Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35
  1. #16
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Наблюдал такую помеху, и ещё подумал, что кто-то не очень умело долго строиться. С азимута от меня 270град, на Аппенины. И действительно, несущая точно между "рогами" сигнала корреспондента.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    WAE -cw -ssb Хорошо тем кто не в Европе , передавай QTC в свое
    удовольствие. А тут приходиться напрягаться с приемом.
    Я по клавишам компьютера не могу так быстро стучать.
    Поэтому по старинке QTC принимаю с записью на бумаге, потом быстренько вбиваю в контест программу. Говорят что некотрые
    успешно пользуются цифровым магнитофоном для этого.
    Как сделать этот процесс проще?

    -----------------------------------

  3. #18
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RW3AI
    Как сделать этот процесс проще?
    Использовать опцию записи RX аудио на компе, с последующим прослушиванием.

    А вообще - учить "кнопочки"...

  4. #19
    QRPP
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Темиртау, Казахстан
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А мне нравится и передавать, и принимать QTC.
    Я думаю, что это отличительная черта WAE, и без QTC в нём будет не так интересно работать.

  5. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RU3DNN
    Кому приходилось сталкиваться с подобным «глушением»?
    Павел,у нас была аналогичная картина в этом тесте-только на 80ке.Утром,когда начали проходить USA.Мы давали CQ в районе 3.595-3.605.
    и постоянно нас преследовала эта "палка".Уровень помехи был 5-6 баллов.Переключал антенны W-E--разницы никакой.Судя по всему действительно с юга кто-то баловался.Смысла этой затеи не понимаю,видно людям заняться больше нечем.
    Василий.

  6. #21
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Ребята! Вы учтите еще один фактор. Может, это и случайность. Вот у нас сейчас полным-полно нелегалов. С ними никто не борется. Работают в районе от 1,7 Мгц. Вторая гармоника иногда больше основного сигнала попадает как раз точнехонько на участок 3,5-3,6. Порою от них спасу нет.

  7. #22
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU3DNN
    Я принципиально не работаю в WAE во всех его проявлениях, ну не одобряю QTC! В чём смысл - подскажите..
    Смысл в том, что тестов "файв найн, следущий" и так море. А этот тест интересен тем, что он СВОЕОБРАЗНЫЙ - в нем есть "фишка".

    По началу тоже стеснялся "выпрашивать QTC", а потом все поняли что без них в данном тесте место не займешь. И потом интересно даже когда какой-нибудь "супер DX" прекращает разгребать толпу и тебе диктует 10 QTC :-)

    Как то пробовали большим кол-вом QSO компенсировать отсутствие QTC - результат плохой в итоге. А в прошлом году работали "как положено" - 1 место Eu Rus и 14-е в Европе ;-)

    Вот в RAEM - тоже есть своя фишка - там номер интересный.

    Цитата Сообщение от RW3AI
    А тут приходиться напрягаться с приемом.
    Я по клавишам компьютера не могу так быстро стучать.
    Поэтому по старинке QTC принимаю с записью на бумаге, потом быстренько вбиваю в контест программу. Говорят что некотрые
    успешно пользуются цифровым магнитофоном для этого.
    Как сделать этот процесс проще?
    В том то вся и прелесть! Значит видно где "подтянуть" - быстрее набивать на клавиатуре. Это и в остальных тестах хорошее подспорье - не надо отвлекаться на процесс набивания позывных-номеров, все "само" идет.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #23
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RU3DNN
    Я принципиально не работаю в WAE во всех его проявлениях
    Однако, для европейцев это чуть ли не единственный тест (уровня WW), где для результата не нужно своих "квасить", нужны только DX'ы.

  9. #24
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    83
    Хорошая ветка! Когда впервые прочитал первый пост, стало смешно - мне сюда! Я типичный индивидуал. Работа только из дома. И контесты для меня прежде всего возможность набрать страны, встретиться со старыми знакомыми: Hello Bob! ZL2AMI, привет Leo! UA3LEO, SP2GCE, JA6GCE - моими тезками по позывному. Никогда не гонюсь за результатом, хоть и планирую время, мульты, азимут работы. А результат получался как то сам собой.
    Не совсем понятно отношение Павла RU3DNN к QTC. Ведь это дополнительные POIN'ты. Когда с софтом была ещё напряженка, работал в MMTTY и успевал в блокноте составить пакеты QTC, отправлял файлами. Сейчас даже дико вспомнить, что выделывал. Для WAE DC RTTY есть отличная программа на движке MMTTY, написанная DL4RCK. Но, за регистрацию просил около 40$, сейчас не знаю. Вид проги не ахти, но работает ОК. А в отношении вредительства, ставя помехи - вряд ли. С таким явлением встречался много раз. Меня то глушить! На кой? Многие, очень многие не имеют понятия о FSK. Ставят режим AFSK, НЧ по более, ведь контест, и пошли гулять гармоники. Обратите внимание, продвинутые RTTY'сты стараются занять место в начале участка, там намного меньше пресловутых палок. В заключение своего эссэ, всем любителям контестов пожелаю поменьше QRM и получше condition!

