Страница 43 из 129 ПерваяПервая ... 333637383940414243444546474849505393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 1927

Тема: EPC Russia DX Contest

  1. #631
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    Уважаемые учередители осевнований ,почему Вы зачёт ведёте по DXCC? А не по Российским правилам Р-150-С ?Соревнования Российские а правила иностранные? Мне как члену СРР непонятно? Вот на фестивале в Домодедово все начальники говорили надо поддерживать СРР. А Вы поддерживаете иностранные дипломы а про Р-150-С ЗАБЫЛИ ? Или СРР для Вас не существует???
    Да наверное потому что ЕРС это удобно, быстро, разнообразно! Регистрация бесплатна и пожизнена! независимо от места проживания и вероисповедания.
    Для анализа логов, существует компьютерная программа UltimateEPC - хвала Хайнцу DK5UR !! И всем бескорыстным помошникам из разных стран мира!
    Дипломная программа разнообразна и обширна! Дипломы красочны и абсолютно бесплатны! Постоянно расширяется!
    Можете сами учредить диплом! Дизайн и условия ограничены только Вашими фантазиями! В случае утери диплома Вы сможете легко восстановить свой диплом скачав его из личного кабинета на сайте!
    SWL без проблем!
    Карточки для подтверждения не нужны! Да и кого обманывать? Себя? Зачем? Да и при заявке на высшую степень дипломной серии будет проверка QSO - всё вылезет! И будете иметь "бледный вид". Оно вам надо?
    Но карточки всё равно шлют! Приятно это!
    Соревнования судятся быстро -->> результаты уже через пару месяцев!
    Нарушителей ВИДНО! и их сразу переводят в чеклог!

    Мне как члену СРР тоже многое не понятно.
    Например:
    2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА
    .....
    2.2. Задачами Союза являются:
    развитие радиоспорта; создание условий для его массовости;
    .....
    изучение, исследование и внедрение новых технологий и видов радио- и электросвязи;
    Кубок СРР по цифровым видам связи 2006
    ...
    Цели и задачи соревнований:
    ...
    популяризация цифровых видов радиосвязи.
    ...
    Вид модуляции - RTTY.
    Кубок СРР по цифровым видам связи 2007
    ...
    Виды модуляции RTTY, PSK31.
    Кубок СРР по цифровым видам связи 2008
    ...
    Виды модуляции RTTY, PSK63.
    Кубок РФ по радиосвязи на КВ цифровыми видами связи 2009
    ....
    Вид излучения - RTTY45
    А на мой вопрос: - Что ж за тенденция такая? Мне отписали большими буквами, что типа RTTY это прогрессивно и модна! А ПСК отстой и фуфло! Не стал я спорить. Но из членов не вышел.
    В данном случае люди голосуют модами, а не текстами в письмах!
    Успехов Вам!
    73!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 08.02.2010 в 22:10.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #632
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    DXCC - это как бы стандарт
    Стандарт для кого?Я родился,вырос и живу в России.Хочу жить по Российским законам и стандартам,а не по стандартам дяди,,СЭМА,,Учередители соревнований живут в России и должны помнить об этом.Ведь СРР это Союз Радиолюбителей России, а не союз дяди ,,СЕМА,,

  3. #633
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    Стандарт для кого?Я родился,вырос и живу в России.Хочу жить по Российским законам и стандартам,а не по стандартам дяди,,СЭМА,,Учередители соревнований живут в России и должны помнить об этом.Ведь СРР это Союз Радиолюбителей России, а не союз дяди ,,СЕМА,,
    тогда продолжим мерить расстояние в саженях и вершках, а вес в пудах

  4. #634
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,288
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Уважаемый UF6VM!

    Вы путаете зачёт с подсчётом очков!

    Зачёт у нас по Российским правилам - отдельно по каждому (из теперь уже восьми) федеральных округов России. И отдельно среди России и других стран. Это конкретно отражает сегодняшний день и состояние Российской государственности.
    Такого зачёта нет ни в одних соревнованиях, кроме нашего EPC Russia DX Contest.
    Да и каждый Российский член клуба является множителем!!!

