Показано с 1 по 10 из 10
Like Tree58Спасибо
  • 16 Размещено Jack Daniel
  • 12 Размещено UA0CID
  • 2 Размещено R9AAA
  • 20 Размещено RX4HX
  • 1 Размещено RC9F
  • 6 Размещено RX3X
  • 1 Размещено RA3GN

Тема: Ухожу

  1. #1
    Покинул форум
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    237

    Ухожу

    Не знаю точно сколько лет я на форуме, думаю не меньше 15.

    На протяжение всего этого времени были личные нападки на меня из-за моего ника, а потом и из-за моего места жительства . Оскорбительные , доходящие до нецензурных . Оскорбления сыпались на мои вопросы, и чтобы уйти от ответа - переходили на личности .

    Все сказанное - это не оспаривание прав модераторов и правил форума - модераторы всегда правы . Но почему то они никогда не замечали высказывания в мой адрес .

    Выскажу свое личное мнение .

    Никакие награды типа DXCC HR или достижения типа проведения супер связей через метеоры не дают никому право вести себя по хамски . Все мы здесь равны : просто у некоторых из нас больше опыта и знаний .

    Сейчас выросло поколение которое может приобрести аппаратуру, но не знающее элементарных правил хам-радио . Поколение которые считает что они великие DX мены , но не знающие кто такие Дон Миллер или Гас Бровнинг . Поколение для которых фамилии Камалягин, Пряхин, Рушаков , Каплун ничего не говорят . И , самое интересное, они и не хотят этого знать . У них есть хонор роллы и они считают себя экспертами по DX .

    Самое удручающее это отношение к Мемориалу Победа - все сводится только к получению дипломов и пайлапов . А о памяти все , за некотрым исключением, забыли . Попытки все вернуть на нормальные места натыкаются на личные оскорбления в мой адрес .

    Так что я ухожу с форума . Поблагодарите это тех кто оскорблял меня и тех кто этого не замечал .

    Если кому нужна будет помощь пишите не в личку , а на мой емейл .

    Всего всем хорошего и до встречи в эфире .


  2. #2
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарили
    379
    Поблагодарил
    17
    Ввязываясь в драку, не стоит надеяться на блестящую физиономию.
    А с удалением ника, пропадет и возможность общения.
    Может проще найти другие варианты?
    Например просто не читать сообщения или не включать РС какое-то время.

  3. #3
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,712
    Поблагодарили
    8703
    Поблагодарил
    6128
    Зря. Просто не обращайте внимания на отдельных идиотов.
    Мне вот например фиолетово,что вы живёте за бугром. Главное, что бы человек был хороший!!!!!
    Ваше конечно право, но лично мне искренне жаль.(((((
    73!!!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #4
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарили
    1692
    Поблагодарил
    6128
    Это примерно также как увидел ДТП на дороге и больше не хочется за руль.. Не стоит обращать внимание на идиётов. Их везде хватает.
    73

  5. #5
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,172
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    1172
    Увы. Все в общем тренде. Достойные уходят, идиоты остаются. Жаль Владимир. Старался не пропускать Ваших сообщений. До встречи в эфире.

  6. #6
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,758
    Поблагодарили
    8501
    Поблагодарил
    4449
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    нападки на меня из-за моего ника
    Смотрите какая ситуация:
    1. У нас тут форум не просто "общий", а форум радиолюбителей, где принято представляться прежде всего по позывному, а не по не понятному нику. Фраза "позывной чтоб в эфире работать" ту не прокатывает - позывной в нашей тусовке - это и есть имя. Вы изначально пошли против, как сейчас модно говорить, main srteam'а. Естественно это вызвало негатив у многих здесь присутствующих. За чем Вы так сделали - мне, да и многим не понятно. Но этим изначально дали повод негативно к Вам относиться.
    2. Когда человек хочет уйти с форума - он просо молча уходит. Вы ж создали аж 2 (!) отдельных темы по поводу своего ухода. Спросите у своего психолога (в штатах он же у каждого есть?), что это значит? Мое мнение - это мания величия. Плачьте все - я ухожу!

    В свои 51 я понял - когда у людей есть к тебе претензии, может это не люди такие плохие, а ты сам делаешь что то не то? Я вот когда мне тут на форуме пишут "неприятное", тоже по началу "вспыхиваю", но потом перечитываю, что сам до этого написал и понимаю - очень часто я сам бываю несдержан и не так уж вежлив. И по этому я прощаю тех, с кем еще вчера тут на форуме ругался и продолжаю общаться дальше. Скажу больше - с некоторыми, с кем я тут был о не очень хороших отношениях, через какое то время мы стали форумными товарищами, потому как хороших людей тут подавляющее большинство, а 95% ссор возникают из-за банального недопонимания!

    Лично мое к Вам отношение - сугубо положительное, как думаю у многих тут присутствующих.

  7. #7
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,393
    Поблагодарили
    1948
    Поблагодарил
    507
    Во многом согласен с ТС, грубость и хамство становится чуть ли нормой на форумах. С некоторых тем практически ушел.
    Стараюсь не обращать на хамов внимание, но всё равно неприятно и осадок остается.
    Жаль, что всё больше адекватных людей уходит.
    На форуме что то нужно менять. IMHO


    PS Нет таких ситуаций оправдывающих хамство и оскорбления на форуме, держать себя в рамках можно и нужно! IMHO

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    974
    Поблагодарили
    289
    Поблагодарил
    89
    Каждый сам принимает решение, как поступать в жизненный ситуациях, я иногда говорю, когда я уйду в мир иной, через 2 недели уже никто и не вспомнит, что я здесь был.

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарили
    1972
    Поблагодарил
    931
    Присоединюсь к предыдущему высказыванию . Да , и мир будет по прежнему весел и беспечен. У нас же даже песня была такая - отряд не заметил потери бойца и "Яблочко" песню допел до конца ...

  10. #10
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,783
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14934
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от RC9F Посмотреть сообщение
    Увы. Все в общем тренде. Достойные уходят, идиоты остаются.
    Ну вы-то остаетесь? Вы же нас не бросите?
    Сорри, Вы сами дали повод шутке..
    Впрочем, не вы один.. остаетесь..
    Извините, Христа ради..


    Как и в предыдущей теме, Уважаемый топикстартер высказался предельно ясно и корректно.
    Думаю, это еще один повод задуматься.
    Задуматься всем - так ли ценим мы своих коллег по хобби, с должным ли уважением, понимаем ли их мотивы и поступки..
    И вообще - кто мы?

    Добавить больше нечего, да и незачем, ТС достаточно полно выразил свою мысль, решение и мотивы.

    Закрыто.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×