Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    26.10.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Международные системы наподобие web-money

    Всем привет,

    Помогите мне пожалуйста советом из своего опыта.

    Я создал shareware'ный продукт и хочу оформить систему оплат для него, т.е. чтобы мне за него переводили деньги. Ознакомился с так называемыми системами регистрации (регистраторами), и выбрал SWREG.ORG (в Англии), но в случае с постсоветскими регистраторами вышел прокол (http://www.softkey.com.ua), потому что эти бомжатники сдирают до 44 % с дохода, а тяготением к плате налогов я как-то не страдаю, тем более налогов нашей стране.

    Таким образом, я оформил систему оплат при помощи системы “Интернет-деньги” как наиболее оптимальной, поскольку web-money не поддерживаются нормально нигде кроме как в СНГ (а для shareware сами понимаете СНГ не оптимальный вариант), тогда как “Интернет-деньги” имеют партнеров в США к примеру.

    Меня интересует, знает ли кто-то систему типа web-money или “Интернет-деньги”, которая бы работала на международном уровне (имеется в виду Китай, Индия, Япония, Евросоюз, Южная/Северная Америка, ЮАР, и.т.д.). Я хочу обойти эти банковские формальности (связанные с регистраторами), не платить налоги, и в частности получать оплату за продукты в наиболее быстрый срок, а не раз в месяц, как это организовано в системах регистраторов. В любом случае, я использую SWREG.ORG, но хочется еще какой-то оптимальный и желательно универсальный метод оплаты.

    Может, кто-то слышал о такой системе и может дать хотя бы наводку.

    Заранее спасибо за любой совет или помощь.
    lexluther@ua.fm


  2. #2
    Только читает
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    110
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Re: Международные системы наподобие web-money

    Спросите лучше тут:
    http://groups.yahoo.com/group/swrus/

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    26.10.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Как купить «Мерседес», не выходя из дома...

    --------------------------------------------------------------------------------

    Как купить «Мерседес», не выходя из дома...
    То, что расчеты бывают наличными и безналичными, знают уже даже школьники. А вот о том, что можно создать на своем компьютере электронный Кошелек, заполненный электронными деньгами, с помощью которых можно рассчитываться через Интернет имеют представление немногие.
    Впервые идея электронных наличных была выдвинута голландским аналитиком Дэвидом Чомом (D. Chaum). Ее суть состоит в том, что система оперирует монетками, каждая из которых является файлом-обязательством эмитента системы, скрепленное его цифровой подписью эмитента. Клиент, фактически, приходит к эмитенту, отдает ему некое количество реальных денег и получает взамен такой файл-монету, в котором указано, что эмитент должен клиенту соответствующую сумму денег. При наличии надежного общепризнанного эмитента такой файл вполне ликвиден и ничем не хуже денег. Его можно передать по Интернету (или на дискете), осуществляя платеж, а получатель может обналичить файл-монету у того же эмитента или у его доверенного лица.
    Наиболее известные в России и в Украине проекты, основанные на обращении электронных наличных, - PayCash (http://www.paycash.ru/) и WebMoney (http://www.webmoney.ru/). Эти глобальные информационные системы предоставляют любому пользователю возможность оперировать цифровой наличностью в Интернете практически так же, как и обычными наличными деньгами вне Интернета: использовать цифровые наличные, не открывая для этого счет в обычном банке; оплачивать те или иные товары и услуги на подключенных к системе интернет-сайтах; производить платежи любых размеров; дарить/одалживать цифровые наличные другим пользователям системы; быстро конвертировать цифровые наличные в обычные деньги и обратно. Кроме того, все платежи могут осуществляться абсолютно приватно.

    Электронный Кошелек для чайников
    Чтобы стать участником какой-либо из этих систем, необходимо с ее сайта, в соответствии с предлагаемыми инструкциями, инсталлировать на свой компьютер программу - Кошелек. Если того требует система необходимо открыть расчетный счет в соответствующем банке и перечислить на него деньги (PayCash). В случае необходимости, пользователем со счета снимается некоторая сумма денег и в электронном виде зачисляется на свой Кошелек. Некоторые проекты предполагают автоматическое перечисление денег в Кошелек после перевода их на расчетный счет данного проекта (WebMoney). Для пополнения счета можно также воспользоваться предоставляемыми системами скретч-карточками различного номинала.
    Что можно делать со своим электронным Кошельком? С ним можно обращаться как и с обычным. Кошелек можно неоднократно копировать, переносить на другой компьютер. Можно пользоваться любой копией, но при этом предыдущая копия обязательно должна быть уничтожена! Электронный Кошелек выполняет много функций: информирует о платежах, о текущем количестве денег, обрабатывает запросы. Хранящиеся в Кошельке электронные деньги в любое время суток могут быть использованы для расчетов.
    Когда деньги уже находятся на вашем Кошельке можно смело начинать рейд по Интернет-магазинам, игровым сайтам, букмекерским конторам, но только по тем, которые подключены к данной системе интернет-расчетов! Перечень соответствующих сайтов можно найти на страничке проекта.
    Для осуществления сделок, необходимо сообщить партнеру номер Кошелька, при этом он сможет только отправить деньги на ваш Кошелек (и вы можете отказаться от их принятия); и никто не сможет снять деньги с вашего Кошелька с удаленного компьютера. Более того, можно легко и быстро создать отдельный Кошелек для разовой сделки и по ее завершении удалить его. Все услуги и поставки товаров осуществляются в "адрес" оплатившего их Кошелька.

