Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3AJ
    Привет участникам! Я отработал 14 часов, 618 щсо, 1707 очков, 124 мульт и 211668 результат. Я почему решил написать - дело в том, что АА-контест модуль тоже выдал фантастический результат! Я решил было, что это связано стем, что я включил двух новых членов ЕС и сделал это некорректно (хотя там все просто и все заработало). Но теперь думаю, Артем, что это глюк программы (у Вас,наверное, она же). Подскажу - глюк устраняется нажатием кнопки update в окне статистики. Но я на всякий случай посчитал очки вручную, все совпало. А так поначалу результат был тоже "рекордный".
    Да верно программа таже и про кнопку тоже знаю (обновить) у меня русская версия.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2278
    Кстати в этом году в список старн - ЕС добавились YO и LZ...а ААТесте их легко добавить в файл ECList через F4.

    Всем удачи и до встречи в телефонном чемпионате!
    Будем как RK4SWO.

    73, Константин
    RU4SS

  3. #18
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от EW4DX
    В идеале, на верху таблицы будет заурядный оператор с умением работать на скоростях 300 знаков. Потому что повышение скорости работы автоматически увеличивает результат...
    Прелесть проги как раз в том, что высокий результат у тех кто в pile up принимает с первого раза позывной. А это очень важно. Скорость важна но не настолько - важно именно правильно и "из кучи" принять не тормозя :-) ну а когда переспрашивать перестанешь - можно и скорость наращивать. По крайней мере я лично, после этой проги спокойно стал чувствовать себя в "RAEM" :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    НУ ЭТО ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ ПОЛНЫЙ АТТАСС.... ЭТО ЧТО БЫЛО..... ЭТО ОНИ У ЧУБАЙСА МАЧТЫ ОТНЯЛИ???? ЭТО МАФИЯ, ЭТО УЖЕ НЕ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО, ЭТО СЛУЖБА РАЗОГРЕВА ВЕРХНИХ И НИЖНИХ СЛОЁВ АТМОСФЕРЫ. ЗА ЭТО НАВЕРНОЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ, пОМНИШЬ РЕКЛАМУ, КОГДА ЭЛЕКТРОМОНТЕР У БАБУШКИ КУШАЛ ПЕЧЕНЬЕ С ЧАЕМ, НАВЕРНОЕ КОГДА ОНИ РАБОТАЮТ, В ГОРОДЕ ПРОБЛЕМЫ С ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЕЙ, А ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО.... С ТАКИМ СЕТАПОМ ТОЛЬКО МУЛЬТИ МУЛЬТИ И ЕЩЕ РАЗ МУЛЬТИ...... А ВОТ В МОРЗЕ РАННЕРЕ ДРУГАЯ ЗАКОВЫКА, ЕСЛИ ТАМ НАЧИНАЕШЬ РАБОТАТЬ, ТО ИНОГДА ПОПАДАЕТСЯ СТАНЦИЯ КОТОРАЯ ТЕБЯ ПЕРЕСПРАШИВАЕТ 2,3,4, РАЗА.... И СКОРОСТЬ У НЕЕ НЕ 300 А 40 ЗНАКОВ И ОН ИДЕТ 599+30 dB, КОРОЧЕ НАШИ МУЖИКИ НАВЕРНОЕ ДЕЛАЮТ ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИ ПОМОЩИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ СКОРО ОНИ НАПИШУТ ПОЗЫВНОЙ raem И РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ 1000 НА 1000!!! И МНОГИЕ В ЭТО ПОВЕРЯТ......

  5. #20
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Нет, наши мужики реально делают такие результаты - в сети есть файл записи и лог RZ3AZ по работе в Morse Runner.
    По крайней мере меня, эти успехи коллег стимулируют и заставляют тренироваться.
    Пока больше 150 кусо в час не могу - но уверен что пройду это порог. Радует что сначала это был мой рекорд, а теперь стабильный результат - значит все правильно - я РАСТУ! :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    согласен с Вами, но почему то наши мужики не очень, видимо сетап помогает, а так
    с л а б о , видимо первый результат не нравится и не хотят позориться. Я в 70 годы попоробовал поработать на коллективке с хорошей антенной, это был кошмар, когда ты работаешь в режиме пайлапа. А вот до 100 Ватт люди поработавшие на сарайных размеров амплифаерах тяжело переходят, а может вообще видят свой успех в работе с профессиональных центров.....

