Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 82
Like Tree146Спасибо

Тема: P5 North Korea

  1. #61
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    53
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    494
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Р-150-С отдыхает. Там кандидатов всего несколько чел. насчитается. Вот DXCC - это да ! Зайди на ARRL/DXCC на страничку HR и посчитай позывные под вывеской 339 ! Штук 600 с лишним в мире. А это вам не хухры-мухры:-)
    Дима, так и я об этом же. Если отбросить шутки и принять разговор серьёзно - даже если случится такое чудо, то не факт, что DXAC это засчитает. Даже при наличии на лицензии личной печати Ким Чен Ына. )) В сказки в стиле Ханса Кристиана Андерсена о том, что любительское радио вне политики, давно уже никто не верит.

  2. #62
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    P5NCR или P5RNC.

    А вообще, для прославления этого события, работать надо позывными P5/RX4HX, P5/UA8U и т.д.

    Поэтому, пишите письма президенту о необходимости увековечения данного события союзом радиолюбителей России в целом и каждого радиолюбителя в отдельности.
    Поскольку данное памятное событие касается двух наших стран, я бы предложил на первом этапе организовать в честь этого активность с Российской стороны под спец позывным, который, как мне кажется, что ни на есть в тему - RP5A. Там вам и "R" со стороны России есть, и "P5" как намек на КНДР невооруженным глазом просматривается, да еще и буква "A" как первая активность подобного рода ! Что скажете? Только сюда уже надо подключать СРР! Предоставить эту честь какой-нибудь из наших сильных контестовых коллективок, конечно. Хотя, не исключаю вариант и "командной" работы по типу M/M а-ля штаб-квартиры в IARU в 18 "струй":-) по 3 на бэнде ! Ну, а потом намекнуть нашим новым товарищам на ответку !

    И еще ! У нас ведь тут студенты или аспиранты с КНДР существуют?
    Если так, то еще лучше ! Пригласить такого "товарища" (даже не радиолюбителя - у них таких просто нет) - на институтскую или универовскую коллективку, принимающую участие в подобной активности, типа - как на экскурсию и сфотографироваться в шэке. Вот вам и вещдок для "давления" на корейских товарищей в качестве организации возможного ответного хода.

    На мой взгляд, вполне работающий вариант ! Губозакатку можно даже не предлагать :-) !

  3. #63
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,485
    Поблагодарили
    6668
    Поблагодарил
    6684
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    А чего ж ты в 93-м на Генины не наступил, когда P5RS7 все долбили, про Рому не говорю, но земляк тоже ведь на что-то рассчитывал тогда?
    Это вы о ком? Наверное, о UA9MA, он-то каким боком к той "эпопее", наверное, вы что-то знаете, поделитесь!
    А раз долбили все, то и вы тоже, я не долбил, с P5/4L4FN, тоже не вышло, хотя реально слышал его ответ мне, но в логе не оказался!

  4. #64
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Дима, так и я об этом же. Если отбросить шутки и принять разговор серьёзно - даже если случится такое чудо, то не факт, что DXAC это засчитает. Даже при наличии на лицензии личной печати Ким Чен Ына. )) В сказки в стиле Ханса Кристиана Андерсена о том, что любительское радио вне политики, давно уже никто не верит.
    Сереж! Да какой нафиг вне политики ! А как тебе военные базы, превращенные DXCC в страны? ZC4 или KG4 мало ? А я еще застал KZ5 - зону Панамского канала, контроллируемую американцами ! Официальная лицензия если будет, обязаны будут засчитать! Даже при отсутствии связей с "недружественными" странами. Ведь OH2BH в 1ую активацию вообще 20 QSO провел - пара друзей-финнов и остальные сплошь японцы. И засчитали однако, да и всем остальным кислород на HR#1 наглухо перекрыли !

  5. #65
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,255
    Поблагодарили
    2744
    Поблагодарил
    831
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    RP5A
    Дима, а лучше неделя активности по районам - RP5A/0, /1, /2, /3 .... и т.д. и на финал - красочный диплом с фото Кима и Путина.

    Вот вам второй диплом на обкатку QSO.su ресурса

    ЗЫ А вот идею, про обучения там кого-то радиолюбительству или находящихся тут корейцев лучше забыть и не дразнить северокорейские гб органы!
    Пусть они сами начнут у себя с многоборья радистов, а там уж как пойдет!

  6. #66
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,573
    Поблагодарили
    2134
    Поблагодарил
    139
    К сожалению, образование позывных с префиксом "RP+цифра" приказом Минцифры не предусмотрено.

    - - - Добавлено - - -

    И, почему именно Р5, почему не НМ0-9?

