Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41
  1. #16
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Да что говорить о стоимости.. В сети полно предложений по трансвертерам Жутяева! Суперская конструкция, на коленках настраивается, к любой Си-Би-шки с SSB подойдет- всего то кварц подобрать.. У меня в свое время к UW3DI такая приставка была. Я повторюсь еще раз- если для человека это действительно настоящее хобби- то он будет идти вперед и аппаратура появится, и антенны.. А если нет- то на уровне "Алё-первый- я второй" так все и останется и только охи будут слышны что денег нет.. Я так охал, когда марки стал собирать- и вроде хотелось, и денег жалко было! А просто не мое это оказалось хобби.. Поэтому давайте все же про соревнования без нытья об отсутствии якобы аппаратуры...
    Наверное организаторы читают эту тему и хочется услышать какие у них соображения по поводу развития этих соревнований? Какие перспективы???

  2. #17
    Standart Power Аватар для UA3DLD
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Железнодорожный Мос обл
    Возраст
    66
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    2
    Этот тест в первую очередь для оживления двойки.
    Чтобы не просто вели бесконечную болтавню в FM как по телефону,
    а иногда и пробывали по участвовать в соревнованиях,
    Некоторые даже и не понимают что вообще происходит на двойке в это время,
    Особенно тест раздражает "колобков", поганок нашего эфира.
    Они бедные носяться по диаппазону и не знают кого глушить ,кого матом обзывать,
    народ на одном месте не сидит и на них внимания не обращает ,а им обидно!
    Это не-то что в репиторе сидеть и какать .Одно удовольствие для них!

    Добавлено через 1 час 6 минут
    Тест свбодно может стать всеросийским или заглохнуть как и другие.
    Хотя по моему никому не внапряг раз в месяц, в первый четверг выделить для него часок и отправить отчет на очень простой адрес.
    Через три недели узнать результаты.
    Было-бы желание!
    Подробности на нашем сайте RK3DXS

  3. #18
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от UA3DLD Посмотреть сообщение
    Некоторые даже и не понимают что вообще происходит на двойке в это время,
    Особенно тест раздражает "колобков", поганок нашего эфира.
    Они бедные носяться по диаппазону и не знают кого глушить ,кого матом обзывать,
    И это хорошо)) А если SSB добавить- то эти колобки вообще потеряются навсегда..
    Конечно тут не та тема для обсуждения этих товарищей..
    Высказываемся по конкретному вопросу!! Активнее товарищи!!!

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А у нас такое начали возрождать уже как бы не 10 лет назад .

    Начали с местных FM УКВ тестов . Потому , что действительно у народа были или ДНЕПРы или МАЯКИ . Даже пытались какие-то разряды присваивать .... Но оказалось , что взрослым дядькам разряды не нужны - с капиталистами и так или работают или даже не догадваются , что таковые существуют .

    Ввели повторы через 15 минут . Народу как не было , так и нет . В тестах нет . До и после - как на 160 . Почему ? Судят долго , по мнению всех - несправедливо и дипломов не дают !
    Потом у организаторов появились FT100-897-910-е. И они По просьбе трудящихся ввели телеграф . Его никто не знает . Строго оговорили вертикальную поляризацию на VHF-UHF и горизонтальную на SHF . То есть реальной подготовки к тому же Полевому не получилось ( антенны не те !!! ) . Зачем так делать ? Ответа нет .
    В результате - в тестах принимают участие только штатные коллективки ( там где они остались ) и то только потому , что НУЖНО ВЫПОЛНЯТЬ ПЛАН-ГРАФИК На такой-то год . Иначе - разгонят всю свадьбу .
    Грустно . Заорганизовали нормальное , в общем то дело . А вот очные тесты на FM в тот же день РАДИО - проходят на УРА ! Потому , что живо и не внапряг . И все свои . Под водочку ....

    Какие-то сумбурные у меня впечатления ... Короче . Если организаторам мероприятия нужен совет - то вот он .

    Слушать советчиков ( и меня в том числе - :-) - слушайте . Но делайте своё . Всё равно всем хорошими не будете !!!! Обязательно будут критики . Пусть этот тест будет только ЧМ . Можете сделать пару экспериментальных всеми видами . Понравится - сделаете соответствующие выводы . Но главное - соблюдать ВНЕШНИЕ атрибуты мероприятия . Вплоть до высылки по почте простой ксерокопии с ПРИГЛАШЕНИЕМ принять участие в СОРЕВНОВАНИЯХ ( !!!! ) . Это мы с вами знаем , что это такое . А кому-то поможет от жены на пол-дня спокойно съ...... отпроситься . Или пацан друзьям покажет - МЕНЯ ПРИГЛАШАЮТ В КОМАНДУ ГОРОДА на областные соревнования !!!! Звучит .
    И ОБЯЗАТЕЛЬНО хоть какие нибудь СЕРТИФИКАТы участнику СОРЕВНОВАНИЙ . Плюс за первые три места - это не обсуждается . Сейчас это дёшево . Но - в провинции компьютеры , и те не у всех .

