Показано с 1 по 8 из 8
Like Tree5Спасибо
  • 1 Размещено RW9QA
  • 1 Размещено RX1AG
  • 1 Размещено RX1AG
  • 1 Размещено lebedart1
  • 1 Размещено RX1AG

Тема: Ищу радиолюбителей с искусственным клапаном сердца

  1. #1
    Low Power Аватар для EW8R
    Регистрация
    07.09.2015
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    49
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    687

    Ищу радиолюбителей с искусственным клапаном сердца

    Всем доброго дня. Собственно, ищу радиолюбителей (если таковые, кроме меня, имеются)) с имплантированными ИКС.


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    673
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от EW8R Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Собственно, ищу радиолюбителей (если таковые, кроме меня, имеются)) с имплантированными ИКС.
    Сергей, добрый день.
    Если есть какие-то вопросы в этой области то можете связаться с Андреем ex: RW9RF
    rw9rf(at)mail.ru У него такой же диагноз.
    Владимир RW9QA

  3. #3
    Low Power Аватар для EW8R
    Регистрация
    07.09.2015
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    49
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Сергей, добрый день.
    Если есть какие-то вопросы в этой области то можете связаться с Андреем ex: RW9RF
    rw9rf(at)mail.ru У него такой же диагноз.
    Владимир RW9QA
    Спасибо!

  4. #4
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от EW8R Посмотреть сообщение
    Собственно, ищу радиолюбителей (если таковые, кроме меня, имеются)) с имплантированными ИКС.
    У меня в 2008 г /мне было тогда 59 лет/ в ФЦ Алмазова С-ПБ установлен протез аортального клапана "МЕДИНЖ-2" пр-во РФ. Уже 15 лет всё работает нормально... Какие есть вопросы -пишите сюда, отвечу
    ---------------------------------------
    Олегу RX1AD в 2017 г там же, в Алмазова поставили сразу 2 клапана: аорт и митральный. И пока он не жалуется...

    ---------------------------------------------
    Но в этой операции есть свои моменты и сложности. Она отнесена к высшей категории опасности.... Операция сама по себе опасная, т.к. проводится на открытом сердце при полном отключении тела и подключении его к аппарату обеспечения ЖД.
    Не следует тянуть с операцией, если врачи предлагают сделать таковую. Чем позднее делать, тем более ослабляются мышцы сердца. И может так получиться, что замена клапана мало поможет здоровью.

  5. #5
    Low Power Аватар для EW8R
    Регистрация
    07.09.2015
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    49
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У меня в 2008 г /мне было тогда 59 лет/ в ФЦ Алмазова С-ПБ установлен протез аортального клапана "МЕДИНЖ-2" пр-во РФ. Уже 15 лет всё работает нормально... Какие есть вопросы -пишите сюда, отвечу
    ---------------------------------------
    Олегу RX1AD в 2017 г там же, в Алмазова поставили сразу 2 клапана: аорт и митральный. И пока он не жалуется...

    ---------------------------------------------
    Но в этой операции есть свои моменты и сложности. Она отнесена к высшей категории опасности.... Операция сама по себе опасная, т.к. проводится на открытом сердце при полном отключении тела и подключении его к аппарату обеспечения ЖД.
    Не следует тянуть с операцией, если врачи предлагают сделать таковую. Чем позднее делать, тем более ослабляются мышцы сердца. И может так получиться, что замена клапана мало поможет здоровью.
    Добрый день, спасибо за ответ! Операцию мне уже сделали, 7 месяцев назад. 49 лет. Получилось спонтанно - в мае проходил плановое обследование (ни на что не жаловался - ЭКГ идеал, холтер идеал) - а вот после УЗИ сердца сразу отправили в кардиохирургию)) Отрыв хорд митрального клапана (возможно следствие ковида), митральная недостаточность аж 4 степени. Как итог - механический митральный клапан Планикс-Э. На сегодняшний момент практически восстановился, работаю с октября, хожу в спортзал, вожу машину. Если бы еще не варфарин... (
    Собственно, интересует Ваш опыт как активного радиолюбителя - как имплантированный ИКС сочетается с нашим хобби - в плане электромагнитного излучения? Какой максимальной мощностью работаете?
    Ну и вопросы не про радио (можно в личку) - как часто измеряете МНО, какая ежедневная доза варфарина, контролируете ли питание?
    Большое спасибо...

