Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: RDAC для ..../m

  1. #16
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Пост №7
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я в соседней ветке обещал модератору не комментировать, но здесь тема изначально с высмеиванием программы, поэтому пока не закроют, то имею право.
    Пост №11
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Меня в соседней ветке предупредили, я тут же исчез и больше не появлялся!
    Пост №14
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    4Z5ML всего один раз просил меня успокоиться и не флеймить в соседней ветке и я тут же исчез оттуда!
    Народ, может я тупой? Никого больше не напрягает? Не Вы, уважаемый, исчезли оттуда. А обсуждение прекратилось. Если Вы раньше не замечали - внизу страницы есть список присутствующих. Так оттуда Вы не исчезали.

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А что мешает просто попросить меня подвинуться? На двадцатке 250 кгц для SSB, мне что жалко?
    Очередной итальянец? Собака на сене ..

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    4Z5ML всего один раз просил меня успокоиться и не флеймить в соседней ветке и я тут же исчез оттуда!
    Может Вас и здесь "попросить"?

  3. #18
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    А обсуждение прекратилось.
    Вот мое мое сообщение в той ветке.
    http://forum.qrz.ru/post297988-707.html
    Дальше сами найдете, как меня там ПиАрят!
    Вот, например.
    http://forum.qrz.ru/post299123-767.html
    Потом, после того как я перестал отвечать, обсуждение и прекратилось!
    "Не хитрый секрет, ведь дуть смысла нет
    Когда никто не крутится в ответ". ©
    Снова напомню, ЭТА ветка не про РДА, а про ... э ... э ... странность (чтобы грубее не сказать) условий соревнований и условий диплома. И это стеб, причем открытый. На него повелись не только Вы, уважаемый, но и солидные люди. Сам факт этого и такие комментарии, злость, нетерпимость дискредитируют все это движение. Над WAC или JRC дипломами такого плана что-то никто не смеется.

    Цитата Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
    Может Вас и здесь "попросить"?
    Дадут право, тогда и сможете попросить ... а пока вижу только уровень предупреждения 8. Думаю, умные делают выводы.

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Слава, привет!
    Твои задумки, конечно, интересные, но, как мне кажется, это нужно увязать с авторами программы RDAC. На форуме начался, как обычно, бардак, а когда я прочитал на ЩРЗРУ, что о себе пишет тот самый три ХХХ, то просто обхохотался. как всегда - кто не понимает, тот и тявкает. Просто слов нет. Калуга - Родина К.Э.Циолковского. Но не три ХХХ.
    Успехов!
    АВШ
    Да, чуть не забыл - три ХХХ просьба с ответом не надрываться.

  5. #20
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Снова напомню, ЭТА ветка не про РДА, а про ... э ... э ... странность (чтобы грубее не сказать) условий соревнований и условий диплома. И это стеб, причем открытый. На него повелись не только Вы, уважаемый, но и солидные люди. Сам факт этого и такие комментарии, злость, нетерпимость дискредитируют все это движение. Над WAC или JRC дипломами такого плана что-то никто не смеется.
    Я не модератор, чтоб указывать на нарушение правил форума, сами найдете... А пока посмотрите название темы и в каком она разделе. Перенесут во флейм - тогда и стебайтесь... Пока, кроме Вас, и здесь никто не смеется.

  6. #21
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вот, например.
    http://forum.qrz.ru/post299123-767.html
    Потом, после того как я перестал отвечать, обсуждение и прекратилось!
    "Не хитрый секрет, ведь дуть смысла нет
    Когда никто не крутится в ответ". ©
    Да не пиарят Вас там ,а дают психологический портрет.А Вы считаете это развитием популярности? Напрастно.Когда невоспитанному молодому человеку говорят,что надо уступать место женщинам и старикам-это его пиарят? Вообще то в России это не этим словом называется этот процес-похожим ,но не этим.Впрочем история знает человека под именем Герострат.
    Я вообще не понимаю,что требуется человеку,который заявляет,что ему на RDA программу наплевать,в RDA ветках? Ну наплевать-так и быть по сему.А чего писать то? Вывод один- пофлемить. А это mon cher правилами запрещено-можно и на блокировку попасть.
    Предложение по \м сырое и непродуманное,но интересное. Давайте сообща подумаем и выдвинем предложение по группе "мобильные операторы-активаторы SO и MO" .А за тем и предложение Роману с финансированием этой группы.Тогда будет дело.А вступать в дискуссию с человеком,который эту программу ,как и пролетариат, на дух не переносит , не имеет никакого смысла.НИКАКОГО!
    Свои предложения в ближайшее время озвучу.

