Страница 12 из 64 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 954

Тема: RDA контест

  1. #166
    QRP Аватар для RZ3VY
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Радужный
    Возраст
    55
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Алексей, это примерно до 40-го килограмма А потом такое начинается..., сразу 5.
    Михаил, в а/п Талаги есть грузовой терминал (на вьезде с левой стороны). Вот туда и можно сдать груз, причем по тарифам в разы отличающимся от оплаты ручной клади Проверено - с грузами обращаются бережно.

  2. #167
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Я, вообще-то, смысла боданий не понимаю. Кто "круче" - лучше в эфире выяснять. Есть ПОЛОЖЕНИЕ. Грамотное и очевидно с какой целью оно написанное. С действующей Инструкцией не расходится. Элементов бесконтрольности (где совесть - единственный контролер), немного больше, чем в большинстве других заочных соревнований. Добавился фактор выезда в поля и на дачи со всеми соблазностями. Ну так и что ? Работайте. Кто на результат, кто на "удовольствие", кто для тренировок разных, в т.ч. и из полевых условий. Кому не нравится, или не интересно, или кажется несправедливым что-то - не работайте. Есть желание поменять Положение, так это лучше не за три дня до соревнований делать, да еще с обвинениями и ультиматумами, а месяц или сколько там (сразу после появления итогов) спустя. В виде конкретных и мотивированных предложений организатору, а не выяснения отношений друг с другом.
    Вроде бы ни каких америк сим постом не открыл. А он, однако, на 12-ой странице уже... Ранее писал слегка с элементами стёба, уж извините. Ан нет - досих пор разборки не утихают Да полно в эфире контестов, на любой вкус и цвет. И тошноту с икотиной. Даже захочешь от них отдохнуть, то только на ВАРКах. Уже больше, чем по два на уикенд.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Юрий RZ3VY Посмотреть сообщение
    Проверено - с грузами обращаются бережно.
    Аналогично ! И не раз. Правда не совсем уж в разы, но заметно ! Есть только одно "НО". Может прилететь с непредсказуемым опозданием. Как и из аналогичного терминала в Н.Маре. А гг Архангельск и Нарьян-Мар для меня транзитные.... Редко бывает, что твой груз попадет в тот же борт, на котором сам летишь. Чаще - в следующий, а много мест - так и в разбивку. В 2001 бензоагрегат с превеликим трудом отыскали среди мешков в ... аэропортовской столовой в Н.Маре. Слегка помятый Бывают и проколы... Эт не в Амдерму-2

  3. #168
    Standart Power
    Регистрация
    04.01.2006
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    33
    Да, а программа TR4WIN 4_149 так и не заработала у меня..... И файлец ТРдата качнул, но не работает.... Где затык то ???

  4. #169
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Да полно в эфире контестов, на любой вкус и цвет. И тошноту с икотиной. Даже захочешь от них отдохнуть, то только на ВАРКах. Уже больше, чем по два на уикенд.
    Это точно, что до тошноты . В выходные никакого сладу с ними нет, одни WARC'и остались , а хочется простого нормального эфира.
    Но в RDA обязательно надо поучаствовать, чем больше народу, тем самим приятнее.

  5. #170
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    это сокращение от RDA Contest
    О, уже договорились... Резюме- жарким ожидается РДА тестик...одни /р будут...
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  6. #171
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    ...
    А также почему работать в КОНТЕСТЕ спецпозывными дурной тон - чему пример первое место R15RRC в том году.

    ...
    А также RK3EXA/p в "позатом"...

    Тот - кто хочет, ищет возможности, продолжение - все знают...

  7. #172
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Резюме- жарким ожидается РДА тестик...одни /р будут
    И спецпозывные. На следующий год. И сьедутся в Россию все асы мирового эфира. А призовые будут... круче, чем в теннисе (дарю идею, чтоб RX3RC чего не подумал, вместе с отчетом спецпозывные высылают по тыще, а /p - по сто рублёв). И переименуют г. Тамбов в Нью-... (не скажу - решат три призера С1). А на центральной аллее будут ставить бронзовые бюсты и мостить ее табличками с позывными участников, набравших не менее... А... а... Анализируйте пока плодотворные дебютные идеи ! Год и три дня еще в запасе

