Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 106

Тема: Russian DX Contest

  1. #61
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Команда TF4Y закончила работу!
    Молодцы.
    Но почему так вяло начали?
    У меня в логе на 21-й минуте принят номер 008.

  2. #62
    Standart Power Аватар для UA1CBM
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Кировск, 40 км на восток от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    51
    Отработал SOSB-80 LP, 8 часов без перерыва, заранее был куплен тонизирующий напиток, который правда до сих пор так и стоит в холодильике.

    Дабы не мешать семейным делам, начал где то 16-00UTC, начало довольное бодрое (для меня и для этого диапазона), за первые 2 часа 100QSO и все... как будто отрубило Толи сетап на этот даипазон очень слабый, толи проход испортился... но следующие 100 QSO были проведены только через 6 часов...
    Последнее QSO на автопилоте в 02-51UTC c RT4M...
    Создалось впечатление что на 80ке все работали по остаточному принципу, тотже RT4M появился только к утру...
    Для меня тест не удался, наверно сказался почти двух летний перерыв практичесик полного отсутствия в эфире.
    Порадовало полное отсутсвие технических проблем во время теста - только ручка валкодера, ручка VBT выкрученаая в левое крайнее положение и клавиатура.

    Total QSOs: 222
    Points: 634
    Mults: 75
    FINAL SCORE: 634 * (32 + 43) = 47550

  3. #63
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    SOAB CW LP Только поиск. Дозвался не всех, кого хотел.
    376 QSO, 1116 * (105 + 84) = 210924 Нет связей на десятке, несколько на пятнашке.
    Результат более чем скромный. В моём случае главное участие. Дал тем, кто меня услышал, относительно "редкий" множитель. Сейчас 80 Вт и натянутые "времянки" - последствия ремонта крыши. Буду ставить антенны, и тогда работать на результат.

  4. #64
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Всем GD!

    Прохода не было, но удовольствие все равно получили. На 80 всего один W и один PY на CQ. На 40 чуть лучше. Понравилась активность народа на 160 - диапазон становится всё популярнее. Самое интересное QSO на 10 - 4O3A! Да и тот шёл ну прсто от 0 до 7 баллов, жутчайшие QSB.
    Даже сам не знал, что в нашем регионе (R3D) столько живых коллективок!!! Очень этому рад, особенно за те коллективы, где работали дети!!!

    Всем кто позвал - СПАСИБО!
    Всем кто ответил - СПАСИБО!
    Коллектив RK3DXW.

    До встречи в WPX.

  5. #65
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    А я вообще не собирался активно работать в тэсте. Здоровье пока не соответствует. Думал что буду "встревать" по часу-два для раздачи множителя нуждающимся. Но в процессе так увлёкся, что досидел до утра. Утром просто начал вырубатся во время телеграфных CQ и выключил аппаратуру.

    Итог : 1476 QSO
    3463350 Point's

    Pro III + GU74b + всякие проволочки 80 - 20 м

    На 160 не работал. Антены нет.

    Забыл сказать - категория МИКС.

  6. #66
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Всем кто позвал - СПАСИБО!
    Звал на 80м. хотел вам множитель за область дать-не ответили

  7. #67
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Да, вот и прошел долгожданный RDXC-2008. Проход к сожалению в наших краях получился еще хуже чем в прошлом году, подгадила аврора подгадила ( на 160 совсем грустно было, 21 QSO ). Тем не менее честно боролся почти до самого конца теста ( за час до окончания сбылся штормовой прогноз и пришлось выключаться ). Удалось в целом несколько улучшить свой прошлогодний результат - набрал 1443 ( было 1236 ) QSO и 2.14 млн. очков ( было 1.68 ). Считаю что при данном проходе, сетапе и QTH подошел довольно близко к потолку ( в этом году думаю для меня он был 2.3 -2.5 млн. очков ). В конце что то откровенно подустал, сказалась видимо ночь выцарапывания QSO на НЧ с темпом 30-50 иногда.
    Старался отвечать всем, было довольно много QRP станций. Кстати считаю, что /QRP и мешает и помогает одновременно. Конечно немного напрягает когда корреспондент в условиях сильных помех, начинает по буквам давать дробь щука радио павел ( а ты в это время не принял букву в основном позывном ). Помогает же выделить их в общей массе зовущих , я по крайней мере старался.
    FT2000 прошел проверку в тесте - оценка положительная ( но некоторые вещи в 1000 мне нравятся больше ), динамика неплоха совсем неплоха.
    Setup: RQ44S H=23m, GP 1/4 для 80м и GP 1/4 ( очень своеобразной конструкции ) для 160 м.
    FT2000 + PA на базе блока от Р140
    софт АА модуль, DSL
    современная деревня
    73! селянин RZ0SR

