Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 329

Тема: IC-7600

  1. #121
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Вчера включил 1 раз (в штатном режиме)

    Как это один раз в штатном режиме?
    Может тогда что-нибудь простое включать и выключать?

  2. #122
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ...С пол-года назад возникли проблемы с дисплеем . Отослал продавцам в Киев . Через неделю те без шума вернули деньги . Сказали , что так бывает частенько . Лучше не рисковать - модель сырая ....
    Просмотрел yahoo на предмет отказа дисплеев у 7600 - ни одного случая нет. Наоборот хвалят все. Это первый аппарат с LED подсветкой. Даже у крутого 7700 CCFL применяется. Аргументы в пользу LED подсветки такие:
    1) CCFL lights contain mercury and a lot of countries have changed their
    environmental regulations.
    2) An LED backlight has a longer lifetime and is not as fragile.
    3) An LED backlight does not require a HV inverter and generates less QRM,
    actually, it generates NO QRM.

  3. #123
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Как это один раз в штатном режиме?
    Это значит : первый раз, как прнес после получения на почте и распаковки !

    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    ... в штатном режиме?
    Без регулировок фильтров и т.д. !!!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    Даже у крутого 7700
    Чем же он ,,круче,, 7600 ?
    Последний раз редактировалось R6LA; 26.04.2011 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Сергей !

  4. #124
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Лучше не рисковать - модель сырая ....
    Ерунда, про-3 работает уже наверное года четыре и в разных ситуациях,сейчас таскаю постоянно на дачу.Нареканий никаких.А основной сейчас 7600, тьфу тьфу работает отлично.
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    то впечатление что 3-й раз купил 756 proII-III.
    И с этим в корне не согласен, ставил рядом ,благо есть в наличии два аппарата.Так вот чисто субъективно 7600 на порядок лучше и по динамике и по собственным шумам.Про дисплей даже не говорю. Аппараты эксплуатируются ежедневно и разных модах в среднем по 3-5 часов . И еще для сравнения конкретный пример- 21 апреля в 19:41 на 15-ке очень удивился услышав 4A0IARU,так вот на про3 слышал на уровне шума и о сработать речь не шла включил 7600 и сработал с первого позыва. Хотя любая оценка любого аппарата конечно всегда несет большую долю субъективизма.

  5. #125
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Хотя любая оценка любого аппарата конечно всегда несет большую долю субъективизма.
    Выводы не делаю, очень рано (1 сутки). Время покажет !

  6. #126
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Покажет, покажет

  7. #127
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от RX6MU
    Чем же он ,,круче,, 7600 ?
    Больше экран, преселектор, 200Вт, встроенный БП.

  8. #128
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    IC-7600 - замечательное радио ! Дисплей может погаснуть , если сильно убавить его подсветку , в моей практике еще не было случая выхода его из строя ! Очень неудачны установки по умолчанию , но все это легко устраняется внешними регулировками . По-прежнему выбиваются PIN-диоды в блоке RF UNIT , но этому подвержены все аппараты ! Иногда вылетает микросхема УВЧ передатчика и заменять ее непросто , надо выпаивать верхние блоки УВЧ и преселектора . Зачем-то ввели разъем для отдельного S-метра , уж лучше бы вывели синхросмесь на отдельный дисплей . По динамике , даже после конвейерной настройки , приемник у 7600 лучший ! При работе цифровыми видами , мощность полезно снижать , иначе радио перегревается и само сбрасывает мощность . По статистике 7600 меньше всех новых моделей ICOM нуждаются в ремонте ! Мне аппарат нравится больше , чем 7700 , хотя тот тоже отличный трансивер .

  9. #129
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,908
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1347
    Вообще, в аппаратах с двумя преобразованиями, DSP отводится очень большая роль. Наверное больше 80 процентов качественного приёмника - это DSP. У ICOM DSP самый лучший. Бытует мнение, что корявость сигналов это токи покоя и прочее. Нет, это как раз работа DSP. Что бы закорявить сигнал у новых ICOM надо очень очень постараться. И наоборот, чтобы завуалировать корявость у новых есу и кенвуд - тоже нужно очень постараться. Позтому там применяют аж 24 полосные эквалайзеры. Линейность она инвертна, если есть корявость на передачу, та же корявость будет и на приём. Я хотел взять 590й или 5000к, но послушав 590й понял, что все разговоры о крутости это мифы. Возьму ещё одним 7410й.

