Страница 11 из 64 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 954

Тема: RDA контест

  1. #151
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Duty Free отсутствует..., с собой можно взять много, но в самолёте на Нарьян-Мар каждый лишний кг, свыше 20 кг, это 1% от стоимости билета... Билет сию abt 7...8 тысяч, т.е. кг будет 70...80 рублей...
    Алексей, это примерно до 40-го килограмма А потом такое начинается..., сразу 5. Вспомни, как нас с Витей QKI в 2007-м провожал. Со 109-ю на двоих. Хорошо дева в Талагах с пере... была, не среагировала на "электростанция с проводами". Ушлая в Н.Маре мигом вычислила, что " А какая, бензиновая ?" Пришлось оформлять "опасный груз" (кто в первый раз, точно на дня три-четыре на контест опоздаете) с соотв. умножением тарифа И 7-8 это из Архангельска. Из Москвы (как туда-сюда сразу взять, что дешевле заметно) 20 тыщ минимум. От них проценты и считать. На дьюти-фри отпускных может и не хватить, даже если бы и имелся. Да и зачем лишние траты ? Тут же разумно предлагали заваривать только то, что под снегом откопается Добавлю, что если взять сухого спирту ("костры не разводить !"), то из снега можно воду получить. А ежели перед взвешиванием клади бенчер, инструменты и прочую мелочевку по карманам рассовать, то по прилету и на шоколадные конфетки к изготовленному напитку сэкономится

  2. #152
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Считаю, что на этот раз всем нам необходимо отработать в контесте по существующим правилам, а за предстоящий год предложить оргкомитету изменения.
    Только не надо про "неадекватность" и "богоподобность" оргкомитета.
    А Вы сами попробуйте предложить что то...... раз два и т.д.... а потом плавно будете одного мнения со мной например. Искренне желаю удачи, может у Вас получится что то изменить.

  3. #153
    High Power Аватар для RA1OHX
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Каргополь
    Сообщений
    527
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от егор Посмотреть сообщение
    Скучно стало в RDA, работать на этот диплом не буду и ездить тоже. Всем, больше редких районов!
    Никто ВАС не заставляет.А скучно не может стать,если радиолюбителю это интересно,то он будет отрабатывать,подтверждать и активировать районы.Всем удачи и новых районов в RDAC-2009!!!

  4. #154
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Проблема в том, какие именно были словесные аргументы. У тебя пока что не получается разговаривать в спокойной манере - все темы сразу срываются в накал, причем до белого каления.
    По итогам соревнований можно было бы спокойно поговорить о том, что именно стоило бы изменить в условиях соревнований и предложить свои формулировки.
    Миша привет!
    А ты почитай мои посты прошлогодние, я очень сначала спокойно писал, аргументированно обоснованно и т.д
    Почему /P кривая по сути а также почему полевым станциям xxxxx работать 24 часа и что нечестно равнять всех в одну подгруппу
    А также почему работать в КОНТЕСТЕ спецпозывными дурной тон - чему пример первое место R15RRC в том году.

    Но когда все аргументы разбиваются о бетонную стену забора "барина" ни у кого не выдерживают нервы.

    Ну и второе.... прости я не просто поклонник программы RDA я еще и контестмен, для меня "контест - это бой" (копирайт RA3AUU) поэтому я сам написав положение Green Days и полгода убив на подготовку к этому событию с WFF комитетом например, посчитал нужным выехать в поле и засадить результат на первое место вместе с командой RK3MWL/RK3MXT as UE3MFF
    И нам пофиг было на погоду, на тучи комаров и прочую хрень, мы своим примером двигали программу и будем двигать, ты ведь знаешь какой мотор Валера Сушков.

    А Рому я из поля ни разу не слышал простите, ему чужды и непонятны наши проблемы. Лидер тот кто впереди - а не тот кто с тыла прикрывает и поругивает оппонентов. Я не претендую на святость, сам косячу бывает, но вот совесть моя чиста.

    Почему никто не кинул в Green Days до сих пор ни камня.... Да потому что что сделали все по уму. Вот и все
    Последний раз редактировалось RD3M; 11.08.2009 в 22:42.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  5. #155
    Low Power
    Регистрация
    29.03.2005
    Возраст
    58
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RD3AN
    без /p, хотя и в полевых условиях, условиями предусмотрено не передавать "/p"

    Зря,за Вас как раз будет 10 очков,и соответственно "зов" будет больше
    Вадим, заявляться буду в группе С1, поэтому всем будет 10 очков начислено, только, действительно, может не передавая "/p" больше потеряю...
    Тем более, что в SSB особо много времени не займет сказать- "/3/p", а CWType вообще без проблем...