    Будет меньше обид . Будет доверие . Будут участники .

  5. #20
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA3DLD Посмотреть сообщение
    Через три недели можно посмотреть результаты на сайте РК3ДХС
    Дипломы вручаются на клубном дне РК3ДХС.
    Порылся в гугле, поискал упоминания о RK3DXC, RK3DHC, RK3DHS и обнаружил позывной который Вы имели в виду в написании RK3DXS. Зачем же шифроваться так или у Вас латинских букв нет на клавиатуре?

  6. #21
    Standart Power Аватар для UA3DLD
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Железнодорожный Мос обл
    Возраст
    66
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    2
    Дипломы напечатаны каждый месяц ждут своих владельев.
    В трех подгруппах.
    Так-же и на Украине если собереться достаточая группа участников
    и пришлете отчеты на VHFTEST в течении недели. Наберете нужное колличество очков
    придут к вам по почте и дипломы. Не сомневайтесь.
    Еще раз напоминаем что Железнодорожный УКВ-ЧМ минитест ОГКРЫТЫЙ для всех
    как и Полевой день.
    Давайте работайте ребята.

  7. #22
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    Порылся в гугле, поискал упоминания о RK3DXC, RK3DHC, RK3DHS и обнаружил позывной который Вы имели в виду в написании RK3DXS.
    Не чего страшного в этом нет.Перед начало теста в разделе новости публикуется приглашение.Там есть и адрес http://rk3dxs.ru/rk3dxscontest/VHFtest/VHFtest.html

  8. #23
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Когда я писАл о "приглашении" , то имел ввиду не объявление на сайте . Я знаю положение вещей у нас и уверен , что там у вас оно не сильно отличается .

    ОЧЕНЬ МНОГИЕ РАДИОЛЮБИТЕЛИ , по разным причинам , НЕ ИМЕЮТ ИНТЕРНЕТА !
    Но имеют аппаратуру и желание участвовать в тестах . Для них более важно простое письмо с любым текстом , но подразумевающим то , что организаторы приглашают его , Иванова Ивана Ивановича принять участие в .....
    Причём не позывной приглашают - его соседи и жена не знают . А именно ИМЯ - ОТЧЕСТВО ! Это в какой-то мере поможет человеку и в семье и с соседями общаться ( проблему " польских " усилителей в глубинке , видимо никогда не решат ) . И потом прислать простенький ДИПЛОМ - участнику соревнований по ..... тако-го то числа . Может для кого-то в селе-посёлке это будет единственной отметкой его радиолюбительской деятельности за всю жизнь !

    А простой публикацией даты-времени мероприятия ( и через год - его итогов ) в разделе провинциально-профессиональных новостей вы ничего не добьётесь . Даже имеющие и-нет эти новости просто не читают . А уж не имеющие - так и не догадываются об их существовании ....
    Подумайте над нашими ошибками и не повторяйте их .
    Удачи !

  9. #24
    QRP
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    KO85US (Россия, Москва)
    Возраст
    52
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Попробую повторить- Она(нормальная аппаратура) есть практически у всех, кто хоть немного занимается УКВ. Кто пришел на 144мГц просто поболтать- тем хватает и портативки и их вряд ли заинтересуют какие то соревнования!
    Но если Вы пришли сюда чего то добиться- вам некуда деваться- придется хорошо работать и зарабатывать что бы интересно проводить досуг с нормальной аппаратурой и антеннами!! Всем известно- радиолюбительство- дорогое хобби.. Причем даже если собирать всю аппаратуру самому- будет не намного дешевле.. А вы говорите- 2000 рублей ))
    Уважаемый Дмитрий!

    Думаю, я правильно понял вашу мысль и она мне не понравилась. Судя по вашим словам, вы под радиолюбителями понимаете радиоспортсменов, а единственной достойной целью выхода в эфир считаете получение QSL или очков в каких-либо соревнованиях.

    А я, грубо говоря, прагматик и пользователь. Радиосвязь мне нужна для другого хобби. И я лучше потренируюсь и посоревнуюсь в умении устанавливать связь с соседней крышей за пять секунд, чем в умении месяцами слушать эфир в ожидании связи за тысячу километров.

    Я уважаю людей, которые это могут и этим занимаются, но у меня другие цели и ожидания от радиолюбительства. И мне кажутся оптимальными правила "Открытого мини-теста..." в их нынешнем варианте.

