Страница 35 из 48 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 706

Тема: RDA Contest 2010

  1. #511
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44
    нуу... для "первого блина" вышло вполне ОТЛИЧНО, я думаю :-)....



    и несмотря на "глюки в оборудовании", "новые" антены, ЖУТКИЕ КАТАКЛИЗМЫ погоды и окоченевшие пальцы к утру, отказывающиеся попадать в клавиши - праздник УДАЛСЯ!!!

    а погода - судя по всему была "по заказу" - когда все было смотано, упаковано, уложено и последний груз был привязан к багажику - ветер стих... и ласково выглянуло солнышко.... :-) ...и эхо дооолго разносило по оренбургской степи переливы родного "русского" в адрес этой самой погоды :-)


    P.S. целиком и полностью разделяю борьбу "полевиков" против "баньщиков" :-) :-) :-) :-)

  2. #512
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Отработал не совсем удачно- в логе 365 QSO
    Сидел в старом кунге на опушке леса, в процессе работы оплавился кабель питания 220 длинной 50 метров...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rx3dpk-p.JPG 
Просмотров:	192 
Размер:	386.1 Кб 
ID:	37179  

  3. #513
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Жаль, что не связались...
    Антон, несколько раз слышал, но когда вы работали на поиск, не удавалось сесть на хвост... LO-36 в пролете... А одно только с вами QSO дало бы более 8000 очков!

  4. #514
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,329
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от UA9SUX Посмотреть сообщение
    целиком и полностью разделяю борьбу "полевиков" против "баньщиков" :-) :-) :-) :-)
    Я тоже хочу в борьбу! А за что боремся-то?

  5. #515
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,551
    Поблагодарили
    6775
    Поблагодарил
    6787
    Маленький рассказ о моей поездке
    http://ra9mx.qrz.ru/rdac10.htm