  6. #156
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    1572
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    А Рому я из поля ни разу не слышал простите, ему чужды и непонятны наши проблемы. Лидер тот кто впереди - а не тот кто с тыла прикрывает и поругивает оппонентов. Я не претендую на святость, сам косячу бывает, но вот совесть моя чиста.
    42 района активировано самостоятельно, а также в составе RK3RWT и RK6YYA.

    1. LP-23
    2. MD-07
    3. MD-12
    4. MD-14
    5. MD-16
    6. MD-17
    7. MD-23
    8. MD-24
    9. MD-25
    10. NN-47
    11. NN-54
    12. PE-11
    13. PE-35
    14. RA-16
    15. SA-20
    16. SA-47
    17. SA-48
    18. SA-53
    19. TB-01
    20. TB-02
    21. TB-03
    22. TB-05
    23. TB-10
    24. TB-11
    25. TB-12
    26. TB-13
    27. TB-14
    28. TB-15
    29. TB-17
    30. TB-18
    31. TB-19
    32. TB-20
    33. TB-21
    34. TB-22
    35. TB-23
    36. TB-25
    37. TB-26
    38. TB-27
    39. TB-29
    40. TB-30
    41. TB-31
    42. TB-32

  7. #157
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    42 района активировано самостоятельно, а также в составе RK3RWT и RK6YYA.
    Спасибо за ответ! Но в контесте честно не слышал ни разу, а активация и контест немного разные вещи.
    Напряг все таки разный

    Надеюсь конструктив все таки возможен

  8. #158
    Standart Power Аватар для RZ4WZ
    Регистрация
    03.04.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    55

    rda контест

    [QUOTE=RA1OHX;294739]Никто ВАС не заставляет.А скучно не может стать,если радиолюбителю это интересно,то он будет отрабатывать,подтверждать и активировать районы.Всем удачи и новых районов в RDAC-2009!!![/QUOT

    Значит я перегорел к RDA.

  9. #159
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    В соревнованиях поработаю из Псковской Губернии РДА PS-23 Пыталовский район.А в пятницу буду вещать из РДА PS-12 Новоржев.

  10. #160
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Почему никто не кинул в Green Days до сих пор ни камня.... Да потому что что сделали все по уму. Вот и все
    Артем, а Вы сделайте из дня активности контест, и камни получите, недовольные были и будут всегда!

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    А ты почитай мои посты прошлогодние, я очень сначала спокойно писал, аргументированно обоснованно и т.д
    Почему /P кривая по сути а также почему полевым станциям xxxxx работать 24 часа и что нечестно равнять всех в одну подгруппу
    А также почему работать в КОНТЕСТЕ спецпозывными дурной тон - чему пример первое место R15RRC в том году.
    Артем, я еще в прошлом году понял, что вами рулит банальное тщеславие, оно иногда так и сквозит из некоторых Ваших сообщений, даже когда они несут здравые мысли!

  11. #161
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    работать в КОНТЕСТЕ спецпозывными дурной тон - чему пример первое место R15RRC в том году.
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    посчитал нужным выехать в поле и засадить результат на первое место вместе с командой RK3MWL/RK3MXT as UE3MFF
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Почему никто не кинул в Green Days до сих пор ни камня.... Да потому что что сделали все по уму. Вот и все
    Сам себя не похвалишь-никто не похвалит.
    Как то не вяжется резульнат,первое место,спецпозывные,дурной тон....Если был результат и место значит было и соревнование.А спецпозывные как?Непонятно.
    Опять же-организуйте тест WFF ,раскрутите,создайте массовость,а потом и выпрямляйте грудь.
    Много было нареканий на время -требовали 24 часа контестмены,а не собиратели районов.Роман писал,что как только будет необходимое количество участников,то обязательно.Увеличил до 24 и перенес начало на 12 мск.Опять не так?Времени свернуться не хватит?Хватит в полне 6 часов.В чем проблема то?

  12. #162
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Сообщение от RU0AU
    Уважаемый, Вы видимо забылись от возбуждения, разговор идёт в разрезе RDAC, что само по себе подразумевает разные районы, из которых работают станции.
    Если всех посадить на одну позицию по очереди, это уже совсем другое. Котлеты от мух отделяйте.