  8. #68
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Звал на 80м-не ответили
    Юр, извини, скорее всего слушали европу, антена то направленная, а мульт очень был нужен, на 80 R9К нет.

  9. #69
    QRP
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Всем привет!

    У меня проблема с логом теста.

    Проблема с данной прогой состоит вот в чем, при работе в RDX контесте я использовал RLOG323, скаченный с QRZ.RU
    Во время работы все было замечательно, лог загонялся, когда надо было что-то исправить все делалось на лету, вобщем меня все устраивало, но вот тест закончился, и я решил сразу создать отчет в кабриле, почитав HELP я нажимаю Alt+O и в итоге в поле для позывного выскакивает надпись "RUNTIME ERROR" и прога заканчивает работу.

    Я с надеждой захожу в папку с программой, запускаю ее повторно, но поле с данными ПУСТОЕ!
    Нет ни одного упоминания о введенном логе.

    Немного пораскинув мозгами, я первым делом пишу письмо Игорю RW0LBM, но пока ответа нет решил написать и сюда, может кто уже сталкивался с данной проблемой.

    У меня в принципе один вопрос, можно ли вытащить лог теста или нет?

    Заранее всем большое спасибо!

    Артем RK6DL

    P.S. Это сообщение я кинул в техраздел - прогобеспечение, ну и на всякий случай сюда. Я в этом тесте впервые работал, SOSB-20, просидел в наушниках сутки, 501 QSO, множители не помню, чуть больше сотни, работал на FT-897 без усилителя и на G5RV.

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    В очередной раз участвовал в RDXC.
    Работал SSB 100 Вт, TS-850SAT, антенны: LW(практически
    не использовал), GP, V-beem (недоделанный 3-й луч, что-бы
    переключать направления) 2 луча по 126м. с углом раскрыва
    около 130-140 градусов. Прошлогодний результат улучшил
    на 110 связей, но есть над чем работать, даже с этим сетапом.
    Прохождение, как мне показалось не очень. Понравились
    80 метров с антенной V-beem. На 160м.на мой взгляд
    народу было меньше, чем в прошлом году. В конце немного
    приоткрылось прохождение на 15м.
    Спать не хотелось, обходился исключительно чаем, хотя
    жена купила BURN, так и не попробовал что это такое.
    Конец теста (последние 4часа) смазан по причине
    постоянных отвлечений - день рождения у дочьки и
    должны были прийти гости. В общем доволен. Всем
    кто участвовал спасибо.
    Андрей RX3XA.

    P.S. испытал купленную гарнитуру HEIL PRO-5.
    После где-то 6 часов в тесте стал замечать что всё таки
    давит на уши, хотя терпимо, в сравнении с предыдущими
    наушниками после нескольких часов уши "отваливались".
    Звучание нравится. Да и FT-2000 стоял в резерве,
    динамика у него получше (немного удалось послушать),
    но авто тюнер не согласовывает антенны-надо заниматься
    антенами. TS-850 работал без проблем.

  11. #71
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Но почему так вяло начали?
    Авророй накрыло прямо перед тестом..... Мы всех слышали.... а нас единицы

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Артем, QSL за .../TF куда слать? На домашние позывные?

