Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37
  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Коломна, Московская обл., Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от es4rz
    ГЭС- гидроэлектростанция, свинцовые трусы не требуются;
    АЭС- атомная электростанция, здесь надо.
    У меня в 100 км ЛАЭС (Ленинградская)- антенну поворачивать на 30 градусов по индикатору (ХИ!). Ну очень близко от изношенных реакторов!!
    Свинцовые трусы с заземлением нужны для защиты определённых репродуктивных органов от ВЧ излучения самодельного PA с выхлопной мощностью 50 kW !!!
    Ионизирующее излучение АЭС в данном случае просто отдыхает

  2. #17
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    А зачем там нужно заземление. Вот это непонятно. Одного экрана, думаю, хватило бы, кстати необязательно свинцового.

  3. #18
    Без позывного Аватар для Bioname
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Житомир, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    а заземление - чтобы ВЧ наводенное на трусах не било если стоишь на мокром полу
    Экраны нужно заземлять. думаю понятно всем.

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Оффтопик. По поводу кодировки шрифта. У меня на компьютере установлены кириллица в Win1251, KOI-8R, KOI-8U, ISO, DOS. А еще есть какие-нибудь? Был на одном .ru сайте, так и не смог расшифровать. Или это был у меня местный сбой?

  5. #20
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Первоначальное сообщение от Лев
    ....Бесплатно получаете говорящие утюги , самовары и консервные банки !
    ... а также бесплатно получаете соседей, прекрасно владеющих всеми прелестями Великого и Могучего...

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    keno Уважаемый, Ты научись писать без АшиПок, а потом говни более мощного оператора. Или прикупи трансивер с более крутой динамикой и селективностью, собери усилок на пару кило.

  7. #22
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Потрох, баян.

  8. #23
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    [QУОТЕ][и]Первоначальное сообщение от Ммбубо Ммбембу [/и]
    [Б]Если в беспроходье запустить в диполь Надененко на уровне 9 этажа 8 КВт днем, часов в 12, на 20-ке ССБ, то на СQ подходят Японцы, Бразильцы....
    Только слышно их лишь на хороший 4-элементный квадрат..
    Много зовет... Еще большее кол-во, наверное, было не слышно...

    ... [/Б][/QУОТЕ]

    А я сегодня утром перeд работой включился послушат - 7044, стоят двое UR (судя по речи, так как позывных не услышал) - так примерно на 59+30... принимал на кусок веревки... :-)

  9. #24
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Первоначальное сообщение от Mmbubo Mmbembu
    Класс! Мне бы так на 40-ке проходить в Австралии!
    ...
    А fase у вас красная, наверное, потому, что вы сильно в микрофон кричали, пытаясь перебить....))
    Да уж - я бы тоже так не отказался в Европе проходить после сдачи экзамена и получения позывного...:-).. Но малореально - если только усадьбу где в аутбэке купить и вещать оттуда...при отсутствии соседей..

    А что морда красная - так эт я Евдокимова наслушался...:-)
    Просто это на о-ве Кенгуру - не рассчитал с солнечной активностью и закраснелся.
    Я собираюсь опять туда весной (нашей...:-)) поработать немного. Да и места запомнились весьма - красиво.
    Если есть желание читать - я тут награфоманил слегка - http://world.lib.ru/m/mihajlow_a/

  10. #25
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Первоначальное сообщение от es4rz
    Спасибо за путевые заметки. А позывной будет. Пока здесь можно общаться при желании. .skipped.. Кстати, у меня в Питере есть подруга-коллега, которая 2 периода жила в Перте, а сейчас вернулась.
    Да не за что - я ж понимаю, что графоманство чистейшей воды.. :-( Просто писал родственникам, друзьям - а потом решил - а почему не выложить ? :-)

    Что касается форума - сам привык - уже далеко не первый год - то в Турции пару лет сидел - общался, то теперь в Австралии...Да и по роду работы сижу постоянно в нете...

    Позывной - будет, куда он денется...Пока исключительно слушаю эфир, злясь от желания поработать...:-)..Правда, приходится слушать на веревку в комнату - квартира рентованная, и все жду звонка от хозяки - можно мне поставить антенну или нет. Если нет - придется переезжать ... Хотя с этим тоже проблем нет - предложение достаточное...:-)Вот в начале мая назначил тесты - буду сдавать...:-) Вот только жаль, что телеграфный тест отменили - хотя в клубе сказали, что специально для меня могут провести...:-)...если я собираюсь к примеру, в Штаты, и хочу, чтобы категория автоматом призналась...Но это можно сделать и потом...

    А Земля маленькая - и весьма - сам несколько раз убеждался... Вот, к примеру, последний раз - начал шастать по австралийским инетным барахолкам - списался с человеском насчет антенны - а он мне говорит - а позывной твой мне что-то напоминает...Я не поверил...Он дал данные QSO - и правда...возможно...по дате вроде совпадает...:-)

  11. #26
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Первоначальное сообщение от es4rz
    Экзамен по телеграфу штатовский очень примитивный и действует очень долго. В штатах экзамены чаще и зачтут телеграф быстро. Где то я тоже числюсь сдавшим "телеграф", а вот на частотном раскладе засыпался без подготовки по назиданию авантюрных пацанов.
    Аделаида мне запомнилась по австралийскому "фильму" про речку Муррей (если не ошибаюсь в целом).
    Да, мой сосед снял все антенны недавно с приходом Евросоюза. Цивилизация.
    Да австралийский тоже Крайне крут...:-)...Аж 2,5 минуты нужно принимать со скоростью 10 групп в минуту...т.е. 50 знаков...не более 2 ошибок...:-)

