Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35
  1. #1
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11

    Contest - это праздник!

    Приглашаю всех желающих из ветки про "задолбали" сюда,
    и тех кого задолбали и тех кто задолбал!
    Я вот и так и эдак умею!
    73! RA9JM Oleg
    Там кое-когда мысли вслух были - давайте будем обсуждать, прошедший тест или еще что по тестам, ну , господа, есть contestru -пишите, или кто не знает? . Вот сейчас активно осуждаем итоги WAE RTTY и положение его на аглицком и по русски!
    Вот же век живи и учись , учись , учись, ну не перевели в русском положении одну строчку и в множителях порхаешь как фанера !
    Так давайте жить дружно , если народ сюда прийдет , я дам ссылку в contestru , и наооборот , конечно!
    73! RA9JM Oleg


  2. #2
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Я принципиально не работаю в WAE во всех его проявлениях, ну не одобряю QTC! В чём смысл - подскажите..
    Олег, я уверен, что бОльшая часть подписаны в contestru, кому надо - найдёт.. почитает.. ответит хоть в личку..

  3. #3
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RA9JM
    Вот же век живи и учись , учись , учись,
    :-) несколько лет назад, провалил ОК-RTTY из-за того, что невнимательно читал положение, привык, что было все время при подсчете результата, что множились очки на кол-во сработанных ОК станций, а потом они это отменили (сделали, кажется, страны), а я упирался в чехов, думаю, что на них можно хорошо "подняться"...

  4. #4
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RU3DNN
    QTC! В чём смысл - подскажите..
    Слово испытание хорошо описывает этот "смысл". Особенно для европейцев, в телеграфе

  5. #5
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    WAE тоже не люблю из-за этих QTC. По молодости не мог врубиться, что это за зверь и как его кляньчить. Сейчас оно, конечно, понятно. Но неприятно. Вроде как побираешься - кто-то лес рубит, а ты...
    "Дяденька, подайте QTC Христа ради!"

  6. #6
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Вот , я тоже про QTC, какие есть моральные и принятые нормы на предмет - побиратьсь, мне - то клавишу нажать - не проблема , как выдоить с корреспондента,? да , а как же выдоишь - он уже Паше все свои отдал, вот тут богатый выбор для тактики! И я так понимаю, что именно в этих соревнованиях как нигде должно быть видно_ работал один оператор или все шестнадцать!
    73! RA9JM Oleg

  7. #7
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от RX9TX
    Слово испытание хорошо описывает этот "смысл".
    Простите, испытание чего, как метод повышения мастерства при скоростной работе? Я пока соглашусь с мнением US2IZ. Чужие это связи, чужие...
    Впрочем, там (в контест комитете WAE) и без нас решать про необходимость QTC. Была бы подгруппа "с приёмом QTC" и "без приёма QTC" - другое дело.
    Дабы далеко не ходить:
    Дополнительные очки можно получить за обмен QTC, которые представляют собой отчет о QSO, проведенных ранее в соревнованиях, передаваемый другому участнику. QTC передаются только неевропейским участником и принимается европейским (исключение для RTTY). Суть в том, что после проведения QSO с достаточным количеством европейцев, данные об этих связях передаются неевропейской станцией любой другой европейской станции.
    Правила обмена QTC.
    a) QTC состоит из времени, позывного корреспондента и номера связи, принятого от корреспондента. Например, передавая "1307/DA1AA/431", сообщаете, что в 13:07 UTC провели связь с DA1AA и получили от него в составе контрольного номера номер QSO 431.
    b) Любая связь может передаваться в QTC единственный раз. Связь между самими корреспондентами не может включаться в QTC.
    c) За каждое QTC корреспондентам начисляется 1 очко.
    d) Засчитывается не более 10 QTC между двумя участниками. Для этого разрешается неоднократно устанавливать связь с одним и тем же корреспондентом.
    e) Передающая сторона ведет учет переданных QTC. QTC передаются последовательными "сериями". Номер QTC 3/7 означает, что данный обмен QTC является для передающей стороны третьим по счету (третья "серия") и состоит из семи QTC.
    f) Для каждого переданного или принятого QTC должны быть записаны его номер, время и диапазон. При отсутствии любого из этих данных очки за это QTC не начисляются.

