Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 161920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 470

Тема: EPC PSK63 QSO Party 2010

  1. #376
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Народ а чего так слабо звали на 80м
    Только к 00 местного начали ...

  2. #377
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    и снизить мощность до рекомендованной, т.е 100ватт
    Поработал в тесте с целью проверить новую антенну на 160 м и ее поведение на 80-ке (не в обиду организаторам ) перед предстоящим CQ WW, а не для какого то результата.Но зато было время объективно посмотреть на происходящее- очень многие явно качали больше 100 разрешенных ватт, многие перекачивали пытаясь выжать все из разрешенной сотки. Но большинство все таки добросовестные участники и это радует ,спасибо всем ответившим

  3. #378
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    KO93BX
    Возраст
    77
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    очень многие явно качали больше 100 разрешенных ватт
    Доказать что качали более 100 ватт проблемно ,а вот что заявляются в мощности до 100 вт это уже просто совесть человека должна включаться.
    Качание мощности в тестах это отдельная тема ,которая не раз открывалась здесь , но воз и ныне там.

  4. #379
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    очень многие явно качали больше 100 разрешенных ватт, многие перекачивали пытаясь выжать все из разрешенной сотки.
    Было желание поработать в этом тесте, тем более что уже много лет стараюсь не пропускать такие тесты.
    Но понаблюдав за 40-й и далее на 20-ке, отказался от этой затеи.
    Похоже вобще с тестами в ПСКа нужно завязывать
    Одолели эти мажоры...
    Кстати некоторые "передовики" на сайте загрузки отчётов, в моём личном "досье" скринов.
    О каких 100 ватт тут ведётся речь? Вроде все взрослые люди, или я ошибаюсь?
    Кстати если кто то хочет увидеть свой сигнал в этом тесте, то пишите мне на ЛС или на мыло. Рад буду помочь, разумеется если вы этого хотите и есть совесть.
    Мониторил только 20-ку и выше. В "досье" более 80-ти скринов.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Но большинство все таки добросовестные участники и это радует
    Возможно насчёт большинства вы правы.
    Но согласитесь, что это большинство равняется на лидеров.
    А насчёт этих лидеров увы ...
    Из первой 10-ки - шестерым следовало бы заявиться в чеклог.
    Но это вопрос о чести.
    Последний раз редактировалось UI9O; 20.11.2012 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
    Николай, UI9O

  5. #380
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    если кто то хочет увидеть свой сигнал в этом тесте, то пишите мне на ЛС или на мыло.
    Зачем мыло? Или ЛС? Можно и в соответствующей теме цифровых видов. Например "Имейте совесть..." Мне было бы очень интересно, как мой сигнал в Сибири смотрится. Может какие выводы сделаю, да и другим подсказка (наука) будет.

  6. #381
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UI9OI Посмотреть сообщение
    Похоже вобще с тестами в ПСКа нужно завязывать
    Одолели эти мажоры...
    Кстати некоторые "передовики" на сайте загрузки отчётов, в моём личном "досье" скринов.
    О каких 100 ватт тут ведётся речь? Вроде все взрослые люди, или я ошибаюсь?
    Да Николай, Вы ошибаетесь.
    Чтобы успешно отработать в подобном тесте вовсе не обязательна мощность, которой обычно работаешь телеграфом, и мой результат тому подтверждение. Я Вам на полном серьезе заявляю 100 ватт, причем принципиально не повышал - а есть возможности и на 2 порядка увеличить. Верьте или не верьте Вы, мне как-то до лампочки.
    Обратил внимание, что UN1L перестал работать в этих тестах - наверное "достали" его "передовики" с личным "досье" после каждого теста.

