Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    2

    N1MM в минитестах

    Подскажите как работать в минитестах (туры по 10 минут) посредством N1MM?


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    N1mm не имеет возможности устаеновки времени повтора.
    Можно через каждые 10 минут менять диапазон, вот и всё!!!

  3. #3
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от Chicago
    N1MM не имеет возможности устаеновки времени повтора.
    Можно через каждые 10 минут менять диапазон, вот и всё!!!
    В минитесте можно работать с полным комфортом и в N1MM. Для этого скачиваете специальную версию дляя минитеста, копируете весь каталог N1MM в другой каталог, заменяете файлы из этого каталога файлами из архива, и работаете с комфортом.

    http://rx9tx.qrz.ru/files/N1MM_MinitestCW.rar

  4. #4
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    А к кому из наших можно обратится с просьбой добавить тест в программу Н1ММ?

    Когда-то писали автору, но он проигнорировал просьбу, видимо из-за немного хитрого положения, видно, не захотел возится

  5. #5
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от rttyman
    А к кому из наших можно обратится с просьбой добавить тест в программу Н1ММ?

    Когда-то писали автору, но он проигнорировал просьбу, видимо из-за немного хитрого положения, видно, не захотел возится
    RU3VD написал специальную версию для минитеста, ссылка выше, но не захотел дальше возиться, по его словам требуются очень большие изменения кода, и автор вряд ли на них пойдет. Основная проблема с нашими тестами - их двухтуровость, когда корреспондента можно работать тем же видом на том же диапазоне в другом туре. А если запускать 2-ой тур отдельным тестом (не будет корректного учета мультов и очков), то можно завести любой тест.

    Есть специальная версия и для предстоящего Кубка, но неиспытанная.

  6. #6
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RX9TX
    Основная проблема с нашими тестами - их двухтуровость,
    Это точно...

    Допустим, всякими мутками можно как-то придумать, но ведь это смогут единицы, а в большинстве случаев народ глянул, ага, нет теста в программе, не считает очки, не делает готовый отчет - работать не буду, а некоторые еще и "терроризируют" и протестуют судьям и организаторам "вот нету вашего теста в ххххххх программе, я не буду работать принципиально до тех пор, пока тест не воявится в ней..." и т.д.

  7. #7
    High Power Аватар для 4L6QC
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    67
    Сообщений
    750
    Поблагодарили
    384
    Поблагодарил
    467
    Сегодня целый день настраивал под себя (впервые) лог N1MM. Перепробовал много журналов - то Виндоус не запоминает расположение, то совершенно ненужные "движения" надо производить, то автор делает "невижу" на просьбы, то хорошего хелпа на русском нет...
    Понравилась замечательная фишка : с бендмапа позывной насильно не лезет тебе в окошко без клавиши "пробел", а висит над полем.
    В других логах наберешь позывной после общего вызова, передаешь ему номер, а тут кто то тебя спотанул (за что спасибо) , но позывной корреспондента вылетел и я его уже по памяти не восстановлю.
    Шрифт Monaco понравился с перечеркнутым нулем.
    Однако:
    Почему то в окне "General Logging" при двойном клике на любой проведенной ранее связи лог "залипает" - у кого нибудь была эта проблема? Разве не должно при этом открываться окно для корректировки выбранной связи?
    И кто как переключается на другой диапазон,
    в известном Bandmap-е сверху были все окошки с бендами, а на логовском - нет. Через отдельное окно "Available mults Qs" что ли?

    Программа понравилась, а русский хэлп на странице RX9TX - великолепен. Не просто Ворд документ, а целый сайт...Титаническая работа!

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от 4L6QC Посмотреть сообщение
    И кто как переключается на другой диапазон,
    Попробуйте в окне ввода позывного набрать, например 7000 или 14000 для 40 и 20м
    Если Вы наберете от 100 - 1000 то диапазон не переключится, а просто изменится частота на эту величину

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от 4L6QC Посмотреть сообщение
    Почему то в окне "General Logging" при двойном клике на любой проведенной ранее связи лог "залипает" - у кого нибудь была эта проблема? Разве не должно при этом открываться окно для корректировки выбранной связи?
    Действительно должно открываться окно
    Можно еще Edit last contact не знаю у меня есть 2 версия
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 18.02.2009 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от 4L6QC Посмотреть сообщение
    И кто как переключается на другой диапазон,
    Или прямой ввод частоты в окне ввода позывного, или Ctrl-page up, Ctrl-page down для перехода на один диапазон вверх или вниз. Плюс кнопки диапазонов в окне available mult's.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от 4L6QC Посмотреть сообщение
    Почему то в окне "General Logging" при двойном клике на любой проведенной ранее связи лог "залипает" - у кого нибудь была эта проблема? Разве не должно при этом открываться окно для корректировки выбранной связи?
    Дополнительное окно не открывается. Редактируемая связь просто появляется в основном окне ввода. Там ее и редактируем.

