Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Р-326

  1. #16
    QRP
    Регистрация
    06.03.2005
    Возраст
    48
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1

    р-326

    Всем день добрый.Василий извините за не грамотность,что означет выражение "скинуть в личку"?Хотел-бы Вас просить скинуть информацию на мой почтовый ящик-ra9apk@chelairnav.ru.Уже нашёл на работе трансформатор та-28 ждуот Вас письмо.

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1

    Для RA9APK

    Молодцы! Это не Ваша неграмотность, а ровно наоборот - Ваша грамотность!. Это я, старый дед, чтобы Вас "простимулировать" (жалко своей работы), пытался изобразить "крутого" юзера". Оказывается, существует целый словарь таких слов и выражений, и ими пользуются... Наверное, я что-то недопонял, и поделом, но, главное, я получил от Вас адрес и к вечеру соображу Вам письмо - ждите. Пока.

  3. #18
    QRP
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Ramus Посмотреть сообщение
    Это я, старый дед,
    Ramus А можно и мне старому радиодеду высласть для ознакомеления.
    Спасибо.
    Мое мыло: uy7qq ( СОБАКА. моего пса зовут Бартоломей)pology.net

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1

    Для uy7gg

    Сделаю, раз есть интерес и необходимость. Ждите до завтра. Без описания в подключении к схеме разберетесь? А так, все будет, раз я обещаю. Пока.

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1

    БП для Р-326 - всем

    На сайте CQHAM.RU появилась статья с таким же названием. Потому все ограничения для тех, кому схемка рассылалась лично, - сняты. В статье и более-менее описание указанного блока. Обсуждать можно там же, в "Гласе народа", или здесь, хотя не я начинал этот форум. Пока всем. Василий.

  6. #21
    QRP
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    68
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вдохновился вашими стараниями сделать Р-326 не пищащим. Попробую утихомирить и свой. Он переделан. Установлены ЭМФы на 215 кГц с полосой пропускания 1, 3, 6, 10 кГц. Переделано не мной. Пишу не для хвастовства, а длятого чтобы порадоваться - старая техника служит верой и правдой.

    С уважением ко всем любителям РАДИО будущий НАМ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040265.JPG 
Просмотров:	639 
Размер:	1.53 Мб 
ID:	11663   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040268.JPG 
Просмотров:	1408 
Размер:	1.53 Мб 
ID:	11664  

  7. #22
    Без позывного
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1

    Для Alex-800

    Добрый день!
    Да, действительно, приятно. Описание методики переделки приведено С.Немченковым (UA3LFU) (он автор) в статье "Улучшение избирательности радиоприемника Р-326" в одном из журналов "Радиолюбитель.КВ и УКВ" за 90-е г.г.. Точнее можно найти по путеводителям - их сейчас много, у меня сама сканированная статейка есть, но без указания номера и года журнала. Но к "писку" установка ЭМФ отношения не имеет... Это другое.
    Углубляясь в доработки Р-326 скажу - у меня там где переключатель полос у Alexa - стоит регулятор УВЧ-УПЧ (он же "порог АРУ") по схеме доработок, упоминавшихся в последнем абзаце статьи "БП для Р-326", а правее установлен S-метр. Гнездо антенны целесообразно перенести на заднюю стенку - так, на мой взгляд, удобнее.
    Василий.

