Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28
  1. #16
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    В принципе да.
    Действительно есть радиолюбители, которые из зависти к более продвинутым и успешным начинают затевать бучу. А попробовали бы сами хоть раз поработать на двух аппаратах одновременно и получить хороший результат - я посмотрел бы как они "неспешно попивая кофе занимают первое место".
    Так что сарказм в данной теме считаю неуместным.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #17
    599
    599 вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI
    из зависти к более продвинутым
    Огласите, пожалуйста, список продвинутых.

  3. #18
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RV3MI
    А попробовали бы сами хоть раз поработать на двух аппаратах одновременно и получить хороший результат - я посмотрел бы как они "неспешно попивая кофе занимают первое место".
    Пробовал конечно на двух аппаратах работать, но дома у меня нет такой возможности и у большинства народа тоже!!!


    Цитата Сообщение от 599
    Огласите, пожалуйста, список продвинутых.
    А что тут оглашать, пройдитесь по архивам переписки рефлекторов Cq-contest , 3830 и др. Будет сразу видно, как вы сказали, и "продвинутых", и "SO2R-адистов" сразу... Одно отличие буржуев и наших - первые не боятся говорить о том, что работают на нескольких аппаратах, а наши, как правило стесняются и секретят, но работают...


    Тем не менее, пока мы тут спорим, в опросе на том сайте уже явно выразилось общественное мнение по этому вопросу!

  4. #19
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RU3DNN
    Вопрос решить просто, добавить подгруппу в положение. Тогда и преползут "кр..чв.." туда, им там веселее между собой будет бадаться. .
    Так-таки все они и побегут... А посмотрите, сколько ребят с киловатами из теста в тест заявляются в подгруппе Low Power, только ради места повыше в итоговой таблице. Хотя, меня больше возмущает работа коллективок в зачете Single Op.

  5. #20
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от UA3LEO
    Хотя, меня больше возмущает работа коллективок в зачете Single Op
    Чем она Вас возмущает, Леонид! Я своим позывным давно не работаю, но активен в тестах как RK3DZB.. Подгруппа - "один оператор", а не "коллективная станция", понимаете?
    Цитата Сообщение от UA3LEO
    А посмотрите, сколько ребят с киловатами из теста в тест заявляются в подгруппе Low Power
    Конкретнее..

  6. #21
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    А вот конкретно. На вопрос к RA2F... - на чем он сделал 5ВWAZ- получил более чем невнятный ответ. Халтуры много...

  7. #22
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Получил ли RA2F... моральное удовлетворение от такого 5BandWAZ.
    A RK2FW.. он даром и не нужен (возможно). Кого Халтурщик желает обмануть? Не себя ли самого? Хвастать результатом перед соседом, смешно. Но сообщить другу и соседу: "Петя, я сегодня взял .. и мульт..". Вот тут Петя и подумает: "Вася молодец.. пока я пиво в гараже пил, он на свой диполь взял .."
    Ладно, тема то про "SO2R против SO1R". А список халтурщиков - кому он нужен!

  8. #23
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Павел, согласен, поэтому и не уточнил позывной, и не привел больше примеров.
    Меня больше раздражает манера езды "некоторых" питерских. Хотел недавно въехать в бочину одному, который вертел красной жо..й из ряда в ряд при общей пробке, но посигналил ему и он всетаки угомонился.

  9. #24
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA3LEO
    Так-таки все они и побегут...
    Тут есть некоторые моменты, например, во многих тестах SO2R-щикам разрешено обычно бегать с диапазона на диапазон хоть каждую минуту, вот на этом их можно "фильтровать" и переводить в свою подгруппу, если сами не заявились, и т.д.


    Цитата Сообщение от UA3LEO
    Хотя, меня больше возмущает работа коллективок в зачете Single Op.
    Так вот этот факт и побуждают владельцы серьезных SO2R станций, типа пришел кореш, кум, сел, помог-поработал на приятеля, а потом спрашиваешь, чего это ты не своим голосом работал, а тот отвечает, типа "да я пока по нужде бегал, кум сел поработал на втором аппарате, я вернулся и вместе немного потарахтели за развлечения..."
    Что же, против лома нет приема, но все таки хоть не так обидно, что этот "SO 2 Radista" будет в своей, двух радийной подгруппе, а не в SO просто!

    Опрос на contesting.com уже закончился, значит мнение сформировалось, когда я последний раз там был, то видел, что больше голосов было за отделение в отдельную подгруппу их, думаю это верно, будем надеяться, что многие менеджеры контестов тоже пойдут на это!

  10. #25
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    но посигналил
    А я бы въехал.. вышел и добил бы.. "бамбарбия-киркудук, шутка"(с)
    Жалко, машины нет у меня..
    Халтура, халява - мы так любим это всё! Вот только совесть в темечко давит..

  11. #26
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RU3DNN
    Чем она Вас возмущает, Леонид! Я своим позывным давно не работаю, но активен в тестах как RK3DZB.. Подгруппа - "один оператор", а не "коллективная станция", понимаете?
    Конкретнее..
    Понимаю. Но я не Ваш случай имел в виду. Мне не нравится, когда с коллективной станции, техническое и материальное оснащение которой является плодом труда многих радиолюбителей, кто-то работает индивиидуальным позывным. И хорошо еще - если один.
    А конкретнее по поводу LOW POWER, так я думаю, Вы и сами работая в тестах слышите, кто работает с мощностью много более 100 W, но получив результаты-с удивлением обнаруживаете часть этих позывных в зачете LP.

  12. #27
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA3LEO
    Мне не нравится, когда с коллективной станции, техническое и материальное оснащение которой является плодом труда многих радиолюбителей, кто-то работает индивиидуальным позывным.
    А что в этом плохого? Если он же вложил в эту коллективку немалую долю труда или содержит ее за свой счет! Мне такие случаи известны, ничего плохого не вижу, ну не собрался коллектив, так что ему теперь самому батрачить за всех и заявляться в МО?

    А если это кто-то "левый" набивается поработать с клуба (но он не принимает участие в постройке и помощи клубу), то в лучшем случае, я бы его пустил под клубным позывным работать, пусть и в SO зачете.



    И хорошо еще - если один.
    Здесь уже вопрос совести зачинщика сего дела...

  13. #28
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от rttyman
    так что ему теперь самому батрачить за всех и заявляться в МО?
    Отработать SO коллективным позывным. Какая разница каким! Главное участие и опыт. Работать и ещё раз работать. "Однозначто!"(с)
    Предлагаю к теме SO2R ближе подойти. Вот Биг-Ганы http://www.qsl.net/dj7ik/bigguns.htm Может кому пригодиться. Российские позывные особо не жмите, многое отстой..

Похожие темы

  1. Создать свое FM радио (на 50 км.)
    от RADIO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 07:38
  2. Моё мнение
    от UA1ATI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 17:15
  3. Об IC R-20 мнение?
    от RK3AVO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2006, 23:50
  4. Свое радио
    от steklo в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 11:29
  5. Выскажите свое мнение по трансиверу Mf-090
    от Сергей 4Н в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 14:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×