Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55

Тема: Привет, старообрядцы!

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2066
    Я понимаю и приветствую, когда осваивается что-то новое, новые технологии, расширение интеллекта....
    Но когда стремятся назад, в каменный век - это вне моего понимания....

  2. #17
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Если тут есть любители гибридных радио, то существует Kenwood Hybrid Net, участники которых каботают на старых кенвудовских аппаратах от TS-510/Allied 2517 до TS-830 и даже 900.

    Saturday - 7.230-7.235 MHz @ 3:30 EST/EDT

    Sunday - 14.316 MHz @ 18:00 GMT

    В субботу на 40ке конечно вряд ли кто-то услышит из 16й зоны, но в воскресенье на 20ке вполне. Усилитель тоже можно и нужно использовать.

  3. #18
    Нарушитель Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Но когда стремятся назад, в каменный век - это вне моего понимания....
    Регресс однако.

  4. #19
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Добрый,тезка.С наступающим.Зато креативить нечто....Мне вот всегда было интерсно(непонятно),зачем подобным хэмам позывные? Для ника на форуме?Для свойского интернет-общения в среде подобных"радиолюбителей",для собственного ЧСВ?

    - - - Добавлено - - -


    Сермяжная правда.Она же посконно-домотканная.Она же кондовая
    Спасибо за поздравления, так же с наступающим! Надеюсь в конце 2024го нам не придется говорит что-то типа "Ну а что, 2023й еще нормальный был" На счет разных точек зрения, считаю очень хорошей поговорку one ma's trash is another man's treasure "то что для одного человека мусор, для другого может быть сокровище". Мне нравятся старые радо, но не до такой степени чтобы отказаться от современных технологий. Но есть люди, которые считают по-другому, амиши например. Американские и канадские староверы, с которыми встречаюсь сплошь и рядом. Они тоже в той или иной степени отвергают технологии, ездят на бричках, ходят в одежде под старину. Это их выбор, хотят - имеют право. Главное, чтобы они остальных людей не заставляли жить по своим законам, считая их единственно верными. В радио то же самое, хочет человек вести логи на бумажке, кто мы такие чтобы мешать? Много ли найдется таких людей? Думаю что немного. Как можно в наши дни не использовать например reverse beacon network? Это же прамо чудо а не технология, сразу видно где тебя слышно и как

  5. #20
    Нарушитель Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления, так же с наступающим! Надеюсь в конце 2024го нам не придется говорит что-то типа "Ну а что, 2023й еще нормальный был" На счет разных точек зрения, считаю очень хорошей поговорку one ma's trash is another man's treasure "то что для одного человека мусор, для другого может быть сокровище". Мне нравятся старые радо, но не до такой степени чтобы отказаться от современных технологий. Но есть люди, которые считают по-другому, амиши например. Американские и канадские староверы, с которыми встречаюсь сплошь и рядом. Они тоже в той или иной степени отвергают технологии, ездят на бричках, ходят в одежде под старину. Это их выбор, хотят - имеют право. Главное, чтобы они остальных людей не заставляли жить по своим законам, считая их единственно верными. В радио то же самое, хочет человек вести логи на бумажке, кто мы такие чтобы мешать? Много ли найдется таких людей? Думаю что немного. Как можно в наши дни не использовать например reverse beacon network? Это же прамо чудо а не технология, сразу видно где тебя слышно и как
    Согласен.Никто никого не в праве заставлять,это всего лишь хобби(образ жизни).Тут вероятно нечто иное,опять же,мне интересно,когда топикстартер последний раз слушал РЕАЛЬНЫЙ эфир?В частности полупустые телеграфные участки.Контесты не в счёт.И как именитые контестмены,к коим я себя не отношу(работаю всегда в охотку и для удовольствия)будут обходиться без современного сетапа?Но как говорится,это совсем другая история.

  6. #21
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Согласен.Никто никого не в праве заставлять,это всего лишь хобби(образ жизни).Тут вероятно нечто иное,опять же,мне интересно,когда топикстартер последний раз слушал РЕАЛЬНЫЙ эфир?В частности полупустые телеграфные участки.Контесты не в счёт.И как именитые контестмены,к коим я себя не отношу(работаю всегда в охотку и для удовольствия)будут обходиться без современного сетапа?Но как говорится,это совсем другая история.
    Ну не только контексты, CW пайлапы все еще встречаются, но таки да, даже если сравнить с тем что было 20 лет назад, автивности на CW значительно меньше вне тестов. Но зато во время тестов диапазоны все еще во всю забиты CW и это не может не радовать. Да и вроде количество радиолюбителей в мире не уменьшается, а даже немног растет в мировом масштабе.

