Страница 10 из 48 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 713

Тема: CQWW CW

  1. #136
    Silent Key
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Силламяэ, Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    504
    SOSB 160м HP Провел 472 QSO,40 стран, 8 зон. К сожалению американцы и японцы не отвечали, хотя и слышал, прохождение ниже среднего наверное.
    TS-480SAT, Ameritron 811, GP.

  2. #137
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Потерял ОЧЕНЬ много карибов и латиносов (особо жаль XE2GG на 40м), которые просто на CQ стояли и в упор меня не слышали.
    Это как понять, "потерял"? С первого-второго разу не ответил-значит потерял? А через 1-3-5 минут на протяжении всего прохода на него не пробовали звать? А ... это же мазохизм... Когда мне кого то надо было взять для мульта, я первым радио на поиск ходил и брал всех подряд, а вторым постоянно вызывал интересующего меня корреспондента. И многих дозывался. В работе на QRP есть своя стратегия и свои тонкости.
    А по поводу несовершенных половых актов...
    Уважаемый коллега! Не хотелось бы на радиолюбительском форуме обсуждать интимные отношения в семье радиолюбителя. Скажу одно-не берешь количеством-бери качеством.
    Последний раз редактировалось RW9RN; 30.11.2009 в 08:22.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  3. #138
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Особых планов на WW не строил. Только одну - 1'000 связей провести (all bands).
    За неделю до теста сгорел ручной АТ MFJ-941e. Быстро "слепил" из двух КПЕ и роллерного вариометра тюнер - работает, но оперативности никакой.
    Антенны - вертикал UA4PA на ВЧ, "наклонный луч" на 40-ку, IV на 80-ку (загнал сына на дерево, но очень невысокое само - вершина IV на высоте метров 7-8 - Hi-Hi! Невысоко, но работает), "веревка" на 160м (та же и на той же высоте - 6-7м (те же Hi-Hi!)).
    Погонял РА на 4-х "полтинниках" - неплохо. Только не влезла катушка на 160м, там работал только на один трансивер. Не считая приятеля (от меня в 6 км), три связи удались. Слышал/звал, но, увы, топ-бэнды не с таким сетапом обрабатывать). Рад был сработать с Нодиром - спасибо!
    Проги - AATest и CWType. Отличные программы - честь и хвала разработчикам!!!
    Результат:
    Band - QSO/DX/Z
    160 - 4/3/2
    80 - 260/33/9
    40 - 280/48/15
    20 - 425/54/17
    15 - 140/28/11
    10 - 1/1/1
    Всего 1'110 связей.
    Работал только на общий, сам вызывал только чтобы "округлить" количество связей.
    Поначалу пробовал позвать дэ-хов, которых спотили в кластере, потом не стал.
    Кстати, многие из них сами потом подходили на общий.
    Радовали связи с форумчанами - с удовольствием давал им мульт.
    Александр (US2IZ) "взял" меня на 80/40/20 - на 15-ке его так и не дождался.
    10-ка у меня вообще глухая была. Только скед для мульта с тем же земляком.
    Были и казусы. Представьте ситуацию - очередная свалка и в ней зовут кроме других 3 (три!) LY. Даю букву из суффикса - всё равно продолжают звать все трое. Минуты две с ними разбирался. Сбоку уже Hi-Hi! во всю раздаются. Сбавил скорость, передал пару раз "LID?" - помогло...
    Залил уже всё на eQSL и LOTW. Как обычно появилось (в eQSL) несколько связей, которых у меня нет в логе. Судя по времени - в какой-нибудь очередной свалке...
    ***
    К следующему WW надо бы всё-таки закончить нормальный РА и направленные антенны.
    В WW SSB постоянно пролетаю с участием - у жены день рождения 25 октября, у дочки 24-го. Как раз попадаю...
    Да и к WW CW (как и другим интересным тестам) надо бы домочадцев и родичей "готовить". А то опять будет так, как в этот раз - баня/гости/посиделки/традиционный воскресный ужин (который готовим всей семьей).
    ***
    Всем успехов и до встречи в тестах!
    ***

  4. #139
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Это как понять, "потерял"?
    А это просто: прохождение на него ограничено во времени - когда он тебя МОГ слышать - тогда он НЕ услышал. А Вы берете 100% карибов (для которых нужна ТОЛЬКО энергетика) всегда? Ну и о чем речь?

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    я первым радио на поиск ходил и брал всех подряд, а вторым постоянно вызывал интересующего меня корреспондента
    У меня одно радио с одним RX, а что делать с двумя радио я прекрасно знаю не по наслышке. Смена VFO помогла в некоторых случаях, но я не прочастности, а про систему!