  7. #67
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Это вы о ком? Наверное, о UA9MA, он-то каким боком к той "эпопее", наверное, вы что-то знаете, поделитесь!
    А раз долбили все, то и вы тоже, я не долбил, с P5/4L4FN, тоже не вышло, хотя реально слышал его ответ мне, но в логе не оказался!
    Ну вы все правильно поняли ! Вы предлагаете "омскую губозакатку" мечтателям о возможной активации P5 в свете вчерашних событий. А я вам в ответ про то, что надо было наверно и тогда, в далеком 93-м ее Роминому экипажу
    ( AUU,MA,OT,MF) предложить, включая и MA, он-то рядом, далеко и ходить не надо было - из Омска в Омск, наверняка же в курсе были, что планировалось! Ну, а мужики тогда верили в успех предприятия. Тем более, после зачета ну очень стремной XY0RR! Тем более, почему нам теперь не поверить просто в добро и здравый смысл, а не в чудеса? Ведь так близко к этому мы никогда еще не стояли ! Да и с EZ наверняка прогресс проклюнется. "Искусственная" изоляция от внешнего мира ? Но ведь нет же никаких "противопоказаний" ! Времена старого Туркмен-баши закончились, военного положения, при котором включается запрет на р/любительскую связь, тоже никакого нет. Вот даже UR всего полгода помолчали, а сейчас долбят везде, хоть и война на дворе, да, к тому же, еще и с мощей, как будто все дизели себе закупили - ведь с электричеством, судя по нашей масс-медиа, там большие проблемы !

  8. #68
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,813
    Поблагодарили
    5352
    Поблагодарил
    2615
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Поскольку данное памятное событие касается двух наших стран, я бы предложил на первом этапе организовать в честь этого активность с Российской стороны под спец позывным, который, как мне кажется, что ни на есть в тему - RP5A. Там вам и "R" со стороны России есть, и "P5" как намек на КНДР невооруженным глазом просматривается, да еще и буква "A" как первая активность подобного рода ! Что скажете? Только сюда уже надо подключать СРР!
    Идея неплохая! И шанс для СРР реабилитировать себя.

  9. #69
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,804
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14963
    Поблагодарил
    1554
    Тема перенесена в раздел "Беседка. Для любителей поговорить".
    Только прошу - не ругайтесь!

    В будущем, наверное, имеет смысл организовать подраздел "Палата. С Наполеонами", или "Палата. Шуткам тут не место", "Палата. С шутками вход воспрещен".
    Ну там вариантов просматривается много.. мыж такие разнообразные
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #70
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    623
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    ...
    И еще ! У нас ведь тут студенты или аспиранты с КНДР существуют?
    Если так, то еще лучше ! Пригласить такого "товарища" (даже не радиолюбителя - у них таких просто нет) - на институтскую или универовскую коллективку, принимающую участие в подобной активности, типа - как на экскурсию и сфотографироваться в шэке. Вот вам и вещдок для "давления" на корейских товарищей в качестве организации возможного ответного хода.

    На мой взгляд, вполне работающий вариант ! Губозакатку можно даже не предлагать :-) !
    С этого надо было и начинать, лет 20 - 25 назад. С организации клубной станции в каком либо ВУЗе, где обучаются иностранцы ( в частности из КНДР),
    желательно технического направления. Если начать сейчас, то лет через 5 - 10 может и сработает.
    73! Юрий

  11. #71
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    5418
    Поблагодарил
    1293
    Эка все возбудились-то!
    "Палата номер 6". Санитары уже в пути ))

    Я смотрю и бизнесмены подтянулись. Уже бабки считают. Ну, ну...

  12. #72
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,959
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    607
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    без Радио
    Никогда с радио! Лишние трусы не беру для минимизации багажа. Какой же отдых с радиожелезками?

  13. #73
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,485
    Поблагодарили
    6668
    Поблагодарил
    6684
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Тем более, почему нам теперь не поверить просто в добро и здравый смысл, а не в чудеса? Ведь так близко к этому мы никогда еще не стояли ! Да и с EZ наверняка прогресс проклюнется.
    Блажен, кто верует, только мое ИМХО, что ни вы, ни я этого не дождемся, дай нам Бог здоровья, считать прогрессом в DX-инге, визиты глав, и т.п-это чистой воды маниловщина, именно такой посыл был в моем посте, там и смайл стоял, вы же начали меня склонять к каким-то расследованиям, оно мне надо?
    У меня всегда найдутся темы о чем поговорить с Геной, я чту его мастерство и горжусь, что он мой HAM-radio крестник!
    Всегда с интересом читаю ваши посты, но тут, простите вы уж очень "увлеклись", ведь лично я вам для этого повода своим сообщением не давал,хотя, понятно, толкования написанного могут быть разными!

