Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 242
Like Tree226Спасибо

Тема: Почему с форума уходят радиолюбители

  1. #16
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,449
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    8160
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    пока создаётся логичное умозаключение
    У всех свой уровень доступа к информации, с соответствующими уровню информированности и личным предпочтениям умозаключениями. Это нормально.
    Что никак не отменяет правил форума, обратите внимание на пункты 3.1.4 и 3.1.5.

  2. #17
    Нарушитель Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,957
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1036
    Поблагодарил
    697
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    У всех свой уровень доступа к информации, с соответствующими уровню информированности и личным предпочтениям умозаключениями. Это нормально.
    Что никак не отменяет правил форума, обратите внимание на пункты 3.1.4 и 3.1.5.
    Я считал, что мы вообще-то общаемся корректно, а оказывается даже так нельзя. Вы знаете... можете поступать так, как вам заблагорассудится - вплоть до моего удаления с форума(только тогда уж и ВСЕ мои данные удаляйте - на основании ФЗ-152).

    Мне лично всё понятно, и дальнейшие комментарии излишни.

  3. #18
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,449
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    8160
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    вообще-то общаемся корректно
    Что не отменяет правил. Предупреждение - это не репрессии, а упреждение от перехода к явному нарушению этих самых правил.
    Повторюсь, что личные выводы - личное дело и право каждого. Но уверен, что категоричность не всегда полезна.
    И к теме - от вышеупомянутых коллег читал только полезные и интересные сообщения, не помню чтоб они нарушали правил форума, причины принятия ими решения об уходе с площадки мне неизвестны, но очевидно что они для них весомы.

  4. #19
    Нарушитель Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,957
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1036
    Поблагодарил
    697
    Пётр, все мы прекрасно знаем причины. Хотя бы последнего уважаемого человека и его мотивы ухода.
    -===Ухожу===-
    вот это изречение Джэка Даниела отражает всю суть проблемы:
    На протяжение всего этого времени были личные нападки на меня из-за моего ника, а потом и из-за моего места жительства . Оскорбительные , доходящие до нецензурных . Оскорбления сыпались на мои вопросы, и чтобы уйти от ответа - переходили на личности .

    Все сказанное - это не оспаривание прав модераторов и правил форума - модераторы всегда правы . Но почему то они никогда не замечали высказывания в мой адрес .

  5. #20
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,203
    Поблагодарили
    1360
    Поблагодарил
    451
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    вот это изречение Джэка Даниела отражает всю суть проблемы
    Знаете, я вот с ним не пересекался ни разу. Но если бы пересёкся - жестами объяснил бы, чем отличается нормальное мужское поведение от хитрожопости. Это когда ты вроде как весь такой в белом, но всех вокруг как бы и обоссал. Невзначай эдак. Так что как раз в данном случае как нельзя более кстати процитировать поговорку на смерть Максима.

    Я и сам далеко не всегда согласен с действиями модераторов/администраторов. С некоторыми буду-таки рад познакомиться лично, рано или поздно. Но нытьё о том, что я вот весь такой гэниальный, а на форуме все такие мерзавцы - лично у меня вызывает брезгливость.

  6. #21
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    1422
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Пётр, все мы прекрасно знаем причины. Хотя бы последнего уважаемого человека и его мотивы ухода.
    -===Ухожу===-
    вот это изречение Джэка Даниела отражает всю суть проблемы:
    Да ладно, человека на слезу пробило просто, наверняка уже пожалел о содеянном.

  7. #22
    Нарушитель Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,957
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1036
    Поблагодарил
    697
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Знаете, я вот с ним не пересекался ни разу. Но если бы пересёкся - жестами объяснил бы, чем отличается нормальное мужское поведение от хитрожопости. Это когда ты вроде как весь такой в белом, но всех вокруг как бы и обоссал. Невзначай эдак. Так что как раз в данном случае как нельзя более кстати процитировать поговорку на смерть Максима.

    Я и сам далеко не всегда согласен с действиями модераторов/администраторов. С некоторыми буду-таки рад познакомиться лично, рано или поздно. Но нытьё о том, что я вот весь такой гэниальный, а на форуме все такие мерзавцы - лично у меня вызывает брезгливость.
    Заметьте- я не касался его слов о каких-то личных претензиях к форумчанам - только лишь констатация фактов в обсуждаемой теме. И здесь его мнение , увы, совпадает с моим.
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Да ладно, человека на слезу пробило просто, наверняка уже пожалел о содеянном.
    Это беллетристика чистой воды. Пока мы точно не будем знать его новое мнение, говорить об этом преждевременно.