    А подсчёт очков по DXCC, потому что в DXCC нашу страну делят только на три части (Калининград, Европейская и Азиатская части) + R1MV + R1FJ. Хотя я против того, чтобы нас вообще делили!
    А Р-150-C делит Россию на 44 страны! Я против того, чтобы Дагестан,Чеченская республика, Башкортостан и другие считались отдельными странами. Очень сепаратизмом попахивает! И поддерживать этот сепаратизм на уровне соревнований мы не намерены.

    Хорошо было бы, если СРР учредила новый диплом за связи со странами мира, а не с территориями. А почему СРР? Вот мы и учредим такой диплом за QSO со странами в их естественных политико-географических границах. И это будет список по которому все, наконец-то, будут знать точное количество стран в мире, а не территорий DXCC или Р-150-С.

    Кстати, любителям нашей истории, к которым я и себя причесляю, наша секция готовит серию дипломов Russian History PSK Award's - здесь будет много интересных дипломов, например "СССР" за связи со странами - республиками бывшего СССР, "Российская империя" - за связи с территориями мира, входившими в разное время в состав Великой России (будут там и территории Русской Америки, и Абхазия, и Южная Осетия и все все все...)

    А когда Вам выдали префикс UF6, CРР то от Вас открестилось :-)

    В Абхазии был в 2008. Хотелось бы сработать на КВ с UF6 для диплома "Российская Империя"!

    73!!!

  5. #635
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Уважаемый Александр RA3ICR,извените за не скромный вопрос.Который я задаю на первых занятиях детям в радиоклубе,,Кто победил в Великой Отечественной войне?,,Ответьте не заглядывая в справочник?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Дагестан,Чеченская республика, Башкортостан и другие считались отдельными странами. И
    Ненадо путать страны с териториями.

  6. #636
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,781
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    другие считались отдельными странами. Очень сепаратизмом попахивает! И поддерживать этот сепаратизм на уровне соревнований мы не намерены
    Никаким сепаратизмом здесь и не пахнет!Просто интереснее было бы работать в соревнованиях.Больше множителей.А вот от таких высказываний попахивает Горкомом КПСС.

  7. #637
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    А когда Вам выдали префикс UF6, CРР то от Вас открестилось :-)
    CРР-Россия от Абхазии не отрестилась, а подтвердила нашу независимость.Признала независимую республику Абхазия.

  8. #638
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр RA3ICR,извените за не скромный вопрос.Который я задаю на первых занятиях детям в радиоклубе,,Кто победил в Великой Отечественной войне?,,Ответьте не заглядывая в справочник?

    Добавлено через 5 минут

    Ненадо путать страны с териториями.
    Хотя мне никак не доказать что я за это время я не залез в справочник - историю своей страны я знаю. А теперь что касается Р-150-С, если контест проводит по правилам этого диплома то радиолюбители России будут иметь некоторое преимущество - 44 страны и все рядом. В DXCC в основном фигурируют именно страны, либо территории входящие в состав этой страны, но очень удаленные от метрополии и поэтому заслуживающие статуса отдельной страны. DXCC - международен, в нем все страны представлены примерно равномерно в отличие от Р-150-С который в последнее время еще включил в себя много территорий не совсем удовлетворяющим своим собственным условиям.

  9. #639
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,288
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    UF6VM: CРР-Россия от Абхазии не отрестилась, а подтвердила нашу независимость.Признала независимую республику Абхазия.

    Россия признала независимость Абхазии! А в СРР, увидев ваши позывные, растерялись и поспешили написать, что не имеют к этому никакого отношения. Надеюсь, что теперь они сожалеют о своих преждевременных высказываниях, опубликованных в письме президента СРР.

    RX4CD: Просто интереснее было бы работать в соревнованиях.Больше множителей.

    Прочитайте внимательно положение.
    Множители:
    - различные номера EPC-RU и QTH-локаторы на каждом диапазоне;
    - страны DXCC на каждом диапазоне.
    Куда уж больше!
    И потом, интересно работать в соревнованиях с большим количеством участников, а не множителей!
    До встречи в контестах!