  10. #130
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    По-прежнему выбиваются PIN-диоды в блоке RF UNIT ,
    Подскажите пожалуйста какие именно диоды (по схеме) выходят из строя?

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Иногда вылетает микросхема УВЧ передатчика
    Микросхема BGA616? Причины выхода из строя аналогичны 1678 у прохоров или что то другое?

  11. #131
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какие именно диоды (по схеме) выходят из строя?


    Микросхема BGA616? Причины выхода из строя аналогичны 1678 у прохоров или что то другое?

    Чаще всего дохнут диоды D104 , D105 и транзистор Q105 на плате CNTRL UNIT , при этом приемник теряет около балла (6 ДБ) чувствительность , но это никто не замечает ! Когда текут или пробиваются диоды D104 и D201 в блоке RFUNIT , усилитель начинает самовозбуждаться , при этом система ALC возбуд не снимает ! Поэтому и вылетает микросхема ! Я предпочитаю вместо нее ставить транзистор с навесными резисторами , а величину резистора R207 увеличиваю в два раза . Это как-то спасает радио !

  12. #132
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    По-прежнему выбиваются PIN-диоды в блоке RF UNIT
    Генадий Григорьевич, приветствую и здравия желаю ! Из выше перечисленных "недостатках" 7600, могу сделать вывод: "нужно к Вам в гости..." (с Вашего позволения) !

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    По статистике 7600 меньше всех новых моделей ICOM нуждаются в ремонте !
    А в сравнении с "прошками" ?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    послушав 590й понял, что все разговоры о крутости это мифы
    Я бы так не утверждал, на столе сейчас стоят 590-й и 7600 (правда мало, всего сутки) однако уже определенные выводы складываются. Аппараты разного класса и сравнивать их между собой нельзя !
    Последний раз редактировалось R6LA; 26.04.2011 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Сергей !

  13. #133
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Я бы так не утверждал, на столе сейчас стоят 590-й и 7600 (правда мало, всего сутки) однако уже определенные выводы складываются. Аппараты разного класса и сравнивать их между собой нельзя !
    Меня а-ж интрига постигла - а как Вы их сравниваете? У Вас большое антенное поле и много монобендов и Вы сутками слушаете эфир - телефон,телеграф???Или как "знаменитый"радиолюбитель с Белой Калитвы (неназываю позывной по этическим соображениям)???Просветите ну ооооочень интересно! А то кроме ляля-тропаля нигде и никто неосвещает.
    С уважением Юрий R7MA.

  14. #134
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Меня а-ж интрига постигла - а как Вы их сравниваете?
    Трансивер у меня меньше суток, о каком сравнении идет речь ? Я высказал свои первые впечатления, от увиденного и услышенного. Свое мнение я навязывать не собирался и не собираюсь в дальнейшем, беру себе те аппараты которые для меня интересны и если что не устраивает сразу продаю и покупаю другой. Так что уважаемый Юрий Спиридонович, спите спокойно. С уважением к Вам, Сергей (Каменск-Шахтинский) !

    P.S. Если помните, то после FT-2000 за последний год я поменял уже 4 аппарата.

  15. #135
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    P.S. Если помните, то после FT-2000 за последний год я поменял уже 4 аппарата.
    Ах,да,да,да,вспомнил ex RA6MV!Ну Вас богатых непоймёш!Я тоже было "кинулся" - либо IC-7700,либо FTDX-5000...,но вовремя остановился и решил потратить честно заработанные деньги на новую антенную систему в виду HB9CV на 160м на 65 метровой башне.По деньгам примерно соизмеримо...,только толку я думаю будет больше.Ты-ш поменял не только массу трансиверов,но и позывной,а я давно уже в "картофельные" ряды незахожу,вот и отстал "от жизни"!Желаю удачи в освоении.
    С уважением Юрий R7MA.

Похожие темы

  1. ICOM IC-7600
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе IC-7600
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 15:22
  2. Ищу кварцы на 7600 KHz и на 38 KHz
    от ubrus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2006, 13:36
  3. Кварц 7600 KHz
    от ubrus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 21:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×