По времени может,но раз меня приняли значит больше кроме меня не кто не звал.С 100 Вт меня "накрыть" без проблем.
И второе.Где написано что нельзя работать такой мощностью?
С таким Онанизмом можно оставить все соревнования для любителей 1Квт.
Вид для печати
По времени может,но раз меня приняли значит больше кроме меня не кто не звал.С 100 Вт меня "накрыть" без проблем.
И второе.Где написано что нельзя работать такой мощностью?
С таким Онанизмом можно оставить все соревнования для любителей 1Квт.
Отличное предложение! Особенно для полевиков.......
Думаю бить будут................. учитывая формат в 24 часа :)
Добавлено через 2 минуты
Во первых.... существует такая вещь как SO2R..... и это не значит что если я свободен на ране, значит я могу быть свободен вообще.
Добавлено через 5 минут
Нигде не написано! Но вы работая такой мощностью.... и судя по громкости на "сопли" отнимаете драгоценное время у станций претендующих на результат. А это IMHO элементарное дилетанство.
Настоящие QRP-исты работая малой мощностью строят очень хорошие антенны, поэтому их слышно бывает намного лучше чем некоторых на 100 ватт
Изучили бы Вы суть вопроса.....
А еще лучше пообщайтесь с RW3AI - вот истинный пример для подражания
Добавлено через 7 минут
Есть разные подгруппы для разной мощности! Все справедливо
Почему бы Вам не поехать на Олимпийские игры в Пекин например? Какая разница кто там будет участвовать..... и с какой подготовкой
Так вот в том то все и дело,что нет такой подгруппы в данном тесте.А о чем это говорит?Вы идете общим зачетом в LP.Вам любой скажет,что разница между 40 и 100 ваттами практически не ощущается.А вот 1 ватт и 100.Гм...:focus:
То,что вас все таки принимали - хорошо.Значит антенна работает.:) Но учитывая трафик контеста,QRN(лето все таки) - работу с 1 ваттом можно только и назвать.....как ее назвал RD3MA.:)
И он прав(не потому что он модер).Самоудовлетворением попахивает.:)
Заранее предупреждаю - без обид.А то ща начнется.:(
Это понятно, но компромисы нужны.
Сутки SO, не готовому к таким тестам, то же без сна не получиться.
/Р для разборки своего хозяйства, то же нужен выходной в понедельник, хотя не все это могут позволить, а что говорить про установку антен, тогда нужно и до теста зацепить дня 2-3.
Согласен!
Поэтому есть ряд предложений для остановки "гонки вооружений" в поле и привода все в нормальное русло. Озвучиваю, копия пойдет в RDA-рефлектор
1) Убрать из списка мультов по DXCC UA1, UA9, UA2 (для соискателей из России) - потому что при всех равных обстоятельствах ребята из Калининграда получают совершенно нечестное преимущество. Пусть у всех будет одинаково - мульты только районы России
2) Запретить работу в тесте специальными позывными КАТЕГОРИЧЕСКИ. Это БЕСПРЕДЕЛ! И неспортивно
3) Полевым станциям разрешать только один сигнал в любое время, переходы не более 10 в час. Иначе с наличием мульта щас в поле вынуждены разворачивать очень большие позиции для победы что убивает время на сбор и разбор.
4) Начинать тест в 12 по Зулу и не более 18 часов. Тогда полевые станции нормально отработают и успеют собраться из дальних районов
5) Засчитывать мульты на каждом диапазоне а не сквозняком.... это даст прирост активности
Пока все
RD3MA
Да у Вас всё дилетантство.
Что касаемо идущих на результат Я не обязан гадать идёт он или нет на этот результат.Если в соревнованиях не чего не оговорено значит я имею права с кем хочу с тем и работаю.В подгруппе мощности в соотвествии с лицензией.И вообще от Вас постоянно идет "учительство",я в нём не нуждаюсь.
Началось....
А почему бы и нет?Я насчет "учительства".В любом споре надо выслушивать обе стороны.Может ваш оппонент и шибко круто высказался,но не стоит дуть щеки и становиться в позу.Совет или мнение(любое) еще никому не мешали.
2Модератор:Сорри за оффтоп.
Вы,коллега,лучше сетап свой опишите,ежели уж начали работать QRP в тестах.И это действительно будет по делу и в тему ветки.Вот например - похвалитесь заявленным результатом.Я с этого и тему начал кстати.
тогда уж лучше разделить группы по диапазонам :-)... при условии участия только в однодиапазонном варианте мне и разворачиваться несколько ПРОЩЕ (ну или быстрее) ... и со временем участия можно точнее уже определится ... и со "сквознымы" мультами заморачиваться не нужно...
ну а для "МОНСТРОВ" оставить группу "ВСЕ ДИАПАЗОНЫ"... :-)
Пример RK3AWK/p. Начали установку антенн в пятницу рано утром (восемь человек) и до вечера.Вымотались как черти - разбирали столько же. В итоге уехали вчера в 11 вечера , оставив больше половины барахла у нас в сарае-за один раз не увезти.
Благо позиция была всего в 5 км от нас и есть куда складировать- а так грузовик понадобился бы.
Василий.
P.S. На низы использовали инвертед ви , на серьёзные антенны времени и сил не хватило.
А что, по Вашему, в этом невозможного, при желании? Французы в REF-contest при продолжительности в 36 часов для одиночек зачет ведут по 28 часам. Вариант по RDA:продолжительность 28, зачет-24часа. На 4 часа больше всего, поработать еще будет с кем. Вспомните крайние минуты теста, как наркоману, хочется хоть однюсенькую связюлечку еще!
Что скажут коллеги по данному вопросу? И не совсем понял насчет нечестного преимущества R2F, что за отдельную страну считается? И что из этого, все всех побросали и выстроились в очередь за нами?! Прошу модера разъяснить мне этот момент(честно говоря, калининградцам отделенность от всей страны в ПЕЧЕНИ!...И НЕ НАША ЭТО "ЗАСЛУГА"! Есть кому "спасибо"сказать!)
Вы наверное неправильно поняли смысл моей месаги.Я имел в виду,что при 24 часах НИКТО не введет 4-х часовой перерыв.Если только 48.....Вот видите по вашему и 24 мало.:) А ребят в полевых условиях я тоже понимаю.Почему и говорят про 18 часов зачета и старт не в 8 ,а в 12 по зулу.
Вариант:
Начало СБ 05.00 UTC, т.е. в 9 утра по MSK (можно еще на час раньше).
Конец ВС 11.00 UTC, т.е. в 15 дня по MSK (можно еще на час позже).
Если правильно посчитал, то тест идет 30 часов, из них 6 (можно с разбивкой) на отдых для SO и в зачет идут 24 часа. Для club как всегда все 30 часов. Для /Р можно и так и так.