Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 289

Тема: Конференция *RUSSIA*

  1. #61
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Антон, добрый день!

    Если можно мне на мыло ua5aa@mail.ru , выслать позывные модеров, которые ты считаешь нужным. Я со своей стороны вышлю им на мыло инфо системе практически мгновенного управления моим линком, на тот случай, если в мое отсутствие проскочит какая-либо помеха или на частоту подойдет какой-нибудь придурок. Ты не всегда присутствуешь в онлайне, а кто-то из модеров обязательно есть. Думаю , - это можно использовать и на других линках...

  2. #62
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    а что мне скрывать то: UY9IA, R7MX, ON/RX6FM, UR3IRS.

  3. #63
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ok

  4. #64
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957

    Восклицание ПРАВИЛА РАБОТЫ В КОНФЕРЕНЦИИ *RUSSIA* в системе Echolink. (ПРОЕКТ)

    R7MX представил проект правил конференции.
    Окончательный вариант будет выложен на сайте.


    от R7MX:
    Цитата Сообщение от R7MX
    ПРАВИЛА РАБОТЫ В КОНФЕРЕНЦИИ *RUSSIA*
    в системе Echolink. (ПРОЕКТ)


    Основными правилами работы в конференции RUSSIA в системе Echolink, которыми мы должны руководствоваться, являются:
    - ощущение единого сообщества, чувство братства, братский дух: большое количество
    радиолюбителей находятся одновременно на одних и тех же радиоволнах (играют, так сказать, на нашем общем игровом поле). Мы никогда не остаёмся одни. Все другие радиолюбители являются нашими коллегами, нашими братьями и сёстрами, нашими друзьями. Не забывайте об этом и ведите себя соответствующим образом. Всегда будьте внимательны к ним;
    - терпимость: не все радиолюбители обязательно должны разделять ваше мнение; соответственно и ваше мнение не всегда является самым правильным. Вы должны понимать, что существуют другие люди, имеющие разные мнения по какому-то вопросу. Будьте терпимы. Мир создан не только для вас одного;
    - вежливость: никогда не используйте грубых выражений или ругательных слов на радиолюбительских диапазонах. Такое поведение ничего не говорит о человеке, кому адресованы эти слова, но многое говорит о том, кто ведёт себя таким образом. Всегда контролируйте своё поведение;
    - понимание: пожалуйста, поймите, что не все являются такими же профессионалами и
    экспертами и такими же умными, как вы. При возникающих конфликтах действуйте в положительном ключе («Чем я могу вам помочь?», «Могу ли я вас поправить?», «Я могу научить вас, как это делать»), а не в отрицательном (оскорбление, обругивание и т.п.).
    Выписка из книги «ЭТИКА И ПРАВИЛА РАБОТЫ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ В ЭФИРЕ»
    John Devoldere ON4UN, Mark Demeuleneere ON4WW http://www.srr.ru/DOCUMENTS/etika.pdf

    И так, основные положения:

    1. SYSopы линков несут полную ответственность за работу своего линка в конференции.
    2. SYSOPам линков упорядочить выбор частоты линков в соответствии с национальным частотным планом (тут ссылку на документ или подготовленный файлик основных участников-государств: Россия, Украина, Белоруссия. Казахстан…).
    Для России: F = 144.500-144.794 MHz на первичной основе,
    F = 433.600-434.000 MHz на вторичной основе
    (согласно Приложению №2 Решения ГКРЧ http://www.grfc.ru/grfc/norm_doc/verdict/005575).
    3. Всем SYSOPам линков для оперативных сообщений передавать свои координаты SYSOPам или ADMINам конференции / регистрироваться на сайте echolink.ru.
    4. Недопустимы в конференции оскорбления, грубые выражения, национальная, религиозная и социальная рознь и другие аморальные проявления.
    5. Все участники конференции имеют равные права на участие без учета всевозможных «достижений» в радиолюбительстве.
    6. В настройках линков и юзеров настроить количество соединений -1 (здесь инструкция, как это сделать)
    7. Операторам (USERам), подключенным к конференции с компьютера, для длительных бесед личного характера….. и пр. отключаться от конференции, и продолжать работу подключившись непосредственно друг ко другу вне конференции.
    8. Корреспондентов, входящих в конференцию без позывных сигналов опознавания, по возможности игнорировать.
    9. Всем участникам конференции выдерживать паузы при переходе на "передачу" до 2 секунд.
    10. SYSOPы по возможности должны проводить профилактические беседы с операторами, работающими с эфира в своем регионе.
    11. SYSOPам линков относиться с пониманием в случае отключения их линка от конференции, не высказывать своей неприязни и недовольства SYSOPам или ADMINам конференции.
    12. За нарушения пунктов X – блокирование линка или оператора (Юзера) (MUTE) сроком –
    13. За нарушение пунктов X – блокирование линка или оператора (Юзера) (BANED) сроком –
    14. За нарушение ………..
    15. Ссылку на настоящие правила опубликовать в шапке конференции.