  8. #173
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    организуйте тест WFF ,раскрутите,создайте массовость,а потом и выпрямляйте грудь.
    Петр,видно сразу что Вы в Гриндейсе не работали.И раскручен и массовость была,так что Артему и всему WFF комитету грудь можно выпрямлять.
    Цитата Сообщение от RK6FZ Посмотреть сообщение
    а программа TR4WIN 4_149 так и не заработала у меня
    Владимир вот www.dxsoft.com/download/aatest173.zip и не придется мучиться как в работе во время теста так и после с отправкой отчета

  9. #174
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Кто-то опять начнет передергивать пункты Положения, искать толкования для /P, хулить организатора за неотзывчивость, а я просто буду участником контеста, который мне нравится, как и программа диплома RDA!
    +1
    В том то все и дело.А то принцип "по этому поводу есть два мнения...одно неправильное,второе -мое!" достал уже.Не знаю чем там Роман насолил некоторым....я его уважаю.Организация и судейство контеста и самой программы- выше всяких похвал!

  10. #175
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    И раскручен и массовость была,так что Артему и всему WFF комитету грудь можно выпрямлять.
    Слава и Почет им, но был ли это тест!?

  11. #176
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RK6FZ Посмотреть сообщение
    Да, а программа TR4WIN 4_149 так и не заработала у меня..... И файлец ТРдата качнул, но не работает.... Где затык то ???
    То, что не влазит номер в лог, может означать что вы выбрали не тот контест.
    Или забиваете неправильный номер
    Нужен RDAC (наверно где то так ). Под рукой чужой комп.
    Файл трмастер "неприделах". Если что - нужно инитиал екс в папку с логом поставить. Но это уже по желанию.

    Ну и для большего понимания скачайте русскую версию.
    http://www.tr4w.com/ru/otherlanguages
    Так и написано - RUS. Это 136 версия.
    Последний раз редактировалось R8TR; 12.08.2009 в 14:10.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  12. #177
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    но был ли это тест!?
    Это был именно ДЕНЬ АКТИВНОСТИ, хотя элементы теста просматривались. Скоро будут итоги, тогда пообсуждаем. И Положение порихтуем с учетом первого опыта и пожеланий участников прежде всего, и желающих, ес-но. Уже есть варианты, в которых элементы теста менее заметны Скажем так, чтобы подводить итоги на основании только логов станций, работающих из заповедников. Среди всех основных групп участников. И поощрять наиболее активных. Соревнований и так хватает Да и "наши тесты не нужны природе", перефразируя одну песенку. Программа резко отличается от других, в отличие от административных районов стран, к примеру, по содержанию. И по количеству "обьектов". И цели другие, хотя, как жизнь показала, вполне совместимые с радиолюбителями. Но об этом позднее и в другой ветке. Пока критику готовьте, конструктивную желательно, по GreenDays.

  13. #178
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Это был именно ДЕНЬ АКТИВНОСТИ
    Точно!!!
    Это надо популяризировать как отдых на природе.
    Под тест он конечно не подходит.
    Хотя можно в эти дни провести мини тест. Часа два-четыре.
    Это как бы без напряга могут себе позволить многие.
    И как бы поиметь отчеты от участников.
    Соревнования без отчётов - нонсенс.

  14. #179
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RK6FZ Посмотреть сообщение
    Да, а программа TR4WIN 4_149 так и не заработала у меня.....
    У меня 4.103 стоит. Специально прописал конфиг подо RDAC и глянул (по всем параметрам, кроме кабриллы) - работает без проблем. Может что-то накосячили ? Раньше какая программа была ?

  15. #180
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Слава и Почет им, но был ли это тест!?
    Сергей,это не совсем тест как мы привыкли понимать,скорее день активности.но все же с элементами соревнования,кто больше все таки присутствовало.
    Да и если честно пусть в таком формате остается,я уже Артему "закинул удочку" что бы такой праздник! вообще проходил раза два в год.Что бы можно было как больше собрать WFFов.Программа раскручивается почти каждый день можно слышать FF
    А что касаемо RDA теста буду работать 100Ватт MIX и только на сбор районов,надеюсь станций в этом году будет больше.если так дело и останется с положением,что его не будут менять каждый год,думаю популярность его от этого только вырастит

Похожие темы

  1. Open Source - контест лог под Линукс
    от RX1AL в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 09.03.2022, 22:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×