Страница 39 из 81 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 1201
Like Tree1592Спасибо

Тема: 3Y0J - ожидания и реальность.

  1. #571
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    1154
    Может вы его ( вранье) придумали? Где конкретно вранье, а недосказанность? Может потому что не услышал?

  2. #572
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Для чего ходить в таких костюмах 12 часов?
    Немножко теории :
    Гидрокостюм - это костюм, уменьшающий потерю тепла телом человека в холодной воде (МК СОЛАС-74).
    Защитный костюм - это костюм, предназначенный для использования расписанными на дежурные шлюпки или морские эвакуационные системы членами экипажа (МК СОЛАС-74).

    Моделей гидрокостюмов и защитных костюмов великое множество, но я думаю, что на них все-же "Защитные костюмы", которые должны позволять человеку:
    -подниматься и спускаться по вертикальному трапу длиной не менее 5 м;
    -прыгать в воду ногами вперед с высоты не менее 4,5 м и при этом без повреждения или смещения костюма и без получения телесных повреждений;
    -проплыть в воде не менее 25 м и забраться в спасательную шлюпку или плот;
    -надеть спасательный жилет без посторонней помощи;
    -выполнять все вахтенные обязанности по оставлению судна, оказанию помощи другим лицам и использованию дежурной шлюпки.

    Защитный костюм изготавливается из водонепроницаемых материалов таким, чтобы:

    -используемый материал снижал риск от перегрева организма при спасательных операциях и эвакуации;
    -закрывалось все тело за исключением лица, кистей рук и, если разрешает Администрация, ног. Перчатки и головной капюшон должны быть выполнены с учетом условий использования защитного костюма;
    -можно было распаковать и одеть его без посторонней помощи в течение 2 мин;
    -не поддерживалось горение или продолжалось плавление костюма после полного охвата пламенем в течение 2 с;
    -имелся карман для переносного УКВ радиотелефона;
    -обеспечивалось боковое зрение в секторе не менее 120О .
    Вопщем, самое то.
    А в гидрокостюме.. в гидрокостюме, если одел его правильно, надо расслабиться, и лежать на воде спокойно, ожидая помощи, делая как можно меньше движений, не расходуя энергию.
    Теплоизоляционные свойства гидрокостюма должен обеспечить достаточную теплозащиту после прыжка в нем в воду с высоты 4,5 м так, чтобы температура тела человека не падала более чем на 2 градуса после пребывания его в течение 6 ч в циркулирующей воде с температурой от 0 до 2 гр.С при отсутствии волнения.
    Если одеть костюм неправильно, то есть большой риск всплыть кверху ногами, т.к. в ногах образуется воздушный пузырь.

    Ладно, это лишнее
    В общем, на них классический Защитный костюм, в котором и работать, и спасать, и самому спасаться.
    Рыбаки делают все то-же самое, только в простых обливанках., т.е. просто непромокаемые штаны до подмышек, и куртка с капюшоном водонепроницаемая.

    ПыСы Если че, Александр, я не именно Вам, я для прояснения ситуации с костюмами. В них можно ходить и 24 часа. Они как раз для этого.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #573
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Немножко теории :
    Вот! Сразу видно - человек действительно ездил сдавать экзамены и свои сертификаты получил честно
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #574
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    человек действительно ездил сдавать экзамены и свои сертификаты получил честно
    Да.
    Новороссийск, Морская Академия им. Ушакова
    Но я на работе еще регулярно бегаю по тревогам в гидрокостюме, снимаю/одеваю его на время, и прочее, которое интересно посмотреть в кино, а на себе испытывать не хочется
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #575
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В общем, на них классический Защитный костюм, в котором и работать, и спасать, и самому спасаться.....
    В них можно ходить и 24 часа. Они как раз для этого.
    В параллельной теме было сказано о том, что это спасательные костюмы. Всё, что связано с водой тут вопросов вообще нет. Но зачем таскать на себе "эту неуклюжую шубу" находясь далеко от воды? Для чего быть в "панцыре" находясь у палатки, которая находится .....? Ведь по видео видно, что находиться и передвигаться в этом облачении неудобно и тяжело. Вот именно с этим и был мой вопрос в отношении пребывания, чуть ли не круглосуточно (было упоминание о хотя бы 12-ти часовом пребывании).?????

  6. #576
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    Нет повести печальнее на свете...

    ...чем кОмменты о "драме" на "бувете"...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #577
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    это спасательные костюмы.
    ммм.. как бы нет такого термина "спасательный костюм" Он не совсем точен, что ли..

