Страница 1 из 20 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 289

Тема: Конференция *RUSSIA*

  1. #1
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393

    Конференция *RUSSIA*

    Радиолюбительская конференция *RUSSIA* постоянно в Эхолинк-эфире c 16.07.2004.
    Подробнее см - http://echolink.ru/articles/russiaconf.php

    Текущая статистика конференции:
    • Uptime: 266 days, 4 hours and 28 minutes
    • Tx packets: 1415136510, 246757.82 Mbytes
    • Rx packets: 157629857, 25059.77 Mbytes
    • Connections: 123438
    • Users: 29 of 500 Max
    • Bandwidth Tx: 400 Kbps, Rx: 22 Kbps
    • Peak users: 40, 12/31 21:57
    • Peak Tx bandwidth: 5607 Kbps @ 12/18 17:34
    • Peak Rx bandwidth: 318 Kbps @ 12/18 17:34


    Добро пожаловать в Эхолинк-эфир нашей конференции.
    Конференция открыта 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 15.02.2009 в 12:35.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]


  2. #2
    QRP Аватар для UT5UBQ
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    12

    Проблемы в *RUSSIA* от Link-узлов R-типа!

    Хочу выразить серьёзные сомнения или даже протест по поводу свободного доступа в конференцию *RUSSIA* Link-узлов, подобных RN3DAR-R, настроенных на частоты репитеров и использующих эти репитеры в качестве основных RX/TX средств. Считаю, что таким Link-узлам доступ в конференцию должен быть запрещён СисАдмином на программном уровне, ибо они всегда создают в конференции одни только проблемы. Поясню своё мнение.
    Известно, что для удобства работы через репитер, его передатчик работает несколько дольше длительности входного сигнала, отрабатывая так называемый "хвост" несущей после перехода корреспондента на приём. При использовании репитера в качестве ретранслятора Link-узла, этот "хвост" принимается узлом и транслируется в конференцию, причём происходит это всякий раз, когда на приём переходит любой из участников конференции. Результат - лишнее "нажатие" в сети, затягивающее ответ корреспонденту, а порой и перекрытие части ответа в том случае, когда отвечающий нажмёт РТТ на долю секунды позже начала такого "хвоста" от репитерного Link-узла (типа -R).
    Теперь представим себе, что в конференцию подключены два Link-узла R-типа, подобных RN3DAR-R. В этом случае любой сигнал, поданный в Link-сеть кем-либо из участников конференции, включит своеобразный мультивибратор, образованный двумя Link-узлами типа -R, которые, находясь в конференции, будут беспрерывно по очереди запускать друг друга своими "хвостами" несущей. В результате конференция полностью блокируется чередующимися "нажатиями" двух узлов типа -R, а все остальные Link-узлы типа -L почти непрерывно работают на передачу с риском выхода из строя от перегрева, и при этом нет возможности их отключения от конференции подачей управляющих DTMF-команд из эфира. Такая ситуация продолжается до тех пор, пока один из "мультивибрирующих" узлов не будет выключен или отсоединён от конференции.
    Подобных неприятностей в конференции *RUSSIA* можно избежать лишь запретом коннекта к ней Link-узлов R-типа.
    И переубедить меня в обратном - бесполезно!
    Моё почтение! 73! Олег UT5UBQ, Киев.

  3. #3
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Ну я давно говорил, шо линки делать в прямых каналах, а не в репах.
    или в репах тока на промежуточной частоте или втыкать между приемником и передачтиком

    P.S. новость на сайте
    Последний раз редактировалось RC3C; 28.05.2009 в 21:59.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  4. #4
    QRPP
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я являюсь владельцем данного ретранслятора.
    Что я могу сказать?
    Почитал высказанные предположения и умозаключения.
    Всё это надуманные умозаключения!
    Сидел я слушал. Пару лишних отшлёпов репитера вас раздражает?
    Да больше помех от нанастроенного софта с PC клиентов на порядок больше шума создают!!!

    И что то я не вижу огромного количества, стоящих в очереди ретрансляторов, желающих подключиться к конференции.

    Господа! Вы сами роете себе яму. Радиолюбитель, как вид - вымирающий! Нас очень мало.
    И вместо того что бы радоваться возможности объединить различные технологии для проведения связи и участия в ней максимального количества радиолюбителей, вы предлагаете закрыться ещё больше! Вы уж простите но это бред!