  7. #22
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Chicago, Вы не совсем правы.
    Есть своя прелесть и от пайл-апа с "сараем", тогда мастерство определяется способностью обрабатывать большое число зовущих - поверьте, для очень многих это проблема.
    Вместе с тем, нужно уметь и отрабатывать на поиск - здесь другая грань.
    Однажды лет почти тридцать тому назад ныне покойный Сережа Котельников US5II преподал мне такой урок. Мы сели рядом на два рабочих места с одинаковыми сет-апами (uw3di + Delta) и на восьмидесятке начали тягаться - кто за 15 минут проведет больше связей. Я, как Вы говорите, тогда привык к "сараям". И естественно, Сережа меня вдул. Урок, не сразу, если честно, я усвоил. Потом, много лет спустя, когда мы жили по-соседству - мне удавалось не раз "вдувать" его, причем мощности у меня было в 20 раз меньше.

    Но и по сей день соревноваться, например, с US1ITU в работе на поиск - заведомо проигрышный вариант, даже если у меня будет больше мощность.

    Я это уже говорил, но с большой мощностью и при хорошем сет-апе делать результаты можно, нужно... Хотя стало уже неинтересным. Смысла в таком соревновании лично для себя я не вижу. Со 100 Ваттами... Ну нет их сейчас у меня... (Торжественно в очередной раз клянусь - умощнюсь!!! Может быть...). А вот тягаться на QRP со 100-Ваттниками и киловаттниками - да, это интересно. Заранее знаешь - у них есть преимущество. Ну а дальше - все зависит только от тебя самого.

    Примеры? Да сколько угодно!
    На QRP в мини-тесте мне удавалось переваливать за 150 связей в час.
    2-е место в абсолютном зачете в Кубке Днепра.

    Я это не с похвальбой самого себя. Отнюдь. Просто все зависит от человека, а не от куска железа...

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Я просто посмотрел оснащение, которое нам продемонстрировал Павел RU3DNN////
    и обалдел.... ведь это уже не радиолюбительство, такую мачту одну покрасить это сколько надо..... а ведь за ней надо следить.... вот у меня и вырвалось, я слушал как работал UA1DZ. и поражался, что без суеты и без смены скоростей он одну за одной брал станции...... красиво работал......

  9. #24
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Ну, наверное, прописная истина - на всех этих фото запечатлен, прежде всего, колоссальный труд.
    Да, завидный сет-ап. Ничего не скажешь. Но такие картинки многих лишь подзадоривают - а чем черт не шутит?! Не сет-апом, так умением...

  10. #25
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    А я думаю, что такие картинки, как и Эффелева башня, оно и Останкино - никого никуда не сподвигают. Был бы фотоаппарат я бы своё "хозяйство" сфотографировал, все бы упали от смеха, а тут какой то центр перехвата радиоизлучений ... имени Шпицбергена....

  11. #26
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Не знаю, не знаю...
    Однако, уверяю, не сет-апом единым...
    Вот откройте, например, положение о WPXe, раздел "где чего нельзя". Там очень много интересного написано. Собственно, там расписаны запреты.
    Вот и давайте построим логическую цепочку.
    А откуда они взялись? Значит, были причины это запрещать. Были преценденты. А почему они были? Да потому, что раньше в положении о них ничего не говорилось. Людская мысль и изобретательность не стоят на месте. Вот и компенсировали недостатки сет-апов другими способами. Получается, что есть способы компенсации? А как же! И все они законны? Нет, раз уже кое-что запрещено. Вот и задача вырисовывается - как компенсировать недостатки сет-апа законно, в рамках правил. А такие способы есть? Безусловно!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Только это уже высший пилотаж. Это как раз то (см. соседнюю ветку о WW), чем редко делятся...

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    г.Троицк Московская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    2

    Сетап

    ИМХО, надо радоваться, что в России есть станции, которые на равных могут конкурировать с теми же америкосами. Дураку понятно, что в той категории, что выступает Валерий, соревноваться с ним бесполезно. Тем не менее, имею свой кайф выступая в однодиапазонных зачетах. Посмотрите на сетап RW3AI, и обратите внимание, где он в рейтинге - не так уж далеко. Было бы желание. Ну такой у нас вид спорта ...
    Тем у кого нет возможности построить 80 метровую мачту у себя на фазенде, рекомендую обратить внимание на УКВ (хотя она и там бы пригодилась). В свое время, выполнив норматив КМС и поняв, что на мастера с имеющимся сетапом это невозможно, в течение 3-х лет легко его выполнил (в составе команды) на УКВ диапазонах (о трудностях офрмления умолчу).

    73! Павел UA3DEE

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Скорость важна но не настолько - важно именно правильно и "из кучи" принять не тормозя :-) ну а когда переспрашивать перестанешь - можно и скорость наращивать.
    Ну так попробуйте уменьшить скорость хотя бы знаков на 20-30 в минуту и повторите свой обычный результат. Вопросы о важности скорости в данной проге отпадут сами собой... Но, это разговор для отдельной темы.

Похожие темы

  1. Обмен опытом на форуме
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:43
  2. Skype для Windows. Обмен опытом
    от UA9OTJ в разделе SKYPE
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 00:36
  3. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  4. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×