Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 70
  1. #1
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65

    Кто опуститься ниже ?

    UN4PG-@ 7014.0 UO6P SSB WW 1845 27 Oct
    (данные с сайта RW9MC)


  2. #2
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Юрий, Вы как будто вчера родились. Эти SSB'шные дупли — безобразие каждый год. По всем диапазонам участники бубнят начиная с самого начала диапазонов. Наплевать им на остальных, главное самим усестся и поорать. Удивляюсь, почему не расползаются вообще по полмегагерца за участками любительских диапазонов.

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349

    беспредел т.е. WW

    Юрий,я в течение первых 15 мин с начала WW в участке 7.000-7.030 слышал длительные CQ contest от:uo6p,ur5md,4x0v,us0hz,sx5p,ur0ev,up0l,rt4m,ur0qx,rn4sn,4x4dk,us5d ,ur5as,ut6ee,yl5w и т д.И это в то время когда почти 30% SSB-участка было свободно! Я слушал на Р-250 и GP - 10,2м и дельта на 40м-вертикальная на высоте 13м от земли.Эти "спортсмены" не имеющие ни малейшего понятия ни об этике ни о правилах сорвали мне QSO с редким штатом PQ8 и с CX4...Какой-то HB9 пытался их призвать к разуму,но это стадо делало вид что не слышит его.Как назло проход в эту ночь на Карибы и ЮА был сытный.
    73! Олег.

  4. #4
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    оськарь хотель тхрыы мяйкмяйкмяйк орет кого-то на 7008.

    ....а, такого же чюдака.... HI3T

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    интересно, а кого-нибудь из вышеназванных (или не названных) реально вещавших за пределами разрешённого в их (нашей) стране участке диапазона кто-нибудь из надзорных органов этих (нашей) стран подвергнет каким-нибудь санкциям в виде лишения р/любительской лицензии и т.п.
    помнится когда-то мы на UZ1OWZ будучи пионерами-школьниками (14-15 лет) в середине 80-х годов прошлого века послушав старших товарищей из России решили повещать (вне contesta) на 3,795 SSB.
    провели изрядное количество QSO с JA, VK, ZL, DU, V6, V7 чуть-чуть USA Long Path, буквально раза 3 - 4 в течение месяца повещали, получили кайф, а через ~ месяц из областного ГИЭ пришло предписание, что UZ1OWZ нарушило гранццы разрешённого диапазона и за это закрыто на 3 месяца, в случае повторения подобного позывной может быть закрыт насовсем. Ка мы узнали нас "сдал" какой-то бдительный товарищ из г. Ярославль. В общем тогда мы страху натерпелись - три месяца без эфира для пионера, который только-только понял что такое DX да ещё на 80 метров - это конечно суровое наказание. Однако РЕГЛАМЕНТ ЕСТЬ РЕГЛАМЕНТ и его надо соблюдать, если не соблюл - получи.
    интересно а как с этим сейчас???
    позволено всё, т.е. нарушай сколь душе угодно и за это тебе ничего не будет, кроме может быть более высокого места в conteste???
    а может быть существуют какие-то супер-пупер лицензии (о которых широкому кругу радиолюбителей ничего не известно) в которых разрешено вещать везде любой мощностью ????

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    интересно, а кого-нибудь из вышеназванных (или не названных) реально вещавших за пределами разрешённого в их (нашей) стране участке диапазона кто-нибудь из надзорных органов этих (нашей) стран подвергнет каким-нибудь санкциям в виде лишения р/любительской лицензии и т.п.

    На основании чего? На основании радиолюбительского "доноса" (т. е. неподтверждаемой жалобы)?

  7. #7
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    "Соревнования "Worked All Germany Contest" проводятся ежегодно в третий полный выходной октября.
    В соответствии с правилами 1-го р-на IARU не разрешается работа в соревнованиях в участках частот:
    80m SSB: 3650-3700 kHz;
    40m SSB: 7080-7140 kHz;
    20m SSB: 14100-14125 kHz и 14280-14350 kHz;
    15m SSB: 21350-21450 kHz;
    10m SSB: 28225-28400 kHz.
    Будет вестись мониторинг диапазонов с целью выявления нарушений частотного плана. Нарушители будут дисквалифицированы."
    -------------------------------------------------------------------------
    Это выдержка из правил теста, который был на прошлой неделе. В правилах сегодняшнего теста ничего подобного нету. Вот и весь сказ. Если б организаторы хотя бы прпугнули возможными карами, я думаю порядка было б больше. Зато интересен следующий пункт:
    "Использование в течение контеста для облегчения проведения радиосвязей таких нерадиолюбительских средств, как телефон, телеграф, Интернет и пр. или использование пакетной связи, считается неспортивным, и такой участник дисквалифицируется."
    ---------------------------------------------------------------------
    Если я правильно понимаю, то всех участников теста, у кого есть комп и кластер, надо поголовно дисквалифицировать?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #8
    599
    599 вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от CW-3G Посмотреть сообщение
    Эти "спортсмены" не имеющие ни малейшего понятия ни об этике ни о правилах сорвали мне QSO с редким штатом