    Но тут есть ложка дегтя, в Дейтоне в 2018 или в 2019м кажется, один товарищ делал презентацию по поводу количества CW операторов вчера/сегодня и прогноз на будущее и там было что-то неутешительное, типа через 30 лет CW операторов будет раз два и обчелся. Надеюсь, все же, что он ошибается.

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    типа через 30 лет CW операторов будет раз два и обчелся. Надеюсь, все же, что он ошибается.
    Вот и проверим.

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    477
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    408
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Да и вроде количество радиолюбителей в мире не уменьшается, а даже немног растет в мировом масштабе.
    Выиграли в количестве - проиграли в качестве. Притом окончательно и безвозвратно.

  9. #24
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    911
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    338
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Вот и проверим.
    Юра ты будешь проверять? через 30 лет в 93 года но возможно.

  10. #25
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Выиграли в количестве - проиграли в качестве. Притом окончательно и безвозвратно.
    Трудно сказать, жизнь меняется, ham radio тоже меняется. Одно из моих открытий года программируемый синтезатор Progrock2 который можно устанавливать как замена кварцевыму резонатору, https://qrp-labs.com/progrock2.html он еще может подстраиваться от GPS, программируется с терминала. Куча TS-520 и FT-101 переделанными под CB диапазонами и потерянными кварцами на 28Мгц обретают новую жизнь.

  11. #26
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,783
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Но когда стремятся назад, в каменный век - это вне моего понимания....
    Это НОСТАЛЬГИЯ, по своим юным годам.)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Контесты не в счёт.И как именитые контестмены,к коим я себя не отношу(работаю всегда в охотку и для удовольствия)будут обходиться без современного сетапа?
    Никак! Потому, что без этого "современного сетапа" они уже будут не именитые "спортсмены".

  12. #27
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Электронная цифровая шкала - тоже компьютер фактически, счетчик импульсов, контроллер сегментных индикаторов. Синтезатор тоже компьютер. Из моей коллекции трансиверов в посконно-старорежимную категорию подходит только Kenwood TS-515. Т.е. все, что производилось после FT-101/TS-520 уже не подходит, надо понимать?

    - - - Добавлено - - -



    Посконно-домотканое садо мазо В ремнях и кокошниках
    Утрировать не надо. Когерер и т.п, хотя более половины нынешних радиолюбителей понятия об этом не имеют.

    - - - Добавлено - - -

    Относительно бесперспективности данной темы. Есть параллельная мысль: как обучить Алису (умная колонка такая, от Яндекса) в эфире работать, вместо хозяина. Это вам не замшелый FT-8 ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Андрей, а вы сами будете участвовать или как обычно?
    Ух, убили; зато я аппаратуру чиню хорошо ) В новом амплуа обязательно буду участвовать!

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Cоветская Гавань
    Возраст
    56
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Андрей, а вы сами будете участвовать или как обычно?
    Ух, убили; зато я аппаратуру чиню хорошо ) В новом амплуа обязательно буду участвовать!
    Так зачем вам позывной, если аппаратуру только хорошо чините?... Позывной, чтобы в эфире работать активно, а не на форуме отсвечивать!:-)))

  14. #29
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Вот привязались к ключу и компьютеру... Нельзя быть наполовину беременной. Если уж ностальгировать , то по взрослому. Приемник отдельно,передатчик отдельно.Настроился по нулевым биениям и стучи на рубильнике на здоровье. Я застал. Мои первые связи в 70-е годы так и были проведены в АМ и в CW. Радиолка с конвертером Пенкина,передатчик и вперед.А в радиоклубе передатчик типа А7 и Крот.
    Перспектива нулевая.Попытка войти в одну реку дважды. Все хорошо в свое время. В детстве я перебрал купленный движок от мопеда и приделал его на велик. Еле тянул.Но я был счастлив. После сел на Верховину-5(или 5 не помню уже) и выкинул движок.... И не минуты не пожалел об этом.Но тогда был счастлив.
    Вспоминать об это можно и нужно.Но пробовать вернуться туда-это как стать на самодельный самокат,сделанный из двух досок и двух подшипников.... Гремел он на асфальте ужасно.... Кататься на нем было мученьем... Но катались же...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0CY Посмотреть сообщение
    Так зачем вам позывной, если аппаратуру только хорошо чините?... Позывной, чтобы в эфире работать активно, а не на форуме отсвечивать!:-)))
    А губой потрясти?

  15. #30
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,263
    Поблагодарили
    3507
    Поблагодарил
    2487
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Кататься на нем было мученьем...
    У вас просто асфальта хорошего не было
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2003, 22:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2003, 08:57
  3. Привет, Всем! Нужна схема на UPS Powerco...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2002, 19:05
  4. Привет форум! Подскажите пожалуйста прич...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2002, 16:32
  5. Привет всем.Кто может рассказать,есть ли...
    от в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2001, 22:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×