Страница 2 из 47 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 705
  1. #16
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    GPRS тоже отсутствует?
    Очень медленно, очень дорого и весьма глючно. Не факт, что получится.
    Но попробую. Этот вариант держу запасным.

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Сегодня обсуждали условия соревнований. Получается, что все очные участники будут работать с нарушением правил соревнований, это про правило 10 минут и все их отчеты за контест, если будут высланы, попадут в категорию для контроля. Может чего не поняли или очные участники будут работать по правилам контста. Не понятно.

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Может чего не поняли или очные участники будут работать по правилам контста.
    Очники соревнуются между собой. Задача занять высокое место в IARU у них не стоит. Да это и нереально со 100 Вт в подгруппе Мулти-оп. Думаю в итогах IARU участники WRTC будут отражены отдельно.

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    Думаю в итогах IARU участники WRTC будут отражены отдельно.
    На сегодняшний день, нет такой подгруппы в условиях контеста.
    Есть нарушители правил, других нет. Призывать поддерживать нарушителей - странно.

  5. #20
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день, нет такой подгруппы в условиях контеста.
    Есть нарушители правил, других нет. Призывать поддерживать нарушителей - странно.
    __________________
    Владимир
    Владимир,не пойму,чего вас это так заволновало?Два кантеста в одном.Что тут такого?Впервой что ли?А как во время полевого дня на кв проводят кучу очных тестов?УЦГ и т . д.
    WRTC проводится отдельно.Почитайте положение для очников,оно отличается от ИАРУ в корне-мульты ДХСС страны в отличие от ИАРУ(зоны ИТУ).Естественно очки будут другие-не под каким соусом в зачет ИАРУ не пойдет.
    А поддерживать или нет-это право каждого.

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Владимир,не пойму,чего вас это так заволновало?Два кантеста в одном.Что тут такого?Впервой что ли?А как во время полевого дня на кв проводят кучу очных тестов?УЦГ и т . д.
    WRTC проводится отдельно.Почитайте положение для очников,оно отличается от ИАРУ в корне-мульты ДХСС страны в отличие от ИАРУ(зоны ИТУ).Естественно очки будут другие-не под каким соусом в зачет ИАРУ не пойдет.
    Ситуация абсурдная, если я буду работать, как будут работать претененты на звание чемпион мира, то я буду злостный нарушитель, а если я буду соблюдать правила контеста, то нафиг мне нужны эти будущие чемпионы - нарушители. Полный дурдом. Один раз в год определяем лучшего и без проблем не можем. И еще где опубликовано положение для очников?

  7. #22
    Без позывного
    Регистрация
    15.04.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    4l5a написал :На сайте гостиницы конечно никакой информации насчет платного входа гостей приводится и не может приводиться так как это абсурд или взаимная договоренность с организаторами соревнований и абсолютна незаконная
    Если к проживающему в гостинице приезжает гость то многие гостиницы еще и предоставляют дополнительные услуги бесплатно гостю особенно 5 звездочные гостиницы
    Депозит это вообще полный абсурд
    Насчет пяти звезд это конечно произведение Министерства Хлебобулочных Изделий
    Лапша льется по полной :-)

    Гостиница «Атлас-Парк Отель»
    Трехзвездочная гостиница «Атлас-Парк отель» (Подмосковье) расположена в 30 км от Москвы, в 15 минутах езды по Новокаширскому шоссе от аэропорта «Домодедово», в поселке Судаково.

    Вообщем это применение успешно отработанной практики по Домодедово и никакого отношения к правилам гостиницы не имеет
    Если кого будут принуждать платить требуйте гостиничные документы на каком основании


    Вот мне тут мейл прислали с вопросом можно ли купить абонемент на ежедневное посещение гостиницы Атлас :-)


    Александр!
    В гостинице Атлас, наверное уж, не дурни работают. И подставляться с деньгами в стиле а-ля регистрация в Домодедово не станут. А организаторы WRTC могут поиметь бледный вид по полной. Насколько мне известно, там еще и телевидение будет. А присутствие иностранных гостей может добавить адреналина в репортажи присутствующих представителей различного рода СМИ.
    73
    Семен

  8. #23
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Ситуация абсурдная, если я буду работать, как будут работать претененты на звание чемпион мира, то я буду злостный нарушитель, а если я буду соблюдать правила контеста, то нафиг мне нужны эти будущие чемпионы - нарушители. Полный дурдом. Один раз в год определяем лучшего и без проблем не можем. И еще где опубликовано положение для очников?
    __________________
    Бред какой то,у вас все дома? Вы даже не знаете где находится положение ВРТЦ,а пытаетесь тут учить уму-разуму.