    Здесь будут опубликованы контактные данные:
    ADMINы конференции RUSSIA
    1. RV3DHC

    SYSOPы конференции RUSSIA
    1. UY9IA
    2. R7MX
    3. ON/RX6FM - возможно уже новый позывной
    4. UR3IRS / UA3IRS

    PS просьба, сильно не пинать, а высказывать конструктивные предложения.
    « Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 13:03:44 от R7MX »
    Цитата Сообщение от R7MX
    поступило предложение от UR3QJW

    1. об языковых ограничениях:
    Языковых ограничений в конференции нет, кроме случаев подключения к конференции по ошибке
    других иноязычных конференций, линков и длительного их пребывания в режиме передачи.

    2. DTMF Auto-mute:
    SYSOPам в настройках линка включить режим DTMF Auto-mute


    От меня добавка:
    1. В случае возникновения систематических QRM на частоте линка, SYSOP должен приложить максимум сил, чтобы устранить помеху, например, сменой частоты, установкой CTCSS тонов на прием и др. методов. В случае неудачи, временно на линке включить режим Listen - only mode.

    2. В пункт 4 добавить "политику" (TNX K2KSB)
    « Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 08:13:49 от R7MX »
    Цитата Сообщение от R7MX
    Предложение от UA4ALW:
    Работающие в радиоканале должны иметь преимущество в проведении радиосвязи. Свой линк открывал
    для других, а не для себя поболтать. Поболтать можно в TalkForce.
    Геннадий. UA4ALW. 73!!!
    Цитата Сообщение от R7MX
    Мое исправление (R7MX):
    пункт 10 изложить:
    SYSOPы должны доводить до операторов, работающих с эфира в зоне покрытия линка, настоящие Правила Конференции и проводить с ними профилактические беседы.
    Цитата Сообщение от RV3DHC
    Поправки от ADMINа RV3DHC:
    1. При разговорах на частоте линка длительностью более 10 минут, линк уйдет в MUTE.
    При разговорах USERа в конференции длительностью более 10 минут, USER уйдет в MUTE.
    2. Официальными языками общения в конференции являются русский и английский.
    3. За нарушение пункта 4 Правил линк или USER получают статус BANED бессрочно.
    Пруф линк на форум R7MX: http://qrz.vdonsk.ru/forum/index.php...icseen#msg1413

    Обсуждаем тут , кто что думает.
    Кто не в теме, могут не высказываться. Жесткое правило модерирования оффтопиков действует, сообщения будут удаляться.
    Последний раз редактировалось RC3C; 15.02.2012 в 09:31.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  5. #65
    QRPP
    Регистрация
    17.02.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Всем привет! Со всеми правилами согласен, но предлогаю ещё добавить пункт- Не препятствовать и не прерывать работу коллективных радиостанций в конференции и не критиковать молодых неопытных ребят.

  6. #66
    QRP
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    57
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    9
    Думаю, забыли вот такой пункт:

    При возникновении систематических QRM с линка, линк блокируется (MUTE или Persistent MUTE) до устранения помехи, о чем по возможности сообщается SYSOPу линка.
    Об устранении QRM SYSOP линка должен сообщить ADMINу или SYSOPу конференции.