    Может действительно отделм мух от котлет. РАЗГОВОР ИДЕТ О КОНТЕСТЕ!!!, а не о организации дней активности DARC.
    У Вас как ни пост, так прямо в лужу с размаху.
    Какие дни активности DARC? Причем тут радиолюбители Герамнии? Извините, но Вас уже просто несёт, Вы даже забыли, про что тема. Лишь бы огрызнуться. Видимо, Вам не известно, что RDAC - это сокращение от RDA Contest Зато обсуждать, правильней сказать поливать грязью, мы можем! Кто бы про лужи говорил

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Сообщение от RU0AU
    Да что Вы говорите. Вы не забывайте, что вообще-то это технический вид спорта.

    А Формула-1, это не технический вид спорта?
    Что то я не видел там тракторов в заездах.
    И что Вы предлагаете? Всем вручить одинаковые трансиверы? Я согласен, вручите и мне.

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Алексей! Это из той оперы, что Вы ПРИВЫКЛИ к пальмам первенства и на меньшее Вы не согласны. Для Вас, вероятно, нужно создать некую группу чтобы Вы там были первым и никто у Вас эту пальму первенства не мог отобрать.
    Да, это было заметно сразу. Я об этом уже сказал...

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Для меня главное в заочных видах то, что уж если и так сложно добиться равных условий та некоторые "мудрецы" еще и в условиях соревнований закладывают (видимо от великого ума) двойные стандарты и бардак. Причем проявляя тупоскотскоупрямство.
    На счет, скажем мягко, "упрямства" - пока только от Вас видно, что то я не наблюдаю такого от организаторов теста. Никто не утверждает, что правила идеальны. Да и вообще, идеальных правил не бывает. Многим не все нравится, и мне лично, быть может, не все нравится. Это не повод выдавать десятки оскорбительных постов.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А местные отморозки меня мало интересуют. Я их сделаю даже если они на контестовых коллективках засядут с /Р.
    Никого не интересует, что Вас интересует. На счет, простите, орать "я их сделаю" Вы уже ответили, что участвовать в тесте не будете. Так что нечего выпендриваться. Никого Вы не сделаете. Вы только зачем-то грязю всё поливаете. Но это и не важно.

    Алексей, Вы уже покинули (или Вас исключили) Клуб радиопутешественников. Пусть он не многочисленен, пусть не всё хорошо. Я лично тоже во многом не согласен с некотрыми мнениями тамошней "администрации". Но Вы добровольно в него вступили, и сразу же начали всех поливать грязью, что всё не правильно и все вы не правы (это я мягко говорю). Это только ещё раз говорит о том, что куда бы Вас не запусти, Вам всегда всё будет не так При всём этом я лично уважаю Вас за все Ваши достижения, но это не повод хамить.

    Да, и на счет "отморозков" я бы выбирал, на Вашем месте, выражения, в целях собственной безопасности
    Съездите на какой-нить очно/заочный чемпионат, всех "сделайте", успокойтесь немного

  13. #163
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    А Вы сами попробуйте предложить что то...... раз два и т.д.... а потом плавно будете одного мнения со мной например. Искренне желаю удачи, может у Вас получится что то изменить.
    Так и предлагаю. Вот, цитату из положения о Field Day привёл, Роману положение о MARAC Contest как информацию к размышлению послал, да и ситуацию с положением о "Р-150-С" пытался выправить. Самое удивительное - кое-к чему даже прислушались, правда не по основной идее концепции этой программы ("Р-150-С").
    CU in RDAC-2009!
    UA9FAR

  14. #164
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW6HKF
    Отличная идея! При этом полевикам запретить баню, обогрев только от костра, работать исключительно не снимая лыж, зачет минимум 48 часов.

    И для большего равенства - всех в NO-01. Район ёмкий, места хватит потенциально всем .....пропущено.....
    Ни в коем случае! Только в VL-06! Там Алексей UA3VFS всё организует, всем выдаст по трансиверу, по мачте и антенне !

  15. #165
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае! Только в VL-06! Там Алексей UA3VFS всё организует, всем выдаст по трансиверу, по мачте и антенне !
    Подключит всех в стэк, организует какую-нить UE3VFS и "сделает" всех.
    Вот чего Алексей хочет, а мысли про "неправильные условия" это всё для отвода глаз.

Похожие темы

  1. Open Source - контест лог под Линукс
    от RX1AL в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 09.03.2022, 22:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×