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы на радиолюбительском форуме обсуждать интимные отношения в семье радиолюбителей.
    Дык не обсуждайте.
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    не берешь количеством-бери качеством.
    Очередную под..бку в виде совета от Вас принял, но не боитесь, что взяли на грудь неподъемное?
    У меня в этом плане и с количеством и с качеством в порядке, но вот это уж я точно не планировал НИГДЕ обсуждать.

    По существу есть вообще ответ по теме?

    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Радовали связи с форумчанами - с удовольствием давал им мульт.
    Да, тоже был рад, спасибо!

  5. #140
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    А Вы берете 100% карибов (для которых нужна ТОЛЬКО энергетика) всегда?
    Нет, 100% не беру. Но те одна-две связи с карибами за весь тест дает не только множитель, а еще и дополнительную уверенность, что слышат все таки! И утверждать, что для карибов нужна ТОЛЬКО энергетика я бы не стал. Я уже говорил, что некоторые интересующие меня мульты я вызывал практически постоянно вторым радио и многие отвечали. Вообще Вы как то обращаете внитание только на мощность и антенны. А об опыте, операторском мастерстве, везени, прохожденнии ни слова. Думаете дать Вам мощу и антенны "вечный зов" обработать сможете? Да и по поводу второго радио Вы только знаете не понаслышке, а я вот отработал около 38 часов на почти двух радио и у меня свое мнение про эти некоторые случаи о которых Вы говорите. Особенно под конец теста начинаешь понимать что лишние взятые корреспонденты с помощью второго радио дорогого стоят.

  6. #141
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Радовали связи с форумчанами - с удовольствием давал им мульт.
    Я Вас так и недозвался к сожалению!
    Слышал Вас под утро 29-го на 40м

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    С первого-второго разу не ответил-значит потерял? А через 1-3-5 минут на протяжении всего прохода на него не пробовали звать?
    Совершенно верно. Мне тоже отвечали со второго или третьего раза. Я имел ввиду большинство ДХ
    Ближние и некоторые из UA9C отвечали сразу
    CN3A звал периодичкси во время теста и только вечером с ним состоялась связь, т.к. его звали очень много станций...
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 30.11.2009 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  7. #142
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    1 оператор 2 местоположение 3 Антенны 4 мощность :-)
    73 Al 4L5A

  8. #143
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Добрый день.

    ...позанимался "мазохизмом" на 3.5 мгц в условиях города на вертикал )
    ...ужас
    ...прошу прощения кого не услышал, спасибо кто ответил и позвал!

    ...кстати примерно таким же сетапом RW4WM работал, но за городом!!!

    ...ориентировачно у нас получилось так:

    3.5 (HP)
    RW4WM UA4WI
    QSO 1050 1020
    Zone 25 17
    Contry 79 78
    очки 150 000 120 000

    ...проиграл((
    ...но все же работать в городе можно! ))


    ...с уважением, Алексей

    PS: полный анализ сделаем позже

  9. #144
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Да..... Тест для меня закончился в 15.00 UTC воскресенья , всего около 950 связей. Африка и Карибы с Ю.А. не хотели отвечать (проход какой - то интересный - юг вообще никакой!). Без кластера совсем труба! Не знаешь, кого зовешь! По пол-часа приходилось слушать, кто работает! Потеря времени и желание падает в ноль. Особенно "грешили" 8-9-11-33-32-35 зоны. На штырь и 100 Вт многих не дозвался, хотя отвечали "более дальние" с первого - второго раза. Штаты - все, кого слышал, с первого раза "на ура"(40 - 20). Может проход такой был. Шум стоял на 8-9 балов. на 15 проход вообще никакой, все вроде как через голову работают, но не отвечают даже биг - ганы! На 10м вообще все тихо. Работал почти только на поиск, на CQ из 500 вызовов ответили всего 45 раз! Во второй день уже стало не с кем работать. 20 и 40 около 14.30 UTC "закрылись", пол часа "по гулял" на 80м, и плюнул - надо ехать домой, отсыпаться перед работой.
    А вообще - (ЭТО МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!!!) многие работают по кластеру, даже не слушая, кого и где зовут. Взять можно было только тогда, когда ДХ только стал на частоту. Потом труба! Вызывают стеной в 5 - 10 кгц! не один раз наблюдал такой "прикол"! Пока еще "разбором полета" не разбирался, результат лучше, чем в том году, но до "своей планки" чуток не дотянул. Спасибо всем и 73!