    Из-за ограничений и строгостей с использованием позывных у "правильных" радиолюбителей (диапазон 2 метра), мы и так имеем немой диапазон. Те кто хотят общаться, пусть и неправильно, по нашим меркам, уходят на 433. И общаются там. И их там на порядки больше!

    Я рискую навлечь на себя Ваше не удовольствие, но тем не менее. Заканчивайте истерию! Просто общайтесь и радуйтесь каждой новой связи и новому человеку!

    P.S В общем то спасибо за пиар(хоть и чёрный) моего радио-ресурса, хотя я и не просил.

    P.S-2 Всё выше сказанное относится для всех радиолюбителей, всех стран и народов, кроме разумеется UT5UBQ. Глупо что то доказывать и объяснять человеку который сразу всем показал что только его мнение правильное, а все остальные он даже принимать во внимание не собирается.

    Желаю всем всего наилучшего. До связи. 73
    Кому интересно, заходите в ретранслятор напрямую. Там возможны и конференции(до 3 -х сессий)
    RN3DAR-R - #460375
    (мой позывной RN3DAR или Eagle ) - Алексей
    Частота ретранслятора:
    433.675, вход +5МГц, тон 77.0

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от Eagle72 Посмотреть сообщение
    Радиолюбитель, как вид - вымирающий! Нас очень мало.
    Ну, и слава Богу, что вымирающих радиолюбителей мало. Основная масса работает себе в эфире и ничегошеньки не знает о ваших проблемах вымирания.

  6. #6
    QRPP
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вы хоть верно прочитайте! Мало нас, мало! И в эфире всё меньше и меньше! Молодёжи то нет! А если и есть, то это капля в море! И ничего хорошего в этом я не вижу! Вам будет радостью немой эфир? Думаю вряд ли...впрочем, у всех свои предпочтения...

  7. #7
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Лучше пусть будет немой эфир, чем пьяные матюки, бытовой треп и многочасовые словесные разборки. Я понимаю, что это интересно гораздо большему числу молодых людей, чем общее количество радиолюбителей, но ну такую молодежь на хрен (извините, я старый солдат и не знаю слов любви ) ).

  8. #8
    QRPP
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Юмор это конечно хорошо. Но на самом то деле всё весьма печально.
    Не проблема отключить его от сети. Жаль интересы людей которые через него проводили связи. Это такие же радиолюбители. Многие из вас с нимим кстати вполне знакомые. (RA3WND, RA3DKD, RN3DCF, другие любители....)
    Ну так зайдите в репитер и скажите им - "Нам лучше без вас" Это же так просто и честно будет. Не так ли? ;-)

  9. #9
    QRPP Аватар для US3QO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    KN77OL
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Ну я давно говорил, шо линки делать в прямых каналах, а не в репах.
    или в репах тока на промежуточной частоте или втыкать между приемником и передачтиком

    P.S. новость на сайте
    в нашем репитре есть кросбенд по 438.0Мгц, то есть возможноть включения эхолинка ..... но все пользователи решили вынести линк на отдельную частоту!!!! и нужно владельцам линков ставить ограничение передачи и не устанавливать более одного соединения...

  10. #10
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940

    Восклицание

    Цитата Сообщение от storozh Посмотреть сообщение
    в нашем репитре есть кросбенд по 438.0Мгц, то есть возможноть включения эхолинка ..... но все пользователи решили вынести линк на отдельную частоту!!!! и нужно владельцам линков ставить ограничение передачи по сети
    очень правильное решение!!
    Репа репой, а халинк - халинком !