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Но зачем таскать на себе "эту неуклюжую шубу" находясь далеко от воды? Для чего быть в "панцыре" находясь у палатки, которая находится .....?
    Название "Защитный костюм" точно отражает суть функции, которую он дожен выполнять - защищать от внешних воздействий, включая 2 секунды в открытого пламени , при этом он не дает человеку "упариться" в нем.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Защитный костюм изготавливается из водонепроницаемых материалов таким, чтобы:
    -используемый материал снижал риск от перегрева организма
    В данном случае - для посещения острова вплавь, и долгое таскание тяжелых предметов, такой костюм мог оказаться как нельзя кстати.
    Ладно, Бог с ними, костюмами.. им сказали - одеть их, они и одели.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #578
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Загадка: Что такое 100 х...в - одна веревка? Ответ: Бурлаки на (Буве) Волге (с)

  9. #579
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Наглядное пособие к вышесказанному:


    В самом начале ролика три вида помянутой Ильей одежды: Защитный (спасательный), рыбацкая одежа "до подмышек", сухой гидрокостюм, в простонародье именуемый "сухарем".
    Сьемки сделаны на третий вроде день пребывания на острове. В самую спокойную погоду (позволившую доставить на берег 12-ти летнего мальчишку, сына UA9LDD). Капитан яхты Данила Гаврилов после сделал запись в дневнике, что весьма струхнул типа "легче в скафандре вышивкой заниматься, чем в нем работать". Струхнул по причине неуклюжести и необходимости завести мотор когда моржи пошли в атаку. Красные блики - это от фальшвееров на берегу. Плюс стреляли из ракетниц и кидали камнями, отгоняя животных.
    Самый удобный - безусловно сухарь. Для работы в тех условиях. Температура воды -1, воздуха около -2...-5

  10. #580
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    ...Такое видео можно снять на любом пляже...
    Я ни смотря ни на что, не верю, что они пикали с острова. Максимум с лодки. Уж слишком много того, что не потдаеттся логике. ... просто пытаюсь понять для себя откуда столько вранья, мути и меркантильности.
    Сколько же людей одновременно ночевало и оперировало в единственной палатке?
    По их сообщениям, люди в лагере "отлично выспались" и "имели горячую пищу дважды в сутки".
    На фото в палатке не видно обычной обстановки проживания 4-х человек в течение нескольких суток. Ну да, "чайник со свистком", незакрепленная газовая плитка, какая-то печечка с трубой...
    Инвертерный генератор чемоданного типа (2 квт?) стоит в паре метров от палатки. Сомневаюсь насчет хорошего сна.
    Как радиорубка - сошло бы. Если более-менее нормально оборудовать рабочие места.
    Работать сутками "человеческими модами" в таких позах - не верю.

    Фото какие-то "чиста постановочные". Так в палатке не живут.
    Давайте еще

  11. #581
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2015
    Возраст
    54
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    5
    Да вот интересно чем топили печку. Брали брикеты или пингвинами кизяком?

  12. #582
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Так в палатке не живут.
    Давайте еще
    Все зависит от....
    Я пару лет назад ездил в Вышний Волочек за грибами, там "банда" человек двадцать во главе с моим соседом, они туда на одно и то же место ездят три раза в год вот уже лет сорок, я то планировал на день, но уломали на двое суток... Я ночевал в машине( не тесной) - вымучился в конец, они же по палатках , ничего лишнего, стульев столиков в палатках особо не заметил, из инфраструктуры - яма\туалет в отдалении за бугорком, костер круглые сутки на совести дежурного, стол человек на десять, две скамейки, телевизор, генератор, огромный тент от дождя....
    Некоторые могут легко там по месяцу... знаю одного - вещи в машине, в палатке только если дождь, а так спит на улице в кресле напротив костра....

  13. #583
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    Цитата Сообщение от RU1M Посмотреть сообщение
    Да вот интересно чем топили печку. Брали брикеты или пингвинами кизяком?
    Деньгами спонсоров....(((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  14. #584
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,823
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    271
    Считают деньги спонсоров...
    Задают вопросы как пингвины влазят в печку...
    Спрашивают как утрамбовать 12 человек в палатку с трансиверами...
    Удивляются почему лодку не смогли заштопать ...

    Короче - вопрошающие и удивляющиеся - в Российской Федерации есть территория по DXCC , входит в мост вонтед 50 , погодные условия схожие, транспортные расходы на порядок ниже

    Езжайте и покажите как надо )) Чтобы везде и всем, и чтобы никто даже на топе не ушел обиженным

  15. #585
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RM2A Посмотреть сообщение
    в Российской Федерации есть территория по DXCC , входит в мост вонтед 50 ,
    Это что за территория?

Похожие темы

  1. 3Y0J Остров Буве
    от 4L5A в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 2119
    Последнее сообщение: 04.03.2023, 09:33
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 20:50
  3. Голосование: ЕН-антенна - реальность или миф?
    от RN4HGK в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 01:11
  4. Ожидания не оправдались ?
    от RV1ZT в разделе TS-870
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 21:27
  5. Радиолюбительская семья. Мечта или реальность?
    от Светлана ra9acl в разделе Общие вопросы
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 05:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×