  7. #22
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Что тут говорить....
    Прежде чем лепить картинки уточните позывной.
    Ну а теперь по делу.
    Мое предложение:
    Группы скажем X-мобильный активатор SO
    и Y-мобильные активаторы MO.
    Условия:
    Зачетное время 24 часа.Мощность -не более 100 ватт.Модуляция-Mixed. Количество активизированных районов -не менее 5. Позывной например RW3PF/m или RW3PF/4/m. Обязательное указание активизируемого района в конце общего вызова. Обязательное представление фотодокументов об активизации района.Работа со следующего района не менее чем через час.Запрет работы с границ районов.Повторы засчитываются + из разных районов.Подводится итог приналичии в группе не менее 5 станций.Питание только от АКБ или бензоагрегата.Мобильным активатором считается радиолюбитель передвигающийся во время теста с аппаратурой на автомобиле,мотоцикле,велосипеде.Есть идея ограничить диапазоны -только 40 и 20 метров.Связь с /m -20 очков.
    Ну вот общие наброски.

  8. #23
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,597
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Потом, после того как я перестал отвечать, обсуждение и прекратилось!
    Ладно, не отвечайте. Идите куда шли. Мы про RDA как нибудь без Вас разберёмся.

  9. #24
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Вот читаю я и смешно...
    RDA живет и будет жить.
    Когда в 2006-2007 году я вышел не в тесте,а просто на ssb>меня звала толпа...
    QSL слал всем(правда для RA3TIO даже direct не доходят).
    Респект создателям RDA!

  10. #25
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    В огороде бузина, в Киеве дядька.
    Я про Фому - мне про Ерёму.
    Жаль что не понята моя основная мысль которая была озвучина в 5 параграффе моего предложения, а все свалилось опять на разборки.
    Попытаюсь еще раз попонятлевей
    В рамках RDAC для активаторов разрешается активировать не более 10 районов на тех условиях которые я описал в первом посте. Ни о каком отдельном зачете в рамках контеста для этой группы я не говорил. Зачетом для них является зачет этого района для диплома РДА " А ". Если в экспедиции для зачета района требуется 100 связей, то кол-во связей за час именно в контесте будет требоваться иное. Я предлогал от 30 до 40.
    Если из 1, 2, 3, 4, 6, районов выедут хотя-бы по 3 человека, то это уже 150 новых районов.
    Сказки про то, что проехать за час в другой район ( в Европе) невозможно оставте для тех кто не выезжал. В Азии - согласен. Если использовать мобильные антенны это более чем реально. Поверьте - за 2 года я проехал в экспедициях по близлежащим областям более 10000 км.
    Проблему я вижу только в том, что как в отчетах участников включить ( по позывным) эти повторы. А для активаторов придется обязать давать отчет в кабрилле судейской коллегии, а не в автозачет.

  11. #26
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Хорошо.Давайте разберемся.
    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    В рамках RDAC для активаторов разрешается активировать не более 10 районов на тех условиях которые я описал в первом посте. Ни о каком отдельном зачете в рамках контеста для этой группы я не говорил. Зачетом для них является зачет этого района для диплома РДА " А ".
    То есть как я понял эта бадяга затевается для того,чтобы зачесть себе районы на RDA активаторский? А для того,чтоб не заморачиваться со 100 QSO -ограничить 30-40? Простите,а с какой это стати? Активация района как правило проводится в один день и не во время теста.Здесь явно требование себе бонуса-то есть за то,что я буду кататься во время теста-дайте мне зачет за 30 QSO. Не прокатит.Да и какие новые районы вы будете активировать? Якутию с Чечней? Вовсе нет-кататься по области в радиусе 100-200 км , а учитывая,что все эти районы уже активизированы с избытком,то засчитывать их за 30 QSO -это означает принижение тех активаторов,которые катаюся по действительно редким районам и прободят в них больше 100 связей.