  11. #11
    QRP Аватар для UT5UBQ
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от Eagle72 Посмотреть сообщение
    …сказанное относится для всех радиолюбителей, … кроме разумеется UT5UBQ. Глупо что то доказывать и объяснять…
    - Алексей, объяснять и доказывать не глупо никогда! Но только при этом нужно иметь предмет объяснения и чёткие аргументы для доказательства, что, собственно, я и попытался сделать. А что в ответ? Полное нежелание вникнуть в суть проблемы, зато сходу в штыки, на дыбы, да ещё и увод чисто технической темы в эмоциональное русло!
    Ведь речь идёт вовсе не о восприятии или отрицании концепции EchoLink в целом, ибо это дело сугубо личное и зависит от индивидуального отношения к техническому прогрессу и прочих эмоциональных черт каждого конкретного радиолюбителя. И врага прогресса Вы увидели в UT5UBQ совершенно безосновательно. Напротив, я не только сам уже несколько лет пользуюсь этой системой, но и своих друзей р/любителей к ней приобщил, один из которых намерен в скором времени установить Link-узел в Казани, а сам я изыскиваю возможность запустить в Киеве второй узел.
    Кстати, небольшое отступление по поводу отношения к таким “синтетическим” видам связи, как EchoLink. В крупных городах день ото дня ухудшается электромагнитная обстановка, превращая городской эфир в помойную яму; радиолюбители всё стремительнее оказываются “замурованными” в железобетонные колодцы плотно обступающих высотных зданий; сумасбродные мэры заставляют коммунальщиков лазать по крышам с болгарками и срезать всё, что не относится к конструкции зданий. Поэтому наши коллеги, относящиеся пока с пренебрежением, предубеждением или скептицизмом к системе EchoLink, сами вскоре могут оказаться в ситуации, которая без чьих-либо убеждений заставит их изменить своё мнение. А для некоторых, когда без антенн останутся, эта система может оказаться единственной отдушиной, последней доступной “форточкой” в эфир, не взирая даже на симбиоз с Internet-ом.

    Также речь не идёт о каком-либо недовольстве появлением в системе EchoLink конкретно Вашего Link-узла.
    Дело во вполне конкретной технической проблеме, возникающей при подключении к конференции любого Link-узла типа –R. Повторяю: именно к конференции и именно узла типа –R (надеюсь Вы понимаете различие между узлами –L и –R типа).
    Напомню ещё раз: каждый(!) переход на приём любого из участников конференции вызывает подачу в Link-сеть 2–3-секундного “нажатия” со стороны узла –R-типа, которое транслируестя всеми остальными узлами и мешает ответу корреспондента, зачастую перекрывая или отсекая его первые слова или фразу!
    А уж подключение в конференцию двух и более узлов типа –R вызывает явление, напоминающее сетевой пакетный шторм.
    Что касается позывного Вашего Link-узла, Алексей, то упомянут он лишь потому, что оказался самым свежим примером и причиной возникновения проблемы, описанной и в моём предыдущем посте.
    …Почитал высказанные предположения и умозаключения.
    Всё это надуманные умозаключения!
    Сидел я слушал. Пару лишних отшлёпов репитера вас раздражает? …
    -Значит плохо Вы слушали, любезный, не утруждая себя более длительным контролем за своим ресурсом, иначе не назвали бы описанную проблему “предположением” или “умозаключением”, особенно услышав высказывания, отпускавшиеся в адрес Вашего Link-узла участниками конференции *RUSSIA*!
    И проблема эта совершенно реальна, а никак не надумана, как Вы изволите утверждать.
    Тому, что днём 28 мая Ваш Link-узел -R-типа вместе со вторым таким же узлом реально блокировали на несколько часов Российскую конференцию беспрерывно чередующимися нажатиями, есть десятки свидетелей, как с эфирной стороны, так и со стороны компьютерных юзеров, которые, собственно, и назвали позывной узла, терзавшего конференцию!
    Никто не требует прекращения работы в сети Link-узлов –R-типа, подобных Вашему. Но, коль скоро такие узлы создают в конференциях серьёзные неудобства и даже проблемы, извольте ограничить свой Link-узел прямыми коннектами с одиночными узлами и компьютерными юзерами, исключив возможность доступа в *RUSSIA*. Хотя, было бы гораздо лучше отказаться от использования вторичного репитера, как раз и являющегося источником проблемы, и включить его как узел –L типа. Дело, как говорится, хозяйское, решать, безусловно, Вам, однако в дальнейшем, при создании проблем в конференции, рискуете получить жёсткий BAN.
    Если же мои доводы кажутся неубедительными, давайте выслушаем мнения других завсегдатаев конференции и/или её СисАдминов. Убеждён, что большинство будет на моей стороне, поэтому продолжаю настаивать на ограничении доступа в *RUSSIA* Link-узлов с маркером “–R”. Прошу коллег высказываться.
    73! de UT5UBQ

  12. #12
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Уважаемый UT5UBQ, добрый день.

