Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 182122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 497

Тема: RDAC-2008

  1. #406
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Письменная информация о нарушении предоставленная в инспекцию от станции /К является для инспекции веским основанием наказать нарушителя. В 70-80 годы достаточно было сказать что на частоте находится станция /К и тут же прекращалось любое нарушение работы в эфире. Потому, что понимали если неотреагировать на предупреждение станции /К, после этого придет бумага о закрытии.
    Как же помню, 6 месяцев без эфира за QSO в тесте с 4Х.
    Ему (типа /К) этот множитель был нужен и он сам себя не закрыл, а мы, 14-16 мальчишки и девченки на пол года лишились эфира, как раз во время смены позывных, закрыли UK3DBV, а работать начали UZ3DXW.

  2. #407
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,447
    Поблагодарили
    6636
    Поблагодарил
    6654
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Письменная информация о нарушении предоставленная в инспекцию от станции /К является для инспекции веским основанием наказать нарушителя. В 70-80 годы достаточно было сказать что на частоте находится станция /К и тут же прекращалось любое нарушение работы в эфире. Потому, что понимали если неотреагировать на предупреждение станции /К, после этого придет бумага о закрытии.
    Интересно, Алексей, а вы уже получили это удостверение?

  3. #408
    QRPP
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Привет ВСЕМ,

    СПАСИБО за понимание,
    RDA тест отличьный, скорость CW super, как sprint

    RX3RC, Роман мы денюжку на общение думаю заработаем

    73! VIDAS /LY1C/

  4. #409
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    /К (контроль) Присваивается опытному радиолюбителям для контроля за происходящими нарушениями в эфире. Оформляется официально в инспекции.
    Мне объяснять не надо. Я уже работал в эфире, когда все это существовало при Союзе. Я задал конкретный вопрос - UA3VFS/K - насколько это легитимно при работе из России? И привел еще один пример - UA3VFS/LH при работе с маяка на территории России. Алексей, все вроде уже успокоились, RX3RC сказал что-то типа заключительного слова, а Вам , видимо, надо, чтобы ваше слово было последним? Остыньте, я уже давно не дискутирую. Все сказано.

  5. #410
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA4NAL Посмотреть сообщение
    Думаю сейчас в документах этого нет, так-же как /P и /A. Наверное, очередная фантазия
    Алексея Геннадьевича.
    Если память мне не изменяет, то /K было еще во время СССР. Даже интересно, если дома книжку найду то посмотрю.
    Ну...при СССР много чего было. И запрет 3 и 4 категории работать с "прозападными" ham-ами(то бишь только соц.лагерь),про 4X я вообще молчу.А если вспомнить ,то первая буква суффикса "R" тоже кое-что означала.Например UB5..R..
    А ну,знатоки,кто помнит?

  6. #411
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А мне о возобнавлении выдачи доложил начальник инспекции.
    Ну раз такие люди Вам докладывают, а не сообщают....
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А уж если Вас не известили, это Ваши проблемы.
    Похоже это проблемы 99,99% радиолюбителей, которым не доложили. Надо с этим разобраться.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Письменная информация о нарушении предоставленная в инспекцию от станции /К является для инспекции веским основанием наказать нарушителя.
    А доказательства нарушения не требуются?

  7. #412
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Интересно, Алексей, а вы уже получили это удостверение?
    Я же писал, собираюсь получить.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    А доказательства нарушения не требуются?
    Нет не требуются.
    Я же написал, выдается нормальным радиолюбителям а не СВрастам. Но кстати на неправомерные действия станции /К, так же можно пожаловатся и если жалобы будут обоснованны. То как выдали так и заберут документ на /К. Так, что беспредела нет, все честно и законно.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Похоже это проблемы 99,99% радиолюбителей, которым не доложили. Надо с этим разобраться.
    Не льстите себе! Вы и еще некоторые несведующие, это далеко не 99.99%, тем более радиолюбителей.

  8. #413
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    А доказательства нарушения не требуются?
    Андрюх, они были настолько крутые и блатные, что им верили на слово!!!
    Как и везде хватало разных инспекторов, ну и конечно были...

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я же писал, собираюсь получить.
    У меня и так беда с CFM районов для RDA от R3V...
    Алексей, а как от Вас QSL получить?

  9. #414
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Мне объяснять не надо. Я уже работал в эфире, когда все это существовало при Союзе. Я задал конкретный вопрос - UA3VFS/K - насколько это легитимно при работе из России? .
    Конечно легитимно при наличие разрешения. Вопрос странный


    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    И привел еще один пример - UA3VFS/LH при работе с маяка на территории России.
    Можно ли работать на территории России с маяка /LH не интересовался. Если мне станет актуально я естественно, как нормальный радиолюбитель проконсультируюсь в своей инспекции. Все очень просто. И если инспекция разрешит тоя буду работать если нет небуду работать. Не смотря не на какие бумажки в виде условий соревнований.
    Странные вопросы для взрослого человека.

