Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 73
  1. #16

  2. #17
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Добрый день всем. Это мой первый 48 часовой тест, раньше больше суток не работал, да и сейчас удалось лишь 30 часов отработать. У мамы в воскресенье юбилей был, сами понимаете...
    Работал на только на 40 метрах в qrp, антенна диполь несимметричный растянут между 5 этажек.
    В итоге проведено 135 QSO 42 страны и 12 зон, для qrp я считаю потянет.
    было много африки, но почти на всех висел пайлап, с 5 ваттами туда не подойдешь, хорошо собрал 33 зону, 34, до этого из всей африки было лишь одно QSO с Египтом...
    Европа, что удивило, Италию смог взять только к вечеру второго дня.
    Новыми для меня оказались Крит и Корсика.
    Такое ощущение, что все китайцы живут в 24 зоне. из 23ей выплыл только UA0YAY, но толпа не дала провести QSO и он ушел с диапазона.
    К концу теста смог дозваться Гуам, AH2R, приятно. Не докричался до ZS и ZL,
    в последние 2 часа громко слышал США, но ни один гад не встал на общий вызов...
    Вообще много чего упустил с 5ю ваттами.
    Еще я понял крайнюю необходимость CW фильтра для трансивера FT857D. hi
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  3. #18
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,055
    Поблагодарили
    1191
    Поблагодарил
    2076
    Доброго времени суток всем.
    Работал один диапазон 40 м High power 500 ватт + 2 el сфазированных диполя с активным питанием восток-запад.
    Всего 28 часов; 546 связей 100 стран и 28 зон
    Янки плоховато были слышны.
    Не взял VK9AA - упираться утомился.
    E51A - c пол-пинка.
    С 23 зоны были JT1CO и JT1BH, кстати.