    Приглашаем всех в субботу 20 февраля на Russian WW PSK Contest:
    http://www.epc-ru.ru/index.php?optio...d=92&Itemid=87
    27-28 февраля на EPC WW DX Contest:
    http://www.epc-ru.ru/index.php?optio...d=79&Itemid=82
    И конечно, ждём в августе на EPC Russia DX Contest:
    http://www.epc-ru.ru/index.php?optio...299&Itemid=113
    73!!!

  10. #640
    Standart Power
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Томск
    Возраст
    70
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    61
    Приглашаем всех в субботу 20 февраля на Russian WW PSK Contest:
    http://www.epc-ru.ru/index.php?optio...d=92&Itemid=87

    В положении нигде не увидел насчет ограничения мощности как в остальных PSK- контестах. Не означает ли это что все могут работать в PSK с мощностью, указанной в их лицензиях.
    Но тогда не хватит выделенных участков диапазонов для всех участников.
    Кто из учредителей может пояснить.
    ___________________________________--
    Владимир RN9HM

  11. #641
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    .....
    А на мой вопрос: - Что ж за тенденция такая? Мне отписали большими буквами, что типа RTTY это прогрессивно и модна! А ПСК отстой и фуфло! Не стал я спорить. Но из членов не вышел.
    В данном случае люди голосуют модами, а не текстами в письмах!
    Успехов Вам!
    73!
    А ответ очень простой. За несколько месяцев до теста - на сайте QRZ.RU был опрос - какими модами собираетесь работать - выбрали RTTY и чего теперь гудим? И не надо говорить - не видели - не знаем. В этом году - если доверят формировать положение - подход уже будет иной .

    Добавлено через 2 минуты
    to RN9HM Внесу правку - напишу 100 ватт - а от этого что изменится? Нет - и опять будут заявлены "липовые" мощности - устал честно говоря! А за хреновый сигнал будем снимать с зачета. Правку внес .

  12. #642
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA3BB Посмотреть сообщение
    А за хреновый сигнал будем снимать с зачета.
    "ЗА" обеими руками!!!
    Не знаю, стОит ли поступать так, но я бы предложил выбрать авторитетных ХЭМ-ов (несколько - в разных регионах), которые мониторили бы эфир во время теста. Уловил какого-нить ***** с отвратным сигналом - заскриншотить, выложить на всеобщее обозрение и "наказать" - лог "только для зачета" и во все "чОрные" списки!!!

  13. #643
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA3BB Посмотреть сообщение
    За несколько месяцев до теста - на сайте QRZ.RU был опрос - какими модами собираетесь работать - выбрали RTTY и чего теперь гудим? И не надо говорить - не видели - не знаем.
    Приветствую Виктор!
    А я "погужу". Опрос НЕ на странице устроителя соревнований выглядит странным. Опрос без коментариев для чего он и кем устроен выглядит странным.
    ПСК в том опросе заняло не последнюю строчку. А оставили только RTTY.
    Нет сил, знаний, времени судить соревнования? Может честно об этом написать устроителям?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #644
    Standart Power
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Томск
    Возраст
    70
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RA3BB Посмотреть сообщение
    Внесу правку - напишу 100 ватт - а от этого что изменится?
    Виктор, добрый день.
    Конечно кое что от этого изменится. Если в "Положении..." прописана мощность, частоты и колличество одновременно работающих передатчиков (для коллективок),тогда не будет лишних разговоров после теста, как было на соседней ветке посвященной ONY Contest со стороны некоторых уважаемых ( до этих выступлений) радиолюбителей, делающих акцент на то что в "Положении.." нет того,того и того.
    ____________________
    Владимир RN9HM

  15. #645
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8573
    АА контест модуль не поддерживает, или можно какое нибудь условие приладить???

Похожие темы

  1. Конференция *RUSSIA*
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 288
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 14:22
  2. UBA contest
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 20:58
  3. REF-contest
    от RA2FN в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 21:17
  4. SAC contest
    от Chicago в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 13:12
  5. Russia Rtty Contest
    от RU3QW в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 19:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×