  10. #25
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от US2IZ
    Ребята! Вы учтите еще один фактор. Может, это и случайность. Вот у нас сейчас полным-полно нелегалов. С ними никто не борется. Работают в районе от 1,7 Мгц. Вторая гармоника иногда больше основного сигнала попадает как раз точнехонько на участок 3,5-3,6. Порою от них спасу нет.
    Нет это было "глушение", так как выглядело со стороны моей (теперь и не только) - как нажатие в CW. Какой смысл прыгать в сторону Нелегалу на 1.7, если на 14 я двигаюсь на 100-200 Гц. Это Вы про другое.. Давили нашего брата, давили! Вот только для поиска этой станции одного азимута мало, три надо как минимум. Ну, да ладно..
    Off top:
    Сидят на крыше две девочки - злая и добрая, плюют вниз. Злая попала 5 раз, а добрая 8. Добро побеждает всегда зло!

    Про QTC... Ну, уговорили! Попробую... а в душе так и сидит червяк и долбит - не твоё, не тебе.. Спасибо всем!

  11. #26
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    >Как то пробовали большим кол-вом QSO компенсировать отсутствие QTC - результат плохой в итоге. А в прошлом году работали "как положено" - 1 место Eu Rus и 14-е в Европе ;-)<

    Top Six Multi Operator
    Outside Europe
    UA9UZZ 728,908 143 406 355 317 2 1223 0 132 204 118 138 4 596
    W&#216;LSD 558,465 89 233 338 101 13 774 427 76 159 142 74 14 465
    RK9JWR 508,274 42 117 244 214 0 617 852 52 96 106 92 0 346
    K3DI 324,225 73 160 275 88 0 596 229 76 135 120 62 0 393
    LT1D 252,192 0 25 142 226 37 430 422 0 66 90 110 30 296
    W5CTV 40,970 1 46 76 18 2 143 98 4 60 76 28 2 170
    Вот у UA9UZZ там где ноль, это количество QTC - WAE DX RTTY 2006!
    Кому как - вот у них получилось количеством!
    73! RA9JM Oleg

  12. #27
    Standart Power Аватар для KJ6JNC
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Контест это праздник---согласен!
    А как быть,когда в день контеста ты на работе в смене?
    Тут уже не до веселья.


    Ну что кто готов к ARRL CW? Я в смене...отпадаю.

  13. #28
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от 4L1FP
    Контест это праздник---согласен!
    А как быть,когда в день контеста ты на работе в смене?
    Тут уже не до веселья.


    Ну что кто готов к ARRL CW? Я в смене...отпадаю.
    Александр, привет!
    Тут вот от подмены и до наоборот, в зависимости, где у кого шек?
    У меня зимой - на работе , летом еще на даче бывает!
    Потом еще у друзей, на клаб стайшин, или совмещенно, у нас RK9JWV - это домашняя станция в городе Лангепас, я иногда оттуда работаю, иногда работаю с RK9JWR в городе Радужном, в зависимости от ситуации и конкректого теста, ну нет у меня возможности , сейчас дома оборудовать полноценный шек!
    А вот RA9JBA он меняется по смене и везет всю аппаратуру на работу,
    порядка 25 километров от города, в центре озера Самотлор - это что-то!
    Вот у меня на даче , порядка 12 километров от города, вокруг ЛЭПы , рядом забор газоперерабатывающего завода, но эфир по сравнению с городом, песня! Зимой вот снежно и холодно, а летом иногда получается поучаствовать! Сегодня у нас тепло -27 градусов!

  14. #29
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    А ведь отличный тест WAE, действительно ощутил дрож... и т.д. в коленях рук, почувствовал радость от общения и очень был доволен, теперь хочу опять эти ощущения испытать!!!! Действительно ПРАЗДНИК.
    Да хочется быть в центре внимания, но этот контест для всех кто за пределами Европы им где то легче, но ведь соревнования должны быть разными, а если плодить близнецов, то можно раз в месяц проводить для всех Россиян один контест, который будет посвящен всем Батурину, братьям Феофановым , Эрнесту Теодоровичу, который оказывается не любил контесты, и вопрос ему наверное задавали когда ему было не 20...
    порой проходят однотипные соревнования, но это к организаторам...... и вообще к координации тестов в координационный совет, но по моему такового не существует..... как ЦРК сократили, так и пошло все не в ту сторону... может я и не прав, но ведь обьединения радиолюбителей не стало общество вообще стало разномастным, вроде хорошо, но......

  15. #30
    Standart Power Аватар для KJ6JNC
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Да подменить не плохо, но это сменная работа, и тем более аэропорт, управление воздушным движением это не мешки таскать. И как назло все интересное попадает в мою смену. Бывало, что когда экспедиция работает, придешь на обед домой , отработаешь и все, но это не в соревнованиях сидеть. Так что приходиться мириться с ситуацией и ждать очередного теста.

Похожие темы

  1. Есть ли радиолюбители-цыгане? Да с мядведем? Праздник у мяня...
    от Балабас Евгений в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 21:47
  2. RCC Contest
    от Виталий А. в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 13:38
  3. CQ WW DX Contest on 40m
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 17:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×