    Добавлено через 3 минуты
    Впечатления - весьма неплохо.
    RW9WT

  4. #19
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,293
    Поблагодарили
    1277
    Поблагодарил
    1058
    Доброго всем времени суток!
    В тлг тесте,конечно,было гораздо повеселее,чем в тлф.....
    Но обо всём по порядку...
    Работал с коллективки RZ3DXR
    В четверг с RZ3DA натянули треугольник на 80-ку антена получилась не ахти висит низко,
    но всёже это лучше чем ничего...Антенна получилась узкополосной,автоматический тюнер
    строился не во всём диапазоне частот плюс-
    загоняешь на 80-уходит 40- вка поступил просто.....
    поставил "ручной "тюнер и забыл о согласовании..
    Жалко ,конечно,оставаться было без 160 метров но ..что поделаешь времени и возможности
    не было...но об этом позднее
    Впервые отработал в телеграфе на "японце"YAESU FT-897...впечатления наипротивнейшие...
    В плане приёма-полный отстой... .приходилось вести приём при отключеном увч,
    при включенном атт,выключить ару и вручную!!! регулировать усиление..только тогда можно было
    более-менее кого-то принимать забитие чувствовалось уже при уровне станций =25-30дб
    интермод.. и того меньше впервые увидел что бывает интермод по пч!!! когда в канале стоят
    две громких станции и пока не уменьшишь уровень пч до какого-то уровня звучат они с таким
    фоном и грязью,что иногда даже становятся нечитаемы.
    Все мои самоделки включая старичка UW3DI(с переделками ,конечно...но....)ТАКОГО!!!!себе никогда
    не позволяли!!!В крайнем случае включался атт и всё! Но чтоб так хлюпала ,чмокала и квакала ару?:russian_roulette:
    я извиняюсь......
    Кстати в повседневной работе этого не замечал...да и в телефонном туре этого не заметил...
    отметил только слабую немного динамику и всё....
    Теперь о проходе- в первый день как обычно на вч толпы висели на DX-ах в общем всё как всегда...
    Штаты были но слабо..на 21 вообще промелькнуло пару "монстров" и всё...
    на 40 и 80 в первую ночь проход был местного"разлива" в основном слышно было слышно
    в радиусе 3000-3500 км
    на десятке в первый день прохода не было а если и был то недолго и я его прозевал.....
    160 м мне не давало покоя...и я решил,подключу-ка я треугольник как длинный провод,благо
    тюнером можно даже щуп от цешки
    согласовать...Думаю,хоть по месту кого-нибудь подсоберу....
    Включился и... я был поражен!!! Мне отвечали все кого я слышал!Нодир ответил с первого
    вызова....потом RW0A и UA0ANW...
    на запад пару англичан..Шумела ,правда она неимоверно,так что приём был неахти..Нодира
    слышал с уровнем 6-7 баллов
    относительно шума...В последнюю ночи немного "оборзел"
    и даже поработал на общий вызов - даже отвечали!!
    В общем из 700QSO- 130 на 160,за несколько часов работы ....
    жалко что так и не услышал 3х5а,S79UU///и пр.
    Так же в последнюю ночь пошел проход на 40-вке на карибы
    и штаты на их заходе...Правда в 150 метрах от меня направление на с-з
    закрыто 16-этажным зданием,да и 100вт и "низколетящий" треугольник
    это не тот сетап,но пару зон оттуда я всёже взял
    В общем общее впечатление от теста можно оценить как
    "НЕДОПЕРЕПИЛ"....т.е. сделал больше чем мог,но меньше чем хотел...
    Свой личный рекорд немного приподнял....
    73!UN7JID
    P.S. Мой сетап-"полутрансивер" FT-897 на вч -трайбендер,на 40-80и 160! -дельта на 80м
    с крыши 4-х этажного здания во двор направление на юг.
    Последний раз редактировалось UN7JID; 26.11.2007 в 18:01.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Собирался участвовать в CQ WW CW на всех бэндах, но прошедший накануне ледяной дождь напрочь экранировал мини-ягу. Фактически я остался без "верхов". Оставалась другая антена на НЧ инвертед L ( см. тему на cqham.ru Слоппер на 160-80-40 ). Так, что решил поработать только на одной 80-ке. Прохождение было плохим - магнитосфера возмущена, индекс К=3-4 всю дорогу. Даже была высокоширотная аврора. Временами в первую ночь сигналы североамериканцев шли с авроральным шипением. Каждое QSO с другим континентом давалось с трудом. Позывной передовал по 5-6 раз, снижал скорость и т.п. RA9-RA0, я не слышал даже присутствия, иак как трасса на них проходит через полюс. Однако в первую ночь на один час на восходе в RA3 диапазон открылся. 80-ка стала похожа на 20-ку. Провёл несколько QSO с ломами из EU-RA RU1A,RT6A,RL3A плюс ещё несколько российских станций. Хорошо было слышно Украину. Однако не все слышали хорошо. Помню CQ Димы UT5UGR - 599 По S-метру... Звал я его минут 5-ть. Даже ни намёка на QRZ! Послушал, как зовут другие - ответил только 2-м американским "ломам". Чуть в стороне UU7J,UT2II - и ещё одна станция из Донецка (не помню позывного) - овечают с первого раза, без проблем.

    Во вторую ночь прохождение было ещё хуже. Поднялся уровень шума. И "подарков" с открытием прохождения не было.

    Антенна показала себя очень неплохо, для своих размеров (точка подвеса - всего 9 метров от земли, потом снижение до 4-х). Без проблем работала как на сев-восток (EU,RA,UR), так и на юго-запад (E51,ZL).

    Итог - SOSB-80m 733 QSO, 19 зон, 91 страна. (около 176 000 очков)

    Чуть не хватило потенциала до 100 стран. Мощи маловато было, по сравнению со средней американской контест станцией. Слышал, но не смог пробиться через пайл-ап: V51AS(new zone, DXCC), 9K2HL(new zone, DXCC), 4L0A, EW0RR, ZS4EX, ZS1EL (new zone), 3B8(new zone), 7X,6W,CE(new zone)

    Трансивер Yaesu FT-1000, PA-Ameritron AL-80B (750w).

