Страница 26 из 64 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 954

Тема: RDA контест

  1. #376
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Не все в одной комнате, просто соеденить комт с трансивером лень. А работать от руки и набивать в комп не очень удобно
    Мнэээ.....Опять не понял.Как это "набивать в комп" неудобно? Мож я чего не понимаю,но лог теста(даже электронный...на компе) по-любому ведется от руки...вернее "от пальцев".Трансивер,скоммутированный с компом,использующий например RigExpert тоже дает свои плюсы,но это ведь не критично.Можно ведь просто поставить десктоп(ноут..не суть) рядом и спокойно вести лог теста на компе без всяких коммутаций.
    Вы ведь как изначально озвучили:была потеря драгоценного времени на сверку Dupe QSO.
    Или я ошибаюсь?

  2. #377
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Можно ведь просто поставить десктоп(ноут..не суть) рядом и спокойно вести лог теста на компе без всяких коммутаций.
    Согласен на 100%,можно и прогу досовскую воткнуть,всё лучше чем на бумаге,да и повторы видно.
    Я примерно так и сделал,чтоб не париться с логами,поставил такую прогу и всё.
    На фото видно результат,для себя своеобразный рекорд,антенна
    HuStler 4-BTV+Yaesu FT897D и всё.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2009-08-17_194750.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	23455  

  3. #378
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от Paul1 Посмотреть сообщение
    Кто то задавал вопрос про N1MM, про 10 минут, почему сбрасывалось при проведении qso на мультовом месте, также меня интересует ответ. Была такая же проблема.
    Эта проблема во всех тестах с правилом "10 минут". Вот и вынужден держать в уме время первой связи.

  4. #379
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Мнэээ.....Опять не понял.Как это "набивать в комп" неудобно? Мож я чего не понимаю,но лог теста(даже электронный...на компе) по-любому ведется от руки...вернее "от пальцев".Трансивер,скоммутированный с компом,использующий например RigExpert тоже дает свои плюсы,но это ведь не критично.Можно ведь просто поставить десктоп(ноут..не суть) рядом и спокойно вести лог теста на компе без всяких коммутаций.
    Вы ведь как изначально озвучили:была потеря драгоценного времени на сверку Dupe QSO.
    Или я ошибаюсь?
    Как то-раз пришлось работать в RDXC на ключе, я думал с ума сойду А если еще потом и лог руками набивать, вообще труба.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Эта проблема во всех тестах с правилом "10 минут". Вот и вынужден держать в уме время первой связи.
    Вопрос в N1MM-RU рефлекторе задан, Николай пока не ответил.
    Последний раз редактировалось R8TX; 17.08.2009 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
    73 ... R8TX :: Skype: rx9tx_ :: http://r8tx.qrz.ru

  5. #380
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    По своему опыту знаю, что ручное написание отчета или ручной набор в компьютер после теста имеет очень важное для контестмена преимущество: запоминаются позывные и при повторном появлении этих же позывных в другом тесте они легко узнаются в эфире в условиях QRM и пр.пр.
    Согласен, есть только проблема . С одинаковыми суффиксами разные префиксы. Вот и думаешь с кем ты уже работал RA.. RU... RV.... RZ...?

  6. #381
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Согласен на 100%,можно и прогу досовскую воткнуть,всё лучше чем на бумаге,да и повторы видно.
    Я примерно так и сделал,чтоб не париться с логами,поставил такую прогу и всё.
    О чем и речь.
    Глянул на скринсейвер в вашей месаге...узнал. Я сам таким тест-логгером одно время пользовался.Потом перешел на AATest.Если комп позволяет - гораздо удобнее,ИМХО.Единственная из "коммутаций" : CWType на LPT прикручен.
    Трансивер TS-850.
    А насчет всего остального.....тут дело в другом мне кажется. Мне вот допустим как то диковато сначала писать весь тест на бумагу,а потом переносить в комп.
    Хотя.....тоже объяснимо.Если человек "не приучен" быстро стучать по клаве,то само-собой ему с ручкой(карандашом) удобнее и быстрее.

  7. #382
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    К сожалению версия 1.75 в некоторых позициях дает ошибочные данные по префиксу
    Юрий,в этой проге все можно самому подредактировать и в дальнейшем проблем не будет
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    CWType на LPT прикручен.
    Трансивер TS-850.
    аналогичный сетап
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Если человек "не приучен" быстро стучать по клаве,то само-собой ему с ручкой(карандашом) удобнее и быстрее.
    А ведь как то надо опыта набираться,заметил при работе в тесте как раз опыт скоростной работы на клаве и нарабатывается

  8. #383
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Как то-раз пришлось работать в RDXC на ключе, я думал с ума сойду
    Я пробовал не раз. Одной рукой на ключе, второй - на компе. Темп однозначно быстрей. Продемонстрировал это мне RA3AUU у себя дома Назвав "потогонной" системой. Я эту систему включаю время от времени, но больше полчаса выдержать трудно

  9. #384
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Мнэээ.....Опять не понял.Как это "набивать в комп" неудобно?
    Не удобно по той причине, что надо ввести позывной в комп, потом бросить его хватать ключ и передавать.Потом принять номер записать на комп, опять клаву в сторону и за ключ.А делов то спаять 5 проводов , да транзисторный ключ.... ЭХ кто бы помог??!! :-)))

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Хотя.....тоже объяснимо.Если человек "не приучен" быстро стучать по клаве,то само-собой ему с ручкой(карандашом) удобнее и быстрее.
    Кому как .На старом аппарате все было и работал полностью с компа. Вроде получалось быстро и хорошо. А вот с новым TRX ( вобщем смотри выше)...

  10. #385
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Я пробовал не раз. Одной рукой на ключе, второй - на компе. Темп однозначно быстрей.
    Ну так то понятно.А если все таки "ключевать" с компа - еще быстрее. Бенчер то всегда под рукой...на всяк случай.А так - макросы настроил.....вполне хватает на все ситуации в тесте.

  11. #386
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Одной рукой на ключе, второй - на компе.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    но больше полчаса выдержать трудно
    А у нас товарищ в CQ WW CW 48 часов так работал, потом подсказали что можно все с клавы все делать!

  12. #387
    QRPP
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    61
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    итого:
    1.8 - 5
    3.5 - 272
    7 - 332
    14 - 304
    21 - 80
    28 - 21
    ------------
    ВСЕГО - 1014
    работал с дачи на IC-746, AP8A, только CW

    73! Александр

  13. #388
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    А делов то спаять 5 проводов , да транзисторный ключ.... ЭХ кто бы помог??!! :-)))
    Дык не вопрос,поможем. Чем расчитываться будете?Принимаю только ЖКВ.Кумыс и "буза" не в счет.

  14. #389
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    .Кумыс и "буза" не в счет.
    Ну кумыс это жуткий дефицит(особенно хороший) . Так что предпочитаем "КВН", заготовка уже бродит.Но с учетом расстояния фляги будет наверное маловато!? :-))

  15. #390
    High Power Аватар для RA1OHX
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Каргополь
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    267
    Посмотрел на сайте RDA,принятые отчеты стремительно прибывают http://rdaward.org/rdac_rcvd.htm Интересно колличество участников превзойдет прошлый год?

Похожие темы

  1. Open Source - контест лог под Линукс
    от RX1AL в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 09.03.2022, 22:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×