  8. #8
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RU3DNN
    Простите, испытание чего, как метод повышения мастерства при скоростной работе? Я пока соглашусь с мнением US2IZ. Чужие это связи, чужие...
    Впрочем, там (в контест комитете WAE) и без нас решать про необходимость QTC. Была бы подгруппа "с приёмом QTC" и "без приёма QTC" - другое дело.
    Так ведь QTC - это прямой путь к соревнованиям с обменными номерами, но здесь тебе дают право, при ноль QTC и большом множителе занять первое место, и при этом твой ближайший конкурент, вообще первый раз здесь участвует, ну а дальше выводы: я и так уже больше чем ..сказал...
    73! RA9JM Oleg

  9. #9
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4166
    Поблагодарил
    6202
    Олег спасибо за отличную тему!
    Лично для меня контест это запредельный адреналин, борьба в первую очередь с собой, смогу или нет выполнить поставленную перед соревнованиями задачу? Особенно когда планку немного задерёшь, а потом как угарелый бросаешься в пекло!!!

  10. #10
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Я работаю в WAE, но от QTC всегда отказываюсь и никогда их не передаю. Просто мне это неприятно. А с другой стороны неплохие тесты и пропускать не хочется.

  11. #11
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    По поводу WAE : ну дается вам воможность увеличить количество очков, почему -нет?, я вот думаю , что у меня есть программа , которая позволит мне передать мои QTC на 99 процентов ,или около того, я с очками пока, не совсем врубился, - всем отдаю и беру по 10 сообщений, может не так?!
    Да и не актуально, сейчас про WAE.
    Давайте про Чемпионат России!?
    73! RA9JM Oleg

  12. #12
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4166
    Поблагодарил
    6202
    Цитата Сообщение от RA9JM
    Давайте про Чемпионат России!?
    Отличный праздник!
    Высшая лига!

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU3DNN
    Я принципиально не работаю в WAE во всех его проявлениях, ну не одобряю QTC! В чём смысл - подскажите..
    Олег, я уверен, что бОльшая часть подписаны в contestru, кому надо - найдёт.. почитает.. ответит хоть в личку..
    Смысл предельно простой - введение в контест-обмен не вычисляемой информации. Информацию, которую надо принять ! Естественный вариант - информацию брать из предыдущих связей (не надо что-то придумывать).

  14. #14
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Очень рад видеть, вот вам : ra9jm.mylivepge там пока есть в файлах справочник - по диодам ,транзисторам
    GO AHEAD? специально не указываю, дольше проживет!
    кто понял-домой!
    73 RA9JM Oleg

  15. #15
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Работая в WPX-RTTY наблюдал интересную картину! На вторые сутки кто-то специально старался помешать мне работать. Это проявлялось в том, что на моей частоте передачи (практически в центре) стояла несущая, без модуляции, т.е. одна «палка». Ну, думал сопли от соседей. Двинулся.. опять. Сменил частоту CQ, опять. Несколько раз сменил частоту – давят! Точнее пытаются давить. Мне она по приёму не мешала абсолютно. Работал MixW, отключил AFC. Корреспонденты отвечают на частоте, лишь изредка подстраивался. Это действие стало происходить, когда серийный номер был высокий, темп тоже (до 80 QSO в час доходил) и когда кто-то догадался, что работаю Only-20M. Продолжалась всё это довольно долго, около 6 часов. На несколько секунд пропадало, а как только я опять начинал слушать – врубалось опять. Частоты менял от 14075 до 14100. Мощность помехи была приличная, не менее 500 ватт, спектр чистый, т.е. нажатие на ключ. Вращая антенны определил направление – это Украина или юго-восточная Европа (9A, YO, HA..). Соседи по Московской области – не думаю, практически всё в мёртвой зона. Пока сделал предположение, что «соперники» почувствовали, что им на пятки наступают, ну и постарались. Кому приходилось сталкиваться с подобным «глушением»?

Похожие темы

  1. Есть ли радиолюбители-цыгане? Да с мядведем? Праздник у мяня...
    от Балабас Евгений в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 21:47
  2. RCC Contest
    от Виталий А. в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 13:38
  3. CQ WW DX Contest on 40m
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 17:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×