, что не на 1Квт, и даже не на Пыжик, а минимум - на двойной. Ну, а скорее всего ( чего греха таить) - на Пламя, Вяз, Зубр и прочих красавцев :-) ! А можете у RZ3AH и 30 Квт заказать - на сайте прекрасно смотрится :-) !

    Скажите спасибо, что у нас еще передают со своего QTH по DXCC стране ! А итальянцы уже и через платные ремоуты ( такое за бугром давно есть) - умудряются без дробей, вопреки требованиям CEPT, даже на низах долбить карибов и прочую центральную америку без малейшего зазрения совести !

    Нет, я вовсе не одобряю произвол, точнее - беспредел, но ведь "Не пойман - не вор" не мы с вами придумали. Когда-то у нас засылали "комиссаров", и можно было реально "попасть". Ну а сейчас за превышение мощности могут закрыть, наверно, только у американцев. Там подобное уже в 90-ые FCC резко пресекло и народ приучился работать на честные 1,5 Квт, хотя, может я и отстал уже от жизни. По крайней мере, на нескольких контестовых позициях, откуда мне довелось вещать в составе команды, я ничего подобного не заметил!

    Сорри за небольшой офф-топ, да и не я его замутил:-) ! Ну так или иначе - все вокруг 3Y крутится, а фильтровать абзацы - чур не я!

    73 ! Dima, UA3AGW

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    А! RL9F не молчит, оказывается!

    Вот мне, ретрограду, для этого нужно:

    2. Получить долгожданную "доскУ"
    3. и, как маршальскую звезду прополоскать ... в стаканчике с вами, ребята!
    Серёга, уверен, последний пункт мы осуществим вместе.
    Ага, отмазался опять ! С Серегой-то оно поближе будет, а вот в Крыму на фесте WAZ-160 ты, похоже, своим Пермским продуктом да еще и в моей палатке полоскал в одиночку ... А меня с обещанным Крымским продуктом нае.. :-( ! Но я не злопамятный, давно простил :-) !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Дима спасибо! Праздник прошел, DX-ы остались. Мы ждем Sable I., чтобы пару диазонов закрыть.

    Кстати, лог говорит: "3Y0J has not uploaded any logs yet!"
    С 3Y и я перепугался - но Игорек EDQ успокоил - они к Чарли как к манагеру с СL переехали - но вот только об этом нигде не написали, по крайней мере - я не видел !
    А в DX-ped на Sable я в этот раз еще больше уверен, чем в прошлый!
    100% закроете - в этот раз посерьезнее там все будет - один Энди N2NT многих стоит ! Да и мне RTTY от них надо, причем чистый, а не FT-заменитель. У меня итак уже 2 нью-вана только в FT. А до HR еще неско стран все-таки! Чувствую, с мыслями о "чистом" или "честном" HR RTTY надо попрощаться - без FT теперь уж не добить ! Поздно приобщился - со скуки в ожидании LATNO ! А потом еще и Эдик в 2001 после QSO P5/4L4FN подстегнул. Так и пошло-поехало :-) !

  13. #1093
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Нынче 450 остров зачли автозачётом через CluLog
    UA0CID 3Y0J AN-002 Bouvet Island 08-02-2023 08:23:00 10 CW DXCC Active
    Прям по теме, не ожидал.

  14. #1094
    Very High Power Аватар для UN7ECA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Щучинск, Акмолинская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,033
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    1955
    log 3Y0J на Club log изчез.
    Смотрел в 10.45utc- пустой.
    73.
    73. Oleg UN7ECA

    --------------------------
    ANT: A3S, SAYT2-3W(3el. 18/24 mHz), SAY2-2CV(2el. 10mHz), Inv-L EFHW - 42m,
    2el. Phased Arrays 7.0 mHz (Comtek systems),GP - 7,0 mHz.
    SAY6-5 ( 5el. 50 mHz), 300 watts (CW,SSB,Digital).

    DXCC HR MIXED, Plaque 5 BAND P-150-C ,
    Plaque P-150-C (350 CW),
    DXCC-CW #11498 , 8 BAND DXCC #7666,
    IOTA-691, Basic 5 Band WAZ#2004,
    RRC#576, KRG#025.

  15. #1095
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Нынче 450 остров зачли автозачётом через CluLog
    Скорее всего влияние Цезаря сказалось.

Похожие темы

  1. 3Y0J Остров Буве
    от 4L5A в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 2119
    Последнее сообщение: 04.03.2023, 09:33
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 20:50
  3. Голосование: ЕН-антенна - реальность или миф?
    от RN4HGK в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 01:11
  4. Ожидания не оправдались ?
    от RV1ZT в разделе TS-870
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 21:27
  5. Радиолюбительская семья. Мечта или реальность?
    от Светлана ra9acl в разделе Общие вопросы
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 05:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×