Страница 31 из 64 ПерваяПервая ... 2124252627282930313233343536373841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 954

Тема: RDA контест

  1. #451
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вот что удивило, так это то, что на 40-ке (по крайней мере так показалось) все по-прежнему жались в рамках 7000-7100. Работал кто-нибудь выше?
    Слушать некогда было особо, да и смысла не было - аппарат я так и не раскрыл пока.
    Работали но мало,вещалки немного мешали.

  2. #452
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RX3VA Сергей Посмотреть сообщение
    предпочитая "напускать туман" в условия своего теста
    Какими бы они не были это условия именно автора теста,ну на всех не угодишь.Роман и так несколько раз менял правила идя на поводу у критиков и заметьте каждый год были не довольные,это самая большая ошибка.
    А вообще Сергей,попробуйте "сотворить" тест и придумайте правила для него-интересно сколько будет чем-то не довольных.
    Не могу понят мнение тех кто говорит что он в RDA программе не участвует и поэтому все остальные занимаются х..ей(есть такие на этом форуме)(это не в Ваш адрес)
    Цитата Сообщение от RX3VA Сергей Посмотреть сообщение
    Да и в DX-окнах тоже МОЖНО ведь в "ЗАКОНЕ" не написано что нельзя
    так там во время теста кроме наших работаю все кому не лень не смотря ни на какие окна

  3. #453
    Standart Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    два-три позывных одновременно воспринять, оценить кого взять, кого тормознуть
    Респект!
    Я пока больше двух не улавливаю.
    Немного не в тему. Вести лог на компе и передавать ключем-год назад первый раз увидел, попробовал, понравилось(как-то меньше проявляется обезличенность процесса). А темп при этом можно держать высокий реально. Причем даже в случае затрудненного приема корреспондентом лучше работать вживую(давать непринятую часть позывного, номера , т.е. сделать на чем-то акцент). И не обязательно на клаве при этом работать двумя руками-все равно реально большинство не работает всеми пальцами. Левая на клаве, правая на ключе и все красиво и приятно без напряжения получается.

  4. #454
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А возникает потому, что реально возникает неравенство изначальное (со всеми вытекающими) у участников
    Михаил, я об этом и говорил выше, что во первых надо просто определиться, кто попадает в твою категорию, и посмотреть на что ты сам способен, к чему в следующий раз стремиться, чтоб улучшить результат.
    А получается, что кто-то просто хочет шоколадных медалей, вот и заводит тут...
    У нас в отчетах бывает и QRP - это 100 Вт, и low power - это не менее кило, и single op - это 2-3 рабочих места и т.д. и т.п. На совесть давить тут нельзя, не получиться. Это же повелось с давних времен и переучить народ писать правду и соревноваться честно невозможно . Вообщем про какую-то /Р и говорить нечего, у всех это /Р своя.

  5. #455
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RX9FW Посмотреть сообщение
    Интересна зависимость количества поклевок от открытия трассы на NA на санрайзе.???
    Тебя к сож.не услышал и остался без PM-50. Правда полный час отработал только первый, но с неплохим для себя RUNом 155 QSO за час. Потом домашние обязали мои виртуальные мульты поменять на осязаемые, но таких, как у тебя на фото мы не нашли
    RX9FW
    Да ей (рыбе) по барабану открылась или нет трасса на NA на санрайзе. Начинает клевать когда пароход из Левшино проходит вверх по течению и кончает когда проходит обратно. А QSO у нас с тобой не получилось, потому что я ключ дома забыл и поехал обратно за 70 км и в тесте начал работать на час позже. Как только притухла 20-ка пошел варить кашу на прикорм.
    Частью "множителя" поделился с Сергеем RA9FDR - он за меня отчет набивает.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 17.08.2009 в 23:14.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  6. #456
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RD3ATT Посмотреть сообщение
    .. у каждого это на его совести, чего меряться то....
    Согласен.
    Вот у меня в деревне ничего нет. Ни мачт, ни антенн. Развернувшись там лично моя совесть /P давать не позволит.
    /A или вообще без дробей - пожалуйста. Но это не полевые условия. Это не категория field. ИМХО.
    И не надо привязывать /P именно к portable.
    В правилах это просто обозначение принадлежности к категории field.
    Именно от этого мы должны плясать, а не от расшифровки /P.

    И хотя всем не угодишь, конечно, но правила должны максимально разграничивать категории, чтобы было меньше споров. Который раз /P этот всплывает.