  6. #516
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,160
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6298
    Поблагодарил
    4881
    Всем привет!
    К выезду в поле, спровоцировали активаторы RA9ODR и RZ9OC, когда у меня под носом появился новый район NS-47, пока я туда собирался, эти парни приехали и радиооткрыли белое пятно. После чего посыпались заказы на новую поездку, для тех кто тогда неуспел его отработать! В связи с этим после встречи в радио клубе мы командой решили, выехать туда на РДА контест.
    И вот пятница-утро, ко мне приезжает Виктор RA9ODR, и начинаем погрузку, в мой автомобиль всего радио железа, которое заранее подготовили. И тут я понимаю, что моего одного авто маловато, и нужно будет делать несколько рейсов.
    Выезжаем из дома, и навстречу мигая фарами, подъезжает Максим RA9OGA, на пустом универсале, в который можно было бы закинуть еще несколько коробок, но RA9ODR говорит, что возвращаться плохая примета.
    Поэтому продолжаем двигаться на позицию, которую выбрали заранее.
    И вот мы тут, и перед нами такая картина: по этому полю ходит трактор К-700 и лущильником пытается пахать НАШЕ ПОЛЕ, пыль стоит до неба. Отступать некуда, тормознули тракториста, спросили типа разрешения, он кивнул головой что ему пох..., но через двадцать минут видать после его звонка, приехала целая делегация, во главе с директором Кольцовской птицефабрики. Начальству объяснили цель нашего прибытия, зам птичника отрапортовал ,что его жена закончила метеорологическое ПТУ №-7, откуда большинство наших радиолюбителей, и что они не против, лишбы мы за собой навели порядок, и сильно не утаптывали поле.
    И так началось.
    Пока разгружали машину, подъехал Руслан UA9ONJ, на микроавтобусе забитым под завязку, следующий Юра - RA9ODX-житель ентго Кольцово, Виктор UA9OC. Работа поперла, быстро воткнули 12-ти метровый телескоп, пока парни мучались с Робинзоном RR-33, я собрал CUSHCRAFT A-3-S, и с ребятами его подняли. Руслан UA9ONJ - начал собирать вертикал -16,5 метров. Виктор UA9OC занимался двумя элементами IN VEE на сорокову!
    Потихоньку подтягивались помощники: Сергей - UA9OW, его сын Алексей - UA9OAO, Сергей - UA9OAL, Сергей - RZ9ON.
    Ближе к вечеру подтянулись Женя UA9ODE (сел на настойку сетки двух рабочих мест), подъехала группа поддержки из новичков: Станислав RA9OFT с женой Ларисой, и Сергей RA9OAO с женой тоже Ларисой RA9O??
    Посовещавшись, мы решили кухню и палатки группы поддержки и наблюдателей, расположить в двух сот метрах, от эфирной позиции, на опушки березняка! Чтобы они не мешали эфирной части!
    Работа закипела!
    Потихоньку стемнело, к вечеру уже стояли три матчы 12м+A3S, 16 м+RR33, и 16.5 - GP имени-DL2KQ, и подготовили к подъему 2 ЭЛ на 40 м.
    Ну вроде на первый день пока все! кто то поехал спать домой, на рации остался UA9OW/P - NS-47, а мы с Юриком RA9ODX сгоняли в супермаркет за холодным пивом и пошли на опушку березового леса к нашим новичкам радиолюбителям - группе поддержки, и просто оболдели. На опушке между 20 метровыми березами, на офигенной высоте-натянуты диполя на низы, поставлены палатки, шашлык - шипит, водка потная разлита, работает спутниковое телевидение ТРИКОЛОР, в другом микроавтобусе "наши" девчонки (Лариски) смотрят какой то сериал по эфирному телевидению. Короче не группа поддержки, а просто какие то монстры! :-)) Немного посидели, и в ЛЮЛЮ!
    УТРО СУББОТА:
    Голова болит, в рот мухи насрали! маленько "подлечились" и работать!
    Приезжают новые люди: Президент нашей Федерации радио спорта Александр Пашков UA9OA , Слава UA9OR ex RA0FN.
    Александр RA9OEL, смотрю на своей машине моститься на другой стороне березника, разворачивает свои антенны, тоже хочет радио открыть новый RDA район.
    На одном рабочем месте все уже готово: IC-756PRO3 + ACOM-2000+ блок фильтров РЭМО. Мое железо еще дома, до контеста остается два часа, я рванул к себе в деревню за техникой, принял душ: пыль с распаханного поля, крепко въелась в кожу!
    Возвращаюсь в поле - розовый, чистенький, а мне навстречу, потные и грязные дядьки!
    :-))
    Устанавливаю второй комплект аппаратуры, IC-775 DX2+ ГС-35Б+ блок фильтров РЭМО.
    До начала тридцать минут, включаю железо и тестирую аппаратуру, и вижу, что мой ноут-орет -тормозит с КАТ системой программы TR4W 4.222. Какой хрен мне её поставил? ведь я еще до WRTC пытался на ней работать, но бесполезно! Тем более, что у нас с UA9ONJ на WRTC стояли разные версии и отработали нормально, я и голову не грел, чтобы лезть в комп и с ним что то делать! Я срочно устанавливаю версию 4.137 на которой у меня САТ работает без проблем, прописываю макросы.
    Контест уже как идет 18 минут, и я вступаю в бой!
    Первый час- полет нормальный! а потом пошло-поехало, сеть рухнула, лог синхронизируем, часть связей есть, часть потеряна!
    Я в свой адрес выслушиваю лестную речь от корешка UA9ONJ, о том, что я Чудак на другую букву, и зачем, я снес 4.222 и поставил 4.137.
    Руслан UA9ONJ делает обратный ход сносит 4.137 и ставит обратно 4.222. И с довольной харей говорит садись все готово, работай! через две минуты, отказывает САТ, клава, мышь.
    И опять пляски с бубном! Нервы на приделе! Руслан всех выгоняет из палатки ВОН, и по телефону консультируется с UA9PM, о том "как жить на Руси"... и пытаются с Максимом RA9OGA наладить сетку!
    все.... а дальше эмоции!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rda 006.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	710.8 Кб 
ID:	37180   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия rda 002.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	110.7 Кб 
ID:	37181   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s640x483.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	129.7 Кб 
ID:	37182   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN9699.JPG 
Просмотров:	207 
Размер:	487.1 Кб 
ID:	37183  

  7. #517
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,704
    Поблагодарили
    1845
    Поблагодарил
    2295
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    на 40м точно громче всех из R9C
    Ну вот и хорошо, спасибо за комментарий. Ушел обмывать))

  8. #518
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,308
    Поблагодарили
    3156
    Поблагодарил
    2185
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Ну , по нынешним временам, ничего особенного!
    Штыри, веревки и трайбендер на "верхи".

