Страница 6 из 28 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 407

Тема: ОЗЧР - 2009

  1. #76
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Не понял......
    Поясняю: "Нет, но я в отличие от вас, предпочитаю соревноваться по правилам, что предложены организаторами. " Правила как официальный документ РАСПОЛОЖЕНЫ на сайте СРР
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Или опять непонятно?
    Еще раз уточняю - "and submitting email logs to ochr@srr.ru. Logs must be submitted no later than 19:00 UTC, July 19th, 2008" Было сие выполнено? Получено Вами подтверждение Робота или Контест-комитета что лог принят ДО 19:00 UTC, July 19th, 2008 ??

  2. #77
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RW1CW Посмотреть сообщение
    Вопрос к НЕ Российским HAMам - Получали-ли на e@mailы приглашение к участию в ОЗЧР - 2009 как Российские HAMы???
    Получали многие, по крайней мере у нас, и я в том числе.

  3. #78
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Еще раз уточняю - "and submitting email logs to ochr@srr.ru. Logs must be submitted no later than 19:00 UTC, July 19th, 2008" Было сие выполнено? Получено Вами подтверждение Робота или Контест-комитета что лог принят ДО 19:00 UTC, July 19th, 2008 ??
    Оп-па......А вот это уже интересно.То бишь вы имеете в виду,что организаторы контеста оставляют за собой право фиксировать входящие логи только по рапортам почтового робота?
    Письмо с вложенным логом было отправлено через пол-часа после завершения теста.Отчет получен.А вот когда конкретно - не скажу.ГОД прошел,что вы хотите?
    Ну так ведь это легко проверить.
    Но вы ведь не организатор....
    Выдам еще одну стрррашшшную тайну......
    По прошествии некоего времени я интересовался у людей,имеющих отношении к организации ОЗЧР-2008 - попал ли я в тот самый заветный список,который вы имеете в виду.Был получен утвердительный ответ.А вот что случилось дальше - один бог ведает.
    Я почему завелся и начал писать в эту ветку.Мне как и многим "зарубежным" радиолюбителям пришло приглашение на ОЗЧР-2009.
    Фарс?

  4. #79
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Пост не мой...но все таки.Условия о работе в контесте и высылке отчета выполнены
    полностью.
    В условии высылки вымпела использован глагол to submit - подтвердить, а не глагол to send - отправить, я уже спрашивал, но давайте расставим точки над i прежде, чем хоть в чем то выставить претензию организаторам, так получили ли Вы лично ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРИНЯТИЯ ОТЧЕТА до указанных даты и времени????

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    То бишь вы имеете в виду,что организаторы контеста оставляют за собой право фиксировать входящие логи только по рапортам почтового робота?
    Это не я имею ввиду - это написано в правилах )))

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Ну так ведь это легко проверить.
    Но вы ведь не организатор....
    Верно я не организатор, однако правила желательно читать и вникать в тонкости ДО контеста, а не через год после него, и тогда не будет причины говорить об невыполненных обещаниях, и обижаться на братьев-славян

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Выдам еще одну стрррашшшную тайну......
    По прошествии некоего времени я интересовался у людей,имеющих отношении к организации ОЗЧР-2008 - попал ли я в тот самый заветный список,который вы имеете в виду.Был получен утвердительный ответ.А вот что случилось дальше - один бог ведает.
    Я почему завелся и начал писать в эту ветку.Мне как и многим "зарубежным" радиолюбителям пришло приглашение на ОЗЧР-2009.
    Фарс?
    Нет, не думаю, при всех недостатках СРР - спорткомитет работает и неплохо, полагаю имеет место быть техническая накладка, которая вовсе не стоит такого бурного и эмоционального обсуждения с выводами, но стою на своем - ЧИТАТЬ ПРАВИЛА ДО КОНТЕСТА
    :-D

  5. #80
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    В условии высылки вымпела использован глагол to submit - подтвердить, а не глагол to send - отправить, я уже спрашивал, но давайте расставим точки над i прежде, чем хоть в чем то выставить претензию организаторам, так получили ли Вы лично ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРИНЯТИЯ ОТЧЕТА до указанных даты и времени????
    Вы видимо не успели прочесть добавку к моему предыдущему посту

  6. #81
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Вы видимо не успели прочесть добавку к моему предыдущему посту
    Да-да мы с Вами оба быстро печатаем, любим контесты, однако, оба-два

  7. #82
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    полагаю имеет место быть техническая накладка, которая вовсе не стоит такого бурного и эмоционального обсуждения с выводами, но стою на своем - ЧИТАТЬ ПРАВИЛА ДО КОНТЕСТА
    Алексей,может хватит словесных игр,читатель вы наш?
    Я уже писал ранее:ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ОДИН - НИКАКИХ ВОПРОСОВ!!!!
    Форс-мажор возможен в любом случае.
    А вы прежде чем рекомендовать читать документы и учить английскому языку действительно ЧИТАЙТЕ.....

  8. #83
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    То что здесь смакуют, в прошлом году СРР никому не обещала из зарубежных участников, прочтите наконец официальное Положение2008. И, не грех бы, извиниться перед организаторами...
    В официальном Положении 2008г (русский вариант) вообще не сказано ни слова
    о зарубежных участниках.Т.е. тест только для Россиян. Возможно в английской версии, что то по другому написанно? Но какого лешего я должен читать на не совсем понятном( хотя и международном языке), когда я от рождения русский и соответственно читаю на родном языке?