    По ту сторону прилавка
    Как же происходит расчет между корреспондентами системы? Как правило, в каждом проекте существуют несколько видов Кошельков: в долларах, в ру***х, в гривнах и т.д. Расчеты происходят только между однотипными Кошельками. Если вы хотите с долларового Кошелька перевести деньги на рублевый или наоборот, можно использовать специализированные обменные пункты и интернет-биржи. Есть и другой путь: снять электронные деньги с Кошелька и перевести на указанный вами банковский счет с одновременной кoнвертацией в соответствующую валюту. Также проектами предусмотрено наличие специальных платежных карт, на которые зачисляются деньги с Кошелька. По этим картам можно снимать деньги в банкомате или рассчитываться в обычных магазинах.
    Действующий в системе порядок идентификации позволяет однозначно определять и надежно фиксировать все проводимые операции, а специальный комплекс мер безопасности полностью исключает несанкционированный доступ к личным средствам и информации. В проектах предусмотрена встроенная служба конфиденциальных сообщений, с помощью которой можно вести защищенную переписку с другими участниками.
    С целью обеспечения безопасности финансовых операций, пользователю присваивается уникальный идентификатор, генерируемый системой автоматически, личный пароль, назначаемый пользователем, а также место расположения в памяти компьютера файлов с секретным ключом и Кошельками.
    При регистрации Кошелька можно соблюдать полную анонимность - не указывать паспортные данные. Также при проведении платежей, по желанию пользователя, анонимность может быть сохранена. Но, в случае, если такой Кошелек будет случайно стерт с компьютера без сохранения копии на дискете либо вы позабудете свой пароль, либо компьютер сломается или, того хуже, будет украден (аналогия утери обычного Кошелька), то восстановить свои права на утраченные электронные деньги будет невозможно. Если же вы указали свои настоящие реквизиты, средства будут сохранены.
    Если сравнивать платежи электронными деньгами и с помощью карточек, то последний вариант, безусловно, более привычен и имеет сформировавшуюся инфраструктуру проведения расчетов и значительную финансовую поддержку. Тем не менее, они имеют и ряд недостатков, к которым можно отнести низкий уровень безопасности и защищенности, полное отсутствие анонимности участников платежа, узкий диапазон сумм возможных платежей, жесткое разделение клиентов на покупателей и продавцов, относительная медленность расчетов.
    Для электронных наличных такие проблемы отсутствуют, равно как и для обычных. Электронная монетка всегда имеет конкретного владельца, она предельно приватна, не неся о нем никакой информации. К тому же в системе электронных наличных нет функционального разделения на продавцов и покупателей, - все могут платить всем. Крупный же недостаток работы с интернет-деньгами – вероятность утери Кошелька.
    В любом случае конечный выбор между теми или иными системами платежа, делает каждый конкретный пользователь, ориентируясь на свои персональные потребности.

    На заметку
    Система Webmoney Transfer создавалась специально для сети Интернет и начала эксплуатироваться с конца 1998 г. Эта система работает в любых странах, где есть Интернет. Участником системы можно стать кто-угодно вне независимости от гражданства, местонахождения, возраста и т.п. Клиентская программа WM Keeper представлена на двух языках - русском и английском. Регистрация в системе - бесплатная, проходит в режиме "online".В качестве расчетных единиц в системе обращаются титульные знаки WebMoney: WM-R – эквивалент RUR, WM-Z – эквивалент USD, WM-C и WM-D – эквивалент USD для кредитных операций. Проектом WebMoney Transfer предусмотрено применение специальных WM-карт для пополнения счета Z-Кошельков и R-Кошельков участников системы. В настоящий момент авторизация WM-карт возможна с мобильных телефонов, поддерживающих WAP. Помимо всего прочего, Webmoney Transfer, совместно с банком Parex Bankas, производит выдачу и обслуживание платежных карт Visa Electron и Visa Virtual.

    Платежная интернет-система PayCash - совместный проект банка "Таврический", ОАО "Корпорация "Аэрокосмическое Оборудование" и группы компаний "Алкор".Технология PayCash на сегодняшний день используется в системах электронных платежей Яндекс.Деньги, Cyphermint, PayCash Euro, PayCash Украина и PayCash Latvia, а также в киосках VCom международной сети магазинов 7-Eleven. Лицензия на использование технологии принадлежит американской компании WorldQwest Network, организующей систему международных денежных переводов.Эта система предполагает открытие денежного счета в следующих банках: УкрЭкомбанк - гривни, Экомбанк - российские рубли, NetBanka - латвийские латы, Cypfermint - доллары США.При помощи программы Кошелек, пользователь может открыть один (простой Кошелек) или несколько банковских счетов (полнофункциональный Кошелек). На них могут распространяться правила, действующие для обыкновенных счетов в банках, в частности, начисляться банковские проценты, как на депозиты.В системе PayCash существует возможность осуществления трансграничных платежей. То есть, пользователи, имеющие счет в гривнах, могут оплачивать покупки в украинских, российских, американских и латвийских интернет-магазинах, подключенных к данной услуге.

Похожие темы

  1. Международные системы наподобие web-money
    от lexluther в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 00:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×