    И в качестве рекомендаций:

    Поля NAME и LOCATION заполнять английскими буквами. В противном случае их содержание пользователям клиентов на андроиде и айфонах или "кривой" настройки кодировок Windows представляется "крякозябрами" :-(

  7. #67
    QRP Аватар для K2KSB
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Всем привет.
    Сегодня "круглый стол" не состоялся и многие радиолюбители
    в его ожидании задавали один и тот же вопрос: "Почему нет "круглого стола"?"
    Др.сл. была востребованна одна информация интересующая многих.

    Отсюда и следующий интерес:
    Нельзя ли для объявлений и информирования общественности
    использовать "шапку" конференции, которая "висит" в окне списка позывных
    и статично извещает "CONFA Russian Reflector...[42/500]"

    Не зная "природу" написания этой информации, допускаю,
    что это трудоёмко или доступно только одному администратору и
    привлечь к этому энтузиастов не представляется возможным,
    но было бы интересно, насколько оживит статичную картину окна
    изменяющаяся актуальная инфа.

    Не до "бегущей строки", но даже, например, текст о знаменательных датах*,
    раз в несколько дней или по делу (объявление темы или даты проведения "круглого стола" и т.п),
    пожалуй, несколько скрасил бы постоянный текст про 2-ух скундную паузу.
    ИМХО

    * Дни рождения А.С. Попова, Э.Т. Кренкеля и т.д., дни изобретения радио, связиста и т.п..

  8. #68
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Шапка изменяться не будет!

  9. #69
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Линк US8IIK-L ушел в БАН навсегда.
    Причина: долгое транслирование музыки в эфир "конференции".

    P.S. В Декабре я предупреждал всех.
    Последний раз редактировалось RC3C; 27.02.2012 в 19:37.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  10. #70
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    SYSOPы конференции RUSSIA
    1. UY9IA
    2. R7MX
    3. ON/RX6FM - возможно уже новый позывной
    4. UR3IRS / UA3IRS

    ...последних двоих я ни разу в конфе не видел, так что реально только двое остаются, а надзор требуется постоянный. Нельзя ли добавить еще парочку сисопов, которые часто в конфе находятся, имеют необходимую подготовку и устраивают админа?

    Добавлено через 24 минуты
    ...я бы еще вот, что сделал. Но это ,наверное в правила не "забьешь" ( хотя...почему бы и нет). В конференции находиться 20...30 узлов (ТИПА-L). Наверное большая часть имеет фиксированный IP, другая часть (там конечно нужно прежде всего желание сисопов) могла бы тоже "застабилизировать" свои IP с помощью бесплатного сервиса DynDNS (что ваш покорный слуга и сделал). Далее сисопы узлов, все дружно включили на своих узлах опцию WEB Remoute Control и через админа (назначенного SYSOPа конфы) обменялись друг с другом инфо о доступе других сисопов к управлению их линк-узлами.Наверняка кто-то из сисопов узлов (кроме сисопов конфы) всегда находится в конфе и может оперативно "поправить" дружественный линк , что он не прав и включить ему "Listen Only". Конечно со всеми так не получиться , по разным причинам, но в основном сисопы , думаю поддержат это предложение. Кроме того , некоторые сисопы линк-узлов, могут отдать полномочия удаленного управления некоторым доверенным (компьютерным) участникам конференции ( я уже сделал такое предложение четверым "комповым" участникам и они приняли это предложение и уже использовали свое право на практике)
    ...конфа , сисопы конфы и админ вздохнут с облегчением и наступит всеобщий мир ...

  11. #71
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    могла бы тоже "застабилизировать" свои IP с помощью бесплатного сервиса DynDNS (что ваш покорный слуга и сделал).
    Сервис DynDNS - предоставляет IP адрес динамический для определенного буквенного адреса (например, www.mycompanyname.ru). В таких случаях должен быть статический IP (например, 195.192.20.144). В случае, если у человека ADSL и меняющимся IP адресом, т.е. динамическим, данный сервис будет полезен, дабы "застолбить" определенное буквенное имя например, www.mycompanyname.ru).