    Почему все темы пск тестов сводятся к каким-то картинкам и охотой на ведьм? И в основном этим занимаются люди места ближе к концу списка конца... Вы что считаете, результат может считаться достоверным и правдивым только в том случае, если он не сильно отличается от Вашего?
    Вы забываете очень существенные детали, которыми "мажоры" отличаются:
    1) Антенны. Например, использовал на 80-ке 2 элемента на 40-ка метровой мачте, на 40-ке было 3 элемента на 40-ка метровой мачте и так далее. Поверьте на слово, те кто будут в 5-ке ( и все те кто успешно в цифре выступает) имеют нечто похожее, а то и круче.
    2) Аппаратура. Вы можете на своем трансивере сделать фильтр, грец 100 полосой, и стоять в 50-100 герцах от супер громкого сигнала так, чтобы не замечать его присутствия? Поверьте за весь тест никто "плохими" сигналами не мешал. Удивительно, правда? Хотя были индивидуумы, которые прямо на голову становились - и этому тоже есть объяснения. А можете ли Вы стоять на ране, и при этом искать вторым трансивером на этом же диапазоне? Без этого вообще "мажориком" никак не стать...
    3) Программное обеспечение. Частенько были у меня дискуссии с разными, уважаемыми мною товарищами, на тему софта. В основном спор был на тему МИКС vs MMVARI. Я был, и остаюсь убежденным в том, что микс это вообще не тестовая программа. Может быть аппаратный журнал, может быть программа для работы не на результат ( например, сбор картинок для форума) - вообщем что угодно, но не работа в тесте. ММвари это лучшее, особенно если ее возможности использовать по уму. Этот движок настолько "крут", что у меня было еще время работать одновременно в LZ DX. Хотел бы посмотреть как бы это выглядело в миксе - постоянно какие Ф-ы надо нажимать.
    4) Ну и еще - "мажорики" то по опытнее Вас будут. Те кто в тестах работает на результат (а не сбор картинок), прекрасно знает когда быть на ране,когда пойти на поиск. Куда и в какое время повернуть антенну. И еще куча всяких тонкостей, которые приходят с опытом.

    Николай, не обижайтесь пожалуйста - это сообщение в общем, не персонально Вам - а всем тем, кто считает - "ну вот ясно все c ними", "мощу накрутили", "а вот если бы у меня, то я бы...", "а мы пахали" и так далее. Поверьте, быть "мажориком" очень тяжело - и в финансовом плане и в физическом.

    А вот и мой скромный результат. И совершенно точно знаю, что у меня еще есть резерв в, примерно, 120 QSO.

    Интересно, что получилось у UR4QX, или UW4I - думаю, что проиграл им.
    Изображения Изображения  

  7. #382
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Ну что на это ответить....
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Почему все темы пск тестов сводятся к каким-то картинкам и охотой на ведьм? И в основном этим занимаются люди места ближе к концу списка конца...
    Тут Вы неправы...Этим занимаются те кому не безразлично качество сигнала и в конце списка они оказываются частенько потому что тратят время на "бульдозеров"


    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Антенны. Например, использовал на 80-ке 2 элемента на 40-ка метровой мачте, на 40-ке было 3 элемента на 40-ка метровой мачте и так далее. Поверьте на слово, те кто будут в 5-ке ( и все те кто успешно в цифре выступает) имеют нечто похожее, а то и круче.
    Не все могут сделать такое,но и на простые антенны можно показать хороший результат.
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Аппаратура.
    Да...сейчас только аппараты высокого класса спасают от "бульдозеров",но не каждый может себе позволить такой аппарат...
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Программное обеспечение.
    Тут полностью согласен с Вами!
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Ну и еще - "мажорики" то по опытнее Вас будут.
    Не стоит это утверждать... Очень часто именно так называемые "мажорики" имеют опыта поменее...
    5 лет назад не было разговоров подобных этому,так почему же они стали постоянной темой? Наверное все таки что то изменилось за эти годы ? Причем в худшую сторону к сожалению....

  8. #383
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Не совсем соглашусь с Вами , работа по ENTER в микс ничем не хуже , чем в N1MM, а автозахватом контрольного номера, только 5MCONTEST похвалиться может. Да микс пока не может работать полноценно в сети , это да.И это главный его недостаток.
    Пишу с телефона , много не напишешь. Удачи.73!

  9. #384
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Зачем мыло? Или ЛС? Можно и в соответствующей теме цифровых видов. Например "Имейте совесть..."
    .
    Думаю админам сайта это не очень то понравится, т.к. объём около 40 мег.
    Мне было бы очень интересно, как мой сигнал в Сибири смотрится.
    Игорь, твоя работа никогда не вызывала нареканий! И это очень хорошо, что ты
    готов принять критику к своему сигналу! Но увы мне тебя "порадовать" нечем

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Да Николай, Вы ошибаетесь.
    Чтобы успешно отработать в подобном тесте вовсе не обязательна мощность, которой обычно работаешь телеграфом, и мой результат тому подтверждение. Я Вам на полном серьезе заявляю 100 ватт, причем принципиально не повышал - а есть возможности и на 2 порядка увеличить. Верьте или не верьте Вы, мне как-то до лампочки. .
    Виталий полностью с вами согласен.

