Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: RDAC для ..../m

  1. #1
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157

    RDAC для ..../m

    В неспокойном RDA-шном море хочу добавить очередную волну с новым предложением..
    ( хочется надеется, что эта волна не утопит меня, :-)) .
    Предложение следующее:
    1. Создать подгуппу для .../м, но не в прямом понимании ../m, как только в движении, а в понимание того, что оператор находится в машине независимо от того едет она или стоит. Питание также не важно от чего. Если нашел в поле резетку - ради бога.Антенна также не важна - успел за час ( смотри условия ниже) доехать до нового района, развернуть, а потом и свернуть Яги, подключить бензогенератор - ветер в спину. Главное что........
    2. CALL с нечетным префиксом ( R1,R3,R9) работают по нечетным часам и только обязательно каждый новый час из нового района.Если по каким-то фарс-мажорным обстоятельствам, к примеру- не успел доехать до нового района, то тогда пропускаешь этот час, или, если сломалась машина, то переходишь в группу .../p.
    3. Естественно позывные с четными префиксами работают по четным часам.
    4. При таком раскладе все будут знать, что каждый новый нечетный час позывной ХХ1ХХ/m
    работает из нового района.
    5.Естественно четные и нечетные районы между собой связаться уже не смогут, но эта подгруппа чисто для АКТИВАТОРОВ, для которых смысл - дать другим новый район и про себя родного не забыть, записав на свой счет также новый район, но при условии, что из каждого района он проведет не менее ( допустим) 30 связей. Как говорится и овцы целы и волки сыты.
    6. При таком режиме сделать для активаторов зачетными 10 районов, а это даст им 10 часов работы, 10 часов в движении и 4 часа сна, а для других при примерно 10 участников этой группы - 100 новых районов.
    7.Возможно, предусмотреть для них обязательное подтверждение присутствие в данном районе через показания фото GPS на фоне своей стоянки. Цена на навигатор по сравнению с затратами на нашу аппаратуру и экспедиционные затраты несравнима ниже.


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Тему надо было в "юмор"??

  3. #3
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Владислав!
    Вы тут с кем это обсуждать собрались?

  4. #4
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
    Тему надо было в "юмор"??
    Это точно. +1
    Владислав! ауууу! проснитесь!
    вы хоть отъехайте немного от москвы
    там районы что две московские области
    суток мало

  5. #5
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
    Тему надо было в "юмор"??
    Как впрочем и всю эту программу!
    Все районы области, все города района, все улицы города, все дома улицы, все подъезды дома, все квартиры подьезда, все комнаты в квартире ... что дальше?
    Разве не юмор?

  6. #6
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Как впрочем и всю эту программу!
    Все районы области, все города района, все улицы города, все дома улицы, все подъезды дома, все квартиры подьезда, все комнаты в квартире ... что дальше?
    Разве не юмор?
    Ага, а 14180 закрепить за RX3XX, пусть он на ней батат разводит с якобы DX-ами!:-))))
    PS Книжку прочти внимательно, хохотун, нет там таких слов, если цитируешь, то цитируй как написано. а не дословно!

  7. #7
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Ага, а 14180 закрепить за RX3XX,
    Ага, ТЫ хоть раз 180 слушал, Грустный. Вчера американец прикалывался надо мной, после того, как я в 8-раз спросил занято или нет. Крикнул: "Да сколько можно? Давай уже зови!"
    Умиляет, когда люди не имеют ни малейшего понятия о том, о чем пишут.
    Я в соседней ветке обещал модератору не комментировать, но здесь тема изначально с высмеиванием программы, поэтому пока не закроют, то имею право.
    Весело было когда мне друзья сказали: "ты-то ушел, а тебя все обсуждают"
    Значит моя цель достигнута и жаба накормлена, все RDA форумчане обо мне говорят, а тем, кто в эфире, я не мешаю, мы с ними дружим!
    Благодарю, за ПиАр! Очень лестно!

    P.s. Цитата строго по фильму. Книг не читаю, не умею.

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Владислав,
    В израильском Holyland Contest сделано проще: передвижные станции меняют позывной при работе из другого района. Например, 4X4XX работает позывными 4X41XX, 4X42XX, 4X43XX и т.д. Ваша система мне кажется немного сложновата.

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Значит моя цель достигнута и жаба накормлена
    Цель у тебя - людям настроение попортить, и жаба - это ты, несмотря на "американский" акцент. Ты, наверное, сам (по себе?) знаешь, как к таким, как ты относятся "там". Вот здесь голос и осмеливаешься подавать. Так, в пустоту, "флейм" нагнать... Караван идёт - собака лает...
    Разговор не о тебе. Про таких как ты в pile-ups говорят "PLEASE! NO COMMENTS!"
    По русски - кучку разгребёшь - от тебя же и запахнет.