  10. #25
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от RD3AHM Посмотреть сообщение
    Думаю, я правильно понял вашу мысль и она мне не понравилась. Судя по вашим словам, вы под радиолюбителями понимаете радиоспортсменов, а единственной достойной целью выхода в эфир считаете получение QSL или очков в каких-либо соревнованиях.
    ...Для начала вот это:

    Что такое любительская радиосвязь и кто такие радиолюбители?

    Любительская радиосвязь - это служба связи, используемая для целей самосовершенствования, взаимной связи и технических исследований, осуществляемых радиолюбителями, т.е. лицами, имеющими на это должное разрешение и занимающимися радиотехникой исключительно из личного интереса и без извлечения материальной выгоды (из Регламента радиосвязи).

    Таким образом, радиолюбители - это люди, использующие приемо-передающую аппаратуру в цеxxx приобретения радиотехнических знаний и операторских навыков и имеющие соответствующее разрешение от государственных органов.

    Повторю еще раз: ...радиолюбители - это люди, использующие приемо-передающую аппаратуру в цеxxx приобретения радиотехнических знаний и операторских навыков...

    Если кто то купил портативку(сотовый телефон, электродрель, кухонный комбайн)- и пользуется ей- вряд ли он радиолюбитель.. (Майна-вира со стройки часто можно услышать на 144мГц) Где тут приобретение каких то навыков и умений? Хотя сотовый телефон- та же рация! Таким людям эти соревнования должны быть вообще "до лампочки"...

    Речь в этой теме идет о соревнованиях, а не о QSL-карточках и радиоспортсменах! (хотя странно от человека с позывным слышать такие рассуждения про это) и только о соревнованиях!!! Высказываются разные мнения- как эти соревнования сделать более массовыми и интересными!!!

    Я высказал свои мысли по этой теме!

    Ваши идеи- оставить все, как есть потому что Вы не хотите никуда расти и ни к чему стремиться-у Вас другие цели- я тоже понял и очень даже уважаю Вашу позицию, хотя она мне может и не нравиться!
    Не будем ссориться- в эфире каждый из нас найдет для себя что то свое, только ему, интересное- не так ли?...

  11. #26
    Standart Power Аватар для UA3DLD
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Железнодорожный Мос обл
    Возраст
    66
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    2
    Можно кончно вычеркнуть из названия FM.
    и работать всеми видами.
    но тогда это уже будет не минитест .
    За один час очень тудно успеть SSB CW FM.
    все соберуться в три кучки и народу будет в три раза меньше.
    Да и отсудить все это за две недели будет трудно.

  12. #27
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от UA3DLD Посмотреть сообщение
    Можно кончно вычеркнуть из названия FM.
    и работать всеми видами.
    но тогда это уже будет не минитест .
    Тогда и обсуждать, собственно, нечего.. И остается тот контингент, который есть.. Привлечь еще народ вряд ли удастся- мало кому нравится "алекать" в ЧМ- да вы же сами знаете и видите сколько народа участвует... И знаете где все ЧМ-щики сидят- на 145625, да на 70см. Им тест не нужен.. А ребята, которые и рады бы поработать- подождут выходных- на КВ каждые выходные какой нибудь контест идет..
    Я наверное тут всем надоел со своими SSB и CW... Больше не буду.. Пардон!!

  13. #28
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    А я подумал, что "железнодорожные соревнования на УКВ" это когда работают из поезда или пригородной электрички.
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.02.2009 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #29
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    А я подумал, что "железнодорожные соревнования на УКВ" это когда работают из поезда или пригородной электрички.
    Хорошая шутка.Только не " железнодорожные соревнования на УКВ" а " открытый Железнодорожный УКВ-ЧМ минитест "

  15. #30
    Standart Power Аватар для UA3DLD
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Железнодорожный Мос обл
    Возраст
    66
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    2
    Вот и хочеться заинтересовать тестами ЧМ-щиков.
    Многие даже и незнают что это такое, зачем нужны контрольные номера и т. п.
    А так они может услышат, попробуют да и на КВ придут учавствовать в тестах.
    Так как говорят: о чем не знаешь то и не интерестно. Так что давайте ребята теперь 5 марта еcли работать не охота, то хоть по слушайте на двойке.Может заинтерепуетесь.
    А учавствовать в Открытом Железнодорожном УКВ-ЧМ минитесте можно даже и из электричек(HI-HI)

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Открытый чемпионат Украины RTTY
    от rttyman в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 11:10
  3. Открытый проект - Micro-RC Repeater Controller
    от RX1AL в разделе Репитеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 22:59
  4. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16
  5. Открытый чемпионат RTTY
    от rttyman в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 11:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×