  9. #84
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Форс-мажор возможен в любом случае.
    А вы прежде чем рекомендовать читать документы и учить английскому языку действительно ЧИТАЙТЕ...
    Я пока прочел только Ваши пояснения, издесь по крайней мере понятно, что Вы не получив обещанный вымпел от СРР, высказываете некое обобщение по отношениям, однако, например, если окажется что только Украинские участники не получили высланные вымпелы, например, что о славвянах будете говорить, обиженный Вы наш? Но могу констатировать, что до сегодняшнего дня Вы не читали Правила, это видно из Ваших ответов, равно как и многие другие зарубежные участники ограничились прочтением части Правил относящихся к Российским участникам. И все как то забыли что утвержденным языком международного общения в IARU является английский...

    Так что возможна накладка именно техническая на уровне сетей электросвязи Россия-Украина, например сбой времени гейта...

    Возможна политическая подоплека - но не стоит о грустном, но я лично, не верю что СРР игнорировала именно Украинских участников и не выслала им вымпелы, ну не верю я в это

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Но какого лешего я должен читать на не совсем понятном( хотя и международном языке), когда я от рождения русский и соответственно читаю на родном языке?
    Так как Вы зарубежный участник, то Правила для Вас написаны на международном языке, не писать же их на всех языках мира

  10. #85
    Standart Power Аватар для US0HZ
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    71
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    447
    To:RK4FB
    Уважаемый Алексей!
    Я вам скажу больше, лично для меня, эта "Нифига" уже два года. И в позапрошлом
    году и в прошлом году.
    В прошлом году, в Домодедово я разговаривал по - этому поводу с Володей
    Банишевским. Кстати, в позапрошлом году с ним тоже, сразу после показа им
    фильма об очных соревновниях. Вопрос был один, мы хоть что-нибудь за этот
    тест получим. И 2007 году, и в 2008 году всегда было утвердительное - ДА.
    Интересно, что он мне в этом году скажет???

  11. #86
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    И, не грех бы, извиниться перед организаторами...
    С какого перепугу?Я,значит,кроме отчета от робота(кстати сейчас все таки поднял архивы оутлука...отчет от робота получен в 16.35 по Z, то есть через полтора часа после завершения теста) и строчки на сайте СРР ничего не получил....даже простого "спасибо".....
    И я еще и извинятся должен?Смеху подобно.....
    "Ах!Простите-извините меня такого-сякого за ваши технические(это в лучшем случае) накладки."
    Я ж говорю - фарс!!!

  12. #87
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Так как Вы зарубежный участник, то Правила для Вас написаны на международном языке, не писать же их на всех языках мира
    Во первых очень уж большая разница в положениях одного и того же теста.Это что недостаток перевода? А во вторых Россиянин по каким то причинам во время теста оказавшийся за границей то же должен читать не по русски?

  13. #88
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Stan US0HZ Посмотреть сообщение
    Я вам скажу больше, лично для меня, эта "Нифига" уже два года. И в позапрошлом
    году и в прошлом году.
    В прошлом году, в Домодедово я разговаривал по - этому поводу с Володей
    Банишевским. Кстати, в позапрошлом году с ним тоже, сразу после показа им
    фильма об очных соревновниях. Вопрос был один, мы хоть что-нибудь за этот
    тест получим. И 2007 году, и в 2008 году всегда было утвердительное - ДА.
    Это уже есть предмет... Весьма обоснованный предмет написать официальную претензию... И тут я солидарен с Вами, но уже писАл - я всегда голосую только одним доступным мне способом - своим участием. Если контест мне не интересен, меня не устраивают его условия, оргкомитет не выполняет своих обещаний - нах такой контест и баста, чего же обобщать на всех братьев-славян то?

  14. #89
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    что о славвянах будете говорить, обиженный Вы наш?
    Во!Прочли...ну слава богу!
    Алексей......защитник вы наш....Организаторы где?Может хватит от их имени писать и учить братьев-славян уму разуму?Вам же писали - ДВА года подряд такая лабуда.Где же (как вы выразились) "неплохая работа спорткомитета"?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    чего же обобщать на всех братьев-славян то?
    Ах...так вот что вас задело?
    Прошу прощения у вас лично,что назвал вас братом-славянином......
    Для вас это ругательство?
    Последний раз редактировалось UT0IG; 15.07.2009 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
    GL! GD DX! 73! Вячеслав UT0IG , D1AG

  15. #90
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Во первых очень уж большая разница в положениях одного и того же теста.Это что недостаток перевода? А во вторых Россиянин по каким то причинам во время теста оказавшийся за границей то же должен читать не по русски?
    Тем не менее есть такое расхождение в английском и русском вариантах, что я могу поделать? Английский предназначен для зарубежных участников, русский - для Российских, се ля ви ...

Похожие темы

  1. WPX SSB 2009
    от US4LS в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 14:21
  2. ЕРМАК и ОЗЧР
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:39
  3. ONY-2009
    от RA2FN в разделе Соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 22:08
  4. ОЗЧР-2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 10:28
  5. ОЗЧР-2007
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×