    Спасибо всем корреспондентам за QSO и очки! Очень рад был встретить знакомых по форуму W6/VK2IMM И других.

    73!

    Виктор

  6. #21
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    56
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    А это оказывается может быть интересно...!!!

    WW CW мой первый контест. Не скрою, до прошедшей субботы выходные с подобными крупными соревнованиями были для меня днями без радио. Но начитавшись в соседней ветки решил попробовать, из желания
    подсобрать новых DX, заодно определиться с качеством работы антенны.

    Суббота у меня рабочий день, а посему первая связь в логе 24/11 22:32.
    Работал только на поиск на 7-ке, просто сканируя диапазон на предмет
    интересных стран. Нашел, позвал, сработал, иду дальше. Не ответили на
    пару тройку вызовов или меня затоптали - на следующем проходе опять зову, как правило на самых упертых хватало не более 3 заходов.

    На проход и на работы антенны не могу пожаловаться, на 7ке, на менее
    чем 100 ватт были сработаны (перечисляю только интересных) LU1DK, LV6CF, CW6V, OA4WW, ZY7C, ZM3A, KH7X, 9Y4AA, J3A, PJ2T, P40W, 8P5A, V28K, V47NT, KP2M, WP3F, HI3A, ZF1A, VP5W, C6ATA, D4C, 6W1SJ, 3X5A, 5H3EE, S79UU, JT1CO, D70MA, ZM3A и как раз почти по линии терминатора - KH7X. Антенна проволочный вертикал удочка с трапами (dl2kq) на крыше 9ти этажки. На 7 антенна укорочена.

    Ловля DX продолжалась до 9 утра 25го, с перерывами на кофе/покурить.
    Днем 25го, после отсыпа эпизодические связи на 20ке, вечером с 16ти
    опять на 7ку.

    И... Посмотрел статистику в логе, решил подтянуть, т.с.
    округлить цифры. Округлял по количеству qso, смотрю по очкам цифра не круглая, пока округлял по очкам, мультам, и пр. не заметил как
    затянуло... Азартно..! Округление закончилось на 308 связи, 73278 очко, 138 мультов, 84 страны, 19 зон.

    Осознав что все это было сделано вообще без напряжения, за
    время ощутимо меньшее чем 48 часов, с перерывами на другие дела,
    возник вопрос, а если попробовать не только ловлю dx, но мше
    и работу на результат.... То как минимум fun гарантируется

    Ребята, подскажите, как разрулить с отчетом, в том смысле, что хочу
    заявиться как SOSB 40м, но были связи и на 20ке, просто удалить эти
    связи из отчета будет не хорошо по отношению к тем с кем сработал
    на 20