  10. #10
    High Power Аватар для 4L6QC
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    67
    Сообщений
    750
    Поблагодарили
    384
    Поблагодарил
    467
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Попробуйте в окне ввода позывного набрать, например 7000 или 14000 для 40 и 20м
    Да, Игорь, так конечно же работает. Но это надо набирать столько цифр и затем Enter, что для теста это неудобно.

    Через "Edit contact" тоже работает исправно. Но опять же лишний напряг: левой кнопкой обозначить позывной, правой кликнуть на выбранной связи, левой найти строчку "Edit contact" и кликнуть по ней. Целый веер событий - напрягает. По логике щелкнул по выбранной связи , открылось полное окно и думать не надо...
    У меня последняя версия , сегодня скачал. Игорь, неужели глюк?
    Все остальное даже лучше, чем в TR4W (мое субъективное мнение).
    Хотя можно было бы чуток подзаточить для комфорта: допустим вышли из лога, когда был открыт кластер RN6BN (или другой) от своего имени - 4L6QC.
    При открытии лога я программно сделал бы так, чтобы именно данный кластер автоматически соединялся от моего имени.
    Зачем мне надо каждый раз находить глазами окно, вбивать туда один и тот же свой позывной и жать enter?
    Если же для следующего открытия мне кластер вообще не нужен, то закрыть его до закрытия лога, виндоус это запомнит...

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Редактируемая связь просто появляется в основном окне ввода. Там ее и редактируем.
    Действительно Вы правы: связь появляется в основном окне ввода и редактируется.
    Хотя логически (да и во многих известных логах) появляется полное полноразмерное окно со всеми полями.
    Потому я и не поняв результата, кликал на следующей связи в надежде, что исправится - вот тут то и залипало.
    Последний раз редактировалось 4L6QC; 18.02.2009 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей www.4l6qc.ru.gg
    Member of club s: AGCW-DL#3479, CTC#1537, BSCC#226, AGB#243, ATCC#69, RCWC#271

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от 4L6QC Посмотреть сообщение
    Зачем мне надо каждый раз находить глазами окно, вбивать туда один и тот же свой позывной и жать enter?
    Позывной кластера остается последний выбранный. Свой позывной каждый раз вбивать не надо. Для этого есть кнопки макросов в нижней части окна телнета. Правый клик мышкой в окне телнета - и выбираем auto logon для автоматического соединения с кластером при старте программы.

  12. #12
    High Power Аватар для 4L6QC
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    67
    Сообщений
    750
    Поблагодарили
    384
    Поблагодарил
    467
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Позывной кластера остается последний выбранный.
    Это я видел...
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    нижней части окна телнета.
    Спасибо, сам не усек. Уже лучше!

    Хотя все равно не пойму почему телнет многие авторы не соединяют автоматически при открытии лога от позывного хозяина лога. Смысл? Неужели программно это сложно?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    выбираем auto logon для автоматического соединения с кластером при старте программы.
    Отлично, получилось! Спасибо за консультацию.
    Последний раз редактировалось 4L6QC; 18.02.2009 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей www.4l6qc.ru.gg
    Member of club s: AGCW-DL#3479, CTC#1537, BSCC#226, AGB#243, ATCC#69, RCWC#271

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от 4L6QC Посмотреть сообщение
    Неужели программно это сложно?
    Для этого и существует птичка - auto logon. Выбор для себя делает пользователь. Я лично предпочитаю соединяться по нажатию кнопки макроса.

  14. #14
    High Power Аватар для 4L6QC
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    67
    Сообщений
    750
    Поблагодарили
    384
    Поблагодарил
    467
    Никак не найду, как споты самому отсылать с комментарием?

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Ctrl-P - послать спот с комментом

Похожие темы

  1. Захват номера в N1MM
    от UB6HAE в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 10:05
  2. N1mm сохранение спотов
    от UT8EL в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 13:30
  3. Кто знает откуда можно скачать N1MM logg...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2002, 19:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×