  14. #74
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Блажен, кто верует,

    это чистой воды маниловщина, именно такой посыл был в моем посте, там и смайл стоял, вы же начали меня склонять к каким-то расследованиям, оно мне надо?
    Да нет еще раз, Сергей ! И, тем более, упаси Бог, ничего личного !
    Просто я вам как сильному реалисту, предлагавшему из "далекой Омской губернии" губозакатки сильно размечтавшимся по поводу P5 товарисчам из EURUS, отпарировал, что где, мол, вы были в 93, когда земеля в составе Роминой команды рванули "в авантюру" под названием P5RS7:-) . Дык если бы первой зачли именно ее, а не P5/OH2AM в 95-м c продолжением в виде P51BH в 99-м - DX-толпа была бы на 7-ом небе от счастья! Мужики тогда классно по всем бэндам пробежались. А в итоге - один финн перекрыл всем кислород и один знаменитый грузин не смог его полностью обратно открыть. Ну хоть слегка, и на том спасибо, а иначе не было бы кучи HR#1 ни в MIX, ни в SSB. Про поляка я вообще молчу, многие из EU/AS (как и я) поверили ему и не звали даже на новых бэндах, ясно осознавая его просьбу дать шанс NA, которым в 100 раз труднее и нужнее. А Дом взял нас всех и обманул с "полномасштабной экспедицией на следующий год"... А в итоге MWL как была, так и осталась :-((( !

    А за благодарность за мои посты большое спасибо ! Но здесь беда - я красноречием не обижен, а вот уложить все в узкие рамки темы затрудняюсь. А в итоге офф-топы с дальнейшими нареканиями и даже переходами на личности. Ведь многие тут хотят инфу как в кластере и не словом больше. Ну тогда не надо такие узкие ветки лепить, и будет всем счастье.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    Забавно что этот поток мысли продолжается. Полный ДУРДОМ.
    А если взглянуть по-другому? Написать про дурдом каждый xxxxx может. А попробуйте по делу! А если слабо, то зачем читать эту тему? Или в ней надо было написать:

    "Тогда-то и тогда-то ожидается DX-педиция в КНДР". Лицензия в стадии оформления. Команда сформирована. Поскольку транспортные расходы незначительны, NCDXF выделила всего 500.000 USD, что по мнению организаторов явно недостаточно. Просьба отправлять свои донаты на указанный Paypal адрес" :-))) !

    Наверно, вы этого тут ждали? Ну уж извините нас, мечтателей, мы и понятия не имели, что фантазировать могут только обитатели дурдома или психушки!!! Обещаем исправиться ! Ведь "настоящих буйных мало", как пел Семеныч.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    К сожалению, образование позывных с префиксом "RP+цифра" приказом Минцифры не предусмотрено.

    - - - Добавлено - - -

    И, почему именно Р5, почему не НМ0-9?
    RP+1 цифра много в логе в конце 99г - спецактивность была с самыми разными цифрами. Ну а потом - только "Победа" c 2-мя цифрами - годовщина ! Ну никто не мешает и 2 попросить - типа 50 или чего еще !

    Ну а про префикс - я тоже помню, что у них когда-то был блок HM. Только был ли он активирован? И когда его превратили в P5? И когда вообще эту страну внесли в список? Мы ее там заметили только после P5/OH2AM в 95-м. В общем, вопросов больше чем ответов...

  15. #75
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    У меня всегда найдутся темы о чем поговорить с Геной, я чту его мастерство и горжусь
    Сергей !

    Еще раз падаю в ножки - лукавый меня попутал, "простите, граф..."

    Гена к P5RS7 никакого отношения не имел. Это было навеяно XY0RR, а вот там MA и в самом деле отметился с AUU, 4K2OT и с самим 3W3RR. А в составе P5RS7 были UB4JDM UT3UY и UW0MF, причем Майк, якобы, не довез Рому с командой до "зачетного" QTH, да еще и лишнего взболтнул в DXCC, поэтому так все и кончилось от слова "никак".

    А перепуталось это у меня, потому что и та, и другая Ромина экспедиции до сих пор "засекречены джентльменским соглашением", и из никто из живых участников никогда не расскажет вам никаких подробностей ни про транспортировку, ни про реальный QTH, а только лишь про эфирную часть программы. Спасибо, хоть уже зачтенную XY0RR не стали задним числом удалять, а то бы еще одно белое пятно оставалось на долгие годы, ведь работавшие в конце 80-х (и даже очень активно) 1Z9A и 1Z9B c территории этнических повстанцев за Бирму DXCC не засчитывались !

Похожие темы

  1. P5 Северная Корея
    от RN3DDR в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 14.11.2022, 01:07
  2. Трансивер 'NORTH'
    от RN9MZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 05:04
  3. Помогите подключить мышь ps/2 к iwill p5...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2001, 03:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×