-
Сегодня, 14:41 #1961-ый спортивный разряд
- Регистрация
- 13.04.2024
- Сообщений
- 404
- Поблагодарили
- 274
- Поблагодарил
- 186
Но ни одна шоколадная паста, сколько бы миллиардов в её рекламу ни вложили, не сможет заявить: «Нашей пастой завтракали астронавты, когда снимали Землю на телефон с орбиты Луны»

- - - Добавлено - - -
На текущий момент (апрель 2026 года):
Orion (NASA): Только что успешно завершил пилотируемую миссию вокруг Луны. Живые люди (экипаж из 4 человек) физически находились в корабле, испытали перегрузки, радиацию дальнего космоса и благополучно вернулись.
Мэнчжоу (Китай): На данный момент совершил только беспилотные испытательные полеты на околоземную орбиту. Пилотируемый полет китайских астронавтов (тайконавтов) к Луне запланирован только на 2029–2030 годы.
Так что "немного опередили" формулировка звучит как очень "громко сказано". В космических масштабах и в технологиях между этими двумя событиями лежит огромная дистанция. Разрыв составляет минимум 3–5 года, если что
Yaesu FT-100
-
Сегодня, 15:32 #197Very High Power
- Регистрация
- 08.10.2016
- Адрес
- г Тюмень
- Возраст
- 75
- Сообщений
- 4,242
- Поблагодарили
- 2675
- Поблагодарил
- 5524
Слетали и слетали, их дело. Посмотрели, ну и что дальше. Лично мне все равно. Шампанское пить не буду. Точно так же как и переживать, что у них сломалось что то. (летали раньше и не знали что замёрзнет). Как и большинству (без , наверное) тоже, как "до светильника дедушки Ильича". А потрындеть по поводы, так ... не запрещено: тема то про полёт.
Тут уж Извиняйте!Юрий Васильевич, R9LV (ex RX9LV. UN7CP, UL7CAQ, RL7CAB), КМС СССР,
MO27SE, RDA TN-03
-
Сегодня, 15:43 #1981-ый спортивный разряд
- Регистрация
- 13.04.2024
- Сообщений
- 404
- Поблагодарили
- 274
- Поблагодарил
- 186
Когда Гагарин полетел, такие же люди говорили: "Ну, слетал и слетал, а забор так и не покрашен". История запомнила только одного

