Страница 31 из 39 ПерваяПервая ... 21242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 585
  1. #451
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ... http://qrz.ru/contest/rating.phtml?y...=A&m=A&o=S&g=2
    ...и каждый сам бы выбирал себе группу, а со временем и соперников ))
    ...в конечном итоге, выбрав подгруппу и при условии , что в этой подгруппе окажется ( к примеру) более 10 участников, то направляешь заявку на диплом или сертификат в судейскую коллегию ))

    ...с уважением, Алексей

  2. #452
    Low Power
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Актау
    Возраст
    43
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    ...ну а если будет точно такой, НО МИРОВОЙ ...
    Так уже вроде что-то подобное существует, и причем давно. Гляньте здесь

  3. #453
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Что-то у меня, после твоих сентенций, уважение к LP начинает катастрофически падать...
    Ну так это не только у тебя.

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Даже и предположить не мог, насколько в Российском LP все запущено...
    В том и дело, что ты никогда не вникал в Россиийский LP, даже когда это громко обсуждалось - твоего голоса не было, а ведь твое мнение авторитетно. Ты даже только сейчас зарегился на форуме ради того, чтоб что-то написать возомнившему RV9CX. И пока серьезные пацаны будут держаться в стороне и пользовать свой анлимитед, так ВСЕГДА и будет в Российском LP (QRP тем более). Я всегда в таких случаях задаю простой вопрос: А что сделал ты ЛИЧНО, чтоб в Российском LP было все не так? Даже сейчас вот меня атакуют в аське и говорят, насколько я все правильно говорю, а ведь никто из них не хочет присоединиться к разговору в форуме. Видать, я один бессмертный тут. Даже уже не смешно. В споры в QRP я уже не влажу. Куча народа сначала обо..рет тебя же, а потом в личку пишут типа "да я и сам знаю, какой там контингент. Придя домой к одному увидел как он в тесте на ГУ50 работает.." ну и так далее. Нахрена все эти "понимания"?
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Может быть и "группе энтузиастов LP" следует последовать этим примерам?
    Это запрещенный прием. Если бы я мог последовать примеру, сейчас расклад был бы совсем иной.
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Почему-то в HP подгруппе никто не жалуется, что я кого-то отодвинул
    Потому что ВСЕ в НР (о ком ты говоришь) не хотят гнать эту волну. И ты сам прекрасно понимаешь, что ГУ78 - это не то, о чем у всех в разрешении написано (взял самый безобидный случай). Поэтому, пока вы (серьезные чуваки) молча перед собой "соревнуетесь", глядя на вас QRPшники говорят "етить 5кВт - это в 5 раз больше и им можно, ну я буду 25 в QRP- мне тоже можно" и таких случаев предостаточно. 400-600 ватт в LP - это вообще норма уже и логике следуют той же.
    Не надо включать непонимайку - ты совсем в другой весовой категории и тебя мало волнуют проблемы LP и мне (нам) как раз и "непонятно", что тут вообще сейчас происходит.

    Кроме тех "законных" понятий, о которых ты говоришь, есть еще другие понятия. Странно, что разговоры о законе начинаются там, где кончаются правильные отношения. ПОЧЕМУ о законе не мявкнет ни один в НР, кто меньше ГУ78 не использует? Вот-вот. О чем вообще речь, я не пойму?

    Блин, вообще не собирался опять тут демагогию развозить.. давай уже закончим на этом - ты преследуешь личные цели обиженного цэиксом контестмена, я же вообще об идеологии. Зеленое со сладким не увяжешь.

  4. #454
    QRPP
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    61
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    [QUOTE=RW9DX
    многие... кстати начали обращать внимание на этот рейтинг, как один из более или менее справедливый...[/QUOTE]
    Был справедливым, пока не началась обвальная замена позывных на укороченные... В июне парни с Ярославля заострили внимание на этом вопросе, но ведущий рейтинга Михаил UA9CIR не стал менять правила его подсчета, страсти улеглись. В личной короткой переписке тоже ничего сделать не удалось. Поэтому в этом году RK3DH пока на 36 месте с 6 баллами, а RO3DX на 41 месте с 5.7 баллами. За прошлые годы рейтинг позволял наглядно просмотреть в одном месте и свои результаты, и топов, много для себя интересного нашел.
    Тем временем по версии СРР Олег UA9QCQ все засчитал и результат RO3DX суммирован с RK3DH.
    Хотя работаю не для рейтингов, а в свободное время и когда интересно.