    Добавлено через 32 минуты
    ссылки на положение ВРТЦ как ни странно в первом сообщении этой темы

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Ситуация абсурдная, если я буду работать, как будут работать претененты на звание чемпион мира, то я буду злостный нарушитель, а если я буду соблюдать правила контеста, то нафиг мне нужны эти будущие чемпионы - нарушители.
    Не будете нарушителем если отчет будет отправлен как чек-лог. Если Вы будете работать как претенденты Вас всё равно не включат в зачет среди очных участников. Если же для самоутверждения Вы хотите заочно посоревноваться с очниками, то разворачивайтесь в поле, устанавливайте антенны приблизительно не лучшие чем у очников и аппаратуру не лучше чем у очников (до 100 Вт и без 160м). И со своим одним напарником рубитесь в тесте по положению WRTC. Для себя подсчитайте очки по положению WRTC. Но одновременно поработать и в IARU и в WRTC у Вас не получится. Это разные тесты. Но Вы же хотите посоревноваться с очниками. Придется отправлять чек-лог. Но если Вы в Вашей заочной борьбе честно победите очников, то можете потом везде гордо заявлять, что Вы не хуже официально объявленного чемпиона мира.
    Вам могут не поверить: судьи и свидетелей нет. Но для себя то Вы будете знать. Если же Вы хотите заявить результат в IARU, то извольте выполнять положение IARU, а не WRTC. В этом случае Вы уже не можете однозначно сравнивать свой результат с результатами очников.
    Участников WRTC очевидно отметят только в статье по итогам соревнований IARU. В официальных же таблицах IARU они могут фигурировать как чек-логи или даже в отдельном списке (это на усмотрение организаторов IARU – не нам с Вами их судить за это).
    Для участников IARU очники дают очки как обычные участники из 29 зоны европейской России, поэтому если стоит задача рубиться в IARU, не обязательно зацикливаться на связях с очниками WRTC. Если в данный момент контеста выгоднее проводить связи с другими зонами и континентами, то Вам и карты в руки.

  10. #25
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    Для участников IARU очники дают очки как обычные участники из 29 зоны европейской России, поэтому если стоит задача рубиться в IARU, не обязательно зацикливаться на связях с очниками WRTC. Если в данный момент контеста выгоднее проводить связи с другими зонами и континентами, то Вам и карты в руки.
    Валерий, спасибо за подробное растолкование. В условиях контеста нашел еще одно но,

    Для бумажных отчетов: каждый неотмеченный повтор, а также за ошибочно записанный позывной, штрафуется снятием утроенног количества очков. Для электронных отчетов: штраф эквивалентен сеятию однократного количества очков за каждый ошибочный позывной.


    Интересно, как будут судить радиосвязи от не приславших отчеты. Просто хочу понять, стоит или нет работать с очниками. А Ваше предложение про выезд в поля очень понравилось, может быть, когда-нибудь.

  11. #26
    Удалён с форума
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Новомосковск, Днепропетровская обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    156
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    343
    Все очные участники - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ контестмены. А рядовым участникам
    IARU contesta (к которым себя и причисляю) надо им помочь .Особенно буду рад
    дать очки НАШИМ ( из бывшего СССР ), так как многих заочно знаю по работе
    в эфире.Всем удачи и до встречи в тесте!! 73.ut6ee.

  12. #27
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарили
    1197
    Поблагодарил
    604
    Цитата Сообщение от UT6EE Посмотреть сообщение
    Все очные участники - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ контестмены. А рядовым участникам
    IARU contesta (к которым себя и причисляю) надо им помочь .Особенно буду рад
    дать очки НАШИМ ( из бывшего СССР ), так как многих заочно знаю по работе
    в эфире.Всем удачи и до встречи в тесте!! 73.ut6ee.
    А как Вы определяете где наши, а где нет. Я бы тоже подавал нашим мульт ITU-69, ЕСЛИ КОНЕЧНО УСЛЫШАТ...

  13. #28
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RW1AI Посмотреть сообщение
    А как Вы определяете где наши, а где нет. Я бы тоже подавал нашим мульт ITU-69, ЕСЛИ КОНЕЧНО УСЛЫШАТ...
    Когда в SSB славянский акцент ни с чем не спутать
    А мультом для очников являются страны ДХСС и HQ.Но Антарктида тоже прикольный мульт

  14. #29
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Когда в SSB славянский акцент ни с чем не спутать
    Так и запишем в блокнотик.

  15. #30
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Так и запишем в блокнотик.
    Нодир,а что судейство уже началось?

    Все,я QRT,пока не договорился

    p.s.Завтра вечером уже выдвигаемся,до встречи в Домодедово!

Похожие темы

  1. WAE 2010 CW
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 18:53
  2. CQ WPX SSB 2010
    от NP3D в разделе Соревнования
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 00:29
  3. CQ WW 160 м - 2010
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 19:20
  4. UBA-2010 SSB
    от RU4PL в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 09:30
  5. WRTC 2010 в России
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×