  10. #145
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от ATECI Посмотреть сообщение
    1 оператор 2 местоположение 3 Антенны 4 мощность :-)
    Алик, да с этим давно никто не спорит. Но я посмотрю на того "мастера", которому НУЖНО сработать конкретного кариба (а не который по 12 часов не сходя с места стоит типа VY2ZM), который только 40 минут есть и на 20 ватт он НИКОГДА не ответит, т.к. этого мало и в толпе рядом у всех минимум 100 ватт. О чем спор? Ты либо вынужден работать его на 100 ватт+мастерство (назовем это так), либо не сработаешь НИКОГДА в этом тесте.
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Вообще Вы как то обращаете внитание только на мощность и антенны.
    Вы опять заблуждаетесь. Я с последним трансивером последние 7 лет более 60 ватт не имел (TS850D)- посмотрите мой заявленный резалт за WPX CW 2009 в LP (это первый тест, в котором я работал в полную силу с домашнего сетапа, который в черте города и сетап этот я бы не назвал крутым - все по минимуму), очень удивитесь. Приплюсуйте сюда то, что народ с 200 ваттными трансиверами заявляется сюда же без стеснения. А мы с Вами живем рядом, поэтому в нашем раскладе п.2 "местоположение" роль играет условную -Вам даже выигрыш небольшой. А вот теперь сравним п.1. Вы все еще настаиваете на своей точке зрения и у Вас ко мне лично еще какие-то вопросы? Просто неприязнь - не в счет, ибо не девочек делим.
    Еще раз: либо ты сработаешь ту рацию на 100 ватт, либо ее не сработает на 20 ватт даже 4L5A НИКОГДА! Поэтому вывод: чем меньше мощность, при прочих равных условиях, тем ОДНОЗНАЧНО меньше "выход годного". Я вообще удивляюсь, чего тут спорить. Вы продолжаете мастурбировать с QRP, а я, в это же время, продолжаю думать, что это пустая трата времени, т.к. мне лично удовольствия это не приносит по простой причине - я не соревнуюсь с QRPшниками - я собираю страны))

  11. #146
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Из-за отвратительного прохода, и занятости по дому, просто косил мульт, до 250 QSO счет был равный, потом немного поработал для души, итого 300 мультов на 415 QSO, проверял как народ кидается на новый множитель, находил одиноко сикюлявшего, обычно вдалеке от "большой дороги" DX-а, проводил QSO и кидал спот, потом наблюдал, как его рвут на части
    Про QRP ничего не скажу, много не работал, мазохизмом это не считаю, ибо каждый работает, как хочет! Есть у меня всего один эксперимент, в 2000 году на "Ангару" работал в AADX, антенна штатная, на высоте 30м, честно опупел, как звали, когда с испугу встал на CQ, в итоге-1 место на 40-ке в Азии
    Брать Карибы на НЧ можно,даже из города, на 80-ке мне это не раз удавалось, иногда даже в WW, на 100 ватт, и диполь, но в этом больше элемента случайности! За то, как потом топырит

  12. #147
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Коллеги, да хватит Вам а то еще подеретесь... каждый для себя находит в тестах удовольствие... кому просто поучаствовать, кому на результат заявиться...

    to EX8AB - Бек, спасибо за QSO тоже отправил лог на LoTW и e-QSL... смотрю - уже много связей подтвердилось в контесте...

    Вчера к ночи "двадцатка" опять ожила, Штаты с Канадой наконец-то поперли... немного их пособирал...

  13. #148
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Работал без кластера, проинципиально. Провел около 750 связей, но что-то стал уставать и получалось как-то через "не могу", конкректно сколько множителей не помню и около 320000 очков. В итоге, - для меня тест не удался.

  14. #149
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Добрый день, Сергей!

    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Коллеги, да хватит Вам а то еще подеретесь... каждый для себя находит в тестах удовольствие... кому просто поучаствовать, кому на результат заявиться...
    ...поддерживаю!!!
    ... все личные разборки в очных соревнованиях!))
    ...а из дома - кому как нравится...хоть сидя в кресле, хоть лежа на диване
    ...хоть QRP...хоть без ограничений выбор большой и в правилах всё описано.

    ...с уважением, Алексей

  15. #150
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    Работаю 80м QRP.
    Шесть часов отработал - 212 щсо, 43 DXCC, 9 зон, отвечают хорошо.
    Вот не подумал бы что вы ЩРП работаете, пока тут не прочитал
    Вы у меня на 80 как UU7J проходили UA1CEC подошел, не с первого раза принял, его на 5 балов слышно было как ЩРП станцию

Похожие темы

  1. 2008 CQWW Log analysis
    от EA6XDX в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 20:06
  2. CQWW-VHF
    от W6BVB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×