  5. #455
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    471
    Цитата Сообщение от RO3DX Посмотреть сообщение
    Был справедливым, пока не началась обвальная замена позывных на укороченные... В июне парни с Ярославля заострили внимание на этом вопросе, но ведущий рейтинга Михаил UA9CIR не стал менять правила его подсчета, страсти улеглись. В личной короткой переписке тоже ничего сделать не удалось. Поэтому в этом году RK3DH пока на 36 месте с 6 баллами, а RO3DX на 41 месте с 5.7 баллами. За прошлые годы рейтинг позволял наглядно просмотреть в одном месте и свои результаты, и топов, много для себя интересного нашел.
    Тем временем по версии СРР Олег UA9QCQ все засчитал и результат RO3DX суммирован с RK3DH.
    Хотя работаю не для рейтингов, а в свободное время и когда интересно.
    Приветствую Игорь,
    Ну я думаю, что при смене позывного начинается новая жизнь, с чистого листа так сказать... естественно и результаты под другой "фамилией", как бы не считаются...ИМХО.
    Решение сменить позывной принимаешь ты осознанно, значит и должен сознавать, что все твои прошлые заслуги в прошлом... и надо начинать все с нуля...
    Что касается рейтинга от Олега UA9QCQ... ну пусть человек пробует себя в статистике...
    Сейчас он кстати в клинике Елизарова в г. Кургане, после серьезной аварии... и дай бог ему здоровья.

  6. #456
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Ну ребяты вы даёте :о))
    А почему нельзя в тесте(да в любом) поработать просто,для души,не на результ,а просто ради аНтиреса,а уж если подфартит что-то занять или получить-карашо,да и потом пайлапчик ощютить,пусть маааленький,но ведь приятно же,да и нафига все эти медальки,всё равно НИКОГДА не будет в заочном тесте ВСЁ правильно и честно,обязательно будут и химики и обманщики.
    Дима RV9CX,слышно тебя нормально хоть ты QRP,LP,HP....работать можешь ну и карашо же!! Да и потом ВСЕ мы мясо для монстров контестинга,для тех кто денюжки не жалеет вкладывать,так ведь и хорошо же!!! И им приятно и нам здоровска,чо спорить то?А какой кайф например када вдруг,ну ведь бывает же,када в пайлапе, в погоне за мультом,обойдёшь какого-нибудь монстра...я например сразу бегу на перекур,и балдю с сигареткой(блин никак не брошу) от кайфа.
    Нет братцы вы и тут "контестуете" уже словом ,что-то кому-то доказывая.Смысл?
    забыл самое главное
    РЕБЯТЫ,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

  7. #457
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    На мой взгляд есть несколько категорий любителей участвующих в соревнованиях (речь идет только о соревнованиях):
    - группа людей-единомышленников (коллектив) обеспеченный аппаратурой, антеннами и т.д. и т.п. за счет собственных средств, либо привлеченных средств спонсоров;
    - тоже, что и выше, но не имеющие возможность либо не желающие работать из дома любителей (есть помещение, маломальская аппаратура, либо отсутствие таковой... приносят из дома на время соревнований... и нет никакого желания влаживать собственные средства в развитие КОЛЛЕКТИВНОЙ станции, но есть желание поработать в тесте и надеяться на результат - это же ХОББИ);
    - индивидуальные любители соответственно, как имеющие возможность, так и не имеющие таковой...
    Теперь, что будет если все будет подгоняться под техническое развитие... у нас же технический вид спорта...
    Одни просто бросят эту гонку вооружений (необходимо немало финансовых вложений), другие бросят участвовать в соревнованиях в лучшем случае - на результат (ну не смогут они конкурировать с "обеспеченными" станциями).
    Вы уж простите, но если нет желания "влаживать", но есть желание "надеяться на результат" то это как-то странно звучит - не находите?..

    Все это выглядит как дешевая совковая психология - типа "если у меня все xе.ово, а у соседа хорошо, то почему у него хорошо?", а наверное правильнее было бы спросить "почему у меня так xе.ово?", думаю и ответ нашелся бы и решение .

  8. #458
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    471
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    А почему нельзя в тесте(да в любом) поработать просто,для души,не на результ,а просто ради аНтиреса, да и нафига все эти медальки
    Можно, но это уже не контестинг...
    участие ради участия - это не мое... так рождаются ХИМИКИ... сначала: - да так заявлюсь в подгруппе QRP все равно не на результат... в итоге в тройке... ух ты, в следующих соревнованиях - это уже ПРАВИЛО... так чтаааа...
    А какой кайф например када вдруг,ну ведь бывает же,када в пайлапе, в погоне за мультом,обойдёшь какого-нибудь монстра...я например сразу бегу на перекур,и балдю с сигареткой(блин никак не брошу) от кайфа.
    А вот тут уважаемый Дмитрий, Вы противоречите сами себе... значит есть у Вас все таки "ДУХ" контестмена
    У любого человека есть соревновательный интерес, причем во всех его сферах... ИМХО
    p.s. Дмитрий, подпись с именем поставте все же, а то приходится гуглить, как к Вам обратится...

