Страница 49 из 81 ПерваяПервая ... 3942434445464748495051525354555659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1201
Like Tree1592Спасибо

Тема: 3Y0J - ожидания и реальность.

  1. #721
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    "...четвёртые сутки пылают страницы...!

    10 % интересной информации про остров и водоплавание..

    остальное- " ярмарка тщеславия.." + " малиновые штаны"...-"солист бл.. без ансамбля."

    На QRZ,KZ ваще либерастно-демократические апплодисменты от некоторых поклонников Запада

    Молчу...всё равно забанят...

    73!

    - - - Добавлено - - -

    НО...вера в HAM SPIRIT подрывается "стремительным домкратом.....!

    НО пока живы RUDXT + команда UA9KDF--- теплится надежда!

    73! С уважением ко ВСЕМ участникам обсуждения

  2. #722
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Вадим, а Вы что вообще хотели сказать?
    Вам не нравится что-то? Так Вы говорите прямо
    Что Вы хотели нового узнать про "остров и водоплавание"?
    Вам малиновые штаны глаза режут? Так те кто на форуме давно, понимают в чем прикол. Если Вы не понимаете, то просто спросите - расскажу.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #723
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    Ну куда прямее....?

    А насчёт штанов- это не про Вас....
    Худ. приём....
    На личности не переходим....

    Кто-то понял, кто-то - не очень....

    73!

  4. #724
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Обожаю худ приемы

    Вопрос-то простой - чего еще обсуждать-то, если и так всё понятно?

    А поговорить? Форум он чтобы поговорить, разве нет?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #725
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    Вопрос не к мене...

    А к участникам вселенского 3,14 жа....

    Если всем -всё понятно...
    73!

  6. #726
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Название темы классное

    И суть всех разговоров в одном - ожидания не совпали с реальностью

    Ну, еще страниц пятьдесят и переключаемся.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #727
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И суть всех разговоров в одном - ожидания не совпали с реальностью
    Не совсем так. Большая часть пеняет команде - ни те антенны поставили, не на том диапазоне работали (потому что у великого DX-мена не оказалось антенн на WARC), с пайлапами работать не умеют и т.п., вплоть до того, что эти "пингвины" в красных костюмах не правильно веревку тянули.
    Другая часть, и я в том числе, стараемся понять, по скудной информации, причины неудачи. Повторюсь, команда абсолютно не при чем. Они сделали то, что могли сделать. Все вопросы должны быть обращены к их лидеру. И только к нему.

  8. #728
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    [QUOTE=RU1M;1939892]английскому, я на нем разговариваю как на родном.

    И будучи русским преклонных годов
    Казахского в общем не зная
    Язык бы я выучид только за то
    Что им говорил Назабаев

    Не моё ...

  9. #729
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Технически, да. И с точки зрения легитимности для DXCC, тоже никаких проблем. Только один нюанс, с территории Украины сейчас работать нельзя, никому...
    Игорь... направленная антенна есть?
    Может это вопросы снимет?

  10. #730
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,824
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Большая часть пеняет команде - ни те антенны поставили, не на том диапазоне работали (потому что у великого DX-мена не оказалось антенн на WARC), с пайлапами работать не умеют и т.п., вплоть до того, что эти "пингвины" в красных костюмах не правильно веревку тянули.
    Другая часть, и я в том числе, стараемся понять, по скудной информации, причины неудачи.
    а вот я благодарен этой экспедиции - их трип сподвигнул меня на мой первый выстраданный бевередж.
    300м по колено в снегу на минус 3 минус 10 , все время с кусторезом в руках, плюс электролобзик и даже два раза бензопила )
    четыре полных выходных. Но!
    4 бухты полевки уже в гараже, изоляторы на подходе , коммутатор с предусилителем заказан )) меня ждут еще 4 бевереджа
    если бы не Буве - вряд ли я бы вообще занялся бы беверами

    - - - Добавлено - - -

    наткнулся в кластере ))
    Аксель вроде на лодке д.б. )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Axel.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	264.0 Кб 
ID:	336303

  11. #731
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2479
    Поудаляли - не поудаляли, зачтут - не зачтут, признают - не признают, каким боком это в этой теме?
    Расскажите лучше как удалось 3Y0J сработать?