    Попробуй придти в кафе где полным полно десантников, не имеющих ни малейшего понятия ни об этике ни о правилах, отмечающих так называемый их день. Сядь за один единственный свободный столик, кушай лапшу и ругайся про себя тихонечко что они по закону обязаны вести себя тише, по-закону, не имеют права лапать официанток, а ты по-закону имеешь право тоже сидеть одновременно с ними в этом кафе, а они по-закону не имели права выливать лапшу тебе на голову итд.... Вот CQ WW SSB на семерке - это тоже самое. Это праздник спортсменов. Извините, раз в году. Есть закон, а есть правда жизни.

  9. #9
    Без позывного Аватар для newHam85
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Какое отношение имеют Отморозки десантники к маразматикам контестменам?!!

  10. #10
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Мастеров примеров приводить немало...
    Попробую-ка и я.
    Прихожу я в театр (музей). А тут стоит хамоватого вида субъект, лузгает семечки на пол, и с таким-же субъектом обсуждает повышенным тоном как у него куры поросятся... Причём орут громко, хотя стоят друг напротив друга, и мешают слушать экскурсовода. Да бог с ними, с поросятами, так хоть не орали б на весь зал...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    69
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344

    вОна как,а я то...

    од причисляю себя к любителям тестов,но прошлую ночь эфир был на удивление чист,да и не спалось-послушал.Мама дорогаяСиКюкает ВСЯ 40-ка SSB.Глянул своё Свидетельство о регистрации РЭС.Никаких особых отметок нет по работе в соревнованиях SSB на участках CW.Дата на официальном документе 07.06.2007. Вот и уважай после ТАКОГО:звания/достижения/регалии? И как объяснить молодым,начинающим этику общения в эфире,если взрослые дяди плюют на всё.

  12. #12
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Работать в эфире хотят все. Кто то, как CW-3G пытается выцарапать редкий штат PQ8(в котором, согласно байке один местный на вопрос, есть ли там радиолюбители, ответил: no, only crocodile). Кто то, как
    Цитата Сообщение от CW-3G Посмотреть сообщение
    uo6p,ur5md,4x0v,us0hz,sx5p,ur0ev,up0l,rt4m,ur0q x,rn4sn,4x4dk,us5d,ur5as,ut6ee,yl5w и т д.
    думают о высоком месте в тесте. Я понимаю и тех и других. Но пока не будет так:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Будет вестись мониторинг диапазонов с целью выявления нарушений частотного плана. Нарушители будут дисквалифицированы.
    или так:
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    на 3,795 SSB.
    провели изрядное количество QSO с JA, VK, ZL, DU, V6, V7 чуть-чуть USA Long Path, буквально раза 3 - 4 в течение месяца повещали, получили кайф, а через ~ месяц из областного ГИЭ пришло предписание, что UZ1OWZ нарушило гранццы разрешённого диапазона и за это закрыто на 3 месяца, в случае повторения подобного позывной может быть закрыт насовсем.
    ничего не изменится.
    Если я окажусь не прав-готов взять свои слова назад.

  13. #13
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Если я окажусь не прав-готов взять свои слова назад.
    Не Юра, не придётся брать свои слова обратно.
    Пока не внесут в правила/условия CQ WW чётко очерченные участки, этот бардак, который продолжается много лет, будет продолжаться и далее. Впрочем, как и эта тема...

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1

    WW

    Насколько я понимаю в этих соревнованиях разрешено работать в CW участках и если не ошибаюсь и с 1810 толи 1820 на 160 м. но только на время соревнований н---на то он и чемпионат мира. Последний раз правда участвовал на 160м. 1995 г. И может чего и поменяли в условиях......

  15. #15
    599
    599 вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    В любом случае выиграли те, кто поработал в тетсе и получил массу удовольствия, а проиграли те, кто злобу свою в интернете изливает

Похожие темы

  1. Настройка антенны ниже рабочей высоты.
    от UT0IW в разделе Антенны КВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.12.2021, 12:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×