    Но при этом и дачников не надо обижать. Ведь тоже едут поработать из редкого района. И дома, возможно, сетап на порядок круче. Зачем, спрашивается, тогда его менять на, пусть и тепличные у некоторых, дачные условия? С другой стороны редкий район где стоит дача и такой же редкий район, белое пятно для любителей RDA в тайге, горах и т.п. где и людей не часто встретишь. И там и там редкий район, а условия разные. Т.е. раз мы поощряем дачников на выезд на дачу, то почему не должны поощрить кого-то, кто будет ютиться в палатке, дышать газами от бензогенератора, возможно мокнуть под дождем и т.д.?
    Поощрить - это в смысле дать возможность на равных соревноваться с такими же как и они.
    Вот пусть и будут в разных подгруппах.

  7. #457
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Самое короткое и разумное (по моему) предложил RX9TX
    Дробь Р - в чистом виде "полевые" (по типу Field Day, скажем, чтоб за километр даже строений никаких не было, любые ограничения накладывайте для стартовых условий, помня про совесть и отсутствие оцепления комиссаров с маузерами).
    Дробь А - дачники, банщики и прочие деревенщики со стационарными крышами-стенами.
    Только предложил УЧАСТНИКАМ (пусть и RX3RC ветку читает) - ну заведите отдельное ристалище для дебатов и найдите этот, как его... Консенсус - во
    Чего друг на друге волосья рвать, на RC бочку катить, законы пытаться трактовать... Ну более, чем однозначно и внятно в Положении все изложено, хоть утрактуйся.

  8. #458
    High Power Аватар для RA1OHX
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Каргополь
    Сообщений
    527
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от RD3ATT Посмотреть сообщение
    Ну создайте тему- кто есть /p а кто не есть /p и там выясните все до молекул.
    Мне кажется что здесь об этом можно было бы вкратце.
    +1 ! Тему дробей обсуждали ,спорили до.... не в одной ветке и на RDA сайте/ссылку давал ранее-там чуть не до драки,Hi/ И тут о том-же.....

  9. #459
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA1OHX Посмотреть сообщение
    чуть не до драки,Hi/ И тут о том-же.....
    Дык вед в NS сонцо, а в LO дожжищё... С Чукотки до толпы из танка не дострельнешь, а из брянских лесов с нагана пальнёшь - по двое падают ...

  10. #460
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Дык вед в NS сонцо, а в LO дожжищё... С Чукотки до толпы из танка не дострельнешь, а из брянских лесов с нагана пальнёшь - по двое падают ...
    +1
    Респект

  11. #461
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Дык вед в NS сонцо, а в LO дожжищё... С Чукотки до толпы из танка не дострельнешь, а из брянских лесов с нагана пальнёшь - по двое падают ...
    Даа,Ваша правда.
    Но даже за те пару часов удовольствие получил,а это главное.

  12. #462
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RD3ATT Посмотреть сообщение
    А если в Питере на квартире у другана -- /1, а если в Питере на даче или на Ладоге у другана -- /1/p
    Не ребята, даже лучшему другу со своей дачи /р работать не дам...

  13. #463
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Тэкс... только что отослал отчет.
    Не густо, но лучше , чем ожидал.
    Груждане, господа и товарисчи!
    Ну чего глотку драть опять за старое???
    Ну вот скажу за себя. Достатка я не богатого, желание помочь с новым районом есть, а чтобы в поле - нет бензоагрегата. если будут условия для /р только поле - участвовать не буду ПРИНЦИПИАЛЬНО. Покупать бензоагрегат? Да я лучше что-то полезное в дом куплю.
    Хобби не должно отвлекать на себя много средств! А бензоагрегат - уже излишество.
    И таких как я - немалая часть. Так что борцам с сельской плавающей сетью совет - сделайте зарплату всем радиолюбителям в стране одинаковую, а потом уже требуйте от всех одинакового.
    Как говаривал товарисч Шариков Полиграф Полиграфович: " А че тут думать? пишут все, спорят. Все поделить!"
    Ну вот как то так...
    Изображения Изображения  

  14. #464
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX3VA Сергей Посмотреть сообщение
    Для меня только вариант #2, мы как правило так и выезжали на Филдэй!
    Начинали такие "выезды" ещё в 1998-99 году с "3 эл Квадрат" на 20м и РА=500Вт, потом пошли переключалки на 40м и удлинённые GP на 80м ,потом РА несколько мощнее стал..
    ...вобщем СОВЕРШЕНСТВОВАЛИ СВОЁ ОСНАЩЕНИЕ.
    Вариант 1 очень "хило вяжется " например с позицией UA9ONJ... не очень старый двух этажный домик, со стеклопакетами, да и вся аппаратура (видно из фото) в розеточку под столом (220в) включена без ЛАТ-ора ,значит "тянет"!
    Мы же уже говорили, что RDAC-не Филдей! Рады экстриму-ради Бога, езжайте!

    Тезка, только без обид, на лицо подмена одного другим, город даже один, но в отличии от Алексея, Вы-спокойный спорщик!:-)

  15. #465
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    .

Похожие темы

  1. Open Source - контест лог под Линукс
    от RX1AL в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 09.03.2022, 22:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×