    Да, есть тут такая речка Мюррей...А также Торренс...узенькие такие... А с антеннами - да, дело швах - нужно уезжать от цивилизации...а то все зависит от местных райсоветов...К примеру, нельзя ставить мачту более 10 метров ...правда, ребята мне рассказали, что они так ставят...месяца на 3-4...а потом постепенно наращивают - когда период неприятия и жалоб от соседей пройдет...:-)

  12. #27
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    [QУОТЕ][и]Первоначальное сообщение от ес4рз [/и]
    [Б]Мюррей,конечно, а к Аделаиде канальчик от нее (реки)?!
    У янков ошибки не считают, просто нужно поставить галочку напртив правильного ответа (о чем стучал телеграф).
    Земля действительно маленькая. Бывало проснешься утром в тундре при минус 20 градусов, а вечером дома при плюс 20 ( вертолет, 2 самолета и такси). [/Б][/QУОТЕ]

    Да, примерно так...:-) Насчет телеграфа есче не знаю, а теория и regulations именно так - час времени. около 60 вопросов, 4 варианта ответов. В присутствии уполномоченного и пары помошников. В местах, удаленных от цивилизации - вскрытие пакета в присутствии местного полисмена, и галочки под его взглядом.
    А тундра... Да, тундра... До сих пор снится... Может есче удастся навестить...

  13. #28
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    [QУОТЕ][и]Первоначальное сообщение от Ммбубо Ммбембу [/и]
    [Б]Это только когда В. В. Ж. станет президентом. Он вас всех собирался засунуть в первый эшелон... ...
    Правда, не сказал при этом, что всех там и выгрузит......
    Так что можно вполне сгонять на халяву.

    А сколько в Австралии положено Ватт излучать? [/Б][/QУОТЕ]

    Спасибо... Добрый вы наш... Так дохнуло Родиной...:-)
    А излучат положено в зависимости от категории - выcшая - 400 Ватт. НО !
    По специалному заявлению, при отсутствии помех и т.д. - и до полутора килоbатт.
    Но слышно, возможно, не толко из-за мосчности - у людей ест и решеточки так 4 на 4 на 4 Yagi...и т.д. Особенно если живете где в Аутбеке - там места мнооооого...

    Pardon za oshibki - na rabote russkoj klavy net...:-(

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

    Раньше были времена , а теперь моменты ...

    Лет 25 назад при рапорте 5916 на 3795 приходилось говорить , что POWER - LICENSED - 40 wtts but real is AROUND 15 HP .
    Переспрашивают - IN or OUT ?
    ... OUT ...
    ... :-) ... club ststion ?
    ... o.k.
    ... ANt ?
    ... 2 Q
    ... rotary ?????????
    ... ???? да ну что Вы ! В углу дома , но на Северо-запад !!!
    ... TRX ?
    ... UW3DI !!!
    ... Господи ! А это ещё что такое ????
    ... Ну как Вам сказать .....
    ...
    Апплодисменты + мешок QSL .

  15. #30
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Первоначальное сообщение от Mmbubo Mmbembu
    Ээээ! Западный подход на марше!.....
    Нечего вешать на меня чужое! Это не я, это он вас обещал свозить эшелонами!
    Я же - истинный демократ западного толка, борец за права человека, приверженец системы свободной конкуренции, свободы вероисповедания, свободы однополой любви и остальных западных ценностей.
    ......

    Читал тут как-то на сайте австралийских эмигрантов рассказы. И обратил внимание, что много используется рабских заимствований из языка страны проживания. Это, очевидно, характерно для людей, которым приходится пользоваться в обиходе сразу двумя языками ( как змеям.......)
    Пришло сейчас на ум, что это не только у эмигрантов имеет место быть. У цыган, например, тоже, у прибалтосов...

    Нужно сделать как у нас. Купить на Тасмании землицу, поставить кунг, мачты... и выезжать на праздники.
    Романтика!
    Понятно, истинный БОБРЕЦ за права однопопкой свободной конкуренции и ...:-)

    Ню-ню..рабское заимствование, гритя ? А как бы вы назвали попытки описать, к примеру, тундру, иностранцем ? Своими словами ? К примеру...Ну...такая лесостепь...местами болотистая...с низким кустарником...и т.д. ...примерно 100-150 слов. Может, лучше использовать слова специально для того существующие ? Или вы из тех, кто , к примеру, коктейль-холл называет исключительно ерш-избой ? Или трансивер - ТОЛЬКО приемопередатчиком с общими узлами для приема и передачи ?
    Так вот Outback - это понятие...так же как и буш, как рип, как майт...и много других. И Аутбэк - это НЕ Тасмания... :-) А купить - да Бога ради...И недорого...Но жить там - увольте...Даже ради мощности.

    А насчет вашего заявления по поводу поддержки и тыпы в начале сообщения - увольте, не верю...Прямо по Станиславскому..Тон не тот и лексика не та.

    "-- Так что же говорит этот человек?
    -- А он попросту соврал! -- звучно, на весь театр сообщил
    клетчатый помошник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: --
    Поздравляю вас, гражданин,соврамши!" (С)

Похожие темы

  1. Не хватает Irq
    от Володя в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.07.2004, 02:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×