Страница 58 из 80 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1198
Like Tree1589Спасибо

Тема: 3Y0J - ожидания и реальность.

  1. #856
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это исключение - подарок на юбилей
    А было бы 54 - блэк лист сто пудово
    Ну так к 50-ти, также подарки раздают - разве не так?.


    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Из наблюдений за работой с FT8WW - основная масса зовет не там где надо. Причины у всех наверное разные. И только небольшой процент следует алгоритму - они в основном и попадают в лог быстро. Остальные как придется.
    Я бы не сравнивал эти две "экспедиции".
    Конкретно в моём случае (с 3Y0J) - прохождение было всего около часа. И если бы я пытался понять, по какому принципу работает оператор при сплите 40 кГц и больше, то за это время, когда его слышу, я бы просто не смог это сделать физически. При 5-10кГц, это сделать гораздо проще.

  2. #857
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я так понимаю сообщение, что в то время когда RW7F звал, на том конце сидел пи..р, который "фильтровал" страны.
    И "хитрости" - это работа левым позывным, которому пи...р отвечал....
    Ну вот вариант с пи..ром (тьфу, пиратом то есть )) скорее всего и есть самый правдоподобный.
    Уверять никого не буду, что получилось - то и получилось. Как говорится, "а сбылось - ЭТО"

  3. #858
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Ну так к 50-ти, также подарки раздают - разве не так?
    Неожиданные, я бы сказал
    Потому что лично у меня особых надежд не было, после первых же новостей с острова...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #859
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Мне вот сегодня стукнуло столько, сколько теперь отображается под моим позывным. Подарок в виде 3Y0(B) - я получил, чему рад и меня не оказалось в "чёрном списке" экспедиции.
    Ну понятно это как в анекдоте про мужика который купил новые часы и ботинки только этого никто не замечает...Ну тогда поздравляю! Я совершенно не расстроен из-за этой экспедиции у меня больше спортивный интерес дозовусь или нет. Дозвался а в логе нет вот в чем вопрос? Да и х...н с ним. Самое смешное Витя сейчас читает и улыбается провакация то удалась.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Легко? Я с коллегами по хобби специально выезжали на "суперстанцию", звали в нехилую "колотушку" в стек 2 по "дофига" элементов на 15. И не сказать чтобы прям быстро и легко дались эти связи. Да и слышно на стек их было не прям уж слишком хорошо.
    Из куда уж более личного опыта - очень сомнительным мне кажется ваше "на раз два три легко"...
    Сложно было, очень! И не отвечали, скорее всего, не из-за каких-то мифических черных списков, а по обычным причинам - не смогли, не пробились, не дозвались.
    А то куда ни глянь - везде теория заговора...
    Вы наверное не слышали о Донецких Днепрогэсах ...хм какие то не хилые колотушки у нас в драйверах стоят. Это я так пошутил ( но в каждой шутке есть доля шутки). Из дома я звал. Приехал в этот последний день когда работали они на 15-ке и довольно долго их слышал ну и звал конечно нормально их было слышно многие как раз и сработали в этот день.

  5. #860
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Вариант "сработал с пиратом" по любому остается.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #861
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Надоело читать сплошной восторг об этой полностью не удавшейся экспедиции... Собрана уйма средств, затрачено куча времени, а в итоге? Готовились европейские национальности как "дикари с востока" на "авось". "Авось" доплывем, "авось" высадимся "авось" еще чего то там. Выложили сомнительные фото работы на бочках, как в пайлапе работать, как vfo крутить, как лог вести? Молчу крутые оперы нам не чета. И после всего еще нужно заплатить деньги за подтверждение в lotw, qsl что там еще? Да после всего этого они должны бесплатно всем разослать эти карточки с извинениями что не оправдали надежд... Вон у человека день рождения сегодня! А я здесь со своими претензиями.

  7. #862
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,909
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1349
    Я вот думаю, если бы я не сработал с Буве, тоже так же себя вёл?