    Про "/m":
    Идея давно "висит в воздухе".
    Я и с Романом, RX3RC на эту тему общался.
    Давайте, для пробы, сделаем на будущий год экспериментальную подгруппу "/m".
    Пусть даже без распределения мест и т.п.
    Пусть сами "мобилисты" определят, как им интереснее и "честнее" соревноваться.
    А я - и, думаю, многие из нас, их поддержат, в том числе - и материально.
    Предложение - взять за основу MARAC, но не подменить им RDAC, а дополнить.
    73! Vlad, UA9FAR

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32

    Улыбка

    Хочу сказать всем DX-men - вам нужно радоваться, что вообще существуют тесты.
    Если бы их не было, то на диапазонах из-за огромного количества станций c DX-ми было бы
    очень трудно сработать. А так contesters отработают в тесте и неделю на трансивер "глаза не смотрят".
    Виктор

  11. #11
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Flame!
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Цель у тебя - людям настроение попортить
    Цель у меня настроение поднимать. А те, у кого по жизни все плохо, здесь и выливают свое зло.
    А про голос - это зря! Я бы на месте модератора отреагировал. Насчет осмеливаешься ЗДЕСЬ - сильно сказано! Вон, я почти каждый день на 14.180, где RDA шники? Никого нет. Тишина и покой. Все мирно, спокойно, подходят вменяемые люди, и салдафонские поучения не читают ... для меня форум - это веселое время припровождение. Если модераторы выгонят, пойду на форум к филателистам... хотя пока не за что гнать, мой флейм исключительно ответы на другой флейм. Меня в соседней ветке предупредили, я тут же исчез и больше не появлялся! А с таким позывным, если он еще в давние времена по порядку получен, мне бы стыдно было в это ввязываться. Я, бывает, встречаю в эфире тех, с кем здесь насмерть ругались. Смеемся вместе и очень даже вежливы, даже не ТЫкаем друг другу.
    ANTIOFFTOP: тема изначально с юмором и иронией, а вы в серьез ее стали обсуждать. Еще раз верно вас характеризует!

    p.s. (To whom it may concern) Вот и изначально не нужно было ввязываться!

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Цель у меня настроение поднимать. А те, у кого по жизни все плохо, здесь и выливают свое зло.
    А про голос - это зря! Я бы на месте модератора отреагировал. Насчет осмеливаешься ЗДЕСЬ - сильно сказано! Вон, я почти каждый день на 14.180, где RDA шники? Никого нет. Тишина и покой. Все мирно, спокойно, подходят вменяемые люди, и салдафонские поучения не читают ... для меня форум - это веселое время припровождение. Если модераторы выгонят, пойду на форум к филателистам... хотя пока не за что гнать, мой флейм исключительно ответы на другой флейм. Меня в соседней ветке предупредили, я тут же исчез и больше не появлялся! А с таким позывным, если он еще в давние времена по порядку получен, мне бы стыдно было в это ввязываться. Я, бывает, встречаю в эфире тех, с кем здесь насмерть ругались. Смеемся вместе и очень даже вежливы, даже не ТЫкаем друг другу.
    ANTIOFFTOP: тема изначально с юмором и иронией, а вы в серьез ее стали обсуждать. Еще раз верно вас характеризует!
    NO COMMENTS, PLEASE!
    73! Vlad, UA9FAR

  13. #13
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,593
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вон, я почти каждый день на 14.180, где RDA шники?
    Так Вы же им мешаете, как только уйдёте они сразу появятся.

  14. #14
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    как только уйдёте они сразу появятся
    А что мешает просто попросить меня подвинуться? На двадцатке 250 кгц для SSB, мне что жалко?
    За все время существования этого диплома меня попросил только один человек, всего один раз. Его позывной я конечно же указал в соседней ветке! Респект ему.
    Мы с Вами снова возвратились в пункт А:
    Ах, какой он плохой, давайте все его будем неуважать! Давайте на форуме порицание ему выскажем ... а ларчик-то просто открывается, пришел RDA-шник, позвал меня, дал рапорт, представился и сказал, можно мне остаться здесь? Вы правда верите, что я его пошлю? Проблемы-то нет! Она создана искусственно здесь.
    4Z5ML всего один раз просил меня успокоиться и не флеймить в соседней ветке и я тут же исчез оттуда!

  15. #15
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вчера американец прикалывался надо мной, после того, как я в 8-раз спросил занято или нет. Крикнул: "Да сколько можно? Давай уже зови!"
    Каждому - свое! Кому то и американец DX! Или как говорил один персонаж из книжки (или для не умеющих читать -из фильма)-"Кому и кобыла -невеста!"
    А вот /M -это интересно.Только условия надо обдумать и средства на группу найти.Ну и не час.Такое может говорить только тот,кто не ездил-даже в МО.Там по 3 часа в пробках стоят.А свернуться,доехать и развернуться за час -не реально.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    а ларчик-то просто открывается, пришел RDA-шник, позвал меня, дал рапорт, представился и сказал, можно мне остаться здесь? Вы правда верите, что я его пошлю? Проблемы-то нет! Она создана искусственно здесь.
    У меня такое было.На 7080 попросил частоту для работы во время экспедиции.В ответ услышал-"задолбали эти RDAшники,поговорить не дают.Нет таких частот-вали отсюда." А у него кило,а у меня аккумулятор.

Похожие темы

  1. RDAC-2008
    от UT0IG в разделе Соревнования
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 20:26
  2. Rdac 2005 Software?
    от RJ3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×