Всем привет!

Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
Удивила работа EX9FF ...
Позволю себе привести здесь выдержку из ЛС. Думаю, Игорь (RA9MU) не обидится...
Цитата Сообщение от EX8AB
Цитата Сообщение от RA9MU
Бек , здравствуйте ! По-поводу " странной " работы EX9FF : длинные серии точек и многократное ХИ ( не помню 30 или 40 метров ) - а что это было ? Это не подколка , я до сих пор голову ломаю . Жаль не пробился на QRP ... С уважением Игорь RA9MU
Привет, Игорь!
В SSB пайл-апе оператор обычно передаёт, мол, "стэнд-бай" несколько раз - типа всем перейти на приём. В CW такого кода нет, поэтому, когда даёшь направленный вызов, скажем, "9MU?" многие продолжают вызывать, даже если у него в позывном и близко этих цифр и букв нет. Приходится "останавливать" такой не всегда нужный "вечный зов". Такая ситуация у меня вызывает "улыбку" - удивляет (извиняюсь) тупость некоторых. А иногда я и "LID" передаю - в GD это случалось несколько раз. И знаете - помогает! Особо настырные затихают, хотя и на время...
Ну и ещё немного - в тему, но с другой ветки - про AA CW 2010:

Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
6. Омрачили работу те, кого я называю "IDIOTS", зачастую прямо в эфире (особенно итальянцы - эти что в телефоне, что в телеграфе ведут себя одинаково). Вызываешь кого-то, а эти ***** прут и прут. Очень омрачил один из заядлых форумчан, причём, несколько раз на разных частотах и бэндах. Например, зовёт RV3 - не могу принять суффикс. Переспрашиваю, мол, RV3?, а ему на голову садится UR4I**. Переспрашиваю опять RV3?, а UR4I** опять через голову прёт. Передаю UR4I AS AS RV3?? - тот как будто не слышит и опять вызывает. Передаю UR4I** QRX QRX RV3? RV3? - та же история. Передаю UR4I** VY IDIOT? = RV3? RV3? - а этот ***** начинает мне давать рапорт и номер!!! Это было на 10-ке. Через примерно час история повторилась на 15-ке. Вы не поверите - тоже с RV3. Может быть, этот ***** со славной Незалежной не любит ребят с Владимирщины?!
Очень хотелось бы, чтобы коллеги (по крайней мере, читающие эту ветку) не повторяли подобное, особенно при работе с экспедициями...