Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 58
Like Tree144Спасибо

Тема: Всё. Всё пропало..

  1. #16
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R7FW Посмотреть сообщение
    Как это так, не исключили???
    Исключили:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	септ.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	200.3 Кб 
ID:	339295

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А вопрос к думкам в последнем абзаце: какие основания, что нас позовут обратно, да ещё и умоляя?
    Вот те-же основания, за которые исключили, см. выше.
    Ну, конечно, прям умолять-умолять никто не будет.. но когда заявку подадут вновь (может быть), то она будет рассмотрена положительно, и совсем не из-за радиолюбителей.
    Я думаю, мы там просто сбоку припека, в основном там коммерция, стандартизация, ведущая к снижению издержек и излишней бюрократизации. А коммерция и снижение издержек - это ихнее все, пока голова здорова. А голова там сейчас явно больна, болевой порог снижен, подпилили сук, на котором сидят, начали пилить ноги..
    А вот как скоро мы снова подадим заявку - это другой вопрос, и подадим ли ее вообще?
    Мы понавступали много куда, и из многих мест исключили. Это хороший повод оглянуться, и посмотреть - а всё ли то, куда мы понавступали, вкусно пахнет плюшками?
    Пройдет время, и станет ясно - куда следует опять вступить, а куда и не надо было.. невелика потеря.. а может создать что-то другое, в другой стороне света? Где и плюшки больше, и пахнут приятнее? А может скоро и вступать некда будет.. Пустыне и пещерным людям СЕПТ не нужен..
    Ну это я так.. гипотетически..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #17
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6941
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Исключили:
    Илья Батькович,
    правильно ли я понимаю, что
    1) правила СЕРТ на всей территории РФ не действуют
    2) иностранцу нужно будет получать российский позывной для работы с территории РФ

    ?

  3. #18
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Исключили:
    Абзац. Запью на неделю с горя.)))))
    Не смешите мои тапки, мне фиолетово на сие действо.
    Шли бы они лесом со своими СЕПТАМИ/СЕРТАМИ......... ну и всем остальным.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    правильно ли я понимаю, что
    1) правила СЕРТ на всей территории РФ не действуют
    2) иностранцу нужно будет получать российский позывной для работы с территории РФ
    Ну, тут юристов полно, они может разъяснят.. но если рассуждать логически (Внимание! Работает не у всех!!), то зачем соблюдать внутри страны то, от чего тебя отлучили?
    Но, тут есть НО.
    Если исключили прям исключили, то надо заново переделывать нормативную базу, т.е. возвращать те законы или что там.. постановления, которые действовали ДО присоединения России к СЕПТ. Это куча работы, времени, бумаги по ничтожному в масштабе страны и проблем поводу. Тут может возобладать простой расчет.
    Там, где это не критично, или ничтожно (несоизмеримо мало с затратами), то может пусть, пока падишах сдохнет, и работает. Ну приехал, например, кому нибудь в гости дон Педро, захотел повещать в эфире.. ну и пусть работает как раньше, из -за него переделывать и исправлять - себе дороже.. А через год все поменяется, одумаются.. опять переделывать? Не, ну чиновникам, может и радость, много работы - много премий и т.д.. а так.. ради пяти донов Педро в год лопатить заново всю работу? Тем более, я пока не слышал, что Россия как-то отреагировала, типа мы и сами бы вышли, но раз так, назад дороги нет, работаем по-старому. Или было?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    1) правила СЕРТ на всей территории РФ не действуют
    2) иностранцу нужно будет получать российский позывной для работы с территории РФ
    Внутренние суверенные законы страны - это её внутреннее дело, тем более не так давно РФ отказалась от примата международных законов над своими. Так что это скорее скажется на работе российскими позывными через дробь в странах цепт, точнее выльется в запрет на эту работу.
    А вот чтобы прекратить работу цептовцев на своей территории - нужны изменения в законах/нормативных актах РФ, которые ранее подстроили под цепт. Хотя, если заложили в них возможность заморозки - то всё проще, но это точнее юристы знать должны.

  6. #21
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от R7FW Посмотреть сообщение
    Как это так, не исключили??? Тогда почему России нет в списках https://www.cept.org/cept/cept-membe...admission-year ? Это между прочим официальный сайт.
    Членство в CEPT (которое, кстати, просто приостановлено) и присоединение к рекомендациям и сообщениям CEPT касающимся радиолюбительских лицензий это разные вещи.
    Есть страны не члены CEPT, которые присоединились к рекомендациям: США, Австралия, Новая Зеландия, Израиль и т.д.
    Есть страны члены CEPT, но которые присоединились к этим рекомендациям частично, например, Турция.
    ну и т.д.

    Поэтому:
    1. "Правила CEPT" на территории РФ действуют, как по составу экз. вопросов, так и по работе для иностранцев (из стран присоединившихся к рекомендациям) с префиксами RA/RC.
    2. Соответственно мы также можем продолжать работать с соответствующими префиксами с территорий подобных стран.

    https://srr.ru/radiooperatoram/rekomendatsii-sept/

    P.S. Если кому-то нужна "официальная бумага" то я думаю вполне можно написать в СРР и получить такой ответ.

  7. #22
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    зачем соблюдать внутри страны то, от чего тебя отлучили?
    Ну вот. Сколько здесь и не только здесь обсуждали деятельность СРР.
    Пусть лишний раз возьмут свой устав и прочтут п2.2. устава.
    Есть потребность в изменении нормативной базы? Есть!
    Ведётся хоть какая ни будь работа в этом направлении? Нет!

    Есть лишний повод оторвать попы от кресел и начать выполнять свои обязанности.