  7. #22
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Всем привет!
    В пятницу пришел с работы как всегда поздно, с намерением получить удовольствие в предстоящих соревнованиях в ущерб предстоящей в субботу охоте. Перекусил на скорую руку и перед тем как лечь спать решил включить аппаратуру, оценить обстановку на диапазонах и подготовить setup. Все было настроено под WriteLog, но что-то захотелось поработать в N1MM, вот и стал менять настройки интерфейса под этот лог. Говорят: "Лучшее -враг хорошего!". Лучше б я этого не делал...
    С N1MM коробочка под названием UniCom работать почему-то не захотела (хотя раньше проблем не было), более того перехожу на WriteLog - и тут не работает. Попытка наладить работу интерфейса затянулась до 00:10 UTC. Без отдыха, злой на эти коробки и на то, что надо было все-таки идти на охоту, начал работать в соревнованиях. Первая связь с EY1MM на 160. Нодир ответил быстро, спасибо! Кстати, нет ли зв. файла?
    Пришлось вспомнить древние времена, когда работал без интерфейса (последний раз 9 лет назад). Это полный мрак!!! Кластером пользоваться сложно, памяти частот нет... Самое противное как не забыть при смене диапазона в логе отметку сделать.
    160 как обычно шумело на 59+5, слышно только громкие станции. 80 и 40 лучше, слышал только близкую зону.
    Очень рано ожила 20-ка, первые связи в 02:30, много JA, AS и OC. Вдруг, о чудо, оживает CAT. Сам по себе! Стало повеселее. 15-ка ожила к 8 UTC. Тоже самое, слышно все, что на востоке, EU и AF. Непривычно много китайцев. САТ периодически отказывает, потом внезапно включается... После 11 появляются станции SA - громко, после 12 первая связь с NA. Идет только 5 зона, все негромко, одна связь со 2-й. На 15 NA неслышал.
    В субботу на 28 только одна связь с RA3CM - между нами около 300 км, слышно на 0 баллов.
    К 19 UTC нервы невыдерживают после очередных выкидонов CAT системы, бросаю работать.
    Двое суток на ногах, спал как убитый - снилась охота... Кстати, наша бригада взяла лося. Проснулся в 7 UTC, решил больше не работать и не портить нервы. Разобрал все провода, сам интерфейс - ничего подозрительного. Собираю - не работает! Послушал эфир и не удержался - на 15 и 20 слышно все! Все кроме NA. Начал работать на run. Когда вдруг оживал CAT на поиск мульта (вот тебе и тактика).
    На 28 в воскресенье только 9 связей: 14,15,33,35 зоны, все шли очень громко, но очень недолго.
    Последние 3 часа удивил проход на 40-ка! Это была хорошая 15-ка!!! Во первых CW станции работали до 7100, во-вторых шла и OC, AS, AF и особенно SA! Станции стояли частоколом, на самый узкий фильтр вытаскивались станции 8-13 зоны, которые шли с прекрасным уровнем, и что самое удивительное отвечали ОООчень хорошо, а звали их единицы! Видимо под EU не все могли их вытащить. По закону подлости (или Мерфи) интерфейс отказал окончательно и всех приходилось выискивать вручную. Под занавес украшением лога стали 28 отличных DX, взятых подряд на 40, в т.ч. 40 зона, и много интересного на 80. Это было украшение теста!
    В целом прохождение в целом оказалось лучше ожидаемого. Жалко, что плох 28 мгц и совсем мало NA. На 80 и 160 нет эффективного приема (центр города и InvV).
    Итог: более 1350 QSO, мульт 500, около 1,2 млн. очков и пропущенная охота . В целом неплохо, вот если бы не проблемы с САТ...
    Спасибо всем кто ответил о тесте! До новых встреч! 73! Mike/RU3UR

  8. #23
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Отработал первый телеграфный тест на SDR-1000. Так сказать, состоялась проба пера. Поскольку с любого лога манипуляция у SDRa никудышняя, придумал по ходу дела самый большой телеграфный ключ: отобрал у сына комп, загрузил в него миксу с ригэкспертом, а выход подключил к SDRу. Получилось вроде неплохо, но путался в мышках и клавах, а по части манипуляции - корреспонденты часто принимали первый знак позывного R как N. Этот гад всё таки первую точка съедал, но самое удивительное - не всегда. Работал неспеша, пытался найти изюминку для работы в тестах на этом аппарате. Пока особых радостей не испытано, хотя есть и положительные стороны. Увидел панорамную картинку теста: на всех диапазонах частокол от начала до конца телеграфных участков, а 40-ка так вообще все 100кгц. Заценил приёмник SDRa, случаев, когда приёму мешала соседняя станция, за исключением пайлапа, небыло. На 15-ке хорошо проходила Африка и SA. 10-ка так и не открылась. На доступных диапазонах слышал много хороших DX, практически слышал всё, что появлялось в кластере, но на них стоял такой пайлап, что мама не горюй. Отвечали кто как: кого-то слышал на пределе, отвечали с первого раза, а чаще с точностью до наоборот. Итог: 16 часов работы, 420 QSO и примерно 134000очков.