  8. #863
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, если бы я не сработал с Буве, тоже так же себя вёл?
    Хуже всего когда тебя заставляют оправдываться. Мне интересно читать ваши посты. Но я еще раз скажу мне пофиг на это Бувэ. Будет еще одно, другое третье. У меня совсем другой интерес во всем этом. Дозовусь или нет, услышу или не услышу. Я больше люблю контестинг. Я никогда не буду получать DXCC 5BDXCC 9BDXCC не важно какой DXCC. Я это все уже выполнил на два позывныхи на две страны. На этот позывной за неполных 7 лет и челендж 2100 стран 310 cw ( пока так стран больше не было за семь последних лет может что и пропустил но може 2-3). Мне просто жаль на это все тратить свои деньги. В данный момент я их трачу на другие цели.
    Но хочется быть объективным. Потому что есть масса людей надежд которых они не оправдали, и есть такие которые как и я пролетели из-за их халтуры.
    И если бы было обидно то написал бы сразу. А сейчас потому что пора списать эту экспедицию в архив как провал века! Забыл это второе место первое у поляка! Тот вне конкуренции. Тоже его во Львове облизывали.
    Наши бы лучше отработали, без особого офицеоза и скорее всего меньшего бюджета.

  9. #864
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Еще раз - шанс был у каждого.
    Кто-то его использовал, кто-то нет.
    Больше нечего добавить.
    Экспедиция состоялась, какая бы она не была, но на СОСТОЯЛАСЬ.
    Как по мне - это лучше, чем если бы она НЕ состоялась.

  10. #865
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    шансов услышать их в городе почти не было. Так, "присутствие" на фоте 9 бального шума. Работа, будь она.... Никак....
    Вырвался в деревню- дудят. Не моё. Ага, слышу, вролне уверенно на 30 ке. Шума - ноль, кило в антенне. 3Y7THA но странно он как-то работает? прыгает на корреспондента, молчит по минуте 52!!! связи в логе..... Это подвиг!((((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #866
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,909
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1349
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    Наши бы лучше отработали, без особого офециоза.
    Конечно, я представляю, как было бы мне обидно. А когда сработал, то всё в розовом цвете и судить их как то не хочется, даже наоборот спасибо им.
    Какие разные позиции, поэтому надо просто закрыть этот вопрос.
    Сытый голодного не разумеет...

  12. #867
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Да будет вам парни.
    Время неоправданных надежд прошло. Всё уже закончилось.
    У кого получилось, у кого нет.
    Слава Богу там не одного нашего не было. Не стыдно.
    А итоги этой поездки пусть они там сами (смелые лица EU национальности, со смелыми лицами такой же смелой EU национальности) разбираются.
    Что хотят, то пусть и делают. Хоть на дуэль друг друга вызывают, за чубы таскают, скальп снимают, в унитаз головой макают, да хоть удавятся. Это не НАШЕ!!!!

    Не стоит лезть в это д......мо с разборками.
    Нас там не было и как там было мы не знаем и не узнаем. Посему - подняли руку и опустили.
    Проехали.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  13. #868
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Её кусочки пришлют счастливчикам заплатившим 350 баксов. Типа камешков с Ионы....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  14. #869
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Главное-результат... В отличии о многих, они смогли, высадились и отработали... Как-вопрос не в этом. Они мы имели право работать даже только на 50 МГц или только через OQ-100. Это ИХ право. Уже правильно было отмечено, что претензии к ним могут выставлять только те, кто были спонсорами и ставил конкретные задачи, и то в случае типа отработать с W6 не менее 100 QSO или обязательно каждый час вызывать только меня в течении пяти минут. Все же другие, мы можем что угодно думать, обижаться, но вся проблема в нас. Я две недели домой не приезжал и сидел в домике, следил за их активностью. Мое мнение-они отработали плохо по сравнению с тем, что могли бы и учитывая ряд опытных операторов, и по сравнению с другими экспедициями. Но, тем не менее, вернемся к первому предложения. Они смогли, а не стояли на якоре. Как и наши при активности с острова Ионы. Хотели одно, получилось другое, но смогли... Или как RL6M оказался в числе 53 счастливчиков.... Уши, задница, время и удача наше все)) Мне-повезло.....

  15. #870
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    OFF-
    cмелые лица европейской национальности
    -Цитата года-
    Михаил Жванецкий- отдыхает.
    Паря сам себя подписал, теперь его погоняло- "Смелое лицо европейской национальности"-
    Остальные национальности- поголовно трусы.))))))))))))))))) Абзац полный.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

Похожие темы

  1. 3Y0J Остров Буве
    от 4L5A в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 2119
    Последнее сообщение: 04.03.2023, 09:33
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 20:50
  3. Голосование: ЕН-антенна - реальность или миф?
    от RN4HGK в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 01:11
  4. Ожидания не оправдались ?
    от RV1ZT в разделе TS-870
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 21:27
  5. Радиолюбительская семья. Мечта или реальность?
    от Светлана ra9acl в разделе Общие вопросы
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 05:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×