  8. #23
    Standart Power Аватар для UT8EL
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    59
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    155
    Цитата Сообщение от Ramus Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Да, действительно, приятно. Описание методики переделки приведено С.Немченковым (UA3LFU) (он автор) в статье "Улучшение избирательности радиоприемника Р-326" в одном из журналов "Радиолюбитель.КВ и УКВ" за 90-е г.г.. Точнее можно найти по путеводителям - их сейчас много, у меня сама сканированная статейка есть
    Василий.
    Добрый день.
    Если есть "сканированная статейка" так выложите здесь, получится хороший материал по Р-326.

    aladin:

  9. #24
    Без позывного
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1

    Для UT8EL и других

    Приветствую, Олег!
    Если нет ассоциации Ramus - автор статьи "БП для Р-326", то, естественно, мне надо печатать не ссылку на автора , название статьи и журнал (кто ж это будет искать в архивах или на дисках!), а саму статью (имеется в виду статья по ЭМФ в Р-326). Собственно, раз я о ней заикнулся , то и пожалуйста. Вот результаты поиска. Источник: "журнал "Радиолюбитель" № 5 - 1993 г., стр. 38. Файл в .....rar прилагаю. Пока. Василий.

    Если у кого то по причине интернетовско-почтовой не получиться чтение присоединенного файла - пишите мне на мой эл.адрес: Позывной@mail.ru/
    Вложения Вложения

  10. #25
    Standart Power Аватар для UT8EL
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    59
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    155
    Цитата Сообщение от Ramus Посмотреть сообщение
    Приветствую, Олег!
    Если нет ассоциации Ramus - автор статьи "БП для Р-326", то, естественно, мне надо печатать не ссылку на автора , название статьи и журнал (кто ж это будет искать в архивах или на дисках!), а саму статью (имеется в виду статья по ЭМФ в Р-326). Собственно, раз я о ней заикнулся , то и пожалуйста. Вот результаты поиска. Источник: "журнал "Радиолюбитель" № 5 - 1993 г., стр. 38. Файл в .....rar прилагаю. Пока. Василий.

    Если у кого то по причине интернетовско-почтовой не получиться чтение присоединенного файла - пишите мне на мой эл.адрес: Позывной@mail.ru/
    Добрый день Василий Васильевич,
    Вчера сильно был увлечен подготовкой праздника :russian_roulette: вот и не обратил
    внимание на автора. Я и сам люблю поиском заниматся в инете.... увлекает и много нового
    для себя находишь и не только по радио.

    aladin:

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1

    Для UT8EL

    Да никаких проблем, Олег! Схему БП я придержал понятно по какой причине. И все, кто ее получил лично - об этой причине знают. А остальное... Просто я думал, раз даешь автора, название статьи и источник - то для юзеров этого достаточно, да и другим мастеровым от нашего дела тоже. Ведь все свои архивы на форуме не напечатаешь, а статья по ЭМФ была сканирована только на бумагу, так у меня и хранилась. Пришлось продвинуть эту статью на современную базу - нашел журнал в pdf, результат выложил по твоей просьбе, ничего зажимать не собирался. Наоборот, тут скорее навязывание эдакого ретровзгляда... Что поделаешь - возраст, здоровье, уже с SMD-элементами не поиграешь. Ну а с микросхемами еще можно. Думаю со временем я что-то выложу на МС типа 3362... Но это в планах. А некий лампово-транзисторный гибрид Р326, о кот. упоминается в моей статье - никого не интересует? Лампы стержневые миниатюрные уже не выпускаются, где брать замену? Вот и пойдет экономия для ремонта.
    Пока, Василий.

  12. #27
    Без позывного
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1

    "Гибридные" переделки в Р-326

    Добрый день!
    В обновлениях CQHAM.RU и разделе "Доработка и трансиверизация отечественных РПУ" на том же сайте появилась статья "Гибридные" переделки в Р-326". Может кому-то будет интересно. Автор статьи там указан - он же Ramus. Пока .Василий.

  13. #28
    Low Power Аватар для R3SC
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    30
    Уважаемые коллеги, ищу полный документ "Радиоприёмник Р-326. Техническое описание и инструкция по эксплуатации". Есть у кого-нибудь?

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    г. Чехов (Московская область)
    Возраст
    61
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    ищу полный документ "Радиоприёмник Р-326. Техническое описание и инструкция по эксплуатации". Есть у кого-нибудь?
    Это все одна книжка. У меня где-то лежит...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×