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Увидел панорамную картинку теста: на всех диапазонах частокол от начала до конца телеграфных участков, а 40-ка так вообще все 100кгц
    Интересно а польза от этой картинки есть (ну там можно ли хоть частоту свободную увидеть или еще что)?

  10. #25
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,614
    Поблагодарили
    401
    Поблагодарил
    89
    Проход был не очень. Задача стояла взять новые страны. Получилось. C9,5R,VK9AA. Только не на хорошую направленную антенну на 14, а на обычный GP на 7 и 21 и 200W. Не дозвался 3Х. 28 был закрыт, 21 только Европа и Африка. На 14 NA только монстры, SA-тоже. Результатом всё равно доволен.

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Спасибо всем корреспондентам за QSO и очки! Очень рад был встретить знакомых по форуму W6/VK2IMM И других.
    Виктор,

    Спасибо за QSO (и QSL, получил пару дней назад!). Позвал рано, как только услышал, сигнал возрос после этого.

    О тесте.

    Здесь как обычно SOAB LP. Два переключаемых фазированных вертикала на 10/15/20 и одиночный на 40/80.

    Результатом в принципе доволен, на 6% прирост с прошлого года (так же из W6), но немного не дошел до запланированного количества очков из за недостаткa QSO. Подвел 15 метров так как отрылся хуже чем в прошлом году судя по результату.

    Пара станций на 5 диапазонах - оба KH6. Удивило что несколько станций с Африки удалось сработать на 2-3 диапазонах.

    Всего один - UA9 - 40 метров по длинному пути (?) (не менее часа после рассвета на его стороне). Более UA9 никого не слышал.

    Из Европы несколько OH и RU1A na 20ke, в середине темного времени суток на их части и явно через полюс.

    80/40 метров были хороши. Очень громкие сигналы на 80ке из Японии и Приморья.

    Из за почти отсутствия прохождения на Европу из Тихоoкеaнского побережья USA и ноль очковых связей с USA работа в этом тесте в основном на поиск, корреспондентов не много получaется, но почти все DX. Очевидно так этот тест и был задуман много лет назад.

    Сергей

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    После прошлогодней 80-ки, попробовал в этом году 40-ку.
    В общем и целом понравилось, вот только б кластерных контестменов изолировать Только пристроишься к DX-у, как судя по образующейся свалке его кидают в кластер. Все, суши весла... Таким образом не вышло взять еще 12-15 стран (в основном из 7-9 зон) и 3 зоны (7,12,37). И хотелось бы то б тест на 2 часа длинней был, а то проход на SA открылся, но уже было пора выключаться.

    TRX: TS-850SAT
    ANT: GP приподнятый на 1 метр от земли.

    Band/Mode QSOs Points Mults
    ----------------------------------
    40m CW 679 1102 149 (116 DXCC+33 CQ )
    ----------------------------------
    Total 679 1102 149

    Claimed Score: 164198 points

  13. #28
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,293
    Поблагодарили
    1277
    Поблагодарил
    1058
    Двое суток на ногах, спал как убитый - снилась охота... Кстати, наша бригада взяла лося. Проснулся в 7 UTC, решил больше не работать и не портить нервы. Разобрал все провода, сам интерфейс - ничего подозрительного. Собираю - не работает!


    МОй респект!...совместить два хобби....надо иметь силу воли.....
    я вот от рыбалки отказался...

    Первая связь с EY1MM на 160.))))))))
    вообще-то позывной EY8MM///.......

    а так всем спасибо...услышал много знакомых позывных
    RL3A///раза4-5 меня затирали...... но я не в обиде!!
    Лежу.......курю......жду.....