    1. Спасибо вам за проявленную бдительность и замечания, но хочу вам ответить, что конференция РОССИЯ работает как вы выражаетесь в 'синтетическом' эфире с 2004 года и пока никто так рьяно как вы не выражал никакого рода вот такие бурные и эмоциональные замечания. Это первое.
    2. Поверьте, у конференции достаточно админов и сисопов, которые её породили и которые в состоянии самостоятельно разобраться с теми проблемами которые возникают во время её эксплуатации.
    3. Специально сегодня захотел увидеть эхолин-узел RN3DAR-R, но увы - похоже он уже не активен.
    4. Запрещать коннекты эхолинк-узлов '-R' к конференции РОССИИ пока смысла не вижу.


    Честь имею.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  13. #13
    QRPP
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR3IRS Посмотреть сообщение
    Уважаемый UT5UBQ, добрый день.

    1. Спасибо вам за проявленную бдительность и замечания, но хочу вам ответить, что конференция РОССИЯ работает как вы выражаетесь в 'синтетическом' эфире с 2004 года и пока никто так рьяно как вы не выражал никакого рода вот такие бурные и эмоциональные замечания. Это первое.
    2. Поверьте, у конференции достаточно админов и сисопов, которые её породили и которые в состоянии самостоятельно разобраться с теми проблемами которые возникают во время её эксплуатации.
    3. Специально сегодня захотел увидеть эхолин-узел RN3DAR-R, но увы - похоже он уже не активен.
    4. Запрещать коннекты эхолинк-узлов '-R' к конференции РОССИИ пока смысла не вижу.


    Честь имею.
    Большое спасибо за разумный и трезвый ответ. Как и было сказано, на текущий момент ретранслятор подключен к сети в тестовом режиме, в связи с ограничением по техническим возможностям. Сам ретранслятор работает в режиме 24х7.
    Всем всего наилучшего!

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от UT5UBQ Посмотреть сообщение
    Подобных неприятностей в конференции *RUSSIA* можно избежать лишь запретом коннекта к ней Link-узлов R-типа.
    И переубедить меня в обратном - бесполезно!
    Моё почтение! 73! Олег UT5UBQ, Киев.
    Уважаемый UT5UBQ!
    А не ваше ли это первое высказывание? Я всего лишь его откоментировал. Так чем вы теперь недовольны то?
    А эмоциональности моей здесь нет. Она скорее у вас присутствует. Вместо дельного, рационального предложения для решения вопроса, вы предложили только одно. Запретить, и ограничить. На большее как говориться разума то и не хватило.
    И если уж на то пошло, как правило корректно сообщать о проблемах владельцу ресурса лично. Тем паче что все контакты в подписи к ретранслятору есть. И сделать это полагаю, не сотавило бы труда.
    Вместо этого вы предпочли затеять бучу.
    Ну что ж, у каждого свой подход. Ваш мне ясен.

    Ещё раз благодарю за бесплатный пиар.

  14. #14
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Суббота. 30 мая 2009 года. Полдень. 12:00
    Любопытные наблюдения в Эхолинк и конференции РОССИЯ.
    В Эхолинк эфире - российских станций - 23, украинских - 21, а в конференции РОССИЯ - 26 станций.
    Такого я ещё не наблюдал. С чем вас всех и поздравляю. 8)
    Показываю скриншоты.
    Изображения Изображения    
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  15. #15
    QRPP
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Полагаю что тему с проблемой -R можно закрывать.

    Ни одного дельного технического совета не появилось! Печально друзья!
    Разобрался сам. Оптимизировал настройки софта.
    В программе, как оказалось всё для этого уже есть. Видимо никто толком и не знает её возможностей.

    Если у кого то возникнут похожие проблемы,обращайтесь, подскажу!


    P.S. И дело не в "хвостах" и не в разнице между -L и -R.
    Просто вместо желание помочь решить техническую задачу, проявилось желание удалить проблему и всё. Очень жаль что мы все так мало знаем, или не желаем помочь друг другу!

    С наилучшими пожеланиями, Eagle. 73

Похожие темы

  1. Конференция *UKRAINE*
    от US6IQ в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 10:29
  2. Russia Rtty Contest
    от RU3QW в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 19:31
  3. IX конференция радиолюбителей Сибири
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 06:32
  4. Конференция Европейского DX Совета
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 12:19
  5. IRLP конференция ...
    от UA3IRS в разделе IRLP
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 17:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×