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Аврора накрыла нешуточно. Собирал области по крохам (RL3A и RD3A не в счёт - их всегда слышно). TF4Y - только присутствие. Немудрено, аврора плюс антенны на Россию. На авто CQ CW на 20-ке меня позвал 4Z5ML - я не успел ответить начался новый цикл CQ, возился с антенными кабелями под столом. Потом звал - не ответили. Жалко - сорвался МУЛЬТ! Ещё из форумчан сработал с RK3MWD. Традиционно звал RW3WWW - традиционно не был услышан ((( В этот раз слышал UA9KW на 20-ке (ночное прохождение) на уровне шумов - не стал звать, потому что для него принять мой номер было бы нереально. Такое вот у нас прохождение )))

    На НЧ мой Inverted L работал плохо. У нас в этом году выпало рекордное количество снега. Больше метра. Во время контеста была плюсовая температура - эффективность резко упала. Антенна и так всего 9 метров от земли. А тут ещё пласт мокрого снега больше метра. В общем отвечали кое как. Даже моща не спасала.

    Порадовало ночное авроральное прохождение на 20-ке. Можно было работать RA9 RA4. Жалко, что только коллективки смогли присутствовать в это время на бэнде. Остальные рубились на низких.

    Итог:

    SOAB-CW

    Band Mode QSOs Pts Cty Obl
    1.8 CW 11 32 3 0
    3.5 CW 102 342 25 0
    7 CW 131 507 31 4
    14 CW 271 1262 56 18
    21 CW 14 60 9 0
    28 CW 1 2 1 0
    Total 530 2205 125 22

    Score : 324,135

    Working Hours: 18

    Rig: Yaesu FT-1000
    PA: AL-80B, 750 watts
    Ant: 2 el. MQ-26 and Inverted L

    Из наших краёв ( Квебек )активно работали VE2XAA, VE2FK и VE2TZT. Много станций было из VE1-VO1-VY2, VE3, VE7

    Всем большое спасибо!

    73!

    Виктор

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,595
    Поблагодарили
    902
    Поблагодарил
    8265
    из-за занятости по работе про результат нечего было и думать. погонялся немного за DX-ми в подгруппе ABCW-LP. порадовали некоторые . на 100 ватт практически все отвечали быстро. в свалках старался не увязать, не тратить время. но постепенно начал подвирать всех , кто цекулял, все таки атмосфера действует. на 10-ке все же выловил с 10-к станций , поймал там небольшой проход в 13 МСК. самый дальний был ZS4TX. 9J2M проигнорировал тест , но тоже сразу ответил. на 15-ке примерно в 13.30 МСК как будто переключили тублер с ближнего на дальнее прохождение, вся европа-азия буквально исчезла, на диапазоне остались только бразильяне, жаль их было немного, на поледних минутах к ним присоединился VQ9JC. на 80-ке грустно давал CQ DX VQ9LA, как было пройти мимо. в итоге на 220 связей получилось 143 мульта.
    к тесту в подготовиться не удалось, из антенн всего вертикальный 40 метровый треугольник с противовесами для 80. трансивер кевуд 950 , лог бумажный.

  15. #75
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Звал на 80м. хотел вам множитель за область дать-не ответили
    А что-то на 40 никого не услышал толком, вроде был какой-то намек на коллективку. А к концу теста 0А и девятый район просто прорвало.
    Вообще сороковка вела себя странно. Почти никого не слышал ночью из европы, кроме очень громких станций из HB9. Да и европейские БИГГАНЫ не очень-то со штатами работали. А с часу до пяти зулу включился кашалот. Это как буд-то дыхание секунды две идет шум, как от вдыхаемого воздуха, потом две секунды пауза. Соответственно С-метр с трех до пяти баллов шума кажет.
    Сингалы, конечно, в ОБП были аховые, но были и исключения - RN9S, например, выделялась громким и качественным сигналом.

Похожие темы

  1. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  2. Russian 'RADIO' WW RTTY Contest
    от RU3QW в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 16:13
  3. Russian "RADIO" WW RTTY Contest (2)
    от UA9OEX в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 08:51
  4. Russian "RADIO" WW RTTY Contest
    от UA9OEX в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:46
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×