Ну, если мерить всё шампанским и туалетом, то человечеству вообще стоило из пещер не выходить. Там и шампанское не требовалось, и „трындеть“ можно было без электричества...Yaesu FT-100
-
Сегодня, 15:50 #199Very High Power
- Регистрация
- 08.10.2016
- Адрес
- г Тюмень
- Возраст
- 75
- Сообщений
- 4,242
- Поблагодарили
- 2675
- Поблагодарил
- 5524
Я попробую осторожно своё видение (с Земли). "Пилотируемый" тут мало подходит. У них же, всё на автомате. И взлёт и полет и посадка. Поворот капсулы, боком к солнышку, тут под вопросом. Их полёт напоминает наших Белку и Стрелку. Геройство - да есть! рискнули своими жизнями, а вдруг бы "калькулятор" не тот результат выдал. А что это даёт. Ничего особенного в этом полёте нет. Ни длительности, ни дальности (в километрах) нет. Сдаётся мне, они даже сами не знают.
Это только моё видение, не более. Пусть и завтра полетят.
- - - Добавлено - - -
Кто говорил? Не придумывайте. Он был там, где никто не был. А когда дорога протоптана, да не один раз ..
Спорьте, только не со мной.Юрий Васильевич, R9LV (ex RX9LV. UN7CP, UL7CAQ, RL7CAB), КМС СССР,
MO27SE, RDA TN-03
-
Сегодня, 16:05 #2001-ый спортивный разряд
- Регистрация
- 13.04.2024
- Сообщений
- 404
- Поблагодарили
- 274
- Поблагодарил
- 186
Странная у вас логика: если Гагарин первый — то герой, а если эти ребята вернулись туда, где никого не было 50 лет, на принципиально новой технике — то „протоптано“? По этой логике и все мореплаватели после Колумба — просто туристы.
Дорога в глубокий космос — это не асфальт к вашей даче, она не бывает „протоптанной“. Каждый раз это прыжок в бездну космоса на новых технологиях.
Удобно обесценивать чужой риск, когда ваш личный максимум адреналина — это спор в интернете. Действительно, не спорьте, а то вдруг за дверью реальный мир окажется интереснее ваших мемуаров.Yaesu FT-100
-
Сегодня, 16:49 #201Standart Power
- Регистрация
- 10.12.2011
- Адрес
- аэропорт Быково (бывший)
- Возраст
- 65
- Сообщений
- 219
- Поблагодарили
- 206
- Поблагодарил
- 46
Итак, ЛУННАЯ АФЁРА 2.0. Нет абсолютно никаких кадров из кабины корабля в режиме on line как во время старта "Союзов" с показом экипажа на штатных местах и наблюдения перегрузок во время выхода на орбиту, ну и аналогичное видео во время посадки - когда происходит интенсивное торможение. Причём просто интересно, какой был максимальный уровень радиоактивности пояса Ван Алена в момент прохождения его кораблём. Ведь в это время уровень солнечной активности был весьма высок. Не думаю чтобы Трамп послал экипаж в миссию где бы тот получил несколько смертельных доз радиоактивности. Вывод - экипаж пережил полёт на Земле.
-
Сегодня, 16:59 #2021-ый спортивный разряд
- Регистрация
- 13.04.2024
- Сообщений
- 404
- Поблагодарили
- 274
- Поблагодарил
- 186
Луная афёра 2.0 происходит только в вашей голове. Пока вы ждали видео „по старинке“, весь мир смотрел в интернете прямые включения из кабины в 4К через лазерную связь — технологии за 50 лет всё-таки шагнули дальше вашего телевизора.
Пояса Ван Аллена пролетаются за пару часов. Это не стена из свинца, а область с повышенным фоном. Космичеческий корабль проходит их по специально рассчитанной траектории на максимальной скорости. Доза, которую получил экипаж, сравнима с парой КТ-снимков или годом работы пилота гражданской авиации. Но для вас, конечно, физика — это тоже часть заговора
Ваши «аргументы» про радиацию — просто показывают всем ваши прогулянные уроки физики.Последний раз редактировалось R4PDP; Сегодня в 17:07.
Yaesu FT-100
-
Сегодня, 17:13 #203
-
Сегодня, 18:01 #204
-
Сегодня, 18:04 #205
-
Сегодня, 18:10 #2061-ый спортивный разряд
- Регистрация
- 13.04.2024
- Сообщений
- 404
- Поблагодарили
- 274
- Поблагодарил
- 186
Космические технологии действительно не застрахованы от поломок, зато диванные эксперты застрахованы от здравого смысла. Вам "забавно", а инженеры на этих ошибках строят безопасность для полета на Марс. Но из кресла перед компьютером, конечно, виднее, как надо Луну облетать без происшествий.
- - - Добавлено - - -
Можете писать хоть в Спортлото, но для начала изучите разницу между проверенным "грузовиком" для поездок на МКС (400 км) и кораблем для дальнего космоса (400 000 км). Союзы — это надежная рабочая лошадка, им лазерная связь для стримов не критична. А на Artemis II ее тестируют, потому что с Марса картинку по "телевизору" вы будете ждать до пенсии. Стыдно в вашем возрасте не отличать рейс до соседней остановки от экспедиции на другой континент.Yaesu FT-100
-
Сегодня, 18:12 #207HF HAM
- Регистрация
- 26.06.2016
- Адрес
- Biysk
- Возраст
- 63
- Сообщений
- 324
- Поблагодарили
- 475
- Поблагодарил
- 93
Сантехнический коллапс: Настоящей проблемой стал 23-миллионный «универсальный туалет», который засорился и сломался вскоре после старта. Астронавтам пришлось на несколько часов терпеть, используя аварийные пакеты, пока Кристина Кох, специалист миссии, под руководством из Центра управления не починила систему, временно став космическим сантехником.
-
Сегодня, 18:16 #208High Power
- Регистрация
- 28.01.2014
- Адрес
- г. Калуга
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 584
- Поблагодарили
- 488
- Поблагодарил
- 589
И чё?
П.С. Не, оно понятно... Тупые - они и есть тупые.. Вот и сортир сломался
https://ya.ru/video/preview/7299551568356075044Последний раз редактировалось R3DDL; Сегодня в 18:22.
Владимир R3XCJ (ex R3DDL)
-
Сегодня, 18:19 #2091-ый спортивный разряд
- Регистрация
- 13.04.2024
- Сообщений
- 404
- Поблагодарили
- 274
- Поблагодарил
- 186
Смешно, когда человек пытается измерить важность миссии глубиной засора. Поломки бывают у всех, но одни при этом входят в историю, а другие — упражняются в остроумии над чужим туалетом в интернете.
Не стоит транслировать свою техническую безграмотность и убожество интересов на уважаемом форуме. Здесь люди обсуждают технологии будущего, а не коллекционируют бытовые сплетни. Оставьте „туалетную аналитику“ для скамеек у подъезда — там она будет смотреться гармоничнее.Yaesu FT-100
-
Сегодня, 18:28 #210Very High Power
- Регистрация
- 08.10.2016
- Адрес
- г Тюмень
- Возраст
- 75
- Сообщений
- 4,242
- Поблагодарили
- 2675
- Поблагодарил
- 5524
просил же..... . Гагарин МОЙ герой, а эти ваши ребята. Подвиги не сопоставимы.
Когда ваших "ребят" будут по всему миру приветствовать как Гагарина, может быть и дойдёт до меня, что я патриот не той Родины.
Найдите себе спорщика на той стороне, пожалуйста!
- - - Добавлено - - -
Опять нарываешься.Юрий Васильевич, R9LV (ex RX9LV. UN7CP, UL7CAQ, RL7CAB), КМС СССР,
MO27SE, RDA TN-03

210Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки













Ответить с цитированием

Социальные закладки