  9. #459
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    почему нельзя в тесте(да в любом) поработать просто,для души,не на результ,а просто ради аНтиреса
    Лично для меня контест - это насилие над собой, к тому же, условно говоря, в антеннах и железе последние деньги, а времени ууу - не для удовольствия же
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    что-то кому-то доказывая
    Я лично вообще не собирался вступать ни в какие демагогии - устаю я от них.
    Тужусь вот ZL8X на 160 услышать, а не могу. Вот и тема - надо как-то соседние площади в 100 метрах через дорогу использовать у железной дороги, ибо дом уже занят. Это вам не в поле на гектарах бевереджи растягивать )
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Можно, но это уже не контестинг...
    участие ради участия - это не мое... так рождаются ХИМИКИ... сначала: - да так заявлюсь в подгруппе QRP все равно не на результат... в итоге в тройке... ух ты, в следующих соревнованиях - это уже ПРАВИЛО...
    +1

  10. #460
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    ну ведь бывает же,када в пайлапе, в погоне за мультом,обойдёшь какого-нибудь монстра...
    а в этом тесте такое бывало, действительно КАЙФ.....

  11. #461
    QRPP
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    61
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Ну я думаю, что при смене позывного начинается новая жизнь, с чистого листа так сказать... естественно и результаты под другой "фамилией", как бы не считаются.
    Вообще- то я больше по DX, там ничего начинать не надо, поэтому и менял позывной без страха и одним из первых. И не в обиде. Люди делают свое дело неплохо.
    Поэтому и на общий вызов не сильно люблю работать. Вот и в последнем CQ WW 300 QSO на CQ и 1100 на поиск.

  12. #462
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    471
    Цитата Сообщение от UR3IQO Посмотреть сообщение
    Вы уж простите, но если нет желания "влаживать", но есть желание "надеяться на результат" то это как-то странно звучит - не находите?..
    действительно странно..., но это к сожалению есть...
    Цитата Сообщение от UR3IQO Посмотреть сообщение
    Все это выглядит как дешевая совковая психология - типа "если у меня все xе.ово, а у соседа хорошо, то почему у него хорошо?", а наверное правильнее было бы спросить "почему у меня так xе.ово?", думаю и ответ нашелся бы и решение .
    А вот это я не понял Олег... или Вы не поняли смысл моего поста...
    я к счастью говорил не про себя

  13. #463
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    значит есть у Вас все таки "ДУХ" контестмена
    Дух то есть ,но возможности улучшить то что сейчас существует из сетупа нету,поэтому работаю в тестах так,абы как...просто чтоб было приятно.
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    участие ради участия - это не мое... так рождаются ХИМИКИ
    Нет,так не рождаются химики(ИМХО) "химик" это тот,кому нужен результ,вот он и думает как ему заявится,чтоб был всё-же результ,а тот кто просто участвует,тот просто работает и заявляется как есть,не ну я так думаю.
    Насчёт подписи,ща..исправлю.

  14. #464
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Разрешите свои 5 копеек вставить. Попорядку.
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Почему-то в HP подгруппе никто не жалуется, что я кого-то отодвинул
    Жалуются и по поводу честных киловатов, и по поводу критериев отбора на WRTC, и по поводу того, что он работал с домика в деревне, а другой с позиции RD3A, или RU1A, а третий с Европпы, а четвертый с Дальнего Востока, все это не отношу лично к Юрию, а скорей всего к элите в HP
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    крепнет желание пройти по полному кругу всех контестов в LP подгруппе и установить определенные планки
    Тоже хорошая идея, только нужно сетап посерьезней выбрать, где-нибудь в EA8, D4 или крайнем случае в Южной Америке.

    Вся беда в том, что контестинг превратился не в соревнование операторов, а в соревнование сетапов, географии и финансовых возможностей. И это ни как не связано с LP, QRP и прочими условностями. Какой выход? Не знаю. Но думаю нам на Российских просторах нужно идти не по Западному пути. Итоги всех Российских соревнований подводить как минимум по Федеральным округам, может и не по занятым местам (для разрядов и званий), а по очкам или % от ВИП, тогда можно и не делить на LP и HP. Но эта совсем другая тема.
    Ни кого не защищаю и не осуждаю, высказал свое мнение пользуясь случаем.
    73!

  15. #465
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    А у меня вот такой вопрос, - отправляя лог и, чтобы не мучаться, воспользовался "шапкой" прошлогоднего лога и, увы не поменял позывной. Потом отправил его в Checklog, что роботом было принято и, отправил правильный лог. Чем мне это "грозит", так как создал неработавшую станцию?

Похожие темы

  1. CQ WW DX SSB Contest 2010
    от UV5EOZ в разделе Соревнования
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:31
  2. UN DX CONTEST 2010
    от UN7AL в разделе Соревнования
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 12:40
  3. RDA Contest 2010
    от united-radio в разделе Соревнования
    Ответов: 705
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 23:12
  4. REF -contest 2010
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 20:48
  5. EU PSK DX Contest - 2010
    от RC5D в разделе Соревнования
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 23:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×