  12. #732
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Да, как Вы видите, на Буве 3Y0 я уже "отметился".
    а..... можно вас попросить сгонять в Р5? АТО у меня нету

  13. #733
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,340
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Расскажите лучше как удалось 3Y0J сработать?
    Ну если вы настаиваете, то... вот

    Поскольку модератор UN7JID считает меня законченным снобом, то я тут накидал свои мысли с элементами снобизма. Я сразу прощу прощения у тех форумчан, у которых я “украл” связи с 3Y0J, хоть они и были важней для вас. Для меня это просто хобби (мне в кайф) – ничего личного.

    Предисловие:
    Последние года четыре, я потерял интерес к DXCC. Во-первых, много что сработано, во-вторых, экспедиционеры сошли с ума. Современные экспедиции тащат яги и киловатты, направленные антенны на 40-30, а то и на 80. Да еще и беверидж могут в сторону EU протянуть.

    Создается впечатление, что не ты работаешь DX, а DX работает тебя. А если добавить сайты, логи, 3-4 рабочих места и работа почти круглые сутки – какая проблема сработать такого DX на диапазонах 40-10, даже на мои 100 ватт? Вообще никакой! Да прохода может не быть на 28 или 24 – ну вот пошел максимум солнечной активности и станции колом стоят на 28…

    Другое дело 160,80. Да там с моими 100 ваттами и стандартным набором бевериджей тяжело и должно быть интересно, но….. реалии сегодняшнего дня: экспедиции перестали заморачиваться с CW на 160 и 80. Если ранее, какая-нить 3D2R одно место оставляли на НЧ и круглую ночь напролет были 160/80 CW, то теперь они в FT8, а CW…. ну если появятся в какой-то момент – ну хорошо, но не факт. Не знаю, мне стало скучновато…

    В целом и предстоящую 3Y0J (зная о грандиозности планов) я НЕ предвкушал, и, проверяя исправность бевериджей на ремоут позиции, поймал себя на мысли, что беверы на 240 и 180 в порядке, а азимут на Буве – 210! Подумал: да ну нах, тянуть еще один туда…Все равно их так должно слышно быть, что и на широкие лепестки 300-метровых беверов, я их должен услышать… Знал бы я тогда, что бевы будут нужны для диапазона 30 метров!!  А там 300 метровые веревки слишком узкие по азимуту и метров 150 провода в нужном направлении ох как пригодилось бы….

    Сюжет:
    А мне понравилось охотиться за 3Y0J. Это, наконец, был настоящий DX: редкий, дальний и тихий. Это круто и добавок минимум паблисити – где они и как они, и они ли это - не понятно . Добро пожаловать в DXинг 90-х годов. Я хапнул адреналину, как в хорошем контесте..

    Первые пару дней, я, правда, по старинке пытался их слушать тогда, когда мне охота, и есть время, а не тогда, когда нужно. Вот тут меня и заела мотивация (жаба): их не было слышно нигде. Даже бевер на 180 градусов утром еле-еле что-то давал, но без шансов разобрать позывной, а на 240 градусов вообще не было ничего…
    Самый прикол читаешь в форуме, как в UA3 они гремят, а у тебя вообще не слышно или скребется что-то. Постепенно картина прояснилась: есть пиковые часы, когда их слышно, это время надо использовать максимально эффективно. Повезло, что эти пиковые приходились на вечер, хотя надо признать сидя на работе, в первые дни, я постоянно мониторил частоты, где типа их спотили, но не слышал их на 3 эл квад.

    Поскольку меня интересовали CW SSB, то пайлап порадовал - 15-20 кГц выше в CW. Я не припомню такого со времен VP8STI в 2016 году. Даже TI9 как-то легко брался на 80-ке, я и не говорю про VK0EK…

    У меня была возможность использовать функцию 599 в SDC шкимере, но я нашел ее контр-продуктивной. Лезть в свалку, где только что кому-то ответили, на мой взгляд, нет смысла.. 100 ваттами не прошибешь. Гораздо эффективнее просто выбирать свободные частоты для вызова и это сработало, в конечном, итоге. Можно было, конечно, использовать “запрещенный прием” звать одновременно двумя или тремя радио на разных частотах. В контестах такое запрещено, но в DX-инге вообще не важно, как ты попадешь в лог DX? Разве нет? По теории вероятности больше шансов, что вам ответят. Повторюсь, я такое не использовал…

    Личные выводы:

    4 эл квад, получается много лучше чем 3 эл.квад, а уж трайбендер яги, даже реально выше моих квадратов на 5 метров вообще рядом не стоял . Этим летом я буквально силой заставил себя ремонтировать большие квады. Поскольку вышка ко мне во двор не заедет, пришлось арендовать строительные леса (вышка-тура) и “взлетать” на высоту метров 10. Честно скажу, было страшно на такой конструкции, хотя бывалые строители меня, наверно, засмеют. Но теперь я знаю, это стоило того. Я провел все свои связи на большие квадраты на 100 ватт.