    ...понятно, просто смотрю результаты у нас очень близки, поэтому и спросил.
    ...у меня П-диполь на верхах http://forum.qrz.ru/thread28490.html , только без фазирующих элементов, поэтому многодиапазонен.
    ...и V-антенна с длиной плеча 120 м

    ...с уважением, Алексей

  9. #519
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,551
    Поблагодарили
    6775
    Поблагодарил
    6787
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    все.... а дальше эмоции!
    Саня, вы молодцы!
    Спасибо за новый район в тесте!
    Степанычу привет! Выглядит, как огурчик!:-)

  10. #520
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    207
    Ameritron 500 Wt и Антенны 2 квадрата 20м на запад, InV 40-80м и Vert DL2KQ

  11. #521
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,167
    Поблагодарили
    1659
    Поблагодарил
    858
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Приезжают новые люди: Президент нашей Федерации радио спорта Александр Пашков UA9OA
    А чего это Алекс бороду отрастил? Под меня работает?
    73! Vlad, UA9FAR

  12. #522
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,160
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6298
    Поблагодарил
    4881
    Вот накропал заметку для газет "Ведомости", "Новосибирск вечерний", "Советская Сибирь". Звиняйте, если о ком не написал (законы жанра не позволяют длинные перечисления фамилий). Надеюсь в ближайших номерах опубликуют, смотрите.... 73! Алекс RA9OEL


    Спортивный праздник радиолюбителей.

    В минувшие выходные в административном районе Кольцово команда Новосибирских радиолюбителей приняла участие в международных соревнованиях по программе RDA (Диплом районов России). В полевых условиях было развернуто несколько позиций любительских радиостанций. Поле за парком отдыха <Кольцово> на целые сутки ощетинилось непонятными для обывателя антеннами, весело стрекотали бензо электрогенераторы. В костяк команды вошли недавние участники чемпионата мира по радиоспорту в подмосковном Домодедово Александр Сухарев (RO9O) и Руслан Юрин (UA9ONJ), им помогали президент федерации радиоспорта Новосибирской области Александр Пашков (UA9OA), радиолюбители-спортсмены Сергей Черкашин (RZ9ON), Сергей Вялков (UA9OW) и другие коллеги по радиолюбительству: UA9OR, UA9OAO, UA9OAL, UA9ODE, RA9ODR, RA9ODX, RA9OGA, RA9OGO, RA9OFT, RA9OFY Неоценимую помощь в хитроумном техническом оснащении оказал известный в радиолюбительских кругах конструктор Виктор Бондарев (UA9OC). За 24 часа было установлено более 1500 связей с участниками соревнований, радиолюбителями из 138 стран. Соревнования в поле всегда праздник, с вечерним костром и шашлыками. Всего в радиолюбительском празднике приняло участие более 20 человек, включая группу поддержки, жен и детей.

    Александр Зуев (RA9OEL)

    скопировал и подредактировал из Новосибирского рефлектора без согласия автора

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    А чего это Алекс бороду отрастил?
    Похоже после того как он одной ногой побывал на том свете после инфаркта, наверное он решил жизнь посвятить другому служению!
    Последний раз редактировалось RO9O; 24.08.2010 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  13. #523
    Low Power
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Актау
    Возраст
    43
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    8
    Всем привет!"Я тоже "немножко" пошумел в прошедшем RDAC-2010. Активности россиян надо отдать должное, снимаю перед Вами шляпу. Станций было много, да и по уровню большенство валило "дай боже".
    Сам, большую часть времени работал на поиск, RDAC как ни как!!! Ну и в результате вот что наработал:
    UP7A SOAB CW HP


    Все спасибо и до встречи!
    73!

  14. #524
    Low Power
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    61
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    6
    Через QSO переспрашивали RDA.Думаю,многие забили CT-02 в отчет.
    RA0UF-ZK-02 /Забайкальский край,ex Читинская область/.

  15. #525
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RA0UF Посмотреть сообщение
    Думаю,многие забили CT-02 в отчет.
    RA0UF-ZK-02 /Забайкальский край,ex Читинская область/.
    Вовремя заметил. Пришлось срочно корректировать базу данных Loggera.

Похожие темы

  1. UN DX CONTEST 2010
    от UN7AL в разделе Соревнования
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 12:40
  2. IOTA Contest 24-25 июля 2010
    от united-radio в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 18:52
  3. REF -contest 2010
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 20:48
  4. EU PSK DX Contest - 2010
    от RC5D в разделе Соревнования
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 23:22
  5. ARRL SSB Contest 2010
    от NP3D в разделе Соревнования
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 06:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×