    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    Если из 1, 2, 3, 4, 6, районов выедут хотя-бы по 3 человека, то это уже 150 новых районов.
    Это 150 не новых районов,а просто 150 районов.Новых районов еще поискать надо.
    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    Сказки про то, что проехать за час в другой район ( в Европе) невозможно оставте для тех кто не выезжал. В Азии - согласен. Если использовать мобильные антенны это более чем реально. Поверьте - за 2 года я проехал в экспедициях по близлежащим областям более 10000 км.
    Это всего то? Я например только для активизации Ульяновской области(6 районов) накрутил десятку.А всего активизировал около 50 и это только под своим,а еще и под другими работали(во время выездов районы делили).И в пробках в МО настоялись.Да что в МО -в Тульской области возвращаясь в ноябре из выездов по восточным районам области простояли в пробке 2,5 часа.А в августе это обычное дело.Так что активизация 10 районов по вашей системе вещь весьма сомнительная .
    Да и смысла в этом нет.Ну проведете 300-400 связей и в общий с \р зачет в конец таблицы.То есть с точки зрения теста -нет смысла.Только для того чтоб набрать районов?И потом в тесте будут звать все! А смысл активизации-это дать районы тем кому они нужны для дипломных результатов.
    По этому и вынес предложение о внесении именно подгруппы,а не просто активизаторов.
    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    Проблему я вижу только в том, что как в отчетах участников включить ( по позывным) эти повторы. А для активаторов придется обязать давать отчет в кабрилле судейской коллегии, а не в автозачет.
    Вообще проблемы нет.Вы же в тесте собираетесь работать-а значит и отчет отправлять.Естественно в кабриле.Или только позывные?Тогда такая работа просто вредна ибо гробит очки участникам теста.

  12. #27
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    три ХХХ просьба с ответом не надрываться
    Не буду цепляться к невнимательности, просто посоветую, перечитывать свои сообщения, дабы они не выглядели идиотскими. Не поленился и сходил на QRZ.RU, думал, может, что там за меня дописали, нет, все как было, сходите, обхохочитесь:
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    то просто обхохотался
    http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=rx3xx
    Если не поняли, посмотрите на уровень предупреждения автора наезда.

    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Ладно, не отвечайте.
    Спасибо, что разрешили!

    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Пока, кроме Вас, и здесь никто не смеется.
    В этом и есть проблема!

    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    RDA живет и будет жить.
    Кто спорит? Если бы организаторы и участники не были столь серьезными, относились к проекту с долей юмора, были посдержаннее и добрее к людям, то я сам бы как угорелый гонялся за районами, как в детстве за областями. Но многие форумчане, читая, как организаторы пышут злостью, к сожалению, делают из диплома причину стеба. Уверен, что многие читающие, разберутся, что к чему ... особенно те, кто бывают в эфире.

    to:RA3DH прошу прощения за то, что не понял Вас. Условия теста и так заморочены, а Ваше предложение и правда выглядит как стеб над ним. Спросите кого-то со стороны. Ну, очень похоже!
    В самом деле, слава моей персоны уж очень разрослась благодаря RDA. Поэтому не буду кормить жабу злопыхателей, моя, как я говорил выше, уже сыта!
    Берегите нервы!

    p.s. А теперь, посмотрим, как долго продлится здесь мой PR.

    Модератору: Тоже прошу прощения, но, похоже, всем очень нравится этот флейм. RDA – позлиться, мне - повеселиться! Флеймить больше не буду, но прошу разрешить легкий стеб (вне этой ветки).
    Всем спасибо, все свободны!

  13. #28
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,597
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    В самом деле, слава моей персоны уж очень разрослась благодаря RDA.
    Вам в психбольницу давно пора.

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    UA9KW и все присутствующие!
    No comments!
    Дурачку хочется над нами "постебаться", а мы сами его на это провоцируем.
    Недостойно нас!
    73! Vlad, UA9FAR

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Запрет работы с границ районов
    Пётр, а почему? Отработал *** (определим потом) QSO из одного, и перешёл на работу из второго... Не стоит отходить в Положении о RDAC от Положения о RDA, я думаю...
    73! Vlad, UA9FAR

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Над WAC или JRC дипломами такого плана
    Ну уж DX-мену пора бы знать, как называются дипломы "такого плана".

Похожие темы

  1. RDAC-2008
    от UT0IG в разделе Соревнования
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 20:26
  2. Rdac 2005 Software?
    от RJ3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×