    30 метров у нас было слышно в течение часа полутора до полуночи. Я просто не ложился спать и частота 10115 была постоянно включена. Но тут что-то забулькало на панораме Icom на 10120 я от нефиг делать решил глянуть, а там 3Y7GIA дал CQ. Какой странный пират, подумал я, и слышно не громко. Нажатие трех кнопок Up1 и четвертая кнопка – мой позывной…

    Это я только на следующее утро узнал, что Ken и собирался пикать личным позывным, так что тут свезло опять 

    SSB. Да, я не пробился SSB, хотя слышал их временами очень хорошо. Один раз слышал, как сработал Влад, R7LV на 15-ке и, по привычке, прыгнул на его частоту, но …. Не в этот раз, Тим… В крайний наш вечер они появились на 18125 SSB… я чуть не успел – проход стал стихать, а толпа наоборот набежала.

    Думаю, поработай они еще пару дней, при том же сетапе, я бы зацепил их в телефоне, но… ладно будет повод мониторить следующую поездку.

    Итак, неделя порций адреналина от hamradio и 336-я страна на 100 ватт, без FT8. Остров Крозе (FT8WW) я сработал CW на следующий день, так что и 337-я страна в копилке. Теперь останется только P5, CE0X и VK0M

    Тимофей

  14. #734
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение

    Первые пару дней, я, правда, по старинке пытался их слушать тогда, когда мне охота, и есть время, а не тогда, когда нужно. Вот тут меня и заела мотивация (жаба): их не было слышно нигде. Даже бевер на 180 градусов утром еле-еле что-то давал, но без шансов разобрать позывной, а на 240 градусов вообще не было ничего…
    Так... вы Беверы на 15м специально делали шобы их услышать? На Яги то не пробовали..??.. хи

    .. даже если на 30.. то 300 метров это 10 длин волн... вас кто научил или сами дотумкались на такое ??

  15. #735
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Технически, да. И с точки зрения легитимности для DXCC, тоже никаких проблем. Только один нюанс, с территории Украины сейчас работать нельзя, никому...
    OFF TOPIC
    Игорь,
    Постараюсь внести некоторую ясность, итак:
    ------------------------------------------------------
    Ситуация здесь неопределенная.
    С одной стороны ни UARL на своем сайте (uarl.org.ua), ни представители частотообразующих органов не делали никаких заявлений о снятии запрета на работу в эфире. Просроченные лицензии не продлеваются, новые не выдаются до принятия нового Регламента З.
    С другой стороны, представители частотообразующего органа официальным письмом сообщили UARL, что вопросы, касающиеся любительских радиопередач, должны быть адресованы региональным военным администрациям, письма которым были направлены во всех областях, кроме I и M.
    Типичный ответ – военная администрация не рассматривала вопрос о запрете работы любительских радиостанций, что для многих украинских радиолюбителей было достаточно, чтобы возобновить свою работу в эфире.
    -------------------------------------------------------
    Существует другое мнение, озвученное на eHam UT5U/US7IGN, что запрет истек 26 апреля 2022 года. Официального подтверждения этой информации нет, но как и в первом случае для некоторых украинских радиолюбителей этого было достаточно, чтобы возобновить свою работу в эфире.
    -------------------------------------------------------
    И последнее. 16 февраля т.г. "Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах електронних комунікацій, радіочастотного спектра та надання послуг поштового зв`язку" провела публичные слушания, с участием представителей радиолюбительских организаций, по вопросу внесения изменений и принятия нового Регламента Радиолюбительской Связи.
    Надеемся, что новый Регламент, в который вносится много нового и положительного, вскоре будет принят, лицензии будут продлеваться и выдаваться.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

Похожие темы

  1. 3Y0J Остров Буве
    от 4L5A в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 2119
    Последнее сообщение: 04.03.2023, 09:33
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 20:50
  3. Голосование: ЕН-антенна - реальность или миф?
    от RN4HGK в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 01:11
  4. Ожидания не оправдались ?
    от RV1ZT в разделе TS-870
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 21:27
  5. Радиолюбительская семья. Мечта или реальность?
    от Светлана ra9acl в разделе Общие вопросы
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 05:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×