Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    34

    Как закрывают мне рот и почему это происходит?

    nnnnnnnnnnnnnn


  2. #2
    Low Power Аватар для VE2XLT
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Монреаль, Канада
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Wink

    Спасибо за Интересные Ссылочки - почитаем!
    А то американское Радио журит реформаторов за Шокотерапию но уже задним числом: когда ДЕЛО сделано:-)))

  3. #3
    Standart Power Аватар для AA3VA
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Hixson TN
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    54
    Alex!

    Есть хорошая поговорка про "метание бисера".
    По-моему в этом случае 100% соответствие.....

    P.S. Мы работали на 14, 21, 28 и обменялись QSL.

    73 !

  4. #4
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    ru0ll Ну и дались тебе эти пиндосы с ихними прихвостнями. Будь проще - адекватных людей много. А на остальных забей. И стань для тех ,кто тебя забанил недосягаемым DX-ом!
    А форумы.... Тут уж ничего не попишешь. Хозяин хоста заказывает всё ,что только именно ему нравится. И для этого существуют правила, с которыми мы соглашаемся, когда регистрируемся на форум. Так чта...

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от AA3VA
    Есть хорошая поговорка про "метание бисера".
    По-моему в этом случае 100% соответствие.....
    Есть также поговорка:"Лучше быть головой у мухи, чем за....ей у слона." И правильно Саша поднял вопрос - достало уже это мироустройство везде и во всем. Тех, кто зомбирован всем белым и пушистым за океаном, мне просто жаль. А что могут делать люди, которые по сути своей выходцы из эмигрантов, не имеющие истории и глубоких нравственных позиций? Все, что они могут - это купить, но лишь то, что им согласятся продать. Плохо, конечно, что в нашем национальном р/л движении за последние 10 лет наблюдался не прогресс, а регресс. Канули хорошие дипломные программы, которые были ничем не хуже DXCC, а DXCC - это обыкновенный коммерческий проект и лично для меня он не престижен, поэтому и не хочу отправлять заявку на этот диплом и дело здесь не в деньгах, а в принципе. До создания наших р/л сайтов, таких как СКР, QRZ.RU и др. часто посещал всевозможные qrz, qsl, qth и т.д. Сейчас все это само собой отвалилось и гораздо приятней общаться и посещать наше отечественное.

  6. #6
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2479
    Если-бы от кластера не отлучили, так бы и не прозрели какие эти американосы плохие. Так-бы и ездили они в гости, так бы и спали на хозяйской кровати. И ел бы ты сало в тихушку от них под одеялом, чтобы этим гостей не обидеть.
    А отключенному от кластера не чего терять, можно и за Россию порадеть, может даже грудью встать на ее защиту.
    А вот если к кластеру обратно подключат, тогда как?

  7. #7
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от APG
    ...А вот если к кластеру обратно подключат, тогда как?
    Тогда не надо ждать кость с барского стола, а лучше создать свой кластер. А xxxx пуст со своим кластером Марс осваивают и учреждают DXCC-MARS_SNIKERS...

  8. #8
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2479
    Нет, сала они не едят - вы же сами про это говорили. А не трогают они меня по тому, что не пользуюсь я кластером и если бог даст здоровья, еще долго не буду им пользоваться.
    А коль Вас так задело это отключение, то правильнее было-бы поступить так, как предлагает Юрий, а не устраивать истерику и строить из себя антиглобалиста из-за отобранной янками игрушки.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Коломна, Московская обл., Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    VE2XLT
    Спасибо за Интересные Ссылочки - почитаем!
    Читайте читайте в своём Монреальском "далёка"...

  10. #10
    Aliz
    Гость
    лично для меня он не престижен, поэтому и не хочу отправлять заявку на этот диплом и дело здесь не в деньгах, а в принципе.
    Речь идет о совковых принципах или радиолюбительских ,
    интернациональных ценностях?

  11. #11

  12. #12
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Mmbubo Mmbembu
    В мире, в целом, мнение "толпы"- самое главное. Вам сочуствую, но помочь нет возможности, т.к. это судьба.

  13. #13
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от Aliz
    Речь идет о совковых принципах или радиолюбительских ,
    интернациональных ценностях?
    Прежде всего о радиолюбительских. Если кто-то скажет, что в радиолюбительстве нет политики - будет глубоко не прав. И почему-то эту политику (как впрочем и всю остальную в мире)стали определять наши заокеанские коллеги. Я взрослый человек с вполне сложившимися жизненными убеждениями и могу высказать свою позицию по ряду вопросов. Так вот, почему мы ОБЯЗАНЫ считаться с политикой ARRL, DXCC-комитета и т.д? Почему учет и присвоение новых стран и территорий мира идет по списку DXCC, и этот комитет вправе решать быть новой стране или не быть, ведь есть IARU, как впрочем и ООН. Почему "дядя Сэм" положил болт на весь мир и решает судьбы народов? Точно также и в р/л движении - мне пытаются навязать то, чего я не хочу, почему р/л экспедицию может засчитать или не засчитать комитет DXCC? Вероятно скоро xxxx разделят р/л по национальной принадлежности, экономическому потенциалу, лояльности к штатам и т.д. Мы скорее всего по их классификации окажемся в категории xxxxx. Так вот RU0LL против этого и я его поддерживаю. Как противостоять такому мироустройству - это другой вопрос и если делать вид что всего этого не замечаешь - это значит прежде всего себя не уважать.

  14. #14
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Время, когда можно было говорить-" Я достаю из широких штанин.."- прошло и остались Европа и Америка. За океЯном понятно, а здесь другие старшие братья. (ON-ы) тоже сейчас в фаворе, а из тех с кем общался живьем ведут себя достойно, но чувствуется, что гордятся своим столичным статусом Евросоюза. Несколько семей ON сменилось летом под нашей верандой в ЕА3, а мы жили постоянно и тоже были гордыми при общении, что это жилье собственность Рус, хотя и не лично наше. Правда, в этом городке (Llanca) всем остальным владеют F,DL,ON,EA.

  15. #15
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2479
    Первоначальное сообщение от Юрий
    Прежде всего о радиолюбительских. Если кто-то скажет, что в радиолюбительстве нет политики - будет глубоко не прав. И почему-то эту политику (как впрочем и всю остальную в мире)стали определять наши заокеанские коллеги. Я взрослый человек с вполне сложившимися жизненными убеждениями и могу высказать свою позицию по ряду вопросов. Так вот, почему мы ОБЯЗАНЫ считаться с политикой ARRL, DXCC-комитета и т.д?
    Так вот RU0LL против этого и я его поддерживаю. Как противостоять такому мироустройству - это другой вопрос и если делать вид что всего этого не замечаешь - это значит прежде всего себя не уважать.
    Прямо умиляет Ваш антагонизм к Америке. Прямо хоть сейчас на баррикады. Только не кажется ли Вам, что Вы тоже поддерживаете тех же американцев участвуя в их программах и пользуясь их кластерами. Вы не обязаны считаться с политикой ARRL, DXCC-комитета и т.д, Вы обязаны соблюдать правила предписанные своей лицензией на радиостанцию и не более.
    Есть много других дипломных программ, где есть зачет по странам, используйте их, а DXCC оставьте Американцам. Если же Вы собираетесь участвовать в ИХ программе, то оставьте Ваш пафос при себе.

Похожие темы

  1. Что происходит на 20 м ?
    от RV3BD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2004, 14:01
  2. А почему именно 50 Ом ?
    от Михаил в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.08.2004, 11:58
  3. Почему !
    от UR4LKO в разделе Антенномания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2003, 13:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×