    P.S.как судя по образующейся свалке его кидают в кластер. Все, суши весла... Таким образом не вышло взять еще 12-15 стран (в основном из 7-9 зон) и 3 зоны (7,12,37).
    Да...согласен..после такого начинаешь сам себе задавать вопрос- а кластер это хорошо,или плохо?
    Для меня -да...а то,что он и у других есть ......
    успел до заброса в кластер отработать 3X5A na 40,HZ1ex na 160...а так со 100 ватт тяжко...

    то RZ4AG мои почтения.....
    40m CW 679 1102 149 (116 DXCC+33 CQ )

    я с казахстана такого не добивался..хотя сетап был получше..
    но ..инстинкт...как у той собаки что на охране сидит..увидела кошку и всё....
    (это я опять про кластер)сидишь...долбишь...пока не продавишь!!!))))))))
    а время..и DX-сы уходят.....
    Последний раз редактировалось UN7JID; 27.11.2007 в 08:57.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    70
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    101
    Всех приветствую. Кратко о 48 часах.
    Сегодня после нормальной ночи всё смотрится гораздо красивее.
    Работал только на 80-ке. Интересно было: первое- сравнить старенький ик-775 и Орион-2 полученый в начале месца (спасибо юникому за оперативность); второе- желание наработать больше чем 380 тыс. очков. Накануне состряпал вертикал с одним противовесом сз-юв длинной 280 метров. Тест начался кувырком-возбуд в РА (наконуне вечером всё было ОК) переход на резерв занял 10 минут. Итого первый час 45 связей. Дальше хуже- Run никакой, бегаю по диапазону не зацикливаясь на зонах и странах, время от времени переходя с 775-го(70%) на Орион(30%). В 06Z закончил первый раунд, с результатом 310 Qso. Дальше 4 часа ворочаю РА, естествено поспать (как планиравал) не получилось. Второй раунд начал в 10Z-нельзя было пропустить заход солнышка, получается негусто- пара КН7 и тройка китайцев. В 14Z пара американцев с севера запада на вертикал и VU2, JT1 и 9М2 на восточные квадраты. в 15z позвал ZL1TM TNS. К 18-ти понимаю что без перерыва не обойтись (полтора часа ужин и сон). Дальше как обычно меняю ран на поиск в 2145 беру TI8II и XU7MWA. К 01Z тыкаю не в те клавиши (старость не радость) -сон на 45 минут. Дальше ничего интересного- окучиваю Европу. Соотношение у трансиверов меняется в пользу Ориона - 70%, начинаю привыкать а аппарату- более прозрачный и красочный эфир. Второй раунд тоже заканчиватся в 06Z. к этому времени 809 связей 86 стран и 19 зон. Не густо. Обед и сон до 11z. НА заходе добыл Е51А, T88RI. На RUN идут JA. Run затягивается до конца теста. Диапазон шумит с какой-то(10-30мин) периодикой от 2-х до 7-ми баллов. В 15Z c востока начинают звать американцы из 3-ей зоны. Уровень чуть выше шума, каждая связь больше минуты. Работаю только на Орион, Европа зовёт не густо, но стабильно 60QSO в час. Время от времени с востока дёргают японцы. Режим: 5 CQ на запад, два на восток. На грани фола c востока зовёт VL1UN, за 2 мин определяемся с зоной 31. В 22Z начинают прорываться карибы. В 23 повал 9V1BH, под занавес J28OO и ещё несколько африканцев. Итого: 1303QSO 96 стр. 29 зон и 438тыс очков Орион-2 ++ и вертикал из временных нужно перевести в постоянные.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили
    1608
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от rv9sv/9 Посмотреть сообщение
    На грани фола c востока зовёт VL1UN, за 2 мин определяемся с зоной 31.
    Интересный позывной...
    А может все таки 4L1UN с 21 зоны?

    73, Константин
    RU4SS

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×