    Во вторых, я так думаю, что по этому статическому IP должен быть доступен сервис веб-управления , установленного на любом порту отличного от 80 и 8080. У меня, например, сделано (не скорою) на порту 9778.

    В виду некоторых семейных дел, я не могу 24/7 находиться в конфе. Юра ON/RX6FM заходит изредка. Сережа IRS вообще забил на эхолинк (скоро и я забью). Игорь UY9IA и Фил (R7MX ex. RA6LOT) часто бывают в конференции. ЗА что им орден на грудь Эхолинковской степени

    В принципе, можно еще какого-нить кандидата рассмотреть, у кого есть доступ до компа и он мог бы находиться в конфе какое-то время (по желанию).

    Еще пожелания о том, чтобы не было никаких реплик типа национализма и пропаганды всякой хрени, да и музыки. Один уже поплатился.

    Аааа.. Еще, для блокирования всех те, у кого 2 подключения, мне нужно включить фильтрацию. Но, боюсь, что она будет работать только тогда, когда у меня линк стоит в конфе. Не проверялось, но думаю , оно так.

    Пока все.

    Всем удачи и спокойствия.
    Последний раз редактировалось RC3C; 02.03.2012 в 16:18.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  12. #72
    Standart Power
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Антверпен, Бельгия
    Возраст
    65
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    14
    Хороший проект! Некоторые поправки так-же по делу!
    Филу R7MX Респект и уважуха! Постараюсь включаться почаще.Из собственного опыта Сисопа хочу отметить "хвосты",они уже задолбали.И потому предлагаю вот этот пункт - 6. В настройках линков и юзеров настроить количество соединений -1 - выделить жирным шрифтом в самом проекте!
    Всем Здоровья и Удачи!

  13. #73
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    отметим

  14. #74
    Low Power Аватар для US3QZ
    Регистрация
    23.03.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    14
    Всем привет! Посмотрел все пожелания по конференции. Хотелось бы еще сделать в конфе ограничение на те линки или пользователей которые устанавливают больше одного подключения, чтобы в таком случае их непускало в конференцию. А то постоянные хвосты и завязки. Правда незнаю возможно ли это.
    На счет Сисопа конференции могу предложить свою кандидатуру на рассмотрение, так как с 2008 года являюсь активным и постоянным учасником конференции *RUSSIA* . В конференцию часто подключаю свой линк и постоянно в конференции с компа на прослушке.

    Добавлено через 42 минуты
    Цитата Сообщение от 4K6AI Посмотреть сообщение
    предлогаю ещё добавить пункт- Не препятствовать и не прерывать работу коллективных радиостанций в конференции и не критиковать молодых неопытных ребят.
    Этот пункт тоже нужен. Я много времени нахожусь в конференции и наблюдаю , когда появляеться детская колективка, то ей мало что никто не отвечает, а еще включаються в конфе и розговаривают о своем, игнорируя того юного оператора который делал запрос. Молодеж нужно поддерживать, чтобы у них было желание работать в эфире. А таким повидением мы отбиваем все желание молодежи к радио, а потом удивляемся почему нет молодежи.

  15. #75
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от US3QZ Посмотреть сообщение
    Этот пункт тоже нужен. Я много времени нахожусь в конференции и наблюдаю , когда появляеться детская колективка, то ей мало что никто не отвечает, а еще включаються в конфе и розговаривают о своем, игнорируя того юного оператора который делал запрос. Молодеж нужно поддерживать, чтобы у них было желание работать в эфире. А таким повидением мы отбиваем все желание молодежи к радио, а потом удивляемся почему нет молодежи.
    Это вообще отдельная темя для беседы.. хотя сколько сказано, но ничего не делается

Похожие темы

  1. Конференция *UKRAINE*
    от US6IQ в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 10:29
  2. Russia Rtty Contest
    от RU3QW в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 19:31
  3. IX конференция радиолюбителей Сибири
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 06:32
  4. Конференция Европейского DX Совета
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 12:19
  5. IRLP конференция ...
    от UA3IRS в разделе IRLP
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 17:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×