  8. #23
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,449
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    8160
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    все мы прекрасно знаем причины.
    Вы - знаете, а я например именно этим коллегой особо не интересовался. Его мнение сейчас прочитал.
    По поводу незамечания - модераторы тут не на зарплате, соответственно они не мониторят все темы 24 часа в сутки, нарушения они чаще всего видят при нажатии пользователями треугольничка с восклицательным знаком под сообщением с оскорблением или прочими нарушениями и заполнением пользователем описания жалобы. Иногда его нажимают не сразу, иногда вообще не нажимают. Чистка и раздача призов тоже требуют времени. Более того, часто чистки тем проводятся без раздачи штрафных баллов, а только с предупреждением от модератора или даже без оного.

  9. #24
    Нарушитель Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,957
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1036
    Поблагодарил
    697
    Пётр, у меня связаны руки правилами форума. Те самые пресловутые 3.1.4 и 3.1.5. Без цитирования ситуаций, естественно попадающих под указанные пункты, наш разговор получается, как у немого с глухим. Думаю, вы меня понимаете, поэтому дальше не вижу смысла обсуждать все нестыковки. Вы остались при своём мнении, я - тоже.

  10. #25
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,449
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    8160
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    поэтому дальше не вижу смысла обсуждать все нестыковки.
    Если есть конкретные вопросы - можно писать в личные сообщения.

  11. #26
    Нарушитель Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,957
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1036
    Поблагодарил
    697
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Если есть конкретные вопросы - можно писать в личные сообщения.
    И в этом не вижу смысла, потому что никто из персонала форума критику не воспринимает адекватно, увы. Сразу появляются мстительные обиды, что отрицательно сказывается на микроклимате самого форума.

  12. #27
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,548
    Поблагодарили
    1014
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Пётр, у меня связаны руки правилами форума.
    Правила форума не могут "связать руки"
    Связывает руки вопиющее отсутствие на форуме прецедентного права,
    (или наоборот, развязывает их) И это полностью сбивает с толку.
    Начинаются раздумья:
    "Как же так, почему вчера за это в вечный бан отправляли, сегодня можно?
    Может потому что вчера было можно тому, а сегодня нельзя этому?
    Или может потому что вчера был рефери Вася, а сегодня Кузя?" ...... и т. д.
    Тут уже становится не до правил.
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    что отрицательно сказывается на микроклимате самого форума.

  13. #28
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,045
    Поблагодарили
    1353
    Поблагодарил
    307
    Да, всё так оно и есть. Все по-своему правы. Действительно, континдент участников форумов даже за двадцать лет сильно изменился в худшую сторону. Какие умные и опытные раньше здесь появлялись! Часть из них умерло, другие занялись бизнесом и им не до радиоигрушек, а кто-то понял бесперспективность "приём-передача радиограмм" и "охота на лис" в купе с безумными ценами трансиверов и отсутствия прохождения ...
    Более трёх лет тусуюсь на американских форумах где жизнь радиолюбительская не утихает и за всё время я не прочитал ни одного(!) оскорбления, наоборот удивительно доброе и аккуратное общение, терпеливое молчание не согласных с высказванием. Странно как-то, вроде закон Ома обязателен для всех, а может всё дело в культуре или менталитете?
    Правда, запомнилась там одна фраза радиолюбителя: - "Собираешься приобрести TS-450? Так ведь это хлам прошлого, купи современный трансивер, а не эту херню!". И, дальше, ни одного комментраия.

  14. #29
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    53
    Сообщений
    559
    Поблагодарили
    484
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Более трёх лет тусуюсь на американских форумах где жизнь радиолюбительская не утихает и за всё время я не прочитал ни одного(!) оскорбления, наоборот удивительно доброе и аккуратное общение, терпеливое молчание не согласных с высказванием.
    Фу, скучно-то как.
    И, знаешь, Шурик, меня почему-то так и тянет устроить скандал! (С)
    Шутка конечно.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,392
    Поблагодарили
    1947
    Поблагодарил
    507
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Более трёх лет тусуюсь на американских форумах где жизнь радиолюбительская не утихает и за всё время я не прочитал ни одного(!) оскорбления, наоборот удивительно доброе и аккуратное общение, терпеливое молчание не согласных с высказванием.
    Да просто там за оскорбления и т.п. моментально получают красную карточку и удалятся с поля.

    ПС как то по неосторожности просто задал вопрос по блоку от военной аппаратуры - много узнал интересного .....о себе и ни одного ответа о самом блоке.....больше туда не хожу...
    Последний раз редактировалось RT8L; 25.05.2024 в 05:32.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

Похожие темы

  1. Форум Вологодских радиолюбителей
    от RA1QIB в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:08
  2. Сайт и форум тольяттинских радиолюбителей
    от R4IT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 15:28
  3. Да что творится с форумом ?
    от UA1ATI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 23:26
  4. Форум Вологодских радиолюбителей forum.mhz.ru
    от RA1QIB в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 18:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×