  6. #6
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от EW8R Посмотреть сообщение
    механический митральный клапан
    У меня был врожденный порок аортального клапан. Клапан с рождения был 2-х створчатый. А нормальный должен иметь 3-створки. С возрастом на этом клапане отложился соли кальция в виде жесткого камня. Это так наз "отложение солей". Оно может быть везде: в суставах, в мочевом пузыре-"камни", в глазах-катаракта и проч.
    Отверстие клапана с нормального 25 мм к 50 годам сузилось до 5 мм. Сердцу приходилось напрягать мышцы для прокачки крови. От этого оно увеличивалось в размере, мышцы ослаблялись, становились дряблыми. ЧСС снижалась до 50. Но по самочувствию я не ощущал особого дискомфорта. И это обманчивое состояние...Здесь важно, чтоб врач вовремя определил критичность состояния, назначил протезирование. Пока сердце совсем не ослабло...
    По клапану. Я не знаю, из чего выполнен ваш клапан. Совсем древние клапан изготавливали из титана. Мой МЕДИНЖ-2 из углерода...Что это за углерод-не знаю...Как влияет ЭМИ сказать не могу. 100 ватт, полагаю, не влияет.
    --------------------------------
    Ко всему, что выше добавлю, что кроме протез клапана, по сердцу попутно может быть дополн еще присоединиться множество сердечн и других "болячек". С возрастом болезни появляются "из ниоткуда". Посему, нужно точно соблюдать все рекомендации врачей, пить ВАРФАРИН, регулярно проходить УЗИ и проч. кардио тесты. Вес тела держать в норме, если это получается...Меньше соли в еде-она держит воду в теле. А лишняя вода это нагрузка для сердца.
    ------------------------------------------
    По ВАРФАРИНу. Я следую след советам кардиолога. Покупаю варфарин только импортный НИКОМЕД или в БелРус он идет под иной маркой. Покупаю сразу много -12 банок/в банке 100 табл/ на год вперед. По 2 табл/сутки... Почему? Потому, что этот варфарин в одной "партии выпуска" банка от банки не отличается. Можно по 1-ой банке настроить нужное МНО и далее анализ МНО делать раз в 3-6 мес. По окончанию и замене "партии" банок нужно опять проверить МНО и настроить его
    ---------------------------------------------
    Главное: Беречь себя, не напрягаться. не простужаться, не пить алкоголь... и проч излишества. Не лезть в прорубь... Нужно все делать осмотрительно не торопясь. И тогда всё будет в порядке
    Последний раз редактировалось RX1AG; 06.03.2024 в 18:55.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  7. #7
    QRPP
    Регистрация
    07.03.2024
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Собственно, интересует Ваш опыт как активного радиолюбителя - как имплантированный ИКС сочетается с нашим хобби - в плане электромагнитного излучения? Какой максимальной мощностью работаете?

  8. #8
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от lebedart1 Посмотреть сообщение
    Какой максимальной мощностью работаете?
    Участвую в различных НАМ тестах ссылка
    https://www.qrz.ru/contest/rating/search?call=RX1AG
    Работаю обычные 100 ватт. Антенны на крыше, подвод коакс кабель...При работе в тестах, действие ЭМИ в части недомоганий не отмечалось.
    -------------------------------------------
    Здесь уместно будет сказать, что работа в тесте это есть определенное напряжение всего организма. Это слух, зрение, мозг, сердце, сосуды. Поэтому, нужно учитывать все факторы, прислушиваться к состоянию, к сигналам своего организма и не допускать перенапряжения. Если неважное самочувствие, то не следует радио включать.
    Магнитные рамки в метро или еще где, прохожу без опасений и последствий. По исследованиям КРТ МРТ - я не проходил, по клапанам как влияет, не могу сказать
    ------------------------------------------------------------
    По сердцу, клапану... Необходимо отметить, что здесь нужно более обращать внимание на физическое состояние и нагрузки на ССС. Не пытаться бегать, прыгать, изнурять себя тренажерами, лезть в прорубь и т.п. Нормально-это ежедн неспешные прогулки по 2-4 км. Нужно все делать медленно...Если стоит клапан или шунты, то "жить в темпе черепахи" -это уже пожизненный приговор
    Последний раз редактировалось RX1AG; 08.03.2024 в 10:19.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

Похожие темы

  1. Ищу радиолюбителей Чукотки
    от UA0KCX в разделе SOS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 15:55
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 08:29
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 22:58
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 11:49
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 09:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×