  8. #23
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,166
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Есть потребность в изменении нормативной базы? Есть!
    У меня нет. У кого есть?

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Есть лишний повод оторвать попы от кресел и начать выполнять свои обязанности.
    Он (СРР) Вам чего-то задолжал?Работайте в тестах,и всё будет уже правильно в его поведении,даже на ваш будущий свеже-обновлённый взгляд.Если не появится такого взгляда,то и нечего пенять...

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    А что ВСЁ-то?
    И куда пропало?

    С 2013 года - (10лет!), наездами, работаю из Испании дробными позывными.
    Настала пора получать испанский позывной.
    Документы СРР - в упор не видят. Лицензию ГРКЧ - прознают и ... Ну и работай ЕА/...

    Давай HAREC.

    Ни в ГРКЧ, ни РКН - сертификат, рекомендованной СЕРТ формы НЕ ВЫДАЮТ, даже имея сертификат СРР-овский (Омского РО ССР).
    В документах ПРАВИТЕЛЬСТВА, определяющих работу РКН, ГРКЧ, да и Минцифры РФ - ни слова нет, ни о СЕРТ, ни, тем более, о сертификате HAREC.

    С СЕРТ - совершенно мутная вода.
    То, подписал его наш клиент, с опозданием, (от чьего имени?), затем, РФ не ратифицировала вступление в СЕРТ (я в И-нете не нашел документа, НИКАКОГО, по теме СЕРТ).
    СРР влез в дела СУГУБО АДМИНИСТРАТИВНЫЕ, с приёмом экзамена, стал выдавать СВОЙ сертификат, который ТОЛЬКО внутреннего действия, по форме рекомендациям СЕРТ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ.

    В итоге: Российскую лицензию признают, но для получения лицензии в Испании - недостаточно. Как визитёр - работай...
    Сертификат СРР - тем более, на русском, не признают, ПО ФОРМЕ это должен быть документ АДМИНИСТРАЦИИ, да ещё и на трёх языках (на любом из трёх).

    Буду сдавать экзамен, в Испании или другой стране (признаются - любой страны, члена СЕРТ).

    СЕРТ - это соглашение о ПОЧТЕ. Сейчас посылки в РФ - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

    Приостановили полномочия РФ в СЕРТ. Значит признавали. Теперь... В ГИЭ Аликанте говорят... да иди, работай ЕА5/... и не парься. Я так и делаю.

    Так что: НЕ ВСЁ!
    Кроме СЕРТ - нет авиасообщения с РФ. Народ летает через Турцию, Эмираты, Польшу...
    Я - через Хельсинки. Говорят: есть вариант через Ереван...
    Дорого, но если надо...
    "Голь на выдумки хитра, скоро будем ещё хитрее!"!
    Сейчас уточняю QSL обмен через URE. Мадрид далеко, в Аликанте - ...ну, тоже неблизко, я же в деревне живу.

    Но, испанский позывной надо. Документ, дающий право, в т.ч. на постройку антенн. Пока работаю на суррогатной. Да, и 8ми-значный позывной, особенно в тесте, ...

    Скоро перешагну в девятый десяток годов. Планов - гора. Выполнять их - всё труднее, но... есть ещё ягода в ягодицах!
    А вы говорите ВСЁ! Да, какой-там всё! Ещё пилить, строгать, клепать, варить, орать, кнопки нажимать, ... ну, вот антенну натягивать - только в прямом смысле, и ... в воспоминаниях

    73!

  11. #26
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    красивая картинка и цвета насыщенные, но очень далека от реальности как и цифры, озвученные под оной. Печаль.
    Почему? Мне показалось наоборот картинка и цифры реальные. 20 лет назад было 50 тысяч-сейчас 35.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Он (СРР) Вам чего-то задолжал?Работайте в тестах,и всё будет уже правильно в его поведении,даже на ваш будущий свеже-обновлённый взгляд.Если не появится такого взгляда,то и нечего пенять...
    А мне так вообще пофигу-я не выездной.

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Почему? Мне показалось наоборот картинка и цифры реальные. 20 лет назад было 50 тысяч-сейчас 35.
    Дак я не о кол-ве, а о качестве. Не критикую, а констатирую факт. Не приемлю фальш, хотя везде она была,есть и будет. Лично я за национальную организацию радиолюбителей России. Никого и ни за что не агитирую.
    -"Каждый выбирает по себе ..."

    PS
    Бумажным QSL обменом не интересуюсь.

  13. #28
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от R3DX Посмотреть сообщение
    Всё - это значит не так уж всё и плохо.
    https://srr.ru/opublikovany-statisticheskie-dannye/
    И сколько из этого списка уже нет в живых за последние несколько лет пандемии а лицензии ещё действуют,и сколько имеют позывной но не работают,я только в своём городе знаю с десяток таких позывных да и самому уже всё это надоело...!

  14. #29
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    99,9 % радиолюбителям, PФ, от этого CEPT "ни холодно, ни жарко", "ни шатко, ни валко".

  15. #30
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2018
    Возраст
    73
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    6
    ,и сколько имеют позывной но не работают,я только в своём городе знаю с десяток таких позывных
    Аналогичная ситуация и у нас в германии. В местном клубе в котором я состою числится около 60 членов, посещают собрания 15 - 20 человек, активны в эфире даже десятка не наберется

    73, Alex

Похожие темы

  1. IC 7100 Пропала передача
    от UA9CSE в разделе IC-7100
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.05.2021, 11:43
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 19:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 09:07
  4. Пропала регулировка громкости у Dragon SY-101
    от DruglyCat в разделе УКВ: DRAGON
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2004, 14:49
  5. Здравствуйте !!! У меня на винте пропало...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.01.2002, 04:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×