    Обратил внимание, что UN1L перестал работать в этих тестах - наверное "достали" его "передовики" с личным "досье" после каждого теста..
    Помню этот момент...
    Генадий очень болезненно отреагировал, жаль


    Почему все темы пск тестов сводятся к каким-то картинкам и охотой на ведьм? И в основном этим занимаются люди места ближе к концу списка конца... Вы что считаете, результат может считаться достоверным и правдивым только в том случае, если он не сильно отличается от Вашего?
    Если вы обо мне, то можете проверить рейтинг текущего позывного и ex ua9oai.
    Неправда, это не "охота на ведьм", как вы думаете. К примеру RA9JB - всегда прекрасный сигнал и хорошие места в тестах!
    Или Игорь RV3LE...

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Да...сейчас только аппараты высокого класса спасают от "бульдозеров",но не каждый может себе позволить такой аппарат...
    Для комфортной работы в тестах вряд ли спасут.
    К примеру R9OZ, находится в километре от меня, и мы прекрасно уживаемся на одном бэнде.
    А вот бульдозеристы из китая или европы тушат экран в полосе руфинга (500Гц).
    И DSP (TS590) бывает не всегда спасает.

  10. #385
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Почему все темы пск тестов сводятся к каким-то картинкам и охотой на ведьм?
    Интересно как то. Картинки, охота на ведьм!? Вы что конкретно можете сказать по картинкам? Тем, что приведены в постах UI9OI? Есть же требования к дополнительным дорожкам и при чём тут мощность в этом случае? Если сигнал это "частокол", полосой 500 и более Гц и рапортом 593? Как можно отстроится от помехи, если она в полосе приёма. При этом речь идёт о том, что основная дорожка "бульдозера" находится в 200-300 Гц. Можно сузить до 100Гц и всё равно в створе этот "сосед".Так что нужно мониторить и DQ тоже не помешает.
    Последний раз редактировалось RA3DRI; 21.11.2012 в 07:56. Причина: Добавлено сообщение
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  11. #386
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Виктор не только полоса 200-300 Гц. Меня шокирует то, что у некоторых гармоника ниже или выше. Иногда даже не одна Ну вот как так можно работать? Ладно если бы это было в повседневной работе (хотя это тоже не есть хорошо), но в тестах это уже - нонсенс!

  12. #387
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    а автозахватом контрольного номера, только 5MCONTEST похвалиться может
    UR5EQF тоже хватает аж бегом

    Добавлено через 14 минут
    Очень много слов в ответ на очевидное - многие превышают многие перекачивают , и не надо много говорить ,судьям принимать меры повозможности и демонстрация картинок имеет смысл мож. кто и устыдится.
    То UT7MA- трудно не согласиться с Вашими доводами - что определяет успех в тесте- антенны, аппаратура ,тактика и стратегия, софт для цифры и конечно опыт - это прописные истины. Второй вопрос возможности и трудности каждого отдельного участника ,но тут уж каждому свое ,кто много вкладывает тот много и получает и это тоже непреложная истина. Но согласитесь ,положа руку на сердце - совесть надо имет в любом случае. Хорошо сформированный сигнал с допустимой мощностью будет смотреться отлично и не надо втыкать супер фильтры совсем недешевой аппаратуры . А ср-ч в виде частокола во всей полосе приема имеет место быть к сожалению и нечего тут опять из пустого в порожнее ,совесть имет надо повторюсь и все будет
    Последний раз редактировалось UR4IOR; 21.11.2012 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей UR4IOR 73! [url]http://ur4ior.jimdo.com/[/url]

  13. #388
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UR4QX Посмотреть сообщение
    Прежде чем такие фото выкладывать - научитесь пользоваться оборудованием на Вашем столе
    Хочу предложить вам вариант...
    В любом на ваш выбор контесте вместе помониторить эфир, синхронность действий
    через скайп. Потом сравним скрины, согласны?
    Желательно HF band. Страны западной Европы у вас не в мёртвой зоне, а у нас тем более.
    И многие там тоже бульдозеры

  14. #389
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    А ср-ч в виде частокола во всей полосе приема имеет место быть к сожалению
    без коментарий

  15. #390
    Standart Power
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    75
    А Вы не пробовали чувствительность по входу зв.карты уменьшить?

Похожие темы

  1. UA2 QSO Party
    от Виталий А. в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 23:01
  2. EPC PSK63 QSO Party 2009
    от R3D-209 в разделе Соревнования
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 14:35
  3. State QSO Party Award vs. WAS
    от UA3VVB в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 22:40
  4. EPC PSK63 QSO Party 2008
    от UT3RS в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 23:22
  5. ARRL June VHF QSO Party
    от W6BVB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 06:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×