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Алексей, все вроде уже успокоились, RX3RC сказал что-то типа заключительного слова, а Вам , видимо, надо, чтобы ваше слово было последним? Остыньте, я уже давно не дискутирую. Все сказано.
    А я вообще то и с самого начала не беспокоился.
    Я то как раз стараюсь жить по закону, так что мне беспокоится нечего. Пусть другие беспокоятся думая, что бардак будет вечно, нееее!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Андрюх, они были настолько крутые и блатные, что им верили на слово!!!
    Как и везде хватало разных инспекторов, ну и конечно были...
    Мы были не крутые и уж тем более не блатные, а добропорядочные и законопослушные. В отличие от некоторых сегодняшних радиолюбителей. Вам будет невозможно поверить, но в те годы люди не врали и не обманывали и не предавали всех подряд, как сейчас. А уж слово порядочность теперь вообще незнают, главное бабло.
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    У меня и так беда с CFM районов для RDA от R3V...
    Алексей, а как от Вас QSL получить?
    Я думаю в 3V есть другие радиолюбители которые помогут Вам. А я уже сказал более я в частную игру RDA не играю. К тому же я естественно, не член СРР.

  10. #415
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    Ну вот...опять от темы ушли.
    /K никто давать в эфире не может, пока в США не приехали.
    /LH давать в эфире нельзя пока в Норвегию не приехали.
    Закрыть (временно или постоянно) по кляузе ничьей по закону нельзя.
    Только по решению суда.
    Точнее, наверное можно закрыть, но логично тут же подать в суд на РЧЦ за незаконное закрытие.

  11. #416
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Мы были не крутые и уж тем более не блатные, а добропорядочные и законопослушные.
    Я просто настаиваю на том, что во все времена были нечестные люди, а уж имея любую корочку они из этого выжимали по максимому. Посмотрите пост выше, нас тогда закрыл именно такой контролер, который с тем же 4Х провел QSO за секунды до нас.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Вам будет невозможно поверить, но в те годы люди не врали и не обманывали и не предавали всех подряд, как сейчас. А уж слово порядочность теперь вообще незнают, главное бабло.
    Вы не на много сташе и идеализировать ты времена не стоит, БАБЛО было всегда, а в те времена КОРОЧКА и БАБЛО могли сотворить не меньше, чем сейчас.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я думаю в 3V есть другие радиолюбители которые помогут Вам.
    Вы же себя считаете истиным РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ, так как же с отправкой QSL за проведенное QSO. Это было во все времена и это не отменено никакими инструкциями. Это святое - подтвердить QSO!!! Те кто с этим подзавязал, как раз и являются на вашем языке СВэшниками.
    И многие, особенно начинающие радиолюбители ждут эти QSL от всех с кем провели QSO.

  12. #417
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    И многие, особенно начинающие радиолюбители ждут эти QSL от всех с кем провели QSO.
    И не только начинающие... Я ради этого и позвал Алексея. Теперь одна надежда - на зачет в контесте без QSL. И то она висит в воздухе.

  13. #418
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Вы же себя считаете истиным РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ, так как же с отправкой QSL за проведенное QSO. Это было во все времена и это не отменено никакими инструкциями. Это святое - подтвердить QSO!!! Те кто с этим подзавязал, как раз и являются на вашем языке СВэшниками.
    И многие, особенно начинающие радиолюбители ждут эти QSL от всех с кем провели QSO.
    Как сразу, руки к небу и куча слов святое, истинный. Когда сидя в джакузи и поплевывая на всех /Р давать, это нормально. А тут сразу инструкции вспомнили.
    Ай маладца!
    А я Вам уже сказал, какие проблемы купон в конверт и будет QSL. Куда же я денусь, я за порядок.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Я просто настаиваю на том, что во все времена были нечестные люди, а уж имея любую корочку они из этого выжимали по максимому.
    А кто с этим спорит, главное какое количество нечестных на долю честных. А на счет того, кто из чего выжимал, это Вам плохая компания попалась. Впрочем каждый выбирал компанию сам, так что к зеркалу.

    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Посмотрите пост выше, нас тогда закрыл именно такой контролер, который с тем же 4Х провел QSO за секунды до нас.
    А Вы еще раз внимательней прочтите этот пост, может со второго раза поймете.

  14. #419
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Я просто настаиваю на том, что во все времена были нечестные люди, а уж имея любую корочку они из этого выжимали по максимому. Посмотрите пост выше, нас тогда закрыл именно такой контролер, который с тем же 4Х провел QSO за секунды до нас.
    Не оправдываю никого, ибо подробностей не знаю, но в те времена мы оформляли специальное разрешение на работу с такими станциями, а также работу в участке 3,700-3,799 в контестах ранга CQ WW. Кроме того, не запрещалось работать со станциями, имеющими позывной типа 4Х/**х***. Не исключено, что станция /К имела такое разрешение, а вашей UK3DBV досталось совершенно на законных основаниях. Кому давались такие разрешения? Не всем, конечно. Но и получить /К рядовые радиолюбители не могли, это однозначно.

  15. #420
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    Ну вот...опять от темы ушли.
    /K никто давать в эфире не может, пока в США не приехали.
    /LH давать в эфире нельзя пока в Норвегию не приехали.
    Закрыть (временно или постоянно) по кляузе ничьей по закону нельзя.
    Только по решению суда.
    Точнее, наверное можно закрыть, но логично тут же подать в суд на РЧЦ за незаконное закрытие.
    Эвон, как тебя дерьмократия перекосила.
    А вроде взрослый человек, сказок что ли насмотрелся? Чип и Дейл.

Похожие темы

  1. Домодедово-2008: 18-21.09.2008
    от RA0R в разделе Домодедово
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 02:45
  2. CQ-M 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 22:12
  3. Слёт Усвяты-2008 (10.05.2008)
    от RA3DRC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 10:50
  4. HNY 2008
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 17:44
  5. Rdac 2005 Software?
    от RJ3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×